Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2921
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Никто не подскажет, где в Алматы можно посмотреть посудные бутики, магазинчики?не в плане там тарелок/сервизов, а разные ништяки для кухни, начиная от перечниц и заканчивая сковородками, поарешки и т.п.
Загляните в Zeta, на Райымбека. Там сделали огромный отдел, много всего для кухни интересного. Там сразу у входа первый отдел стулья, а дальше пройти прямо и следующий  огромный отдел со всякими интересностями для кухни. Я там перечницы брала с яркими крышками и стеклянную маслёнку. Цены довольно низкие.  Поварёшки тоже там видела.
  • 1

#2922
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Доброй ночи. Никто не подскажет, где в Алматы можно посмотреть посудные бутики, магазинчики?не в плане там тарелок/сервизов, а разные ништяки для кухни, начиная от перечниц и заканчивая сковородками, поарешки и т.п.
я кроме пары отделов тв шопа и гипфеля в АдК и на Армаде, и рядов в барахолке, ничего, собственно, и не знаю, и посоветовать не могу. Актуально на завтра.
поход по маркетам типа Технодома навряд ли что даст.

fissman посмотрите, много точек по городу, куча всякого симпатичного для кухни)
  • 2

#2923
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Доброй ночи. Никто не подскажет, где в Алматы можно посмотреть посудные бутики, магазинчики?не в плане там тарелок/сервизов, а разные ништяки для кухни, начиная от перечниц и заканчивая сковородками, поарешки и т.п.

я кроме пары отделов тв шопа и гипфеля в АдК и на Армаде, и рядов в барахолке, ничего, собственно, и не знаю, и посоветовать не могу. Актуально на завтра.

поход по маркетам типа Технотдома навряд ли что даст.

 

классные ништяки в магазине Galaxy, цены правда тоже "классные". находятся магазины  на толе би -шагабутдинова, рядом с сулпаком, и есть еще на аблай хана -кирова.

 

можно еще посмотреть в сити-центре на толеби байзакова, на 3-м этаже  магазин"идеал хоум" тоже много чего интересного есть, цены средние и выше.


Сообщение отредактировал zamy: 13.01.2018, 23:43:21

  • 1

#2924
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

fissman посмотрите, много точек по городу, куча всякого симпатичного для кухни)
спасибо, посмотрел. смущает то, что в точках фиссман по 2гис, на некоторых точках идет отсылка к сайту гипфел:) 
  • 0

#2925
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

классные ништяки в магазине Galaxy, цены правда тоже "классные". находятся магазины  на толе би -шагабутдинова, рядом с сулпаком, и есть еще на аблай хана -кирова.   можно еще посмотреть в сити-центре на толеби байзакова, на 3-м этаже  магазин"идеал хоум" тоже много чего интересного есть, цены средние и выше.
заедем, с идеал хоум по Интерфуду знакомы, бывают интересные вещички. 
  • 0

#2926
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

агляните в Zeta, на Райымбека. Там сделали огромный отдел, много всего для кухни интересного. Там сразу у входа первый отдел стулья, а дальше пройти прямо и следующий  огромный отдел со всякими интересностями для кухни. Я там перечницы брала с яркими крышками и стеклянную маслёнку. Цены довольно низкие.  Поварёшки тоже там видела.
в Зете были, там пластик в основном, стали-нержавейки нет практически. хлебницы были зачетные.
  • 0

#2927
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

в галакси кроме первого этажа, еще внизу есть помещение.  я узнала о нем  на второй или третий раз.

это на толеби и шагабутдинова.

 

на аблайхана кажется тоже. давно там не была

 

погуглите "галакси магазин посуды", будет ссылка на их сайт


Сообщение отредактировал zamy: 13.01.2018, 23:56:38

  • 1

#2928
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

fissman посмотрите, много точек по городу, куча всякого симпатичного для кухни)

спасибо, посмотрел. смущает то, что в точках фиссман по 2гис, на некоторых точках идет отсылка к сайту гипфел:)
у них что то беда с сайтом, а гипфела у них нет, навскидку отдел на сатпаева не доезжая Гагарина, на зеленом в квартале( маленький) на саяхате где магнум открыли, и на барахолке парочка есть
  • 1

#2929
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Прокатились,фисман отдел на сатпаева, вполне себе магазинчик,много товара. мелочи нужные не нашли,правда,но отдел хороший.

в галакси и на первом,и в подвале ничего не присмотрели.

в идеал хоуме нашли,что искали,по мелочам.

все магазины вполне достойные,спасибо за подсказки.


  • 1

#2930
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то приспособления ускоряющие лепку мант?

Наткнулась на Алиэкспрессе на такую штучку.Для мант, конечно, мелковато.А вот хинкали вполне.Интересно, как она в работе? Закажу, наверное.

