Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, менингит!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#61
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
В позапрошлом году у сына поднялась высокая температура и не спадала даже с парацетамолом. Вызвали скорую, приехала фельдшер, обвела шариковой ручкой несколько точек, появившихся на коже, выпучила глаза и сказала, что в городе вспышка менингита и заставила ехать в больницу. Если не поедем , то надо писать расписку, что ответственность берём на себя.
Привезли в больницу продержали 2 часа, и сделали вывод, что у нас энтеровирусная инфекция. Ребёнка забрали, прихожу на следующий день, он весь в слезах, голодный, грязный(сходил на горшок, а подтёрся как попало). Меня соответственно не пускают. Со скандалом забрала домой. Через знакомых нашли врача-доцента кафедры инфекционных заболеваний при Интитуте Педиатрии. Спасибо ему, сразу определил, что нет менингита, и на одной воде без антибиотиков поставил ребёнка на ноги.

Это я к тому, что не стоит поддаваться панике. Фельдшеры тоже любят сеять панику. Просто нужно следовать рекомендациям.

З.Ы.: у двух наших соседей детей увезли с подозрением на минингит, но он не подтвердился. Но не стоит терять бдительность.
  • 0

#62
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Из-за этой паники всем подряд делают очень небезопасный анализ и ложат потом..... Не удивительно, что все больницы переполнены....

Ну да не делали бы, так и смертельных исходов было бы в несколько раз больше. Странно, почему до вас никак не дойдет, что беспокоятся о вашем же здоровье. Да, и еще, кто вам сказал такую глупость, что пункция - небезопасный анализ? Он столь же небезопасен как и взятие крови из вены или из пальца.

Точно, и делается пункция в отдел где нельзя повредить нервные окончания.

#63
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ну да не делали бы, так и смертельных исходов было бы в несколько раз больше.

Только давай не будем снова поднимать эту тему.

Странно, почему до вас никак не дойдет, что беспокоятся о вашем же здоровье.

А я тебе объясню почему.
Все исключительно от того, что в наших больницах страшнее, и находиться куда опаснее, чем в тайных подземельях графа Друкулы.
зы. не говоря уже о том, что сам персонал находящийся в них особого доверия не внушает. И уж лучше я как-нибудь сам...

Да, и еще, кто вам сказал такую глупость, что пункция - небезопасный анализ? Он столь же небезопасен как и взятие крови из вены или из пальца.

Ну, и здесь ты тоже погорячилась...
В наших реалиях анализ крови очень даже опасный анализ... откуда ты можешь быть уверена, что шприц, игла, прокалывающий гвоздик(для пальца) не заражены какой-нить фигнею?

зы. что касается пункции... тебе самой ее далали?
  • 0

#64
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

зы. что касается пункции... тебе самой ее далали?


Мне делали - а что?
А Вы предпочли бы не проверять своего ребенка на менингит при соответствующих симптомах?

Сообщение отредактировал Lina Trump: 02.08.2004, 17:16:50

  • 0

#65
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Мне делали - а что?

То, что прекрасно зная кфалификацию многих нащих мед.работников, подобная процедура не самая безопасная, не говоря уже о том, что весьма неприятна сама по себе, в принципе.

А Вы предпочли бы не проверять своего ребенка на менингит при соответствующих симптомах?

Во-первых, детей у меня, слава мне, нет.
А во-вторых, речь ведь не идет о том, делать ее, или не делать...
Речь о возмутительной категоричности некоторых заявлений с претензией на вселенскую истину, и полной увереностью в том, что иначе и быть не может.
зы. даже не недостаток квалификации, а именно это (мной вышесказанное) меня бесило больше всего в наших врачах...
  • 0

#66
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мне делали - а что?

То, что прекрасно зная кфалификацию многих нащих мед.работников, подобная процедура не самая безопасная, не говоря уже о том, что весьма неприятна сама по себе, в принципе.


Есть масса более неприятных поцедур. И масса более опасных. И что? Любое вмешательство в организм несет в себе некоторый риск. Но опасность нераспознанной болезни куда выше, что собственно и оправдывает риск.

А Вы предпочли бы не проверять своего ребенка на менингит при соответствующих симптомах?

Во-первых, детей у меня, слава мне, нет.
А во-вторых, речь ведь не идет о том, делать ее, или не делать...
Речь о возмутительной категоричности некоторых заявлений с претензией на вселенскую истину, и полной увереностью в том, что иначе и быть не может.
зы. даже не недостаток квалификации, а именно это (мной вышесказанное) меня бесило больше всего в наших врачах...

