Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#481
Рабигуша

Рабигуша
  • Гость
  • 8 сообщений


К слову у сестры мужа доча, так вот в садике был дитина который справлялся со всеми детками... Бил всех,дети домой с синяками приходили, и что только не делали... Вот значит сестра мужа выдала своей дочери решение, мальчиков надо бить в пах :eek: Ну вообщем он ее по голове, а она его в пах.. Больше он никогда к ней не лез.... Да и поспокойнее ко всем остальным стал... Ну вообщем сработало конечно....но метод :eek:

жесть,уже с детства учат бить в пах,что за ужас?а если что ниб там жизненно важное задето,потом родителям девочки большие проблемки со стороны родителей мальчика.. :faceoff: я понимаю нужно учить давать сдачи в плечо,толкнуть ущипнуть побольнее но в пах это уж слишком

представляю мои сыновья случайно задели девочку,или та забрала игрухи их ну не важно какая ситуация и им в пах :eek: :eek: не знаю что потом с этим папой или мамой которые научили доченьку свою, сделала бы! :mad:

sweetly_21 ведь написала, что этот мальчик обижал ВСЕХ и бил до синяков. То есть девочку по голове - это нормально? А мальчика в пах - ни-ни? От удара по голове могут быть ой какие нехорошие последствия(( Правильно, что хоть кто-то смог поубавить пыл этого драчуна, а то еще много деток бы пострадало.
Моему сыну 2,10, если его пытается обидеть ровесник или ребенок старше, он сразу дает сдачи, но если обидчик - девочка или малыш, он пытается объяснить, что так делать нехорошо, но не бьет.
  • 0

#482
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Когда нет реакции со стороны бабушек и мамочек мы тоже СВАЛИВАЕМ ,но не всегда же СВАЛИВАТЬ !!! Призываю всех род таких активных деток быть по внимательней к своим ребятишкам ))

Я не сваливаю. Раз пыталась поговорить с родителями ребенка - в ответ был скандал.
вчера я уже подошла к этому ребенку, взяла за руку, и спросила: "это ты в мою дочь плюешь? Перестань так делать!" Звучало это довольно угрожающе. Но некоторые дети так воспитываются, что нормальную речь не воспринимают. И это - вина родителей.

Мне не нравится, что моя старшая гуляет с годовалым братиком, которого может оплевать невоспитанный ребенок.

в итоге выбежала мама с несколькими своими сестрами и давай со мной ругаться, мол, у моего ребенка справка, что он неуравновешенный, надо было ко мне подойти и поговорить. Я ответила, что в прошлый раз и пыталась это сделать, на что был получен ответ "это игра, не лезь в детские отношения". Потому я ответила. что, если они не воспитывают своих детей, я сама буду регулировать их поведение, если это касается моих.

как результат - они считают, что со мной лучше не связываться, но моя репутация - единственный вариант держать неадекватных детей, которые плюются и гоняются с палками за моими детьми, подальше. Мне пофиг, че там про меня думают, но своих детей я защищаю, если это требуется.

ну не важно какая ситуация и им в пах

важно, какая ситуация. Одно дело игрухи отобрать, другое - самооборона, о чем и писала sweetly_21
  • 3

#483
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
когда моих обижают старшие детки, вначале делаю замечание, потом если не слушаются, говорю, что уши оторву и только тогда сваливают
  • 0

#484
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вот вроде нашла подходящую тему.

Во дворе на улице иногда встречаются дети, которые начинают без причин замахиваться, пинать, бить других детей. Мой сын не понимает этого, думает они играют, стоит улыбается и пытается с ними тоже играть. Как поступать? Что делать? Мамаши этих детей сидят на лавке и щелкают семечки, замечания своим детям не делают. Сказать сыну - "ударь его тоже" я не могу, как и врезать по жопе чужому ребенку, хотя хочется :D Как вести себя мне и что сказать ребенку своему? Чужому? Нам 2 годика
  • 0