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=1


  • 0

#2931
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Наткнулась на Алиэкспрессе на такую штучку.Для мант, конечно, мелковато.А вот хинкали вполне.Интересно, как она в работе? Закажу, наверное.

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=1

 

Вы отзывы прочитайте на российских сайтах. Все как один говорят, что поиграться с ребенком в лепку - хорошо. А вот серьезно - быстрее руками.


  • 0

#2932
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Товарищи- владльцы ветчинницы Белобоки. Привезли мне сей девайс, поможите советом :)

я как -то невнимательно смотрел на эти ветчинницы, и в моей голове был такой алгоритм получения ветчины - энное количество мяса засовыватеся в ветчинницу, термообработка в воде или  духовке, и вуаля - ветчина готова. Причем ветчина, железо, никакого пластика, нержавейка и т.п. Однако, выяснилось, что в ветчинницу необходимо засовывать пакет или фольгу.

Мдя...пластиковые пакеты я считаю вредными, фольгу скрутить как надо в не смогу сто пудов...насколько я понимаю. ни качество металла, ни сама конструкция изделия не позволяют готовить ветчину без пакетов. это так?


  • 0

#2933
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Товарищи- владльцы ветчинницы Белобоки. Привезли мне сей девайс, поможите советом :)

я как -то невнимательно смотрел на эти ветчинницы, и в моей голове был такой алгоритм получения ветчины - энное количество мяса засовыватеся в ветчинницу, термообработка в воде или  духовке, и вуаля - ветчина готова. Причем ветчина, железо, никакого пластика, нержавейка и т.п. Однако, выяснилось, что в ветчинницу необходимо засовывать пакет или фольгу.

Мдя...пластиковые пакеты я считаю вредными, фольгу скрутить как надо в не смогу сто пудов...насколько я понимаю. ни качество металла, ни сама конструкция изделия не позволяют готовить ветчину без пакетов. это так?

Фальгу наворачиваю на литровую балку, на пласт фольги кладу литровую банку по длине, и начинаю накручивать на банку, потом дно закрываю как конверт, и вставляю в ветчиницу а верхними концами закрываю, уложенное мясо. Объяснила :faceoff: 


  • 0

#2934
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ftor04, используйте пакет для запекания. Без пакета весь сок из мяса окажется в воде.


Сообщение отредактировал TIN@: 19.01.2018, 18:53:53

  • 0

#2935
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Фальгу наворачиваю на литровую балку, на пласт фольги кладу литровую банку по длине, и начинаю накручивать на банку, потом дно закрываю как конверт, и вставляю в ветчиницу а верхними концами закрываю, уложенное мясо. Объяснила  
  а мясо в духовке не протечет?

@ftor04, используйте пакет для запекания. Без пакета весь сок из мяса окажется в воде.
  так пакеты пластиковые,я запекать планировал..пакет не хочу,тогда зачем ветчинница,можно варить и так,и запекать,без нее
  • 0

#2936
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мясо упаковываете в пакет, и варите. Или запекаете в духовке.Только лучше это все-таки делать на водяной бане,сочнее получается.Пакеты для запекания изготавливают из термостойкого полимера, как уверяют, безвредного.Ветчинница нужна, чтобы уплотнить мясо, создав единый "монолит" из отдельных кусочков.Как при изготовлении рубленной ветчины.Или прессованного мясного ассорти, которое я делаю из 2-х или трех видов мяса.Спрессовать мясо в такой монолит, как в Белобоке, подручными способами, наверное, можно.Обходились же люди без нее.Но с ней проще.


  • 0

#2937
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
если боитесь пакетов - берите промышленную ветчинницу на 2-3 кг 6cbf66090c5bf970cfb646b4b4b829f7.jpg

Сообщение отредактировал Twilight: 20.01.2018, 06:22:59

  • 1

#2938
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
кстати, у белобоки есть минус - пружины прорывают пакет.
  • 0

#2939
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кстати, у белобоки есть минус - пружины прорывают пакет.

Да, есть такое дело.Это, по моему, проблемка всех ветчинниц подобной конструкции.Со временем я научилась более-менее аккуратно затягивать пружины.Хотя иногда все равно рву пакет.

если боитесь пакетов - берите промышленную ветчинницу на 2-3 кг

Есть Тескомовской беспружинный вариант.Стала поглядывать в ее сторону.В ней без пакета надо варить.Правда она вся пластиковая :)

@ftor04, а силиконовыми формами Вы не пользуетесь? 


  • 0

#2940
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

кстати, у белобоки есть минус - пружины прорывают пакет.
у меня ничего не прорывало, но я 5 отверстий сделал вверху пакета, ветчинницу ставил вертикально в поднос, в теме про колбасы итог разместил.

@ftor04, а силиконовыми формами Вы не пользуетесь? 

раз, или два пользовались, и прекратили.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.