Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#141
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Тут девушка писала о папе с пистолетом - спросите у него, чтобы он сделал, если бы на его глазах, его дитя били, плевали в лицо и тащили за волосы?
Очень интересен ответ папы :spy:


Его позиция совпадает с моей. потребовал бы от воспитателя и заведующей решить проблему. если не получится, перевел бы ребенка в другой детский сад. Бить чужого ребенка - клиника, ИМХО. Мнение свое не навязываю, а всего лишь выражаю.
ну а прежде всего, конечно, надо ребенка своего оттащить от обидчика, взять на руки, успокоить. Собственнно, обычно так и поступает папа, когда ребенок плачет, обижен, испуган... Ну а потом уже разборки с вопитателями...

Сообщение отредактировал February: 18.03.2010, 16:09:04

  • 0

#142
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Тем не менее, Ксанго не стала бить этого ребенка, а использует НОРМАЛЬНЫЕ способы урегулирования проблемы. Заведующая отнеслась к проблеме с пониманием, при садике есть психолог. Наверное, можно обойтись все-таки без рукоприкладства и в данной ситуации тоже. В конце концов можно добиться перевода в другую группу или сменить садик.

Еще раз для вас специально - я никогда не говорила Ксанго бить ребенка. Она разруливает ситуацию, так как считает нужным, и правильно делает. Я не принуждаю ее применить рукоприкладство к ребенку. И ситуация с ребенком в садике пока не изменилась. Тот ребенок перестал обижать ребенка Ксанго? Я уважаю ваше право иметь свое мнение на эту ситуацию, и прошу вас о том же. Не надо говорить, что я бью детей или принуждаю кого-то это делать!
  • 1

#143
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Не надо говорить, что я бью детей или принуждаю кого-то это делать!


Разве я это говорю? Где? Кажется, мы рассуждаем о том, насколько это вообще приемлимо. Вы считаете, что приемлимо. Я - что неприемлимо. Вроде бы я нигде не утверждала, что вы кого-то побили или принудили кого-то к такому поступку... :spy:
  • 0

#144
Ксанго

Ксанго
  • Гость
  • 41 сообщений
с моим ребенком проблема еще не решена и я не совсем если честно верю что зава решит мою проблему. ребенка все так же обижают. сегодня утром плакал час что не хочет идти в сад.
  • 0

#145
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

с моим ребенком проблема еще не решена и я не совсем если честно верю что зава решит мою проблему. ребенка все так же обижают. сегодня утром плакал час что не хочет идти в сад.


а сменить садик возможно?
  • 0

#146
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Этому мальчику почти 4, а моему 2,5.

вопрос автору: а почему ребенка не отдали в группу с его сверстниками? тогда не было бы таких ситуаций имхо.
  • 0

#147
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ситуация происходит в детском садике, и это ОБЯЗАННОСТЬ воспитателя следить за тем чтобы такое не происходило!!!! Если она не может повлиять на поведение детей, научить их вести себя правильно в такой ситуации, не может защитить ребенка от насилия, то зачем вообще она там находится :smoke: !!! Надо поднять такой вопрос перед заведующей или директором садика.


И мне кажется, что родители должны воздействовать на другого ребенка через воспитателя, а не запугиванием и уж тем более не силой :) .
Звонок родителям драчуна с претензиями, по-моему плохая идея... Возможно родители прививают ему самые лучшие нормы поведения( ну не учат же они его бить всех, кто слабее и тд :) , но в детском коллективе ребенок ведет себя по-другому и от сверстников "учится" поболее, к сожалению, чем успевает усвоить дома...Не могут же родители драчуна присутствовать в садике, чтобы по ходу событий поправлять и учить ребенка, что такое поведение не допустимо, а надо вот так-то. Родители обиженного ребенка тоже не могут находится рядом со своим чадом в садике, чтобы отгонять от него обидчиков :) .

Поэтому весь спрос с воспитателя - того человека, которому мы доверяем своих детей по 8 часов пять дней в неделю!!!

Сообщение отредактировал shoppogolic: 18.03.2010, 18:37:59

  • 0

#148
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
что-то я читаю темку про поступление в дет.сад и мне всё яснее становится, что сменить дет.сад ой как нелегко: если гос.садик, то в 2-х летнюю очередь становись, если частный, то сто тыш отвали за входные. нифигасе, че т дорого будут выходить такие переводы.
  • 0

#149
Ксанго

Ксанго
  • Гость
  • 41 сообщений
ребенка перевели в старшую группу потому как в младшей воспетка не нравится т.к ругает их сильно. а здесь воспетка вроде мягче, ребенку нравится поэтому сюда и перевели. переводить с сада в сад очень накладно и потом пускай у себя наводят порядок.
  • 0

#150
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
вот уж действительно, почему вы должны менять садик? беспредел какой то. обидно за вашего ребенка. удобно мамам таких детей оправдывать их жестокое поведение своими проблемами или фразами типа "он же ребенок", вместо того чтобы прививать им дружелюбие по отношению к другим детям с самого раннего детства.
вы почему то о чужом ребенке подумали, а итог?о вашем кто подумал?
может стоит поговорить с этим ребенком в присутствии его матери и вашего ребенка и разъяснить мальчику что поступать так нельзя и т.д. и т.п.?
  • 0

#151
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
может стоит поговорить с этим ребенком в присутствии его матери и вашего ребенка и разъяснить мальчику что поступать так нельзя и т.д. и т.п.?

