Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2941
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
1 Liter Stainless Steel Ham Maker / Ham Meat Rolling Machine With a Thermometer Ham Boiler Meat Pot Pan Pressure Ham Cooker
http://s.aliexpress....eY?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android)
  • 0

#2942
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
вот такую гдет увидел, закажу, наверное
  • 1

#2943
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В общем приспичило мне купить замену Белобоке, ибо надоели ее пружины.Загорелась Тескомой.Уже нашла, где купить.А тут @Twilight с нержавейкой выступил, ввел меня в сомнения :).Провентилировав вопрос, пришла к следующим выводам.По простоте использования лидирует Тескома.Закрывается просто, без  напрягов.Готовить можно и нужно без пакетов.Готовый продукт извлекается легко.Единственный недостаток - изготовлена из пластика.Хотя тут можно поспорить.Производитель гарантирует безопасность и долговечность материала.

Что касается нержавейки.Сразу оговорюсь, что речь идет о польской Биовине.Видимо с нее и слизали братья-китайцы свою ветчинницу.Объем Биовина заявлен производителями как 1,5 кг.По факту, как пишут пользователи:"1050 гр мяса+30 гр (наполнителя)+100 воды+100лед, выход 850гр.ветчины."Объем Биовина и Тескомы одинаков.Судя по одинаковым параметрам Биовина и китацкого аналога, у китайца и объем такой же.У Белобоки он больше.

Готовить производитель Биовина рекомендует в пакетах.И даже эти самые пакеты производит.Пользователи Биовина отмечают не очень хорошее качество нержавейки, которая после первого же использования покрывается пятнышками.Ну и закрыть Биовин в наполненном состоянии задача, как я поняла, не очень легкая.Хотя это, конечно, больше наша женская проблема.Чтобы извлечь готовый продукт из Биовина так же приходится приложить некоторые усилия.В целом положительных и не очень откликов примерно одинаково.

Для себя сделала следующие выводы.По легкости использования привлекает Тескома.Но.... У Биовина на 1,5 кг есть старший брат на 3 кг.Хотя где там 3 кг не пойму.Размеры его вовсе не как 3-х литровая банка.А скромные  - диаметр 14 см, высота 16,5 см.

Готовой ветчины там, полагаю, будет кг полтора.Ну а если не заполнять до упора, то, полагаю и крышку будет легче закрывать.

Вот теперь как Буриданова ослица маюсь: Тескома или Биовин? Тескома или Биовин? :confused:  :confused:  :confused:

Ну и ролик с ютуба о большом Биовине.Не такой уж он и большой :D


  • 0

#2944
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кстати, у белобоки есть минус - пружины прорывают пакет.

 

Наткнулась на такой совет: " Переворачивайте верхнее "дно" бортиком наружу, тогда крюки не будут дырявить пакет, и сок вытекать не будет."

Надо будет попробовать.


  • 0

#2945
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Сегодня всплыла реклама http://www.qimgad.com/ как думаете -лохотрон? Не может же Kitchen Aid стоить 30 тысяч тенге? Что-то даже адреса на сайте не нахожу, а ручки чешутся )))
  • 0

#2946
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

как думаете -лохотрон?

Вот даже больше, чем уверена, что лохотрон.Я тоже это видела на ФБ.Мне кажется, это из серии "Вам оставили по завещанию....Только надо оплатить ...."


  • 0

#2947
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

как думаете -лохотрон?

Вот даже больше, чем уверена, что лохотрон.Я тоже это видела на ФБ.Мне кажется, это из серии "Вам оставили по завещанию....Только надо оплатить ...."
))))
  • 0

#2948
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Добрый день. Скажите плиз где можно купить орешницу? Давно ищу. Али экспресс весь облазила..

на запрос орешница выдает такую

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=1


Сообщение отредактировал Weise: 26.01.2018, 14:31:31

  • 0

#2949
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

  Давно ищу.
 

ОЛХ Вам в помощь.Я свои орешницу и грибочницу там брала.

https://www.olx.kz/a...ata/q-орешница/


  • 0

#2950
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

  Давно ищу.
 

ОЛХ Вам в помощь.Я свои орешницу и грибочницу там брала.

https://www.olx.kz/a...ata/q-орешница/

 

О! спасибо большое!! А Вы какую брали? Советскую?


Сообщение отредактировал Weise: 26.01.2018, 16:21:02

  • 0

#2951
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Советскую?

Да, в юности я по дурости выкинула вафельницу, орешницу, грибочницу, доставшиеся от бабушки, как ненужный хлам.А, став постарше, стала искать именно такие, газовые.Была у меня электрическая грибочница, вроде Скарлетт, уже не помню точно.Не сложились с ней отношения.Маленькая мощность у нее была.Приходилось долго печь.В итоге тесто получалось сухое и ломкое.А вот электроорешницу Белочка хвалят.Но я все-таки к газовой склонилась.Наверное потому, что помню, как бабушка в такой пекла

 http://otzovik.com/r...hka_eo-0_8_220/


Сообщение отредактировал TIN@: 26.01.2018, 16:39:44

  • 0

#2952
Greek123

Greek123
  • Гость
  • 44 сообщений
В общем приспичило мне купить замену Белобоке, ибо надоели ее пружины.Загорелась Тескомой.

А вообще нужна ли эта ветчинница?  На вашем видео видно, что это не ветчина, а кусок вареного мяса в желатине. Другое дело приобрести пресс форму для цельномышечных изделий.


Сообщение отредактировал Greek123: 27.01.2018, 16:22:01

  • 1

#2953
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А вообще нужна ли эта ветчинница? 

