Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#241
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, а вы случаем там еще что нибудь брать не будите ? :)

Land, если что-то нужно, скажите, могу заехать среди недели. Но для себя уже больше брать ничего не буду ))) уже не знаю куда что распихать ))))


  • 0

#242
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ну, девочки, прокатилась я туда куда вы меня послали... за хвойниками. Либо вы такие богатые, либо я такая жадная. Меня что то жаба задавила покупать сосну горную за 15000 в диаметре см 30-ть., понравилась пихта, но тоже 25000.

Прокатились в садовый, там такую как я хочу сосну не нашла.
Так что все таки буду брать у наших у талгарских садоводов, за названия сортов здесь не ручаюсь, но вид очень ничего и цена тоже. 

Лапуша, извините, что зря прогоняла. Наверное цены подняли. Мы когда там покупали, нормальная цена была. Многие заряжают конечно там, но таких в прошлом году цен не было (((


  • 0

#243
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land, если что-то нужно, скажите, могу заехать среди недели. Но для себя уже больше брать ничего не буду ))) уже не знаю куда что распихать ))))


Спасибо Мультя :) аналогичная ситуация, ума не приложу куда однолетники сажать. Я так подумал, что это наоборот хорошо что я про этот магазин не знал и наоборот плохо что теперь узнал. Скрепя сердцем пишу, ни чего не надо, а может и надо? Нет, точно не надо.

Сегодня в садовом был, мне рассказали как было интересно на семинаре по обрезке, там целый график на лето различных мастер классов. К сожалению времени нет, посещать такие семинары, хотя если было бы прям большое желание то может и нашлось бы время, вообщем не знаю почему, но не хочу. :) тем более вы туда ходите, от вас если что нужно узнаю, вы только обязательно на все семинары ходите, ни чего не пропускайте и все запоминайте :)
  • 1

#244
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня съездили с мужем на мастер-класс по обрезке плодовых деревьев в новый питомник Садового Центра. Мы остались довольны! Вообще, классная идея! Правда по времени немного дольше, чем мы ожидали. 2 часа - многовато! Приехали в питомник, машин много. Прям при входе шатер с экраном и проектором. Людей набрался почти полный шатер около 30 человек. Мастер-класс вела Директор компании Green Service - Наталья Николаевна. Объясняла всё доступно и понятно: про плодовые, про посадку, про подкормку, про вредителей и про обрезку. Я специально перед тем как поехать туда, нафотала наши все плодовые ))) Как закончился мастер-класс, я подошла с телефоном, показала фотографии. Она мне сразу сказала где и что нужно отрезать. В принципе, я это уже всё поняла во времени лекции, объясняла Наталья всё доступно.

Раздали листы, на которых указаны темы следующих мастер-классов. Все темы интересные очень. Теперь каждую субботу можно приезжать. Если кому-то интересно, могу выложить темы следующих мастер-классов. Я постараюсь ездить, мне понравилось очень. Ну и много информации полезной сегодня узнала по плодовым деревьям. 

Единственное, чего мне не хватило так это того, чтобы на конкретном дереве показали бы пример ))) Я почему-то думала, что это должно было быть. Хотелось бы практики кусочек )))

2f5a1f8e7ad3.jpg

 

Народу в питомнике много!!! Ассортимент пополнился! Столько всего интересного сегодня видела. Муж подарил розы.

Сорт Zephirine Drouhin - вьющаяся старинная бурбонская роза - одна из классических плетистых роз!

И очень нежной расцветки розу New Dawn.Гугл пишет, что в последнее десятилетие розу New Dawn сажали чаще любой другой. Как самую популярную в мире ее даже провозгласили «розой мира». 

Вообще, много плетистых роз завезли - хороший выбор! 

Посадила уже розочки к забору

ae696c821cd7.jpg

 

Я себе взяла спирейку 

ed44a785d32e.jpg

 

Еще много примул привезли, гераньки даже есть. Я себе во какую взяла! 

cb1d41c758d1.jpg

 

Взяли ещё пару вытянутых горшков на террасу. Уже посадила сегодня туда свои петуньи

7fd682b42aa9.jpg

 

Весеннее удобрение для газона закончилось в 25-ти килограммовых мешках! Ого, как у нас всё раскупают. И блин, недешевое же удобрение! В общем, пришлось взять фасовкой по 5 кг.

