Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#221
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

тоже в 3Д зайду,
 kokoroka!!!  Там в каталоге = парочка пенисетумов и мискантусов кстати!!!  Вы как-раз это искали вроде......  (хотя видимо не весь каталог присутствует в наличии...)
  • 1

#222
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

SBN Ещё раз благодарю за наводку! С прошлого года мечтала о книфофеи!!! Купила все три расцветки.

4fad28c855fe.jpg

 

белиссимо Спасибо за новые названия, о которых и не знала. Купила, что Вы порекомендовали! Гайлардии не карликовые, высота указана 60 см. И был последний пакетик, мне тот корешок совсем не понравился что-то. Не стала брать. 

f4d07a6afc89.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 10.04.2015, 15:18:06

  • 1

#223
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Поздравляю с покупками!! Книфофии шикарные!!  Прикольный гелениум!   Яркие очитки!

Вот только я Вам, кажется гипсофилу и герань для горки не советовал?  Или у меня склероз уже?? =-)))))   Этот сорт герани = высокий разлапистый и не опрятненький.....  Для чего угодно, но только не для горки!  Он её целиком накроет!!  (лучше было как у SBN набор взять.... ИМХО....)  Гипсофила = неплохо, наверное, на клумбе будет! рядом с шалфеем..... Милое розовое высокое облачко..... Попробуйте!  Потом впечатления расскажИте! :smoke:  :smoke:

Гравилатик классный!! :smoke:  :idea:  :hi:    А сапонарий (мыльнянок) видимо не завезли??? Вот они для горки СУПЕРНО, по моему, подошли-бы! ;)


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.04.2015, 16:02:04

  • 0

#224
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимоНеее, гипсофилу и герань - это я уже сама ))) По гипсофиле фанатею с прошлого года.

Покупала на выставке во дворце спорта в апреле прошлого года такой кустик. 

d98c3d8b9de5.jpg

 

Зацвел вот так

6227169e1260.jpg

 

Потом посеяла ещё семенами гипсофилу. Вот она

f2dfd672328d.jpg

 

Но я ждала всё таки другое увидеть. У меня не было таких шариков, как на фотках в интернете  (((

f9608f790ecc.jpg


  • 0

#225
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Милое растение......  но Я воздержусь пожалуй......  А для "шариков", наверное, нужно махровый сорт поискать....  =-)))  

Жаль, что сапонарии не было..... =-(((((   Розовый коврик на горке вышел-бы! =-))))))


  • 0

#226
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так я сегодня тоже зашла по наводке SBN, за что и от меня спасибо

была с младшим, так что не заметила как набрали кучу всего, еще несколько пакетов убрала, а ребенок так переживал

итак из покупок (фото выложу позже)

1) Трисиптис фиолетовый - стоимость 375 тенге в пачке один корешок, но довольно мощный

2) Трисиптис желтый - название на пакетике Tricyrtis Yellow - стоимость 735 тенге - кстати желты там было два вида, взяла они более яркий, в пакетике один корешок, и кстати такого в прошлом году в садовом вроде не было

3) Примула Rubin - 600 тенге - один корешок, но блин какой он маленький все 3,5 см, и это я выбрала еще покрупней

4) Седум Mediovariegatum - он на фото у Мульти - цена 750 тенге, понравились мне - пестрые листики, сыну - бабочка :)

5) Гелениум - тоже на фото у Мульти - стоимость 570 тенге, но нашла его совершенно случайно на столе, коробок с ним так и не увидела

6) Морозники - Double Ellen "Purple" - 575 тенге и Double Ellen Picotee - 1650 тенге, при сравнении могу сказать в дорогом пакете и корней в три раза больше

7) Лилейник Paprica Flame - 1200 тенге и Exploden Pumpkin - 1350 тенге, делянки не такие большие, но уже есть ростки

8) Канна Louis Cottin - 555 тенге - очень понравилось на фото сочетание бордово-зеленых листьев, красно-бордового стебля и желто-оранжевых цветов, ну вот и посмотрим что вырастит

 

народ действительно очень быстро все раскупает, так сегодня, из того что вчера показывала на фото SBN уже нет её флокса и герани (лежат два пакетика, но я в них даже корни не смогла нащупать), из хост оставалась только одна

 

еще, если кто собрался завтра к ним ехать, то работают они только до обеда 


  • 2

#227
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Ninelm, а сегодня не знаете до скольки ?


  • 0

#228
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, а сегодня не знаете до скольки ?

