Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#361
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Насилие??? это какое??? держала чтоб маленький его своей ножкой пнул???? Почитайте начало темы, там женщина обращаеться как помочь ребенку за себя постоят и что там только не советуют, и за уши обидчика самой потаскать и кто-то вообще угрожал реб. что потом его зарежет :shy: Это значит нормально, а я не прошу совета я лишь показала как можно наказать мальчика-обидчика и все лишь, а вы тут уже уголовное дело приписывете

Аха.Вы держали ребенка, чтобы его попинали.Вы схватили чужого ребенка, напугали его, и не давали вырваться. Если б с моим ребенком такое произошло, я б на вас заявление написала, нашла бы синячков на теле (у кого из детей не бывает их) сказала бы что это вы ударили, было бы вам уроком что нефик чужих детей трогать.Ну а потом своему бы уши оторвала, и провела воспитание на тему, что маленьких обижать нельзя.

#362
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У меня сын еще маленький, ему год и 3 мес. И то уже попадали в ситуации,когда приходилось его защищать от более старших детей. Например ездили на озеро отдыхать с друзьями, друзьями друзей и т.п. :cool: Было несколько маленьких деток. Одному из них 3 годика. Играли они играли (нашими игрушками, своих не взяли) и тут этот мальчик что-то разбуянился и давай у моего из рук выхватывать лопатку. Я ему говорю: "Так нельзя. Он же играет. Возьми другу лопатку". Но нет...он давай кидать камни с песком в моего сына, прям в лицо :mad: Вот тут я уже реально разозлилась...не передать словами как внутри меня все клокатало (а малышу то всего 3 года!). Короче я ОЧЕНЬ строго сказала: "Ну-ка прекрати! Иди к своим родителям! Я сказала, ИДИ к своим родителям!" Тут наконец-то обратили на своего сына его собственные родители и позвали к себе, при этом сказав,что маленьких обижать нельзя....Короче ужс. Потом через какое-то время опять все вместе стали играть.
Ситуация ну проще некуда...а во мне уже все внутри перевернулось. Что же будет потом,когда реально мой уже будет в состоянии что-то ответить или дать сдачи,а не сможет? Смогу ли сдержаться и реально не вмешаться? Одно дело просто повздорили,а другое когда уже бьют моего сына...блин...над будет держать себя в руках!!!
  • 0

#363
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Насилие??? это какое??? держала чтоб маленький его своей ножкой пнул???? Почитайте начало темы, там женщина обращаеться как помочь ребенку за себя постоят и что там только не советуют, и за уши обидчика самой потаскать и кто-то вообще угрожал реб. что потом его зарежет :shy: Это значит нормально, а я не прошу совета я лишь показала как можно наказать мальчика-обидчика и все лишь, а вы тут уже уголовное дело приписывете

Аха.Вы держали ребенка, чтобы его попинали.Вы схватили чужого ребенка, напугали его, и не давали вырваться. Если б с моим ребенком такое произошло, я б на вас заявление написала, нашла бы синячков на теле (у кого из детей не бывает их) сказала бы что это вы ударили, было бы вам уроком что нефик чужих детей трогать.Ну а потом своему бы уши оторвала, и провела воспитание на тему, что маленьких обижать нельзя.


Если у вас такая реакция когда держут вашего ребенка, то страшно преставить как вы поступите когда его ударят :bored:что вы сделаете с обидчиком.

Сообщение отредактировал кошка-тигрица: 09.09.2010, 14:12:02

  • 0

#364
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


у меня была такая ситуация, один ре играясь попал камнем в моего младшего сына. ре где то лет 6-7. Мой малыш расплакался немного. Подошла к мальчику, спросила, где живет, пойдем вместе сейчас к родителям. Говорю- пошли, показывай, ты ж понимаешь, что камнями кидаться нельзя, а тут ещё и в малыша попал, пойдем говорить с твоими родителями. Он поначалу испугался, молчал стоял, а потом так тихо, опустив голову- я больше не буду, извините..
Я ему говорю, ты мне в глаза это скажи, подними голову и повтори- он поднял и уже уверенне повторил. И так мы заключили мир :D
И конечно, я его даж за руки не держала, он стоял рядом и сам никуда не собирался убегать.


Сравнили у вас совсем другая ситуация, нечаяно попал, а это бывает с каждым что когда вышего реб. нечаяно ударяют, камнем попадают идти к родителям???? Просто остановит игру и все. ИЛИ отойти подальше от этого ребенка, он же не специально приченил вашему боль. Не путайте.


Во первых, с вашей ситуацией я не сравнивала, это отдельная совершенно история. Мы ж здесь не для того, чтоб только вашу ситуацию обсуждать :smoke:
Во вторых, это бывает с каждым кто обидит или попытается обидеть моего ре. Даже если это случилось случайно, мальчик прекрасно понимал, что камни не игрушки, и кидаться ими опасно и нельзя, ни в животных мимо пробегающих, ни в людей. а если он и хотел ими побаловаться, то должен был понять, что рядом детки и это небезопасно, в кого нить да и попадёшь.
Просто останавливать игру и вмешиваться в детские игры у меня нет желания, да и времени. Так как занята своим малышом.
А зачем отходить подальше от этого ребенка? Он совершенно адекватный ребенок, просто немного заигрался, быстро осознал, извинился, и все продолжили играть дальше, соответственно с камнями он больше в этот вечер не баловался.