 

В общем, мы довольны! )))


Сообщение отредактировал мультя: 12.04.2015, 00:47:41

  • 2

#245
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Очень познавательно ! Спасибо ! Можно список семинаров ? Я что то не догадался взять у них листовку, помню что про посадку газона семинар 25 апреля, но я уже неделю назад как посадил газон, слой песка накидали сверху, теперь обильно поливаем, трамбуем и подсыпаем неровности.

Тоже заметил что в этот год, народ активно начал заниматься садоводством! Это очень радует ! Каждое посаженное дерево, маленький глоток чистого воздуха для каждого :) а то едешь по некоторым улицам а там трава полынь растет :) яблоки китайские едим, груши с Польши, когда можем все свое кушать. Ну и цветы глаз радуют.

Садовый центр на мой взгляд самый актуальный на сегодняшний день, потому что работают честно, ассортимент всегда хороший, всяких новинок всегда много, теперь вот семинары придумали - молодцы!

Кстати, завезли много саженцев на карликовом подвое, особенно понравился абрикос, чуть меньше метра, зато цветет так пышно, красота! Правда ценник смущает 15000 тыщ за саженец! Не стал брать, дорого да сажать не куда, еще на зиму укутывать постоянно надо.

Сообщение отредактировал Land.: 12.04.2015, 01:44:17

  • 0

#246
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
--Кстати, завезли много саженцев на карликовом подвое, особенно понравился абрикос, чуть меньше метра, зато цветет так пышно, красота! Правда ценник смущает 15000 тыщ за саженец! -- что то комп цитаты не выделяет :) В питомнике цена на карликовом подвое, 8 996 тг. Цена на Гагарина: 9 995 тг.

на сайте питомника - http://greenservice.kz цены отличаются от магазиных. Да и от города недалеко находятся.

Сообщение отредактировал п.о.48: 12.04.2015, 08:27:44

  • 0

#247
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 

Ну, девочки, прокатилась я туда куда вы меня послали... за хвойниками. Либо вы такие богатые, либо я такая жадная. Меня что то жаба задавила покупать сосну горную за 15000 в диаметре см 30-ть., понравилась пихта, но тоже 25000.

Прокатились в садовый, там такую как я хочу сосну не нашла.
Так что все таки буду брать у наших у талгарских садоводов, за названия сортов здесь не ручаюсь, но вид очень ничего и цена тоже. 

Лапуша, извините, что зря прогоняла. Наверное цены подняли. Мы когда там покупали, нормальная цена была. Многие заряжают конечно там, но таких в прошлом году цен не было (((

 

Мультя, да Вы что?! Это я так, в тему обсуждений магазинов, а не Вас. :) Скататься то оно всегда полезно и интересно. В садовом тоже вчера видела те же растения что и осенью и они гораздо дороже сейчас нежели осенью. Посевная однако ;) Зато купила себе Хебе, кажется Вы себе такое брали осенью, на хвойник похож.


Сообщение отредактировал лапуша: 12.04.2015, 08:58:13

  • 0

#248
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем доброго воскресного праздничного утра!

s6355.gif

 



Можно список семинаров ?

 

Список тем мастер-классов в питомнике Садового Центра

83cb09c5313e.jpg


  • 1

#249
Citrus&lime

Citrus&lime
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дд,всех со светлой пасхой!!!

Вчера ехали вечером с дачи в районе 21-21.30 по трассе мимо нового питомника в Байсерках и там в районе питомника был пожар,надеюсь питомник не пострадал((((
  • 0

#250
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вчера ехали вечером с дачи в районе 21-21.30 по трассе мимо нового питомника в Байсерках и там в районе питомника был пожар,надеюсь питомник не пострадал((((

Не, это было далеко от питомника. Сухостой жгли. Мы видели в районе обеда тоже дым.


Сообщение отредактировал мультя: 12.04.2015, 10:24:10

  • 0

#251
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Подскажите кто знает, в Садовом центре по осени продают луковичные? Тюльпаны, гиацинты, крокусы? Сейчас на сайте у них ничего в наличии нет такого и спросить забыла...

