Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#321
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Известно, что соляра у нас тут не ахти.
Кто чего присаживает? Для морозоустойчивости, для улучшения качества?
Что рекомендуется присаживать?
  • 0

#322
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Я вот присаживал зимой Castrol TDA и антигель и улучшает качество соляры. Рекомендуют лить круглый год.
http://www.castrol.c...strol_tda.shtml
  • 0

#323
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В круглой делике гремит задняя дверь. Кто знает, что поменять надо или подкрутить? Расход по городу тоже в районе 20, причем что зимой, что летом.


Если ты имеешь в виду дверь багажника то регулировать можно резиновыми направляющими которые находятся по бокам проема кузова двери багажника, а так же замком или скобой замка что на кузове (точно не помню), я на своей регулировал.

А если ты имеешь в виду сдвижную дверь, то там тоже есть возможность регулировки плотности закрывания двери. Эту дверь мне тоже приходилось регулировать.

Задняя. Попробую. Спасибо.
  • 0

#324
Mike Spider

Mike Spider
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет! Всем!
Наконец, как говорит мой товарищ, сбылась мечта идиота.
нашел себе Делику по документам 96 года с салоном Exceed, двигателем 4М40 и коробкой Super Select, цвет серый металлик. ;) :D :-)
больше пока ничего не знаю. т.к. машина еще не на руках.
и сразу вопрос а что за кноппка на селекторе коробки и что за кнопка на панели с надпись типа АТ на панели?
и есть ли в машине блокировка межколесного диффа? ;)
с межосевым вроде разобрался :p
и еще какие у нее диски и резина по умолчанию и какого размера можно поставить.
и каку резину (марку) посоветуют бывалые с учетом того, что машина 75-80% времени ездит по городу, но и застревать не хочется при вылазках на природу.
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Mike Spider: 15.04.2005, 20:57:11

  • 0

#325
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Попробуй скачать фаил по этой ссылке
http://www.pajero.ne...kspluatacii.pdf

Это мануал от паджерика но назначение многих кнопочек и лампочек
эдентичны с деликой.
  • 0

#326
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я на предмет расхода топлива в городе 4m40
Чтото я нифига не врублюсь, куча одинаковых машин с одинаковыми двиглами (ну не будем про прокладки). и у всех разные расходы топлива.... У меня ниже 16.2 пока не получалось езжу уже почти полгода и досихпор эксперементирую... но нифига не выходит... и копоти нету и тяга зверская и мотористы говорят что двигл идеально работает... в чём причина... у друзей реально 15 литров в городе причём намного агрессивней гоняет парень...
Что это косяк двигателя или характерная особенность аппаратуры а может тут и коробка свой костыль подсовывает??? :(
  • 0

#327
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я на предмет расхода топлива в городе 4m40
Чтото я нифига не врублюсь, куча одинаковых машин с одинаковыми двиглами (ну не будем про прокладки). и у всех разные расходы топлива.... У меня ниже 16.2 пока не получалось езжу уже почти полгода и досихпор эксперементирую... но нифига не выходит... и копоти нету и тяга зверская и мотористы говорят что двигл идеально работает... в чём причина... у друзей реально 15 литров в городе причём намного агрессивней гоняет парень...
Что это косяк двигателя или характерная особенность аппаратуры а может тут и коробка свой костыль подсовывает??? :(


У меня тоже 17-18 литров. Езжу уже больше года. Тоже копоти нет и тяга зверская. Замеры делаю следующим образом: Когда желтая лампочка загорается (которая свидетельствует об окончании топлива) я километраж скидываю на "0" и заправляюсь. К примеру заправил 50 л. езжу опять до лампочки, как только загорелась, смотрю на пройденный километраж. И так все время.
  • 0

#328
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Действительно, странно все с расходом. Сегодня ездил в Астану с Караганды, даже с собранными ушами и тахометром в районе 2 - 15 литров в среднем.
  • 0

#329
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Предлогаю поставить памятник Делике с алтарём для жертвоприношений (можно в районе Сайрана :smoke: ) может японские боги внутреннего сгорания смилостивятся и снизят расход соляры ........
  • 0

#330
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
2 Phunchee, соляра не подтекает? Запаха нету?
  • 0

#331
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Даже в салоне не пахнет.... сухо.
Еслибы текло то я точно бы знал, у нас управдом каждой машине под колёса заглядывает... всё мечтает когонить на бабки за новый асфальт поставить...
Был вариант, что просто впустую утекает???
  • 0

#332
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Недавно прокатился на Паджерике, и он мне показался намного мягче чем Делика. Кто знает почему? Хотелось бы Делику сделать по мягче.
  • 0

#333
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Недавно прокатился на Паджерике, и он мне показался намного мягче чем Делика. Кто знает почему? Хотелось бы Делику сделать по мягче.

Может проще на паджер пересесть? :rolleyes:
  • 0

#334
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Недавно прокатился на Паджерике, и он мне показался намного мягче чем Делика. Кто знает почему? Хотелось бы Делику сделать по мягче.

Может проще на паджер пересесть? :rolleyes:


Делика мне больше нравится. А если пересаживаться, то на Тойоту Лэнд Крузер.
  • 0

#335
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Делику безсмысленно с чем либо сравнивать! Хоть по каким параметрам(мягкость\жесткость). В этом легко убеждаешься просто поездив на ней.
  • 0

#336
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Здрасте всем кто любит Delica'тные машины.

Есть такой аппарат:
http://omega.kz/details.php?ID=171579

Прайс не окончательный.

Есть еще Шамоних '93 года тоже в пути, но пробег 156К км.
оценка 3.5
:rolleyes:
  • 0

#337
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Недавно прокатился на Паджерике, и он мне показался намного мягче чем Делика. Кто знает почему? Хотелось бы Делику сделать по мягче.


А делика какая?
Если квадратная так то у нее рессоры в районе задней подвески.

:rolleyes:
  • 0

#338
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Недавно прокатился на Паджерике, и он мне показался намного мягче чем Делика. Кто знает почему? Хотелось бы Делику сделать по мягче.


А делика какая?
Если квадратная так то у нее рессоры в районе задней подвески.

:rolleyes:


У меня дутая.

Кто знает где ветровики купить?
  • 0

#339
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Для общего обозрения:
На булке мягкость подвески регулируется?
Просто еще не довилось протестить последнюю.
Тестил: 1) Exced '93 года на нем кстати поднимался на Чимбулак туда платину Медео объездом проехал, а обратно по серпантины в гололед на полулысой резине. Ух! Столько адренальна.
2) GLX '93 года
3) Pajero '92 на нем выжал 150 по трассе Алматы - БарысIII
На Паджиках есть кнопка и 3 mode (софт, медиум, хард).
Если амортизаторы не убитые то между софт и хард сушественное отличие.
  • 0

#340
Большой#D#

Большой#D#
  • Забанен
  • 1 сообщений
На булке мягкость подвески регулируется?

Re: А ты [B]попробуй купить себе булку???? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.