Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#241
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А я бы так не баловался двиг перегрееш и будеш потом репу чисать лучше купи термостат нормальный в косорыловке не дураки электрический в принципе нормально А термостаты подгибать и муфты привязывать ето все сапливо не надежно и черевато перегревом со всеми последствиями короче по русски


согласен по русски мне просто лень было ехать на баян за другим
у меня стоян на 83 градуса полное открывание, максимум бывает 87

и я (по моему) не писал что езжу с привязаной муфтой :p

за год эксплуатации своего дизелька я никогда!!! не видел стрелку температуры выше половины она в основном "спит" внизу.

дизель можно перегреть неправильно выбрав передачю на горке или кто то знает еще способы ?
  • 0

#242
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
[quote name='sleep' date='21.01.2005, 17:10'][quote name='kva' date='21.01.2005, 16:17']
дизель можно перегреть неправильно выбрав передачю на горке или кто то знает еще способы ?[/QUOTE]

Слей антифриз из системы. И будет тебе щастье!
  • 0

#243
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
[quote name='galant-mmc' date='24.01.2005, 12:38'][quote name='sleep' date='21.01.2005, 17:10'][quote name='kva' date='21.01.2005, 16:17']
дизель можно перегреть неправильно выбрав передачю на горке или кто то знает еще способы ?[/QUOTE]

Слей антифриз из системы. И будет тебе щастье![/QUOTE]

хм знал я что ты злой но не до такой степени же :smoke:
  • 0

#244
kva

kva
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня на квадратной 4d56 всегда чуть выше 2 го деления но меньше середины и похоже что так у всех и на паджериках тоже и говорят что если полезла до середины то уже надо сильно нервничать.
  • 0

#245
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Более точный телефон разборки: 366437, Женя или Ермек
  • 0

#246
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Не кто не в курсе, загорелся значек на приборной доске(находится с самого левого края под ноликом у тахометра) выглядит как спиралька но вскоре погас? Чтобы это значио?? если кто знает подскажите. делика круглая.
  • 0

#247
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Не кто не в курсе, загорелся значек на приборной доске(находится с самого левого края под ноликом у тахометра) выглядит как спиралька  но вскоре погас? Чтобы это значио?? если кто знает подскажите. делика круглая.


Если память не изменяет это датчик свечей накала, машину заводить только после того как он погаснет.
  • 0

#248
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вот такая клима у меня, может кто подскажет как решить проблему: Утром не заработала передная печка на круглой Д, Вроде под рулём в колодке в среднем ряду полседний предохранитель был сгорелый... на 25А я его заменил и он снова сгорел... наверное это он... Вопрос такой а от чего он может сгорать, ясно что коротыш но где искать??? Черепашку снимать или добиратся до печки :rotate: , как снять тогда бардачёк??? Надеюсь на помощь.
  • 0

#249
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Вот такая клима у меня, может кто подскажет как решить проблему:  Утром не заработала передная печка на круглой Д,  Вроде под рулём в колодке в среднем ряду полседний предохранитель был сгорелый... на 25А я его заменил и он снова сгорел... наверное это он... Вопрос такой а от чего он может сгорать, ясно что коротыш но где искать??? Черепашку снимать или добиратся до печки :lol: ,  как снять тогда бардачёк??? Надеюсь на помощь.

Не проще ли к электрикам-деликистам заехать? :D
  • 0

#250
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ну если я не прав то поправте... так легче но как же свои руки, их тоже напрягать с мозгами нужно... обидно глядя на диплом по электронике осознавать что всё решается только за наличность....
  • 0

#251
kva

kva
  • Гость
  • 5 сообщений
Я думаю что либо коротыш либо заклинил моторчик как разабрать купи лучше книжку у меня квадратная делика поетому про круглую не скажу
  • 0

#252
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Если скажеш где реально (в природе) есть книга на круглую делику буду по гроб-доски благодарен!!!
А дело оказалось всё очень просто : Сгорел предохранитель а поставленные 2-ва китайских полный "ливер" 3-ий держит всё нормально....
Как хорошо в тепле.....!
Извеняюсь за засорение эфира
  • 0

#253
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У меня летом такая беда была. Я тоже думал коробка. Оказалось генератор, почему-то. Диодный мост полетел. Купил на барахолке за 4 с чем-то и сделали на Гагарина Кихтенко за 5000.
  • 0

#254
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Люди добрые - помогите.
Где можно скачать букварь на квадратную дизельную делику.
заранее всем спасибо
  • 0

#255
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Если скажеш где реально (в природе) есть книга на круглую делику буду по гроб-доски благодарен!!!
А дело оказалось всё очень просто : Сгорел предохранитель а поставленные 2-ва китайских полный "ливер" 3-ий держит всё нормально....
Как хорошо в тепле.....!
Извеняюсь за засорение эфира

Нет такой книги! Вернее пока не видел :lol:
  • 0

#256
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Кто знает где панельку центральную взять?
Ту, которая вокруг магнитолы и управления печкой и кондёром на булку?
  • 0

#257
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да самому заклеить вполне реально или отдай тем кто бамперы лепит, они и покрасят в подходящий цвет - НАААМНОГО дешевле выйдет.
  • 0

#258
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Народ нужна помощь MMC Delica 91 год... как поменять лампочку в передних фарах????? :D


"лучше поздно, чем никогда"

Для замены лампочки ближнего света в фаре квадратной Делики понадобится средняя крестовая отвертка и шестигранная головка на 10 мм на длинных ручках. Последовательность такая:
1. открутить отверткой три самореза. Два под фарой, один сбоку на поворотнике.
2. снять поворотник с нижней декоративной планкой (отсоединив его разъем, конечно)
3. открутить головкой три болта крепления фары.
4. снять фару, отсоединить ее разъем.
5. открутить рукой герметичную пробку на обратной стороне фары.
6. заменить лампочку (голыми руками стекло не трогать)
Сборка осуществляется в обратном порядке.

Характеристики лампочки:
12В, 55Вт., клемма ?+? вынесена на проводнике длиной около 70 мм., сопротивление холодной 0.9Ом.

У меня стояла родная Osram 64151.
Существуют ?правильные? дубликаты: BOSCH H3, GE 50340, Philips 12336. Их стоимость около Тулпара составляет порядка 600 тг.
Много китайских похожих по 150-200 тг. Сопротивление у них около 1 Ом. Их ставить не стал, взял BOSCH. Работает уже с 16.11.2004.
  • 0

#259
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Где узнать как добраться до указателей поворота на булке? Надо до всех добраться...

Да самому заклеить вполне реально или отдай тем кто бамперы лепит, они и покрасят в подходящий цвет - НАААМНОГО дешевле выйдет.

Гитара на неё упала недавно... прямо колком в панель. Результатом такого солло стало разлетание учаска 10 кв. см. на мелкие осколки...
  • 0

#260
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Алё, живые есть? Ответте на вопрос!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.