#485
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Мы тоже недавно столкнулись с агрессией - нас покусали. Мама обидчика, конечно, извинилась, но след от укуса на пальцах был нехилый.
Вот не могу одного понять, откуда эта агрессия? Мы игрушек не забирали, наоборот, дали свой велик покататься. Дочка села рисовать мелком, мальчик увидел мел, стал орать. Я дочке говорю, дай мел, видишь, мальчик плачет. Мой ребенок, не подозревая подвоха, протягивает руку с мелком и говорит "на", а тут ее со всей дури кусают за пальцы. Если бы просто укусил, так он давил зубами в то время, как мой ребенок кричал от боли, пока мамаша не оттащила.
И хоть мама не признается, сдается мне, что с психикой ребенка не все в порядке. И что должно происходить в семье ребенка, чтобы ТАК набрасываться на других детей? Страшно неприятно... Уже столько времени прошло, а моя периодически вспоминает этот случай.
  • 0

#486
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да уж...и мне знакомая тема. Сына ну никак не научится обороняться. Несколько раз получил - теперь панически боится других детей,особенно ровесников, детей по-старше - не боится, может очень хорошо играть, а вот маленьких и таких как он (3 года) - убегает, аж пятки сверкают. Несколько раз уже было такое, что например поднимается на горку, выдит за ним тоже малыш поднимается, так он со всей дури, как в омут головой сигает с высоты - не важно, что высоко и больно падать, главное убежать от ребенка :faceoff: Естественно, зная его особенность приходиться быть постоянно рядом и предупреждать такое опасное поведение. И кстати постоянно встречаются детки которые просто проходя мимо обязательно или толкнут или пристукнут - не только моего, но и других ребятишек :-/ Вчера только гуляли на дет площадке - малыш лет трех, бегает и всех толкает или пытается стукнуть, родители которые рядом, делают ему замечания, мол "ай-яй, так нельзя", а его мама сидит за 100 метров от площадки и громко кричит: НЕльзя! Не бей! Не толкай!. Так продолжалось примерно пол час, потом мы ушли....Странные все таки люди бывают...видят же,что их ребенок других обижает и не дает нормально играть, ну так подойди и контролируй, так нет же - легче просто кричать каждые 2 минуты и ничего при этом не делать :faceoff: :fie: А самое главное толку от такого "кричания" вообще нет - ребенок даже не реагирует...
Но вот что с сыном делать ума не приложу. Как у него эту фобию преодолеть...все таки хочется,чтобы он спокойно находился там, где есть другие детки :-/

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 12.04.2012, 16:54:53

  • 0

#487
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
мой сын тоже до 3 лет примерно получал от других деток, то игрушку у него отберут то толкнут его, а он ничего сделать не может, смотрит на меня плачет, а у меня сердце разрывается, хотя тоже думаю здесь есть моя вина, т.к. постоянно учил его не бить, не драться, чужие игрушки не отнимать, делиться своими игрушками..потом мне все это надоело и начал учить его давать сдачи именно давать сдачи а не первому лезть драться в виде игры. Сначала было тяжело потому что он мог подойти и ударить первым думая что это игра. Тогда конечно я его оттаскивал от других деток и извинялся перед родителями, ругал его сразу, а он не понимал меня..вроде сам его учу драться а как драться начинает то я его ругаю ))) но спустя месяца 3 он уже понял что надо стоять давать сдачи если его обижают...после этого (сейчас нам 3 года и 6 месяцев) я не переживаю за него..Порою он даже нас родителей бьет если его обидем..но мы стараемся его не ругать, дабы опять не ушел в себя)) но когда он переходит все границы то и наказываем..
  • 0

#488
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

И что должно происходить в семье ребенка, чтобы ТАК набрасываться на других детей?

Я тоже думаю, что все из семьи идет.

Сына ну никак не научится обороняться.

А вы ему объясняли, говорили, что если его бьют, то тоже можно? В 3 года может поймет уже?

