Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, менингит!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#21
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ну вот...только собралась вывезти ребенка на Капчагай :-)
может если не переохлаждаться, то ничего? мы ездим на скалы, так вода вроде почище, да и народу не так много...
  • 0

#22
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Возможность заражения вообще никак не зависит от переохлаждения
И потом, мое дело предупредить, а ответственность-то вы берете на себя.
  • 0

#23
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
мне интересно даже не то от чего именно зависит заражение, хотя вопрос, конечно острый, а то, почему кроме как на этом форуме нет никакой информации??? Минингит заболевание нешуточное, с высоким процентом летальных исходов и осложнений, так почему же, если отделения битком забиты больными детьми, нет никаких предупреждений? сегодня специально зашла в мед. пункт дет. сада, они об этом и слышать не слышали :-) Пришлось возмутиться и попросить удвоить бдительность...
  • 0

#24
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Эльза, это удивило не только Вас... Надеюсь что благодаря форуму и таким людям как вы ситуация хоть как-то измениться.
  • 0

#25
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

мне интересно даже не то от чего именно зависит заражение, хотя вопрос, конечно острый, а то, почему кроме как на этом форуме нет никакой информации??? ...


Уже "слила информацию" своим новостям и еще друзьям из пары СМИ, могу сказать что копать тяжело сразу исчезают нужные лица -глав врачи и пр., а без них естессно коментировать ситуацию никто не собирается. Такой скандал не нужен никому, вот и пытаются огласки избежать. Посмотрим что будет дальше.

#26
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
вчера по КТК прошло сообщение о массовой вспышке менингита. Больницы переполнены, официальные лица хранят молчание.
Как уберечь ребенка?
  • 0

#27
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Спасибо, Лен, огромное, за предупреждение!

Сообщение отредактировал Ириша: 19.07.2004, 09:48:22

  • 0

#28
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Спасибо Silk и Alpina за помощь в нелегком деле предостережения граждан!
Charlie, смотрите обо всем выше. Кстати, если вы не провели аналогии, то на самом деле на КТК материал был подготовлен как раз потому, что это тема была поднята здесь.
  • 0

#29
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

  Кстати, если вы не провели аналогии, то на самом деле на КТК материал был подготовлен как раз потому, что это тема была поднята здесь.

тебе спасибо :)
да, действительно, тема была поднята здесь и только потом ее подняли у нас.
  • 0

#30
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Аналогию-то я провела, много ума не надо. Но я ж не медик... В КТК-шном сообщении было сказано, что менингит передается воздушно-капельным путем и часть деток заразилась в садике. На капчагай мы ребенка точно не возьмем, а в садик нам тоже не ходить? Карантин обязаны объявлять в садике? Тем более что прививка вроде как только от одной формы существует...
Я с детства менингитом пуганая, но думала, что от переохлаждения можно заболеть...
  • 0

#31
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я с детства менингитом пуганая, но думала, что от переохлаждения можно заболеть...


угу, всех так пугают- не ходи без шапки, а то мененгит будет :)

#32
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
У меня знакомая поставила ребнеку прививку, т.к. в их садике один ребенок уже заболел. Говорит, что эту прививку ставят только в одном месте на Ленина Виноградова, сегодня возьму телефон, кому надо могу дать.
  • 0

#33
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Блин у нас в саду родители все в панике, хоть в группе всего 8 человек не знаб стоит ли ребенка сейчас водить в сад или лучше пересидеть дома.
Почему врачи нехрена не делают, ситуация то серьезная. :)
  • 0

#34
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а нам завтра первый день в садик, а я незхнаю идти или нет, если не пойдем то потом места не будет((( так что ...
  • 0

#35
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Кое-что делают врачи... Правда только те, в чьи руки попадают уже заболевшие детки, что очень прискорбно...
  • 0

#36
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а нам завтра первый день в садик, а я незхнаю идти или нет, если не пойдем то потом места не будет((( так что ...


по возможности может лучше пересидеть... на счет места- не беспокойтесь, просто оплатите месяц (или сколько потребуется пока боитесь пойти в сад) и скажите, что никаких претензий иметь не будете. В саду будут только счастливы, если оплата идет, а ребенка нет :)
У нас в саду пока тишина...
  • 0

#37
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а как ситуация в городе со взрослыми????? :lol:

интересно, сколько это может продлиться, если все молчат и многие люди просто даже и не подозревают, что они могут им заболеть...
оч. хочется посадить ребенка на домашний режим, но долго держать дома не могу... нужно обговаривать сроки :-)

вчера по российским новостям прошло сообщение про менингит в Алматы (сама не видела, мама смотрела), может хоть теперь наши официальные источники зашевелятся :laugh:
  • 0

#38
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
вот че казтудей вдогонку дал:

В АЛМАТЫ НАБЛЮДАЕТСЯ ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ МЕНИНГИТОМ - РСЭС
В Алматы наблюдается повышение эпидемиологического фона заболеваемости менингитом среди населения. Об этом KZ-today сообщили в республиканской СЭС.
Повышение уровня заболеваемости было зарегистрировано еще в июне, отмечают санврачи. В июле ситуация осложнилась. За месяц в детскую инфекционную больницу Алматы с диагнозом ?менингит? поступило 295 детей. Кроме того, в июле один ребенок умер. Причиной смерти, как утверждают врачи, является поздняя госпитализация инфицированного. На сегодняшний день 190 детей выписаны, 105 продолжают лечение в стационаре.
Случаи заболевания регистрируются преимущественно среди детей в возрасте 7-14 лет (76% от всех заболевших). На детей от 1 до 5 лет приходится 21%. Однако, в эпидпроцесс, по словам медиков, стали вовлекаться и люди старших возрастных групп. В городскую инфекционную больницу уже поступили более 30 взрослых с диагнозом ?менингит?. Случаи заболевания регистрируются во всех районах города равномерно, поэтому говорить об очаговом характере инфекции нет причин, утверждают санврачи.
В настоящее время организовано углубленное лабораторное исследование материала от заболевших. На базе инфекционных стационаров и территориальных органов санэпидслужбы Алматы проводятся бактериологические исследования.
По предварительный данным, в силу контагиозности, наибольшую опасность представляет менингококковый менингит. Организовано медицинское наблюдение за контактными лицами в очагах этого заболевания.
В виду того, что менингококковый менингит передается воздушно-капельным путем, а источником инфекции служат носители микроба (как больные, так и здоровые люди), санврачи призывают население воздержаться от посещения массовых мероприятий и мест с большим скоплением людей.
Эпидситуация с заболеваемостью менингитом в других регионах республики стабильная, утверждают санэпидимиологи.

Сообщение отредактировал ALPINA: 21.07.2004, 15:32:07

  • 0

#39
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 ALPINA: А с чего это вдруг так активизировался менингокок санэпидстанция объяснить не хочет? Или новости решили дальше не копать?

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня знакомый врач в десткой инфекционной больнице. говорит. что 95 % заболевших-это дети. вернувшиеся с Иссык-куля..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.