Поздно пить Боржоми(с). Купила я все-таки Тескому.Как-то она мне больше всех глянулась.Опробую поделюсь впечатлением.

 

На вашем видео видно, что это не ветчина, а кусок вареного мяса в желатине. Другое дело приобрести пресс форму для цельномышечных изделий.

Ну это уже не от ветчинницы зависит, а от рецепта и способа приготовления.У меня в Белобоке вполне так приличная ветчинная колбаса получается без всякого желатина.Да и Докторская нормальная.Прессованное мясо так вообще песня.Просто меня достали эти пакеты и пружины в Белобоке.Ну а по сути, все эти ветчинницы и есть пресс формы для мяса.Просто маленькие и более удобные для использования на простой кухне.

Если кто-то заинтересуется ветчинницами Биовин, даю ссылку на магазин в Калининграде.В этом магазинчике еще много интересного есть.Мне там ветчинница Дуэт понравилась.Но их в данный момент нет в наличие.Цены на Биовин самые недорогие из тех, что я видела.Правда доставка обойдется где-то в 1500 руб.Но можно с кем-то скооперироваться и заказать две ветчинницы, поделив расходы на доставку.Я так поняла, что почему-то доставка двух ветчинниц обойдется так же, или ненамного дороже, чем одной.

https://biowin39.ru/vetchinnitsy

@Greek123, я хотела у Вас спросить совета по шприцам для набивки.Какой лучше, вертикальный или горизонтальный? И для домашнего использования будет достаточным шприц объемом 0,9 - 1 кг? Например такой

https://ru.aliexpres....31682046CVxAgJ

Или все-таки не жмотничать и купить объемом 2 кг?


Сообщение отредактировал TIN@: 27.01.2018, 20:01:55

  • 0

#2954
Greek123

Greek123
  • Гость
  • 44 сообщений

@TIN@, покупал в Алматы горизонтальный 3-х литровый, колбасу делаю не часто, но он мне мал. Оптимально было бы 5 литров. Вертикальным не пользовался, судить не могу. У меня не большое расстояние между столешницей и навесными шкафами поэтому рассматривал только горизонтальный и он меня полностью устраивает.  Здесь  на фото есть часть моего шприца. Конечно лучше покупать с запасом и хорошего качества. Тот, что показали вы не отличается хорошим качеством и у него нет клапана, надо будет как-то модернизировать. 


  • 0

#2955
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Greek123, спасибо за ответ! Простите за занудство но спрошу еще :) Что за клапан, где он должен находиться и для чего нужОн? 


  • 0

#2956
Greek123

Greek123
  • Гость
  • 44 сообщений

Что за клапан, где он должен находиться и для чего нужОн? 

Клапан находится в поршне. Он стравливает воздух до момента пока поршень не надавит на фарш. Если его нет, то фарш будет толкаться воздушной подушкой между поршнем и фаршем. Воздух может стравливаться если между манжетой поршня и цилиндром есть зазор, но это тоже как бы не есть гут.  Знаю, многие пользуются такими шприцами и довольны, что-то переделывают, приспосабливают.


  • 1

#2957
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

подскажите, где есть большой выбор сковородок, разные чугунные, керамика


  • 0

#2958
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Получила на днях заказанные с Озона два набора вакуумных контейнеров Статус.Долго думала, нужны ли мне эти контейнеры.Но, попользовавшись простыми вакуумными крышками, пришла к выводу, что нужны.Даже просто с крышками Вакс продукты хранятся гораздо дольше.Вяленая вишня под такими крышками великолепно хранится по сей день.Открытые банки с маринадами под этими крышками хранятся долго

post-53600-0-19985900-1495451441.jpg

Ну а теперь про контейнеры...

Контейнеры идут в комплекте с механическим насосом.В больших контейнерах есть решетчатый поддон и по два вертикальных разделителя.Контейнеры с крышками одинакового размера удобно и надежно устанавливаются друг на друга.Это позволяет компактно размещать их в холодильнике.Можно использовать в морозильнике и микроволновой печи.Ну и, наконец, они такие хорошенькие :rotate:

Набор из 4  шт.Объем контейнеров: 0,5; 0,8; 1,4; 2,0 литра.В наборе из 2-х штук контейнеры объемом 3 и 4,5 литра.

20180205_170133.jpg

20180205_170907.jpg

 

На крышке можно выставить дату укладки

20180205_172400.jpg

 

 

 

 


  • 2

#2959
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Даже просто с крышками Вакс продукты хранятся гораздо дольше.Вяленая вишня под такими крышками великолепно хранится по сей день.Открытые банки с маринадами под этими крышками хранятся долго

Только вчера купил эти крышки, чтобы делать наливки. Стал пробовать. Нормально закрылась только четвёртая. Хотя, я, может, что-то неправильно делаю.
  • 0

#2960
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Twilight, а Вы какие купили, оригинальные самарские, или от братьев-китайцев?

У меня первые крышки китацкие, но я ими вполне довольна.Из девяти штук одна точно бракованная была, не закрывалась.Одна не держала вакуум.Остальные нормальные.Летом закрыла ими вяленую вишню, все крышки нормальные оказались.А второй набор крышек, уже оригинальный самарский Вакс, мне подарила Галина из Изидри.Правда, ими я еще не пользовалась.

@Twilight, Вы прокладки из крышек извлеките и снова на место поставьте.И еще клапан потеребите.Помогает :) И кстати, края банки должны быть совершенно сухими, иначе крышка не закроется. 

DSC04693.JPG


Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2018, 08:11:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.