Папа Сергей, хорошая тактика) Да, именно важно чтобы понял, что нужно защищаться. Но опять же не могу при родителях сказать своему - ударь его тоже.
  • 0

#489
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

sweetly_21 ведь написала, что этот мальчик обижал ВСЕХ и бил до синяков. То есть девочку по голове - это нормально? А мальчика в пах - ни-ни? От удара по голове могут быть ой какие нехорошие последствия((

удар по голове - это одни болевые ощущения, а удар мужчине, а тем более мальчику, в пах - это совсем другие ощущения, и если бы кто-либо ударил СОЗНАТЕЛЬНО моего сына в пах, я бы вызвала милицию, а до ее приезда поколотила бы обидчика моего ребенка, пусть даже ему 3 года
  • -7

#490
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
А я как раз мама хулиганского мальчика (можете начинать кидать помидорами). Ему почти 2 года и он оооочень активный парень, за ним реально сложно угнаться, особенно когда он на толокаре сваливает от тебя, не разбирая дороги. Вчера я его пока пыталась догнать, он совершил наезд на девочку на такой машинке. Девочка, правда, постарше была, поумнее, чем наш монстрик. Хорошо, что все обошлось. Но я реально перепугалась, что он ей ноги передавил. Знаете, сложно быть мамой хулиганского ребенка, прогулки превращаются в игру на выживание. Постоянные одергивание типа не лезь, не беги, не толкай, не отбирай игрушки, по-моему, еще больше раззадоривают его. А гулять в одиночестве не получается :smoke: . Вот и приходится за ним, как жандарм носиться, чтобы кого не покалечил. Но я могу сказать точно, что он делает это без агрессии. Просто он очень активный и физически развитый пацан, вот он и думает, что врезаться на машинке в стены, столбы, и как показала практика, в других участников детского движения, очень весело. А когда я начинаю его ругать, он реально не понимает, почему ему весело, а мама ругается.
  • 0

#491
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А я как раз мама хулиганского мальчика (можете начинать кидать помидорами). Ему почти 2 года и он оооочень активный парень, за ним реально сложно угнаться, особенно когда он на толокаре сваливает от тебя, не разбирая дороги. Вчера я его пока пыталась догнать, он совершил наезд на девочку на такой машинке. Девочка, правда, постарше была, поумнее, чем наш монстрик. Хорошо, что все обошлось. Но я реально перепугалась, что он ей ноги передавил. Знаете, сложно быть мамой хулиганского ребенка, прогулки превращаются в игру на выживание. Постоянные одергивание типа не лезь, не беги, не толкай, не отбирай игрушки, по-моему, еще больше раззадоривают его. А гулять в одиночестве не получается :smoke: . Вот и приходится за ним, как жандарм носиться, чтобы кого не покалечил. Но я могу сказать точно, что он делает это без агрессии. Просто он очень активный и физически развитый пацан, вот он и думает, что врезаться на машинке в стены, столбы, и как показала практика, в других участников детского движения, очень весело. А когда я начинаю его ругать, он реально не понимает, почему ему весело, а мама ругается.

Как я Вас понимаю. У меня такой же хулиган, и гулять с ним сплошной экстрим. Но у нас другая проблема была, как раз-таки мой сын бил других детей в саду, причем он был младше многих деток в группе. Воспитательница конечно мне сказала, и при мне же несколько разных деток родителям жаловались на моего сына, но как ни странно, они мне ничего не говорили, ни одна мама вообще со мной не поговорила. Просто я сама после всего этого ходила и извинялась, правда было очень стыдно. Откуда у него появилась подобная модель поведения непонятно, дома мы его не бьем, да и вообще с мужем даже и ругаемся редко. В общем в нашем случае я ему объясняла, потом мы еще стали у невролога лечиться(СДВГ и ЗРР) после лечения стало намного лучше и агрессии поубавилось. Сейчас жалоб нет, ходит в сад спокойно, за 2 последних месяца ни с кем в драках замечен не был. В нашем случае это неврология, я думаю.
Ксанго, если мама оправдывает своего ребенка какими то проблемами со здоровьем, то надо бороться с этими проблемами, но никак не потакать малышу. От этой гиперопеки ребенок и не понимает разницы, да и такое отношение только во вред. Если ребенок болен, лечится, это не значит, что ему можно вести себя как угодно и воспитывать его не нужно. И хотя я являюсь матерью по ту сторону баррикад)), я тоже борюсь со своим ребенком, и мне неприятно и страшно оттого, что чей то малыш может пострадать от неправильного поведения моего.
  • 3

#492
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


sweetly_21 ведь написала, что этот мальчик обижал ВСЕХ и бил до синяков. То есть девочку по голове - это нормально? А мальчика в пах - ни-ни? От удара по голове могут быть ой какие нехорошие последствия((

