Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#281
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Да, с аукциона, заказал у знакомых 20 октября. Во владивостоке стояла 4 месяца :-), наверное за такое время всё згнило.


Сочувствую ;). Я гдето в первых числах октября заказывал так
уже с 6-го декабря катаюсь
  • 0

#282
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Да, с аукциона, заказал у знакомых 20 октября. Во владивостоке стояла 4 месяца :fie:, наверное за такое время всё згнило.

А надо було не у знакомых, а через контору. :( 4 месяца во Владике, крутовато!
  • 0

#283
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, какова штатная размерность шин у SpaceGear?
Такая же, как у StarWagon (215/80R15) или иная?

Думаю со временим на SpaceGear свою поменять. Так не знаю, отдавать зимнюю резину или она на SpaceGear тоже подойдет.

Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#284
Михайлович

Михайлович
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Зря грешил на гниение машины, машина просто супер заменил масло в двигателе, масленый и топлевный фильтр ну всё вроде бы? а да ещё панель надо будет купить (борада называется), пытались магнитолу вытащить да не смогли толи спугнули, только панель сломали.
Мне что понравилось в делике так это обзорность примерно как с камаза, даже за небольшими джипами все видно. Да и на дороге все немного шугаются больших машин не так как на легковой, каждый пятый нарывается подрезать или делают вид что тебя вообще не существует на дороге. :laugh: :D :lol:
  • 0

#285
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, какова штатная размерность шин у SpaceGear?
Такая же, как у StarWagon (215/80R15) или иная?

Думаю со временим на SpaceGear свою поменять. Так не знаю, отдавать зимнюю резину или она на SpaceGear тоже подойдет.

Заранее благодарю за ответ!

215/80R15 или 225/80R15. Так что подойдет.
  • 0

#286
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, какова штатная размерность шин у SpaceGear?
Такая же, как у StarWagon (215/80R15) или иная?

Думаю со временим на SpaceGear свою поменять. Так не знаю, отдавать зимнюю резину или она на SpaceGear тоже подойдет.

Заранее благодарю за ответ!

215/80R15 или 225/80R15. Так что подойдет.


Спасибо, Андрей К, за инф.!
  • 0

#287
Romuli

Romuli
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всю зиму проездил на 225/85/15 "КАМА" ни разу не подвели ,немного только шумят.
  • 0

#288
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Добый день.
Такой маленький вопросик... задолбал меня шарик позиционирования в пространстве на делике (круглой) , вертится как хочет... нифига не помогает ему ни встряска ни спокойствие... Держится некоторое время в норме но на кочках снова "закатывает" свой глазок.
ВОпрос: у всех так , или это именно мой глючный?? И возможно ли это вылечить (кроме замены)?
Ужас как не люблю неработающие приборчики....
  • 0

#289
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добый день.
Такой маленький вопросик... задолбал меня шарик позиционирования в пространстве на делике (круглой) , вертится как хочет... нифига не помогает ему ни встряска ни спокойствие... Держится некоторое время в норме но на кочках снова "закатывает" свой глазок.
ВОпрос: у всех так , или это именно мой глючный?? И возможно ли это вылечить (кроме замены)? 
Ужас как не люблю неработающие приборчики....


Это на отдельной панельке между термометром и датчиком турбины
который наодится? Если он то у меня он еле двигается когда машину действительно начинает кренить а уж насколько правильно он показыват
не знаю не проверял.
  • 0

#290
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Добый день.
Такой маленький вопросик... задолбал меня шарик позиционирования в пространстве на делике (круглой) , вертится как хочет... нифига не помогает ему ни встряска ни спокойствие... Держится некоторое время в норме но на кочках снова "закатывает" свой глазок.
ВОпрос: у всех так , или это именно мой глючный?? И возможно ли это вылечить (кроме замены)? 
Ужас как не люблю неработающие приборчики....


Усё разобрал и пристально поглядел в тыльную часть шарика, там в корпусе есть шпинёк а в шарике прорезь.... Шпинёк обломился и шарик гуляет... теперь буду пробовать слить жидкость и восстановить шпинёчек, кто знает что там за жидкость, может глицерин, тогда если даже и пролью то всегда в аптечке докупить можно....
  • 0

#291
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Люди помоготе, уже вторую неделю бьюсь.
В генераторе погорели диодные мосты мне их поменяли
генератор стал сильно греться, мне сказали что это из-за акуммулятора (у меня стоит новый) поставил старый японский проблема не исчезла, потом мне сказали что это из-за обмотки в статоре генератора, взал на время другой генератор и он греется.
Не подскажите в чем может быть еще проблема может кто сталкивался? У меня делика 2800 "круглая"
  • 0

#292
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
2 Phunchee, тут где-то уже писали про жидкость для кренометра, и про схожесть ее с глицерином, посмотри погляди...

