Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#181
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений

Я если вмешиваюсь, то говорю ей, отдай доча, он (она) меньше (в гостях, это его, он поиргает и отдаст и тп ),и получается дочь моя остается без своего занятия. А может это неправильно, она привыкнет так все отдавать свое и будет потом считать что все всем а ей в послднюю очередь.

вот-вот... мальчик соседский, научила его мама отдавать так игрушки с раннего дества, теперь ему 6, на улице у него ктонить просит игрушку, он отдает, потом бежит к маме плачет, надо учить не молча отдавать, а разделять приоритеты.... почему я должен отдать, если мне самому интересно с этим играть?! но без фанатизма научить включать головешку свою!!!
  • 0

#182
кЫся ЧеширскаЯ

кЫся ЧеширскаЯ
  • Гость
  • 11 сообщений
У нас сынка вообще ООООчень тихий, старается уступить, ничего ему не жалко.. В садике (и в школе -8 лет) было такое, что какой-либо агрессивный мальчик его обижал. А мы его так воспитывали, что маленьких бить нельзя. Учитывая, что он ростом в нас пошел, они всне по сравнению с ним маленькие!))) Я над детьми нависаю и говорю обычно, спокойно так:" Ещё раз его тронете - голову откручу". Помогает))) Забияки не лезут, остальные и так дружат)))) Хотя, конечно, хочется у него более бойцовского характера. Потихоньку учится отпор давать, но...так медленно... :)

Сообщение отредактировал кЫся ЧеширскаЯ: 06.08.2010, 03:13:15

  • 0

#183
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Я если вмешиваюсь, то говорю ей, отдай доча, он (она) меньше (в гостях, это его, он поиргает и отдаст и тп ),и получается дочь моя остается без своего занятия. А может это неправильно, она привыкнет так все отдавать свое и будет потом считать что все всем а ей в послднюю очередь.


я себя ставлю на место ребенка, не прошу отдавать, предлагаю вместе поиграть, ну, если не хочет, то это его право, игрушки - это его собственность.
  • 0

#184
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
:) я запуталась немного
вот смотрите
если Мася играет с чьей то игрухой, подходит хозяйн и начинает ее требовать, я грю- Доча это его игруха отдай, он решил сам с ней играть.. она отдает без колебаний
если кто то играет ее игрухой.. и Мася начинает нервничать я грю- доча это твоя игрушка можешь смело ее забирать, но она боится в основном или робко так подойдет и скажет - ляля дай.. ляля в 90% фиг там и деру..
или начинают меня еще и стыдить типа- ну не жадничай МасЯ, дай поиграть , ляля же еще не доиграла..
но если это ее вещь то она и решает хватит ляле с ней иограть или еще пусть поиграет.
вроде как то так
  • 0

#185
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений

..или начинают меня еще и стыдить типа- ну не жадничай МасЯ, дай поиграть , ляля же еще не доиграла..
но если это ее вещь то она и решает хватит ляле с ней иограть или еще пусть поиграет.
вроде как то так

в таком случае считаю что лялю тоже надо учить отдавать не своё, пусть с криком, пусть с истерикой, но чужое надо отдать... вот и всё
  • 0

#186
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в таком случае считаю что лялю тоже надо учить отдавать не своё, пусть с криком, пусть с истерикой, но чужое надо отдать... вот и всё

+100

Cама не раз на эту тему с мамашами детей спорила.
Или еще вариант: выходят вообще без единой игрушки и начинают у моего сына отбирать его и при этом на нежелание ребенка делиться единственной лопаткой начинают ему выговаривать, что он ЖАДИНА... :-) А свои игрушки вынести, что б другие поиграли - жалко... Вот и спрашивается: ктот тут жадина?
  • 0

#187
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
прочитала все 10 стр..
доча идет в первый класс, так переживаю, как там сложится у нее все..в коллективе
она у нас такая ... ну ваще.. слов нет.. не боевая что ли..
когда в садике обижали (редко правда), я ей говорила дай сдачу.. она грит не могу.. я прям учила ее как это делать... тоже говорила целься в нос!!! муж меня ругал за это конечно.. но в итоге она только один раз дала сдачу. и мальчик реально перестал лезть к ней, но с садиком нам повезло, потому что воспитатель ну супер проффессионал.
теперь школа.. какой будет учитель непонятно..
сейчас я ей тренинги устраиваю.. типа.. никто не имеет права тебя обижать, оскорблять и унижать, я тебя родила, чтобы ты была счастливым ребенком., если кто то позволит себе стукнуть тебя специально, то не раздумывая тресни обидчика по носу, чтоб в след раз у него не было желания обижать тебя. с первых дней не давай себя в обиду и если случается конфликтная ситуация, то обязательно рассказывай нам. Сама никогда не начинай драться и обзываться, но если ко то начал первым, не бойся, не плачь, дай сдачу.... незнаю правильно это или нет...
При этом я не собираюсь бегать в школу по каждому конфликту, но в случае периодического преследования от кого либо, буду поднимать вопрос с родителями и преподавателем.
Но надеюсь что все обойдется..сама я в школе старалась ни с кем не конфликтовать.. но пацанам, которые дергали меня .. сразу давала по голове учебником по литературе (хрестоматия что ли)... желание отбивала напрочь...
  • 0

