Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#101
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
February, +1.
Почитав здесь большинство "мам-защитниц," я не удивляюсь, что дети дерутся, плюются и т.п. я бы задумалась на месте мам обижаемых детей, не своей ли агрессией они сделали детей потенциальными жертвами маленьких агрессоров..
  • 0

#102
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ну я не знаю, сидела наверно где нибудь, чаи гоняла, искать ее я не стала (просто побоялась за свою дочь, действовать надо было быстро :laugh: ). забрала ребенка и ушла. думаю от таких игр моему ре радости не будет.
  • 0

#103
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
я в принципе не против за нормальное общение детей, когда могут повздорить, в процессе игры. но ведь он ее в первый раз видит. и делал это с какой то жестокостью на лице. просто так ни за что, проходя мимо сделать гадость по моему это перебор.
  • 0

#104
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

я в принципе не против за нормальное общение детей, когда могут повздорить, в процессе игры. но ведь он ее в первый раз видит. и делал это с какой то жестокостью на лице. просто так ни за что, проходя мимо сделать гадость по моему это перебор.


ну да, конечно. а гаденышем называть ДВУХЛЕТНЕГО ребенка - это абсолютно нормально. и несомненно свидетельствует о вашем прекрасном воспитании. :laugh:

Я же не говорю, что этот ребенок поступил хорошо. Естественно, очень плохо. И ответственность за это лежит на неизвестно где шатающейся в этот момент мамаше. Но ДВУХЛЕТНИЙ ребенок не способен контролировать свое поведение, отдавать себе отчет в том, что другому человеку больно и т.п.

ну а если взрослые так запросто бьют и ругают чужого ребенка, обзывают его гаденышем, то я даже не знаю, как это охарактеризовать... при чем не просто взрослый человек, а МАМА маленького ребенка. фигею я с вас, товарищи. вы все такие добрые, великодушные и прекрасно воспитанные. нет слов. :D

Сообщение отредактировал February: 17.03.2010, 17:32:43

  • 0

#105
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Честно признаться, я бы, в состоянии аффекта тоже, наверное, обозвалась (в душЕ), за свое чадо любая мама порвать готова))))
Хотя......не знаю, не было эксцессов, Слава Богу.

Сообщение отредактировал Luluka: 17.03.2010, 17:34:23

  • 0

#106
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Честно признаться, я бы, в состоянии аффекта тоже, наверное, обозвалась, за свое чадо любая мама порвать готова))))


В состоянии аффекта - да, возможно. (Хотя когда на моего ребенка нападают, я просто пытаюсь его быстренько забрать, при этом не случалось мне ни разу орать или бить других детей. но действительно в шоке от увиденного - возможно...)
но здесь-то bibika пишет в нормальном состоянии. Она действительно так думает. Просто если у человека язык поворачивается такое о ребенке сказать, то что можно ожидать от детей, которых вот такая "доброта" окружает...

Сообщение отредактировал February: 17.03.2010, 17:37:12

  • 0

#107
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
я его так не называла, и вообще никого так не собираюсь в будущем называть. я его так про себя в сердцах назвала. не надо было наверно здесь так писать, но поверьте когда такое случается, мамы и не так назовут. и причем вслух. ну вы знаете я до сих пор не могу забыть этот случай. я его легонько по руке стукнула (чтобы он отпустил волосы, чего он по собств. желанию делать не собирался. я же написала что сначала стояла смотрела что будет происходить дальше)и погрозила пальцем что нельзя так делать. и все! забрала ребенка и ушла.
вы знаете мой ребенок очень нежная девочка(оттого ли что в семье агрессивная обстановка и родители?), она даже и не поняла почему это происходит с ней. она маленькая. и я думаю в этой ситуации надо было что то сделать.т. к. сама себя она защитить не смогла бы. а эксперем. со своим ре я не хочу. вот как раз "от детей, которых вот такая "доброта" окружает..." ничего плохого ожидать не надо. а от таких агрессоров думаю стоит.
  • 0

#108
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
моей 3.5 года и она тоже озвучивает то, что кто-то ее в садике обижает. Но я стараюсь не вызывать в ней агрессию - т.е. "дай сдачи" или "обзови". Просто говорю ей, чтобы она больше не играла с данным ребенком или игнорировала. Заступаться за нее постоянно я не могу. Это своего рода тоже социальная адаптация к жизни.
  • 0

#109
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

она маленькая.