удар по голове - это одни болевые ощущения, а удар мужчине, а тем более мальчику, в пах - это совсем другие ощущения, и если бы кто-либо ударил СОЗНАТЕЛЬНО моего сына в пах, я бы вызвала милицию, а до ее приезда поколотила бы обидчика моего ребенка, пусть даже ему 3 года

Знаете, можете быть уверены, если ваш сын кого-либо ударит СОЗНАТЕЛЬНО по голове, то так же могут поколотить, пусть даже ему 3 года.
И уверена, что милиция, которую вы вызовите, применит вам соответствующую статью за избиение ребенка.
Вот интересно: по голове значит это номально, бейте, не стесняйтесь, а вот пах- это даааааа.
  • 2

#493
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вот вроде нашла подходящую тему.

Во дворе на улице иногда встречаются дети, которые начинают без причин замахиваться, пинать, бить других детей. Мой сын не понимает этого, думает они играют, стоит улыбается и пытается с ними тоже играть. Как поступать? Что делать? Мамаши этих детей сидят на лавке и щелкают семечки, замечания своим детям не делают. Сказать сыну - "ударь его тоже" я не могу, как и врезать по жопе чужому ребенку, хотя хочется :D Как вести себя мне и что сказать ребенку своему? Чужому? Нам 2 годика

Мы объяснили дочке так ( ей на тот момент было 2,5 ) что если маленький ребенок , то надо сказать но-но, а в остальных ситуациях надо давать сдачу. Все объяснял ей папа после конкретного случая когда её ударил мальчик
  • 0

#494
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений



sweetly_21 ведь написала, что этот мальчик обижал ВСЕХ и бил до синяков. То есть девочку по голове - это нормально? А мальчика в пах - ни-ни? От удара по голове могут быть ой какие нехорошие последствия((

удар по голове - это одни болевые ощущения, а удар мужчине, а тем более мальчику, в пах - это совсем другие ощущения, и если бы кто-либо ударил СОЗНАТЕЛЬНО моего сына в пах, я бы вызвала милицию, а до ее приезда поколотила бы обидчика моего ребенка, пусть даже ему 3 года

Знаете, можете быть уверены, если ваш сын кого-либо ударит СОЗНАТЕЛЬНО по голове, то так же могут поколотить, пусть даже ему 3 года.
И уверена, что милиция, которую вы вызовите, применит вам соответствующую статью за избиение ребенка.
Вот интересно: по голове значит это номально, бейте, не стесняйтесь, а вот пах- это даааааа.

слово СОЗНАТЕЛЬНО я применила не к девочке, а к ее родителям, которые учат ее бить мальчиков в пах, так как мое возмущение вызвал не сам факт, что девочка может дать сдачи мальчику, но что ее родители учат бить именно в пах
если ребенок сознательно и неоднократно бьет другого по голове, надо разбираться не с ним, тем более такими методами (обалдеть - учить ребенка наносить запрещенные удары с раннего детства), а с его родителями - если вашими средствами, то, например, ударить его папу или дедушку в пах или его маму, скажем, чем-нибудь тяжелым по лицу
а милиция, которую я вызову, ко мне пусть применяет какую угодно статью, если я увижу, что моего ребенка бьют в пах, я явно буду в состоянии аффекта :mad:
  • -5

#495
Yelenovna

Yelenovna
  • Гость
  • 30 сообщений
Когда гуляю с ребенком на детской площадке интересно наблюдать за мамочками... Когда агрессию (неоправданную) используют их дети - все в норме, даже не реагируют. но стоит какому-то ребенку дать отпор агрессору -столько "вони" от таких мамаш!
А на счет- по голове удар или по паху... Сейчас такие слабые дети в иммунном плане, что проблемы со здоровьем даже от незначительного удара могут быть самые серьезные для здоровья и жизни ребенка. Знаю реальные случаи, когда от таких, казалось бы, безобидных ударов по голове- развивались кисты. А удар по паху приводил в дальнейшем к онкологии.
А агрессия у ребенка- прямое следствие отношения к нему в семье и вообще "здоровье" семьи. Но выходит у нас общество "больное". Заметили какие агрессивные сейчас взрослые (хотя бы на дороге), а в кого быть их детям?
Захотелось вот высказаться...
  • 2