неа, просто при мне им звонили уточняли про завтра, они и предупредили, что только до обеда


  • 0

#229
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

YulyashaSbn на прошлой странице писала их контакты - тел: (727) 385-01-10

моб:+7 701 221 86 85, +7 701 790 31 93


  • 0

#230
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я тоже туда наведалась :)
мои покупки

дицентра розовая 570 тенге
была еще красная и белая, но там корешки были дохлые, рисковать не стала
а у розовой прям большущий, на весь пакет
fbb80915c8af.jpg

34498bdcec5c.jpg


и два пиона
пионов кстати было видов 6-7, но не у всех хорошие корешки
поэтому выбрала только два
ред шарм Red Charm 855 тенге
2deb381e5a61.jpg

4e32cc1f8b5b.jpg

и розовый Monsieur Jules Elie 1050 тенге
8643c890c6bb.jpg

5c12ba929226.jpg


и из того что не выкладывали здесь
в продаже клематисы, вистерия, желтая роза (цен не было, а так как мне не надо то я не спрашивала)
a7f43808285e.jpg

1a209aa1494b.jpg

белиссимо ни мискантусов ни пеннисетумов увы не нашла

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2015, 17:46:15

  • 1

#231
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Нина, Настя, с покупками! Будет чем заняться на выходных! )))

Настя, я про пионы так и подумала, когда увидела красные : "Настя бы взяла" )))


  • 0

#232
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Катя спасибо

 

я кстати на пион посмотрела, правда на желтые

два вида, а картинка одинаковая, и в пакете такие крохотульки, что думаю они не через 3, а как минимум через 5 лет зацветут


  • 0

#233
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну вот, а я пролетаю. До обеда ну никак не успеем. ну и ладно, расстраиваться не буду. Вам, девчата, хороших кустиков и красивых цветочков!


  • 0

#234
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ninelm Поздравляю с покупками!!!  Надеюсь, что наши прошлогодние кустики трициртисов = всё-таки поимеют совесть и взойдут.....  Как то не комильфо будет, если они окочурятся....  жёлтый пион = фотошоп!  Если не ИТО!!!

kokoroka Может у красной дицентры совсем дохлокс в пакете был..... Но если живой корешок был = нужно было брать.........  Интересный сорт!!!  (жду, свой прошлогодний куст, а он, сволочь, не всходит никак!! =-((((((()   Поздравляю с пионами!!!  Годика через три = ждём похвастушек!! =-)))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.04.2015, 17:43:01

  • 0

#235
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя да, красный пион сразу в руки прыгнул ))))
хорошо что корешки у него хорошие
а то большая часть пионов с не пойми чем вместо корешков

кстати на желтый пион меня жаба придавила )))) чем прям ну оч дорого получается
а примется он или нет, никому неизвестно

белиссимо у красной дицентры в мешочке вообще ничего
просто какие то сухарики лежат и все
я ни почек, ни ростков так и не обнаружила
ну его нафиг ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2015, 20:16:24

  • 0

#236
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

у красной дицентры в мешочке вообще ничего
  Тогда точно = не надо такое брать!!! =-(((((((   Пустой пакетик с картиной = это совсем плохо.....  
  • 0

#237
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

у красной дицентры в мешочке вообще ничего
  Тогда точно = не надо такое брать!!! =-(((((((   Пустой пакетик с картиной = это совсем плохо.....  

 

Да, я тоже еще вчера пакетики с дицентрами Valentine все (их не много было) поперебирала - не впечатлили. Корешок маленький и какой-то вялый, также отказалась. Как нибудь еще попадутся )))


  • 0

#238
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ах так да ! Почему я не знаю про этот магазин, а ?

Мультя, а вы случаем там еще что нибудь брать не будите ? :)
  • 0

#239
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В комфорте тоже сегодня 50 луковиц гладолусов разных набрал, на некоторые пачки скидки, чек вышел на 2500 Тенге :) кроме гладиолусов вроде ничего больше там не осталось
  • 0

#240
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну, девочки, прокатилась я туда куда вы меня послали... за хвойниками. Либо вы такие богатые, либо я такая жадная. Меня что то жаба задавила покупать сосну горную за 15000 в диаметре см 30-ть., понравилась пихта, но тоже 25000.

Прокатились в садовый, там такую как я хочу сосну не нашла.
Так что все таки буду брать у наших у талгарских садоводов, за названия сортов здесь не ручаюсь, но вид очень ничего и цена тоже. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.