#188
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
добрая я пишет: Я давно научила свою дочку, что если ктото обижает, значит он хочет получить сдачу.. и научила бить прямо по носу.... как шкодливых щенят, не сильно, но обидно и запоминается на долго.... она не машет руками почем зря

Вызвало улыбку и одобрение, думаю,что свою тому же научу (правда нам всего 1год и 3 мес)
  • 0

#189
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений

Вызвало улыбку и одобрение, думаю,что свою тому же научу (правда нам всего 1год и 3 мес)

тут вам тоже надо по ситуации смотерть, а может ваша девонька не из робкого десятка.. и будет лупасить всех ))) а вот вы понаблюдайте за ней.. .и если она начнет свои позиции сдавать, то вот тут-та можно начинать обучать.. удачи!
  • 0

#190
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений
Конечно опишу историю из ряда "из крайности в крайность", но у моей хорошей знакомой случай был в садике: доча регулярно приносила укусы домой на спине, прямо до кровоподтеков.... были и разговоры с мамой и мальчиком и угрозы, и ниче не помогало... в один прекрасный день... моя подруга пришла в сад и тоже его укусила!!!! на истерику мамы кто укусил, она гордо ответила: Я, а что???
и кусания совсем прекратились в группе... на корню....
Вот и думай.... если родители приучили ребенка, что он король и всё ему дозволено, то в общественных местах надо показать где его место на самом деле... и что против лома всегда есть прием...
  • 0

#191
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Стали мы водить дочку в центр детского развития. Там чётко педагог объяснил всем нам. Если ваш ребёнок не хочет давать свои игрушки другим детям, не нестаивайте, тем более не надо стыдыть, жадина и т.д В маленьком возрасте у них развито чувство собственничества, нужно спросить у ребёнка можно Саша, Маша поиграет твоими игрушками, если нет, то не нужно настаивать. Можно предложить поменяться игрушками, я тебе свою лопатку, ты мне твоё ведро. Кофликты тоже надо мирно решать, не в коем случае не кричать на чужого ребёнка.
  • 0

#192
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Кошмар какой-то! Ладно, если ребенок сам отвечает на обиду, но чтобы родитель пришел и кусал ребенка! С головой тов се в порядке?
У нас во дворе был случай, две девочки не поделили что-то, одна пошла маме жаловаться, мамаша выбежала и просто избила соседского ребенка с кучей отборных матов на глазах у всех. Результат- заявление в милицию и прочие прелести.
И это, знаете, были не дети из неблагополучных семей, а так называемые сливки общества. Да еще и доченька ее сама виновата была, всегда первая лезет. Такие дела. Страшно жить с такими людьми рядом. Только представьте, отвели вы ребенка утром в сад, а вечером он возвращается укушенный чужой ТЁТЕЙ! Каким бы не был ребенок, это не оправдание для больного на голову родителя другого ребенка.
  • 0

#193
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Кошмар какой-то! Ладно, если ребенок сам отвечает на обиду, но чтобы родитель пришел и кусал ребенка! С головой тов се в порядке?
У нас во дворе был случай, две девочки не поделили что-то, одна пошла маме жаловаться, мамаша выбежала и просто избила соседского ребенка с кучей отборных матов на глазах у всех. Результат- заявление в милицию и прочие прелести.
И это, знаете, были не дети из неблагополучных семей, а так называемые сливки общества. Да еще и доченька ее сама виновата была, всегда первая лезет. Такие дела. Страшно жить с такими людьми рядом. Только представьте, отвели вы ребенка утром в сад, а вечером он возвращается укушенный чужой ТЁТЕЙ! Каким бы не был ребенок, это не оправдание для больного на голову родителя другого ребенка.


+1000!
заявление в милицию - самая разумная мера воздействия на людей с такими, извините, отклонениями. ну это, конечно, свидетели есть.
еще бы была возможность (может, есть такое, но не знаю, как применяется) настоять на психической экспертизе человека, кусающего детей. может, человек не здоров, а мы тут возмущаемся. может, полезно было бы изоляцию на пару месяцев...

Сообщение отредактировал February: 06.08.2010, 16:46:05

  • 0

#194
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
А как вы относитесь к ситуации, когда кто-то пугает вашего ребенка?
Просто у нас на днях был случай: пошли на площадку, сын полез на горку. Туда же пришла мама с тремя сыновьями. Они, конечно, тоже первым делом к горке. В общем, мой сын решил показать остальным, как он умеет залазить на горку не по лестнице. Сразу скажу, у нас площадка чистая и в сухую погоду детям так лазить никто не запрещает. В общем, лезет он на горку, и тут эта мама ему говорит "Нельзя так делать, Лезь быстрее, а-то я тебя сейчас побью, ты всем мешаешь". У меня чуть челюсть не отвалилась! Как можно ЧУЖОМУ 2-х летнему ребенку такое говорить? Плюс еще я категорически против всяких запугиваний (врачами, милиционерами, бабой ягой...) А тут такое. Попросила женщину не вмешиваться и не угрожать ему, на что услышала, что я такая мамаша, которая портит жизнь ребенку...
  • 0

#195
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

А как вы относитесь к ситуации, когда кто-то пугает вашего ребенка?

