Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, менингит!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#41
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

у меня знакомый врач в десткой инфекционной больнице. говорит. что 95 % заболевших-это дети. вернувшиеся с Иссык-куля..


опа.... вот так сурприз... А я уж хотель забронировала...
  • 0

#42
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

у меня знакомый врач в десткой инфекционной больнице. говорит. что 95 % заболевших-это дети. вернувшиеся с Иссык-куля..


опа.... вот так сурприз... А я уж хотель забронировала...


Действительно сюрприз. Вот еще инфа: говорила со знакомой,она врач на скорой помощи, говорит, что то что творится сейчас- это цветочки, пик ожидается к следующему году. Говорит- надо прививаться,и что в центре Вакцинации хорошая вакцина. Свою дочку она поведет прививаться на днях, как только смену отработает.

#43
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений

у меня знакомый врач в десткой инфекционной больнице. говорит. что 95 % заболевших-это дети. вернувшиеся с Иссык-куля..


опа.... вот так сурприз... А я уж хотель забронировала...


Действительно сюрприз. Вот еще инфа: говорила со знакомой,она врач на скорой помощи, говорит, что то что творится сейчас- это цветочки, пик ожидается к следующему году. Говорит- надо прививаться,и что в центре Вакцинации хорошая вакцина. Свою дочку она поведет прививаться на днях, как только смену отработает.

только прививки ставят с двух лет а остальным что делать
  • 0

#44
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
в 20:00 смотрите на ктк сюж на эту тему.
  • 0

#45
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

у меня знакомый врач в десткой инфекционной больнице. говорит. что 95 % заболевших-это дети. вернувшиеся с Иссык-куля..


опа.... вот так сурприз... А я уж хотель забронировала...


Действительно сюрприз. Вот еще инфа: говорила со знакомой,она врач на скорой помощи, говорит, что то что творится сейчас- это цветочки, пик ожидается к следующему году. Говорит- надо прививаться,и что в центре Вакцинации хорошая вакцина. Свою дочку она поведет прививаться на днях, как только смену отработает.

только прививки ставят с двух лет а остальным что делать


Эх, сама бы хотела знать

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
телефоны напишите на прививки...
хотя..писали же что прививки не от той формы коротая ходит сейчас...
  • 0

#47
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

телефоны напишите на прививки...
хотя..писали же что прививки не от той формы коротая ходит сейчас...

когда я разговаривала сегодня со знакомой (см.выше) она сказала, что узнавала, там от нескольких видов прививают, и то что нужно тоже есть.

#48
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Клиника Вакцинации

тел. 91-79-65
  • 0

#49
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Кто может точно подсказать какая форма менингита в городе ?

В клинике вакцинации говорят что у них несколько разных вакцин от разных форм, так от какой конкретно идти прививаться ?

Вряд ли можно ставить несколько прививок одновременно....
  • 0

#50
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кто может точно подсказать какая форма менингита в городе ?

В клинике вакцинации говорят что у них несколько разных вакцин от разных форм, так от какой конкретно идти прививаться ?


А они сами не знают????
  • 0

#51
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Сейчас два вида - менингококковый и серозный.
  • 0

#52
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я вот сижу и думаю ставить прививку или нет... страшновато... честно говоря после прививки против гриппа я год болела не переставая и когда приходила к врачам и говорила что болею и ничего не помогает они сразу- "прививку ставили? ааа... ну тогда все впорялке, не вы первая :p "...

сегодня принесла в садик распечатку сообщения "Казахстан тудей", попросила раздать родителям, на что мне ответили категорическим отказом, мотивировав тем, что пока не будет прямого указания медиков, они не имеют права сеять панику! :fie: Какая паника? люди просто могли бы воздержаться от поездок на Капчик и прочие места повышенного риска! А медики даже не предупредили мед. сотрудников детских садов, что им нужно повысить внимание в отношении возможных симптомов заболевания :smoke:
  • 0

#53
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Кто может точно подсказать какая форма менингита в городе ?