А о какой категоричности, можно подробнее? Если о той, что проверять наличие менингита при подозрении на него необходимо - то вполне оправданная категоричность. Последствия того-с... сильно серьезные могут оказаться.
А если Вы лично предпочитаете диагностировать и лечить у себя менингит самостоятельно... то флаг Вам в руки
  • 0

#67
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Я думаю о квалификации медперсонала в наших больницах нужно вынести в отдельную тему. Там много ужастиков можно понарассказать.
А насчёт пункции: если идёт вспышка менингита, то риск от неправильно поставленного диагноза в этом случае увеличивается. Лучше уж сделать пункцию, но остаться в живых.
  • 0

#68
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Есть масса более неприятных поцедур. И масса более опасных. И что? Любое вмешательство в организм несет в себе некоторый риск. Но опасность нераспознанной болезни куда выше, что собственно и оправдывает риск.

И ничего. Я разве Вас спрашивал обо всем том, что вы мне ответили?

А о какой категоричности, можно подробнее? Если о той, что проверять наличие менингита при подозрении на него необходимо - то вполне оправданная категоричность. Последствия того-с... сильно серьезные могут оказаться.

Так вот сначала нужно спросить, о чем вообще речь идет, а уже потом ввязываться в дискуссию.
Речь шла совсем о другой категоричности, к вам никакого отношения не имеющей.
Дальше что?

зы. Про болезнь, последствия и оправданность в данном случае не нужно мне рассказывать... я болел менингитом, и знаю о нем, уж не меньше Вас, это точно.

А если Вы лично предпочитаете диагностировать и лечить у себя менингит самостоятельно... то флаг Вам в руки

Вы не знаете ничего о моих предпочтениях, и я не намерен обсуждать их с Вами.

зы. Флаг можете оставить себе и не вытаскивать.
  • 0

#69
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А о какой категоричности, можно подробнее? Если о той, что проверять наличие менингита при подозрении на него необходимо - то вполне оправданная категоричность. Последствия того-с... сильно серьезные могут оказаться.

Так вот сначала нужно спросить, о чем вообще речь идет, а уже потом ввязываться в дискуссию.
Речь шла совсем о другой категоричности, к вам никакого отношения не имеющей.
Дальше что?


Молодой человек, не горячитесь так - весь пар выпустите, на потом не останется :smoke:

Но таки Вы не ответили, о какой категоричности идет речь... в треде о менингите... Так что с последним вопосом полные непонятки.
  • 0

#70
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Вот уже и до России добралась эпидемия. :smoke: вчера по НТВ репортаж был, чисто визуально, на показанной карте, территории граничащие с РК.
  • 0

#71
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Молодой человек, не горячитесь так - весь пар выпустите, на потом не останется :smoke:

Хорошо, доктор, не буду. :eek:

Но таки Вы не ответили, о какой категоричности идет речь... в треде о менингите... Так что с последним вопосом полные непонятки.

об этой:

Ну да не делали бы, так и смертельных исходов было бы в несколько раз больше. Странно, почему до вас никак не дойдет, что беспокоятся о вашем же здоровье. Да, и еще, кто вам сказал такую глупость, что пункция - небезопасный анализ? Он столь же небезопасен как и взятие крови из вены или из пальца.

зы. и все-таки учимся быть внимательнее. :spy:

Сообщение отредактировал Imhotep: 04.08.2004, 11:02:04

  • 0

#72
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

об этой:

Ну да не делали бы, так и смертельных исходов было бы в несколько раз больше. Странно, почему до вас никак не дойдет, что беспокоятся о вашем же здоровье. Да, и еще, кто вам сказал такую глупость, что пункция - небезопасный анализ? Он столь же небезопасен как и взятие крови из вены или из пальца.


Ну, так примерно и есть, скорее всего. Что Вас тут не устроило? Об абсолютной безопасности что забора крови что пункции никто не говорит. И это не повод отказываться от обеих процедур.
  • 0

#73
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вот уже и до России добралась эпидемия. :eek:  вчера по НТВ репортаж был, чисто визуально, на показанной карте, территории граничащие с РК.