Говорю "Идите в лес, дорогая". Как может чужая женщина говорить что побьет ВАШЕГО ребенка? верх безкультурности.
Ребенок у меня очень активный, может в драку полезть если что не понравилось. Всегда извиняюсь перед мамой обиженного ребенка, доче объясняю что так нельзя и т.д. и т.п. Но если чужая тетка возьмется воспитывать моего ребенка, пошлю подальше и поглубже (ну достаточно корректно конечно же :smoke: )

Вот прочитала первые страницы, мне кажется отдавая ребенка в группу где детки старше на 1,5 года можно ожидать проблем. Может проблема то не в других детках, а в маме?

Сообщение отредактировал Camaena: 06.08.2010, 17:31:55


#196
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

или начинают меня еще и стыдить типа- ну не жадничай МасЯ, дай поиграть , ляля же еще не доиграла..
но если это ее вещь то она и решает хватит ляле с ней иограть или еще пусть поиграет.
вроде как то так



Пельмешко, дети порой на слово отдай не реагируют... Тоже порой наблюдала, как дети с чужими игрушками убегают, не со зла конечно, может игруха понравилась :smoke:
Раминка игрухи свои раздает без проблем, но когда хочет забрать, забирает с серьезным видом и с возгласом "МОЕ! ДАЙ!" А вот когда к ней подходят забирать, 10 раз думает, еще и сопротивляться начинает.. приходится строго говорить - "Отдай, это его игрушка." Тогда только вроде действует... Но стараюсь, что бы сразу отдавала, и что бы знала, что чужое надо возвращать.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 06.08.2010, 17:37:59

  • 0

#197
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

но когда хочет забрать, забирает с серьезным видом и с возгласом "МОЕ! ДАЙ!".

ну, вот в том то и дело, если ей подхоят близко и МОЁ ДАЙ! она аж их бросает и дёру, пока не побили видимо думает, бежит лицом в коленки мне уткнется за ноги обнимет и стоит, глазки на мокром месте..
а сама подходит и тоонюсеньким голоском своим ласковым- ляля, дай! ни фига эта ее интонация и сама просьба не срабатывают на агрессоров.. те котрые как она, отдают на такую просьбу конечно, некоторые даж улыбаются, наверное рады что тоже битым быть не пришлось

сегодня дала папочке Ц У. научить Масю давать сдачи в нос!

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 06.08.2010, 19:26:09

  • 0

#198
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

сегодня дала папочке Ц У. научить Масю давать сдачи в нос!

Расскажите потом как научили. Наш не умеет давать сдачи, а как научить - не знаем...
  • 0

#199
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

ну, вот в том то и дело, если ей подхоят близко и МОЁ ДАЙ! она аж их бросает и дёру, пока не побили видимо думает, бежит лицом в коленки мне уткнется за ноги обнимет и стоит, глазки на мокром месте..
а сама подходит и тоонюсеньким голоском своим ласковым- ляля, дай! ни фига эта ее интонация и сама просьба не срабатывают на агрессоров.. те котрые как она, отдают на такую просьбу конечно, некоторые даж улыбаются, наверное рады что тоже битым быть не пришлось

сегодня дала папочке Ц У. научить Масю давать сдачи в нос!


моя доня в моем присутствии ведет себя очень аккуратно, сама не отберет и всегда с оглядкой на меня реагирует на детей, ищет защиту и поддержку. но в саду - а я частенько там дежурю, совсем по другому, может отобрать и отстаивать, орет и требует у воспитателя. вот такие дети разные...
  • 0

#200
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В общем, лезет он на горку, и тут эта мама ему говорит "Нельзя так делать, Лезь быстрее, а-то я тебя сейчас побью, ты всем мешаешь".

Честно, за эту фразу прибила бы, что значит "мешаешь", это детская площадка и общественная к тому же, дети необходимо учиться быть терпеливее друг к другу, один медленно лезет, другой быстро, третий вообще балуется на горке, все мы разные, и детки должны это понимать. Часто бывает, что детки пинают и толкают друг друга на горке, мол едь давай быстрее, я пресекаю на корню все эти попытки, объясняю, что надо подождать, что все хотят кататься и тэ дэ.

Расскажите потом как научили. Наш не умеет давать сдачи, а как научить - не знаем...

Ой, и нас тоже научите, а то дома доча смелая, а а улице Гундос Гундосович((

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.08.2010, 21:58:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.