Да кстати, на днях тоже приехал мой Деликатес. :dandy: Так шта... вписывайте меня в полноправные члены клуба Дэловодов :cry: Погонял на выходных по городу и пригороду в разных режимах... пока впечатление конечно супер... ну оно наверна и понятно, после Аудюхи-восьмидесятки механики... очень прав был FALCON, машинюга как корабль, плывешь на ней...все где-то там внизу...
  • 0

#293
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Добый день.
Такой маленький вопросик... задолбал меня шарик позиционирования в пространстве на делике (круглой) , вертится как хочет... нифига не помогает ему ни встряска ни спокойствие... Держится некоторое время в норме но на кочках снова "закатывает" свой глазок.
ВОпрос: у всех так , или это именно мой глючный?? И возможно ли это вылечить (кроме замены)? 
Ужас как не люблю неработающие приборчики....


Усё разобрал и пристально поглядел в тыльную часть шарика, там в корпусе есть шпинёк а в шарике прорезь.... Шпинёк обломился и шарик гуляет... теперь буду пробовать слить жидкость и восстановить шпинёчек, кто знает что там за жидкость, может глицерин, тогда если даже и пролью то всегда в аптечке докупить можно....


Если имеется ввиду т.н. "кренометр", то там глицерин.
Ранее в этой ветке полобную неисправность уже обсуждали.
  • 0

#294
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Чувствую, надо серьезно браться за ФАК. :dandy:
Народ, если есть у кого инфа любая по теме в виде статей или ссылок, засылайте мне личку. А я постараюсь как-то систематизировать и выдать что-нить на гора.
  • 0

#295
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Привет всем.

Кто подскажет где приобрести ветровики на дутую Делику?

Заранее спасибо.
  • 0

#296
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Привет всем.

Кто подскажет где приобрести ветровики на дутую Делику?

Заранее спасибо.

Видел на барахле у старьевщиков.
  • 0

#297
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

2 Phunchee, тут где-то уже писали про жидкость для кренометра, и про схожесть ее с глицерином, посмотри погляди...

Да кстати, на днях тоже приехал мой Деликатес. :(  Так шта... вписывайте меня в полноправные члены клуба Дэловодов :-/ Погонял на выходных по городу и пригороду в разных режимах... пока впечатление конечно супер... ну оно наверна и понятно, после Аудюхи-восьмидесятки механики... очень прав был FALCON, машинюга как корабль, плывешь на ней...все где-то там внизу...


ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!
На всяк случ поменяй все масла, так спокойней. А я завтра поставлю ходовку делать, за зиму поубивал.
  • 0

#298
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

... А я завтра поставлю ходовку делать, за зиму поубивал.

Дык ты мотаешься на такие расстояния! ;) оно и понятно.
ЗЫ заделись как-нить, что там и по чем получится. Ну там резинки, работа, и все такое...
  • 0

#299
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

... А я завтра поставлю ходовку делать, за зиму поубивал.

Дык ты мотаешься на такие расстояния! ;) оно и понятно.
ЗЫ заделись как-нить, что там и по чем получится. Ну там резинки, работа, и все такое...


Ничё, если я тоже поделюсь?

Был сегодня на СТО на Ботаническом-Космонавтов.

Цены прикольные. Правдя по ходовке они меня приятно удивили, что задние оригинальные серьги у них по 900 таньга. Я на базере корейские брал по 1 200! Приятно однако. Вот только цены на "работу" меня немного напрягли. И диагностика тоже слегка напрягла... Я серьги впереди и сзади поменял ещё 2000 не успел наездить, а мне говорят - менять надо. (если кто не в курсе что за серги - это втулки стабилизатора поперечной устойчивости)

Работа
Теперь по ценам - шприцовка - 980 (вроде бы).
замена верхних шаровых - 2 000 за 1 шт.
нижних шаровых - 3 000 за 1 шт.
нижних втулок передних амортизаторов - 1 800 за 1 шт.
рулевого наконечника - 950
рулевой тяги - 1 800
гометрия - 4 000 :-) (я за 2 000 делал на другом СТО, и сделал очень клёво)

Запчасти
верхняя шаровая - 6 000 (2 500 восстановление)
нижняя шаровая - 8 700
нижня втулка переднег аммортизатора - 40 (подбирают от ВАЗ или ГАЗ)
рул. наконечник - 3 500
рулевая тяга - 8 700


В общем я тихо офигел от цен. Но спецы по ходовке там грамотные.

ЗЫ. Кто знает где переднюю защиту днища взять? Там 2 секции, одна пластиковая. И ещё сердцевина нужна на дверной замок.
  • 0

#300
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Народ, как грамотно правильно снять\поставить стандартный тюнер-магнитолу в круглой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.