Сегодня по ОРТ говорили об эпидемии минингита в Новосибирске :smoke:
  • 0

#74
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Я на ногах - слава Богу оказалось ангина..
Просто сложная какая-то..
Провалялся неделю в кровати - зато теперь на ногах :-)
  • 0

#75
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Друзья! Не будем тут сориться!
Ведь если задуматься, кто нас (наших детей) лечит и учит, то всерьез становится страшно. Отсутствие интуиции и природного дара сейчас у 99% врачей и учителей.
Но слава Богу - есть еще мы, родители. Мы то интуицию имеем (появляется сразу после рождения ребенка у 100 % матерей и у 80% отцов).
В любых экстренных случаях всегда под рукой должен быть телефон медика, которому ты доверяешь!
Вспышки менингита уже 3-4 года локализуются в курортных районах.
Но многие там же успевают прилично отдохнуть. Все зависит от везения, а также предусмотрительности. У кого финансы позволяют - советую отдыхать на Балтийском море.
  • 0

#76
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Отсутствие интуиции и природного дара сейчас у 99% врачей и учителей.
...В любых экстренных случаях всегда под рукой должен быть телефон медика, которому ты доверяешь!

вот это уж в точку. тока про интуицию - у некоторых она ваще отсутсвует. впринципе.
на неделе муж заболел. температура бешенная и голова болит. думала что сабж, перепугалась конечно. оказалось что ангина. НО. когда вызвали врача - я ей готова была морду просто набить :) какая то млин.... пиииииип пииип пииип.. руки не помыла, не послушала, горло не посмотрела, давление не смерила - какого спрашивается пришла?!
На словах сказала пить эритросиф (а-ля эритроцин) - идиотский антибиотик от которого желудок страшно потом болит. На следующем приеме (уже в больнице) так же херня: ни послушала, горло не проверила, выписала ципролет (человек к ней пришел уже в принципе выздораливающий). И это, товарищи, не просто какая то больничка, а ни дать ни взять 12-я (если что на 9 участок - не ходите!!!). Таких надо гнать в шею, подпинывая для скорости.

народ - кто знает может тут есть где тема с фамилиями/адресами врачей которые - Врачи а не ......
  • 0

#77
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Отсутствие интуиции и природного дара сейчас у 99% врачей и учителей.
...В любых экстренных случаях всегда под рукой должен быть телефон медика, которому ты доверяешь!

вот это уж в точку. тока про интуицию - у некоторых она ваще отсутсвует.  впринципе.
на неделе муж заболел. температура бешенная и голова болит. думала что сабж, перепугалась конечно. оказалось что ангина. НО. когда вызвали врача - я ей готова была морду просто набить  :)  какая то млин.... пиииииип пииип пииип.. руки не помыла, не послушала, горло не посмотрела, давление не смерила - какого спрашивается пришла?!
На словах сказала пить эритросиф (а-ля эритроцин) - идиотский антибиотик от которого желудок страшно потом болит. На следующем приеме (уже в больнице) так же херня: ни послушала, горло не проверила, выписала ципролет (человек к ней пришел уже в принципе выздораливающий). И это, товарищи, не просто какая то больничка, а ни дать ни взять 12-я (если что на 9 участок - не ходите!!!). Таких надо гнать в шею, подпинывая для скорости.

народ - кто знает может тут есть где тема с фамилиями/адресами врачей которые - Врачи а не ......




Есть обсуждение дет. врачей посмотрите в теме "Педиатор. Где найти хорошего".

#78
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Спасибо. Правда педиатор - это для меня уже поздновато, а для дете рановато :) но все равно - 10х
  • 0

#79
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
[quote name='Помидорка' date='13.08.2004, 11:51']И это, товарищи, не просто какая то больничка, а ни дать ни взять 12-я (если что на 9 участок - не ходите!!!). Таких надо гнать в шею, подпинывая для скорости.[QUOTE]

Пятый участок ничуть не лучше! А вообще, кто в ЦГКБ (или 12-й - одно и тоже) советую, поскольку сейчас это можно, переходить на участок к врачу-мужчине, к сожалению не помню его фамилию, но врач-мужчина там один. За всю нашу практику ( мама диспансерная больная) он всегда точно ставил диагноз, мыл припосещениях руки, а еще так балагурил смешно, что больному как-то легче становилось и жить вроде как хотелось.

Что касается менингита. Узнала сейчас, что в Иркутске применяется такая профилактика: частое проветривание помещений + вдыхание паров кедрового масла (или пихтового). Говорят, что возможно благодаря ей избежали эпидемии. Из научных источников знаю, что менингококковая инфекция действительно не стойка при проветривании и температуре выше + 25 С.
  • 0

#80
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А как перейти к нему? Если я например, отношусь к 9-му участку, а он скажем на втором?
А если в платном, так платное отделение работает без права выдачи больничного :) Разве что тока для себя лично.... либо так: пришел к своей мысленно плюнул ей в мо....взял больничный и пошел к нормальному врачу лечиться нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.