Кстати может кому будет нужно, на прошлой неделе были там и консультант сказала, что сейчас таможится контейнер в котором много чего для горок, альпинариев... не хвойных, а прочих растений.


  • 0

#252
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

в Садовом центре по осени продают луковичные? Тюльпаны, гиацинты, крокусы?

Конечно продают и в большом объеме. Где-то к середине сентября уже вовсю продают и там, и на базарчике напротив, и в Фазенде (чуть выше через дорогу). Это, если вам там удобно закупаться территориально.

 

За инфо по поступлению альпийцев в Садовый центр - спасибо. Интересно, хотя уже сильно думать приходится куда все высаживать  :faceoff:


  • 1

#253
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ой, девочки и мальчики! Заехала на базарчик на Гагарина , дала себе установку буквально на 5 минут забежать. Хотела просто купить гостинец какой-нибудь Нине и Лапуше за их подарки!

Блин, какие шикарные там появились петуньки! Какие гераньки! И сколько ещё интересных растюх по всему базару! 

Одно место просто сразило меня наповал! Там такие обалденные ампельные герани и петуньи! 

6543b4a59381.jpg

 

Вот такой кустик, как утверждает продавец, вырос из одного корешка петуньи! Цена за этот горшочек 6 тыс тг. Но можно купить один такой корешок за тысячу тенге! Я взяла 2 корешка. Ну они правда жирненькие такие!!! Я прям реально верю, что с такого корешка может такой кустяра разрастись! 

7f51b05e404b.jpg

 

Вот эти не запомнила как называются. Тоже будет отлично в подвесном кашпо смотреться. Стоит горшочек 800 тг, на мой взгляд совсем не дорого!

84ec8a213ab4.jpg

 

И вот ещё бальзаминчики по 500 тг горшочек. Сказали, что для тени само то! Я как раз хочу возле крыльца в кашпо поставить. купила себе несколько кустиков.

faf8e8693833.jpg

 

А ещё мне очень понравилось такое растение! Название не запомнила тоже!

77ad881145ab.jpg

 

На базарчике прям жизнь кипит!


  • 1

#254
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вот эти не запомнила как называются. Тоже будет отлично в подвесном кашпо смотреться. Стоит горшочек 800 тг, на мой взгляд совсем не дорого!

Калибрахоа, вроде. Как мини петуньки ампельные. Хороший цветок, я в прошлом году в свои подвесные кашпо, где сборная солянка была, по кустику высаживала. Но также как и на петуньи на них всякая дрянь любит зариться, обрабатывать нужно регулярно. 

А ещё мне очень понравилось такое растение! Название не запомнила тоже!

Кислица думаю. Если не ошиблась в идентификации, то это сорничающая растень, лучше как нибудь без нее на горке )))


  • 1

#255
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Кислица думаю. Если не ошиблась в идентификации, то это сорничающая растень, лучше как нибудь без нее на горке )))

 

Ладно, как скажите )))


  • 0

#256
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мультя, Вы маньяк. :faceoff: У Вас день без базарчика проходит?? :lol: 
Хотя если бы не такой зуд, мы бы наверное много чего пропустили бы. 

Герани там действительно шикарны, в прошлом году облизывалась. У нас в этом году Татьяна продавщица ими заболела, так что как приедете, можно у нее что-нибудь выбрать и ампельные и королевские


Сообщение отредактировал лапуша: 13.04.2015, 17:15:29

  • 1

#257
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

лапуша Просто я тут в паре минутах езды от базарчика. Как обед, так меня понесло ))))


  • 0

#258
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

не запомнила как называются.
 Калибрахоа вроде..... 
  • 0

#259
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сегодня ездила в АДК

если не доезжать до Софьи, так там огородили территорию и сделали вывеску "Садовый АДК"

прошлась, пока готовят места, в настоящий момент там сидят представителя питомника "Изумительный мир", которые были в прошлом году на Атакенте, еще расставлялся питомник с саженцами...

сказали, что после ярмарки многие заедут туда....


  • 0

#260
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

С какой стороны ехать лучше?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.