Конечно, ваша девочка - маленькая. а мальчик, который старше нее на полгода - год и которого вы СЧИТАЕТЕ гаденышем, он по-вашему большой? думаете, он дает себе отчет в своих поступках?

да, вы его в лицо так не назвали. но здесь-то вы пишете то, что думаете. более того, вы пишете, что готовы были прибить его, добрая вы, однако...

Сообщение отредактировал February: 17.03.2010, 18:27:18

  • 0

#110
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
отдает себе отчет не отдает, не мне об этом судить, все дети разные, кто -то такие вещи понимает и в 1,5 года. так что это не мое дело. мое дело было оградить ре пока она мал-я, и научить ее адекватно вести себя с людьми когда она подрастет. вот и все. у каждого свои методы воспитания(именно поэтому я не стала искать его мать и что то ей втирать про воспитание(в отличие от вас), т.к. видела такого ре в первый и надеюсь в посл. раз).
P.S: глупо полагать что остальные люди глупее в вопросах воспитания чем вы.
  • 1

#111
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

P.S: глупо полагать что остальные люди глупее в вопросах воспитания чем вы.


я так не считаю.

Сообщение отредактировал February: 17.03.2010, 18:31:44

  • 0

#112
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
February

Вы не замечаете, что дети тех мам, кого вы называете невоспитанными и агрессивными ,никого не трогают. мой ребенок, например не бьет других детей, но сдачи дать может, и если я вижу, что мой ребенок с другим что-то не поделили и начинают драться, то просто увожу своего ребенка, чтобы не было конфликта. И всегда ему объясняю, что драться не хорошо, деток обижать не хорошо. Я например, ни одного ребенка еще пальцем не тронула, сказала теоритически, что если бы с моим ребенком поступли так, как поступили с ребенком Ксанго, то я бы поступила так... А вы уже сделали вывод о моем воспитании. Может быть воспитание страдает у тех родителей, чьи дети бьют других детей? И еще заметьте, что в тех историях, где родители приняли меры именно к обидчику ребенку, то нападки на этого ребенка прекращались СРАЗУ, а не тогда, когда до ребенка дойдут воспитательные меры. И никто тут не поднимает руку на других детей.
  • 1

#113
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

отдает себе отчет не отдает, не мне об этом судить, все дети разные, кто -то такие вещи понимает и в 1,5 года. так что это не мое дело. мое дело было оградить ре пока она мал-я, и научить ее адекватно вести себя с людьми когда она подрастет. вот и все. у каждого свои методы воспитания(именно поэтому я не стала искать его мать и что то ей втирать про воспитание(в отличие от вас), т.к. видела такого ре в первый и надеюсь в посл. раз).
P.S: глупо полагать что остальные люди глупее в вопросах воспитания чем вы.


вот здесь вы абсолютно правы. каждый родитель имеет право воспитывать своего ребенка так, как ему заблагорассудится. И это не ваше дело, кто кого и как воспитывает. Не вам судить, гаденыш ребенок или нет. Если вы считаете возможным называть маленького ребенка гаденышем, то применяйте это к своему ребенку. Делайте со своим дитем все, что угодно. Это ваше право. А обзывать чужих детей и делать выводы об их воспитании... Стоит ли? Если вас не устраивает поведение другого ребенка, то решайте этот вопрос с его родителями или же с воспитателями. А воспитывать чужих детей никто права не имеет.

Сообщение отредактировал February: 17.03.2010, 19:40:17

  • 0

#114
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February

Вы не замечаете, что дети тех мам, кого вы называете невоспитанными и агрессивными ,никого не трогают. мой ребенок, например не бьет других детей, но сдачи дать может, и если я вижу, что мой ребенок с другим что-то не поделили и начинают драться, то просто увожу своего ребенка, чтобы не было конфликта. И всегда ему объясняю, что драться не хорошо, деток обижать не хорошо.


Поступаю абсолютно аналогично. И считаю, что все вопросы насчет поведения моего ребенка надо решать со мной, а не чинить самосуд.
  • 0

#115
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Может быть воспитание страдает у тех родителей, чьи дети бьют других детей?


