Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, менингит!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#81
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

А как перейти к нему? Если я например, отношусь к 9-му участку, а он скажем на втором?
А если в платном, так платное отделение работает без права выдачи больничного  :) Разве что тока для себя лично.... либо так: пришел к своей мысленно плюнул ей в мо....взял больничный и пошел к нормальному врачу лечиться нормально.


Просто пишете заявление на имя глав-врача поликлинники или на имя заведущего отделения. Рассматривается в течении недели. Обычно - положительно.
  • 0

#82
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений
Всем привет!
Вот хотим дитя отдать на бассейн, но боимся теперь из-за менингита.
Поделитесь своими соображениями, стоит или не стоит.

#83
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
хм.. так ездить или нет на капчагай? мы взрослые (кажится :) ) но какова вероятность заболеть сейчас?
  • 0

#84
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
лучше не ездить... вчера официально объявили эпидемиологическую ситуацию по г.Алматы и Алматинской области
вкратце:
780 человек...
Причины- водоемы алматинской области
рекомендации - запрет купания, посещения мест массового скопления людей, употребление сырой воды...
  • 0

#85
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
У знакомых 10-летняя дочь после отдыха на Алаколе заразилась менингитом и говорят, что эпидемия продолжается. В россиском журнале прочитал, что в России есть прививка от менингита для детей с 1-го года. Спрашивал в клинике вакцинации ? у них там прививка только начиная с 2-х лет. Кто-нибудь знает ? есть ли в Алматы прививка от менингита для детей с 1-го года?
  • 0

#86
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

У знакомых 10-летняя дочь после отдыха на Алаколе заразилась менингитом и говорят, что эпидемия продолжается. В россиском журнале прочитал, что в России есть прививка от менингита для детей с 1-го года. Спрашивал в клинике вакцинации ? у них там прививка только начиная с 2-х лет. Кто-нибудь знает ? есть ли в Алматы прививка от менингита для детей с 1-го года?


Вот передо мной лежит распечатка от Глаксо Велкам. Цитирую с сокращениями:
"Вакцина Менсевакс ASWY показана для активной иммунизации взрослых и детей старше двух лет против менингококковой инфекции...
По эпидемическим показаниям может применяться у детей 6-12 месяцев. В этом случае требуется введение еще одной дозы через три месяца..."

Если надо, могу у нашего рекламного директора завтра взять их телефон.
  • 0

#87
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Если надо, могу у нашего рекламного директора завтра взять их телефон.


Буду весьма признателен, если дадите их телефон.
  • 0

#88
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Буду весьма признателен, если дадите их телефон.


Вот телефон клиники вакцинации - 917965,
а вот представительство ГлаксоСмитКляйн - 582892.
  • 0

#89
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Где можно сдать пункцию? Только скажите там, где проверено.
  • 0

#90
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
вот что читала про менингит

http://www.komarovsk...y/70/164/1/133/
  • 0

#91
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Слышала что прививки сейчас делают.
  • 0

#92
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Это хорошо что никто не обращался, по поводу менингита, удачи всем.
  • 0

#93
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Дочке 4 года, месяц назад перенесла серозный менингит, лежала с ней в больнице на Ботаническом. Полное отделение больных деток, очень много грудничков. Нам сказали, что это энтеровирусная инфекция дала менингит.
  • 0

#94
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
родила второго ребенка в Израиле прожили там 9 мес., там в списке обязательных прививок стоит и от менингита. Когда сюда вернулись пошли в поликлинику на учет, показали прививки которые сделали, врач аж удивилась " неужели уже от менингита прививки делают?"

#95
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Честно говоря про прививки от менингита ничего не поняла... прочитала того же комаровского, одного возбудителя нингита нет - это может быть что угодно - практически любой вирус или инфекция... а вакцинация, как я понимаю, тока на определенную бяку делается - чтоб организм антитела на эту бяку выробатал...
так в чеи же заключается вакцинация от минингита???
  • 0

#96
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Менингитом еще можно заразиться через нос, когда детки ковыряются в носу.
  • 0

#97
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Честно говоря про прививки от менингита ничего не поняла... прочитала того же комаровского, одного возбудителя нингита нет - это может быть что угодно - практически любой вирус или инфекция... а вакцинация, как я понимаю, тока на определенную бяку делается - чтоб организм антитела на эту бяку выробатал...
так в чеи же заключается вакцинация от минингита???

+1
  • 0

#98
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
в израильской карточке написано что нас прививали от гемофильной инфекции

#99
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я смотрю эта темка сейчас не пользуется популярностью и хорошо.
Написать решила потому что за март месяц уже второй случай летального исхода от минингита, среди круга общения. Умерли вполне здоровые люди (мужчины), угасли буквально за 2-3 дня. Между собой не знакомые!Я была в шоке когда мне сказали о первом случае и сегодня ужаснулась еще больше. :( Непонятно где они могли им заразиться??? И как следует страховаться самим! Форумчане, при первых симптомах (В большинстве случаев заболевание протекает с высокой температурой, рвотой, головной болью и кишечными расстройствами. Но болезнь может начинаться по-разному, говорят врачи) этой ужасной болезни сразу вызывайте скорую, берегите свое здоровье и здоровье близких!
  • 0

#100
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
уважаемые!!! Подскажите, кто нибудь здесь конкретно (Т Т Т) конечно, сталкивался с менингитом? Моему сыну 5 лет, вчера внезапно повысилась темп до 39 гр, жалуется на головную боль, один раз вырвало, читала, что эти симптомы оч похожи на менингит. Даю парацетамол, но темп снижается на немного, голова болит, вялость. Если кто, что то знает помогите, подскажите. Да, и еще, симптомов простуды, таких как насморк, кашель, боль в горле - НЕТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.