В клинике вакцинации говорят что у них несколько разных вакцин от разных форм, так от какой конкретно идти прививаться ?


А они сами не знают????


Похоже им все равно какую ставить. По тел. мне сказали "какую вам надо прививку, такую и поставим, у нас несколько видов"......
Получается как всегда, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
  • 0

#54
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

я вот сижу и думаю ставить прививку или нет... страшновато... честно говоря после прививки против гриппа я год болела не переставая и когда приходила к врачам и говорила что болею и ничего не помогает они сразу- "прививку ставили? ааа... ну тогда все впорялке, не вы первая :fie: "...


Разделяю ваши опасения. Тоже в большом раздумье. Если сейчас два вида менингита, то от которого прививаться ? Получается как лотерея, угадаешь или нет.
  • 0

#55
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

сегодня принесла в садик распечатку сообщения "Казахстан тудей", попросила раздать родителям, на что мне ответили категорическим отказом, мотивировав тем, что пока не будет прямого указания медиков, они не имеют права сеять панику!  :fie:  Какая паника? люди просто могли бы воздержаться от поездок на Капчик и прочие места повышенного риска! А медики даже не предупредили мед. сотрудников детских садов, что им нужно повысить внимание в отношении возможных симптомов заболевания  :smoke:


на самом деле администрация очень грубо нарушает наше Конституционное право на владение информацией. надо было их припугнуть немного, а то "прямого указания медиков" - пока их указания дождёмся...
  • 0

#56
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  на самом деле администрация очень грубо нарушает наше Конституционное право на владение информацией. надо было их припугнуть немного, а то "прямого указания медиков" - пока их указания дождёмся...


честно говоря, мне надоело пугать народ... да и где смысл? Вы никогда не сталкивались с администрацией дет. садов? Не знаю как в других, а нашу заведующуу (20 лет в саду) уже ничем не напугаешь. Так что пришлось ограничиться тем, что мне пообещали более бдительно относиться к состоянию детей, находящихся в садике.
Надеюсь все взрослые люди (в частности родители) умеют читать и смотреть телевизор...
  • 0

#57
Stanex

Stanex
  • Гость
  • 31 сообщений
Позавчера ребенок (4 года) встал с температурой и болями в голове. Мы звоним в садик, там говорят, что в городе вспышка менингита, срочно визите в инфекционку.... Мы в шоке! Везем.... Там куча деток, нас смотрят, говорят у вас явные признаки.... Будем делать пункцию спиного мозга. Оказывает подругому достоверно узнать нельзя. Мы соглашаемся, куда деваться..... С ужасом ждем результа анализа. Сынок лежит на кушетке - не может поднять головы..... Результат - отрицательный..... Yessss! ..... Но не тут то было, нам говорят - ребенка не отдадим, мол после пункции будет лежать теперь в стационаре, причем без мамы. Для него это все равно, что в тюряге отсидеть.... Нас не пускают, поговорить с нами никто не хочет.... По телефону отвечают, что врача нет.... Что лежать он будет как минимум 5 дней...... Полный копец. Короче мы не выдержали и переругавшись с врачами, забрали его ..... Сегодня бегает, веселый, никаких признаков болезни..... Вот вам и паника. Из-за этой паники всем подряд делают очень небезопасный анализ и ложат потом..... Не удивительно, что все больницы переполнены....
  • 0

#58
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Я кажется заболел..
Как же мне выяснить - менингит или нет??
  • 0

#59
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я кажется заболел..
Как же мне выяснить - менингит или нет??


Каковы симптомы вашей болезни?

#60
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Из-за этой паники всем подряд делают очень небезопасный анализ и ложат потом..... Не удивительно, что все больницы переполнены....

Ну да не делали бы, так и смертельных исходов было бы в несколько раз больше. Странно, почему до вас никак не дойдет, что беспокоятся о вашем же здоровье. Да, и еще, кто вам сказал такую глупость, что пункция - небезопасный анализ? Он столь же небезопасен как и взятие крови из вены или из пальца.

Сообщение отредактировал Red Panther: 02.08.2004, 15:55:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.