Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, менингит!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#1
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Уважаемые родители, пожалуйста, при выезде на различные водоемы (я имею ввиду местные... да и не только) не пускайте деток в воду!!! Или в том случае, если у вашего ребенка простуда, обратите внимание на возможные симптомы менингита. На сегодняшний день ВСЕ городские детские больницы переполнены детками с различными видами менингитов, которые в большинстве своем подцепленны при купании. Ребетята не просто лежат в коридорах, они лежат даже на полу, потому как не хватает даже кушеток... Пожалуйста, позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих малышей. И если вдруг у вас или ребеночка появились головные боли, температура и головокружение (вплоть до рвоты) ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к врачу, лучше к невропатологу или инфекционисту.
Пишу это все потому, что под менингит перепрофилировали отделение где заведует моя маман (детское неврологическое) и она просила меня предостеречь своих знакомых а и самой не соваться в воду. Пожалуйста, будьте осторожны.
  • 0

#2
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Уважаемые родители, пожалуйста, при выезде на различные водоемы (я имею ввиду местные... да и не только) не пускайте деток в воду!!! Или в том случае, если у вашего ребенка простуда, обратите внимание на возможные симптомы менингита. На сегодняшний день ВСЕ городские детские больницы переполнены детками с различными видами менингитов, которые в большинстве своем подцепленны при купании. Ребетята не просто лежат в коридорах, они лежат даже на полу, потому как не хватает даже кушеток... Пожалуйста, позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих малышей. И если вдруг у вас или ребеночка появились головные боли, температура и головокружение (вплоть до рвоты) ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к врачу, лучше к невропатологу или инфекционисту.
Пишу это все потому, что под менингит перепрофилировали отделение где заведует моя маман (детское неврологическое) и она просила меня предостеречь своих знакомых а и самой не соваться в воду. Пожалуйста, будьте осторожны.


о-о..... а я тут выясняю на какой водоем лучше сунуться...тэээк...а чем вызвана эпидемия- откуда такой всплеск?

#3
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А почему именно в водоёмах, ведь менингитом можно заразиться поздушно капельным путём.
Red Panther, а спросите у мамы, может есть какие нибудь средства для профилактики?
  • 0

#4
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А почему именно в водоёмах, ведь менингитом можно заразиться поздушно капельным путём.

Разве менингит - заразное заболевание? Я считала, что это осложнение после простуд...
  • 0

#5
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Silk, чем вызвана - фиг его знает, но это настоящая эпидемия. Кстати, в очень большом количестве случаев менингит становится проявлением простудной инфекции, так что если сопливит, то сразу лечить нормально, а не ждать пока "само пройдет"

Molly, профилактика как и от любых инфекционных заболеваний - витамины, мыть руки, обращать внимание на самочувствие людей с которыми общается ребенок. А на водоемах очень велика вероятность подхватить потому, что серозный менингит очень замечательно живет в грязненькой водичке.
  • 0

#6
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ounce, вы ошибаетесь. Менингит это инфекционное заболевание. Разные виды передаются по-разному. Как осложнение тоже бывает довольно часто, но не только после простудных заболеваний.
  • 0

#7
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ounce, вы ошибаетесь. Менингит это инфекционное заболевание. Разные виды передаются по-разному. Как осложнение тоже бывает довольно часто, но не только после простудных заболеваний.

Спасибо. Насморк и кашель не являются симптомами менингита?
  • 0

#8
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Нет конечно:-)
Но если простуда затянулась и к ней присоединяется сильная головная боль и температура, то стоит насторожиться. Будьте здоровы!
  • 0

#9
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Есть ещё заболевание менингококкцемия. Очень опасное. Если у ребёнка температура, может быть и не сильно высокой 37,4 , головная боль, не может смотреть на свет, лежит на боку поджав ноги и голова запрокинута. Если появилась непонятная разрозненная сыпь, то сразу надо скорую вызывать.
А если ребёнок общался с заболевшим, то лучше сразу анализы сдать. Анализы эти можно сдать в санэпидемстанции по району. Берут пробы из носа и горла.
  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
еще- судороги любой интенсивности,тошнота , рвота, спутанное сознание, боли в спине и шее усиливающиеся при движении головы. Головная боль на столько сильная, что волнует больше чем другие симптомы заболевания. У детей первого года жизни- монотонный плач+ выбухание родничка+лихорадка.

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Все... никуда не поеду...дальше дачи...куплю надувной бассейн и буду заполнять питьевой водой)))))

#12
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
И исключительно Evian? Разоришься ведь! :-)
Как говорицца, волков бояцца - в зоопарк не ходить
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Хмм. Племяшу думаем сводить в аквапарк, нет ли опасности подцепить там эту заразу?

#14
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Мне кажеться в городские аквапарки то можно, там ведь вода хлорированная.
  • 0

#15
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений
есть прививка от менингита никото не знает стоит ее поставить или нет
  • 0

#16
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

есть прививка от менингита никото не знает стоит ее поставить или нет


Есть прививка от энцефалитного менингита, а про прививку от простого менингита ни когда не слышала.
  • 0

#17
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Только что разговаривала с маман. Прививки от менингита нет.
  • 0

#18
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Только что разговаривала с маман. Прививки от менингита нет.

только что звонила в клинику вакцинанции, прививка от менингококового менингита есть стоит 2270 ставится раз в 3 года начиная с 2-х летнего возраста. если ребенок был в контакте с больным то в течении 3 дней можно поставить прививку и он не заразится, это информация от врача.
  • 0

#19
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
У менингита очень много форм и видов - менингококовый один из немногих. А сейчас болеют в основном серозным.
  • 0

#20
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну вот, а мы по незнанию провели несколько чудных дней в Центральном аквапарке. Хорошо что поздно узнали,а то бы детеныш очень расстроился :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.