абсолютно согласна
  • 0

#152
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Вспомнилось, как я однажды хорошо отлупасила одного пацаненка на глазах у его мамы и других родителей и еще хорошенько пригрозила.
Дело было во дворе, там пацаненок чуть не убил моего сына, причем сознательно. Все другие родители были на моей стороне, и та мамаша на следующй день еще кроооотенько интересовалась самочувствием моего ребенка, а потом я узнала что после случившегося другая мамаша "вежливо"попросила их больше не появляться в наших краях.
  • 0

#153
DonnaRosa

DonnaRosa
  • Гость
  • 28 сообщений
Из личного опыта, может кому пригодится. Мою дочку тоже отдали в 3года в группу где были детки 4 лет, но наша воспитательница прикрепила за моей дочкой девочку которая помогала ей, всегда когда они выходили гулять, та девочка держала дочу за руку и так весь год. Скажу сразу, что моя дочка к своим 3 годам сама одевалась и была довольно самостоятельной, а та девочка просто была как старшая и очень ответственная сестра и не давала никому в обиду и всегда была рядом, чему я очень благодарна нашей воспитательнице и девочке :(
  • 0

#154
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Для Ксанго! Здесь было Вам дано много советов, но дело ваше что-то не решается. На мой взгляд, Вам необходимо наладить контакт с воспитателем. Как? Подумайте сами. У каждой мамы в данном вопросе свой подход. Просите взять вашего ребёнка под опеку, что не так уж и сложно, а мальчика-хулиганчика- под неусыпный контроль( вот это уже намного сложнее). Если и это не поможет, тогда вместе с мамами других обиженных детишек требуйте от зав.детсада перевода драчуна в группу постарше- там он не сможет обижать детей. Если проблема не решается, то лучше ребёнка из сада забрать.
  • 0

#155
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Всем привет! Недавно столкнулась с проблемой агрессивного поведения по отношению к моему сыну на детской площадке.
Сын игрался на детской площадке, зашел в маленький домик, и игрался там, позже в домик зашел другой макльчик (примерно наш ровестник) и начал притеснять моего, не трогай, не играй. Мой канеш возмутился, в ответ тот мальчик начал лупасит моего. Я канеш прибежала и разняла их. Начала объяснять, чтоб играли вмсесте на, что мальчик впал в агрессию и начал натуральным образом лупасить моего сына. Я впала в какой то ступор, на мгновение захотелось отшлепать обидчика, но канеш я этого не делала. Просто забрала своего сына на качелю.
Как мы ушли у мальчика пропал интерес к этому домику и он пошел донимать других деток, сын вернулся в домик, через минуту прибежал тот мальчик и с разбегу начал замахиваться на сына. :D Пытаюсь, что то объяснить этому мальчику, но оказалось напрасно. Мне показалось, что он вообще не понимает слов.
Самое обидное было наблюдать за реакцией сына, на его лице была написана обида и не понимание "за что?". В какой то момент мне самой захотелось обнять и заплакать вместе с сыном. :D
Кстати мама мальчика все это время сидела и ела наюлюдая издалека происходящее (дело было на летней площадке кафе).

Я вообще не понимаю как себя вести в такой ситуации?

Сообщение отредактировал Zaki: 15.06.2010, 14:56:35

  • 0

#156
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
показать такому ребенку хороший кулак под нос,дабы неповадно было...
  • 0

#157
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Надо поговорить с мамой этого ребенка, пусть что-нить сделает. Или пусть заберет ребенка.
Своего ребенка надо взять на руки, загородить, увести - как угодно помешать тому ребенку бить вашего. защитить. Можно объяснить своему ребенку, что тот мальчик ведет себя плохо, поэтому мы не будем с ним играть, уйдем вон туда подальше, раз он не умеет общаться с детками, пусть играет один. тогда у вашего ребенка будет понимание, что вроде как обидчик наказан за такое поведение, а он защищен.

Сообщение отредактировал February: 15.06.2010, 15:04:42

  • 0

#158
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати мама мальчика все это время сидела и ела наюлюдая издалека происходящее (дело было на летней площадке кафе).
Я вообще не понимаю как себя вести в такой ситуации?

Я бы взяла на руки своего ребенка и подошла бы к маме обидчика, объяснила ситуацию, что ребенок дерется и надо за ним смотреть. Если маме пофиг, то отвела бы опять своего ребенка в тот домик, и если бы тот задира опять полез, то сказала бы ему пару ласковых в таком тоне, что он бы больше туда ни ногой.
  • 0

#159
eurodesign_kz

eurodesign_kz
  • Гость
  • 7 сообщений
научите своего обижать )))
  • 0

#160
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
сли бы моего сына лупили в саду или плевали в лицо, я бы этот сад и воспитателя разнесла!
Но если уж подходить разумно-поговорила бы с матерью и заведующей сада. Втроем. Или вообще бы собрала родительское собрание. Наверняка, не один Ваш сын страдает.

Если бы мой так себя вел, я бы его тоже проучила. Нельзя разрешать взедозволенности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.