#496
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

слово СОЗНАТЕЛЬНО я применила не к девочке, а к ее родителям, которые учат ее бить мальчиков в пах, так как мое возмущение вызвал не сам факт, что девочка может дать сдачи мальчику, но что ее родители учат бить именно в пах
если ребенок сознательно и неоднократно бьет другого по голове, надо разбираться не с ним, тем более такими методами (обалдеть - учить ребенка наносить запрещенные удары с раннего детства), а с его родителями - если вашими средствами, то, например, ударить его папу или дедушку в пах или его маму, скажем, чем-нибудь тяжелым по лицу
а милиция, которую я вызову, ко мне пусть применяет какую угодно статью, если я увижу, что моего ребенка бьют в пах, я явно буду в состоянии аффекта :mad:

Ага, наш гуманный суд, обязательно примут ваше состояние аффекта во внимание, и отпустят во свояси. Ню, ню.
А так же родители избитого вами ребенка тоже спасибо скажут за прявленную в вашем понимании справедливость.
Вот реально мне страшно представить состояние аффекта родителей избитого ребенка, и все то, что потом произойдет с вами и с вашим аффектом.....

А удар по голове- это не запрещенный удар? Можно ссылку на классификацию детских ударов? Или это только в вашей агрессивной голове данная класификация?
Т.е. вашими средствами ваш ребенок может бить другого ребенка по голове, а он не должен давать именно вашему ребенку сдачи, т.к.его мамаша может и побить ребенка в состоянии аффекта.

если ребенок сознательно и неоднократно бьет другого по голове, надо разбираться не с ним, тем более такими методами

Ага, разбираться надо как я понимаю с вами и вашими методами? Вот и разбирайтесь со своим ребенком, чтоб он никого не бил по голове.

Щщщщас, дочь подрастет, и я ее обязательно научу, если какой-нибудь ребенок будет ее бить по голове неоднократно- прямиком в пах.

Когда гуляю с ребенком на детской площадке интересно наблюдать за мамочками... Когда агрессию (неоправданную) используют их дети - все в норме, даже не реагируют. но стоит какому-то ребенку дать отпор агрессору -столько "вони" от таких мамаш!

Вот вот, абсолютно с вами согласна.

Сообщение отредактировал gurli: 14.04.2012, 17:01:54

  • -2

#497
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

и если бы кто-либо ударил СОЗНАТЕЛЬНО моего сына в пах

слово СОЗНАТЕЛЬНО я применила не к девочке, а к ее родителям, которые учат ее бить мальчиков в пах


Вы уже определитесь к чему вы применили слово СОЗНАТЕЛЬНО.

Сообщение отредактировал gurli: 14.04.2012, 16:54:41

  • 0

#498
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
когда девочка попыталась обидеть моего ребенка (кинуть камнем в голову), я сказала так нельзя, но реакции не было, в это время ее мама стояла, смотрела и улыбалась, тогда подошла к родителям этой девочки и сказала, что если это повторится, сама лично отлуплю их ребенка и буду права. сказала очень жестко, улыбка пропала и желание лезть тоже, хотя я сама очень мягкий и добрый человек. Конечно, к ребенку я бы не полезла, просто хотела выяснить, учат ребенка дома или он сам, поняла, что научили, а маме той девочки стало ясно, что и к ее ребенку тоже может быть такое же отношение. а детки потом и дальше вместе играли и общались нормально... это со старшим было лет 10 назад.

Сообщение отредактировал 123456789: 14.04.2012, 17:31:14

  • 3

#499
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Вы знаете,у меня тоже растет сын и в первую очередь я буду учить его, что малышей и девочек обижать нельзя, но если вдруг его кто обидит чтобы он мог дать сдачи, а не ходить не плакать!
Сейчас родители более агрессивны чем дети, на улице видишь если дети играют и что - то не так, и ребенок заплакал, то многие мамаши даже не разбираются, а сразу начинают орать( всегда считают, что их РЕ прав), просто кошмар)))) Отсюда и вырастают дети, которые считают, что им можно обижать других детей!
Я не хочу что бы мой РЕ был таким!
  • 1

#500
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
denissio, абсолютно согласна с вами :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.