может быть. очень даже вероятно, что это так. Но это не дает вам права бить чужих детей, обзывать или унижать их тасканием за уши.
  • 0

#116
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

И еще заметьте, что в тех историях, где родители приняли меры именно к обидчику ребенку, то нападки на этого ребенка прекращались СРАЗУ, а не тогда, когда до ребенка дойдут воспитательные меры.


и даже это не дает вам права воспитывать чужого ребенка.
  • 0

#117
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ну, мамочки, и развели же вы тут полемику! Мой сын уже большой- третьеклассник, и позвольте тут высказаться с точки зрения мамы школьника. Пока детки маленькие, у них бывают периоды, когда они и кусаются, и плюются, многое другое нехорошее вытворяют. НО! В том-то и задача нормальной матери, чтобы пресекать плохое поведение " на корню". Хорошее воспитание предполагает, что ребёнку прививаются нормы поведения в обществе. Я имею ввиду, что от действий и слов вашего чада не должно быть вреда другому ребёнку- ни морального, ни физического! Оправданием агрессивному поведению не могут являтся ни неврологический диагноз, ни какие-либо другие причины! Уже к 4-5 годам киндер должен понимать, что такое хорошо, а что такое плохо! Мне не нравится, что почти все родители настраивают детей давать сдачи. Если вы думаете, что если ваш киндерулик будет всегда давать сдачи, и его никто не будет задевать , то это не всегда верно. Потому как, вы можете нарваться на такого РЕБЁНКА, который С УДОВОЛЬСТВИЕМ будет драться каждый день с вашим, так как другие дети ему уже не отвечают. У нас в классе 2 таких пацана, дерутся друг с другом неслабо, никто никому не уступает! Война у них длится уже 3 года! Учитель, естественно, как может ситуацию держит, но они всё равно находят место и время, чтобы друг друга поколотить. Самое интересное, что моему сыну в 1, да и иногда и во 2 классе, периодически доставалось от обоих. Я вела переговоры с мамой одного постоянно. Сын мне говорил:" Мама, я сам, не говори с ними!" Ребёнка я стала учить гасить конфликты словами, и вы, знаете, наша тактика ненападения и дружелюбного отношения ко всем детям, со временем принесла плоды. Отношения в коллективе у моего киндера сложились хорошие, он даже подружился с этими 2 мальчиками.
  • 0

#118
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Ребёнка я стала учить гасить конфликты словами, и вы, знаете, наша тактика ненападения и дружелюбного отношения ко всем детям, со временем принесла плоды.


это здорово!
Но что именно надо порекомендовать ребенку говорить агрессору?

Сообщение отредактировал February: 17.03.2010, 20:38:57

  • 0

#119
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


И еще заметьте, что в тех историях, где родители приняли меры именно к обидчику ребенку, то нападки на этого ребенка прекращались СРАЗУ, а не тогда, когда до ребенка дойдут воспитательные меры.


и даже это не дает вам права воспитывать чужого ребенка.


Зато у меня есть право защищать своего ребенка, и я буду делать это по ситуации. Но не позволю никому издеваться над моим ребенком, даже другому маленькому ребенку.
Это мое личное мнение и я никому его не навязываю. Так не навязывайте и вы ваше. Я остаюсь при своем мнении, и вы оставайтесь при своем. Здесь мы обсуждаем конкретную ситуацию Ксанги, давайте к ней и вернмся, а то тема уже настолько ушла в сторону, что автор темы здесь не появляется.

Ксанго, как у вас дела? переговорили с мамой мальчика и заведующей садика? как результаты?
  • 1

#120
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Когда ребёнок уже достаточно большой и хорошо владеет речью, то ему не составит большого труда найти слова, чтобы успокоить драчунов или ответить обидчику. Тут , главное, не реагировать грубо на провокации и не бросаться сразу в бой, потому что , задирают, обычно тех, кто заводится с полоборота. А если ребёнок не отвечает грубостью даже на оскорбления, а говорит что-то типа:" А кому интересно твоё мнение?", то рано или поздно его "непрошибаемость" становится его " охранной грамотой".
Ой, мамочки, это очень тяжёлый путь- у нас ушло 2,5 года. И ребёнок должен быть миролюбив от природы, иначе ничего не выйдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.