Сообщение отредактировал Инди: 09.09.2010, 14:32:22

  • 0

#365
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Кошка Тигрица вы путаете, когда можно давать сдачи, а когда уже насилие. В вашем случае было насилие, причем с участием взрослого! Давать сдачи, это когда детки разбираются между собой, и то когда силы равны!! А здесь вы только обозлили старшего мальчишку, и когда вас рядом не будет, вот тогда он и покажет вашему племяннику. Ну какое может быть "сдачи" когда силы совсем не равные? МАльчик да, поступил плохо, вы имели полное право заступиться за своего малыша, пойти поговорить с родителями, сделать ему замечание, припугнуть (ещё раз увижу и т. д...)
Ну полезет ваш племянник давать сдачи в школе десятикласснику, когда вас рядом не будет, и что? он тумаков может ещё таких получить..
  • 0

#366
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

У меня сын еще маленький, ему год и 3 мес. И то уже попадали в ситуации,когда приходилось его защищать от более старших детей. Например ездили на озеро отдыхать с друзьями, друзьями друзей и т.п. :cool: Было несколько маленьких деток. Одному из них 3 годика. Играли они играли (нашими игрушками, своих не взяли) и тут этот мальчик что-то разбуянился и давай у моего из рук выхватывать лопатку. Я ему говорю: "Так нельзя. Он же играет. Возьми другу лопатку". Но нет...он давай кидать камни с песком в моего сына, прям в лицо :mad: Вот тут я уже реально разозлилась...не передать словами как внутри меня все клокатало (а малышу то всего 3 года!). Короче я ОЧЕНЬ строго сказала: "Ну-ка прекрати! Иди к своим родителям! Я сказала, ИДИ к своим родителям!" Тут наконец-то обратили на своего сына его собственные родители и позвали к себе, при этом сказав,что маленьких обижать нельзя....Короче ужс. Потом через какое-то время опять все вместе стали играть.
Ситуация ну проще некуда...а во мне уже все внутри перевернулось. Что же будет потом,когда реально мой уже будет в состоянии что-то ответить или дать сдачи,а не сможет? Смогу ли сдержаться и реально не вмешаться? Одно дело просто повздорили,а другое когда уже бьют моего сына...блин...над будет держать себя в руках!!!


А почему бы сразу не поговорить с родителями ребенка?чтоб обьснили, что так нельзя, попросить их успокоить своего ребенка, и не надо было злиться..
Злиться стоит когда родители неадекватные встречаются, и то есть всегда выход, взять и покинуть это общество :-)
  • 0

#367
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кошка Тигрица вы путаете, когда можно давать сдачи, а когда уже насилие. В вашем случае было насилие, причем с участием взрослого! Давать сдачи, это когда детки разбираются между собой, и то когда силы равны!! А здесь вы только обозлили старшего мальчишку, и когда вас рядом не будет, вот тогда он и покажет вашему племяннику. Ну какое может быть "сдачи" когда силы совсем не равные? МАльчик да, поступил плохо, вы имели полное право заступиться за своего малыша, пойти поговорить с родителями, сделать ему замечание, припугнуть (ещё раз увижу и т. д...)
Ну полезет ваш племянник давать сдачи в школе десятикласснику, когда вас рядом не будет, и что? он тумаков может ещё таких получить..

Пусть лучше дереться, чем будет трусом. Он давал сдачи. все .
  • 0

#368
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Если у вас такая реакция когда держут вашего ребенка, то страшно преставить как вы поступите когда его ударят :bored:что вы сделаете с обидчиком.

Аха :bored: А какого фига моего ребенка "держать", то бишь удерживать, напугать, чтобы его били.Если обидчик будет ребенок, его я не обижу точно.Я вообще предпочитаю в детских разборках не вставать на чью либо сторону.Если что то мне показалось не правильным уведу своего ребенка, научу что так нельзя или что надо сдавать сдачи, или что надо уступать.А если какой нибудь взрослый примется воспитывать или чего хуже заниматься рукоприкладством по отношению к моему ребенку, глаза выцарапаю точно

#369
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А почему бы сразу не поговорить с родителями ребенка?чтоб обьснили, что так нельзя, попросить их успокоить своего ребенка, и не надо было злиться..
Злиться стоит когда родители неадекватные встречаются, и то есть всегда выход, взять и покинуть это общество :-)

Полностью согласна с Вашим мнением. Здесь и сейчас. А вот когда впервые столкнулась с тем как моего ребенка обижают...смогла только вот так поступить. Эмоции зашкалили...да и бежать искать родителей малыша (а они были довольно далеко от нас),кода у моего ребенка в глазах песок и его надо срочно промывать...не было ни сил ни желания. Вот и решила его самого к ним отправить :cool:
А родители,Слава Богу, адекватные...объяснили ему...хотя через какое-то время он так же начал еще и в девочку кидаться (тоже что-то не поделили), но девочка его ровесница и быстро сама "сориентировалась на местности" и дала ему отпор... :-/
  • 0

#370
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да и еще. Так сказать на будущее...чтобы быть осведомленной. Лучше самому (чужому) ребенку говорить,что "так нельзя" или все таки через родителей? Что эффективней? Для моего ребенка? для чужого? Просто,думается мне, не всем родителям понравиться если к ним пристанут с нравоучительными советами по поводу воспитания их детей. Хотя если бы мой нашкодил, я бы хотела чтобы подошли ко мне, а не говорили что-то моему ребенку...а вот просто замечание сделать - это можно...пусть знает что причиняет другим людям неудобства..
  • 1

#371
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Кошка Тигрица вы путаете, когда можно давать сдачи, а когда уже насилие. В вашем случае было насилие, причем с участием взрослого! Давать сдачи, это когда детки разбираются между собой, и то когда силы равны!! А здесь вы только обозлили старшего мальчишку, и когда вас рядом не будет, вот тогда он и покажет вашему племяннику. Ну какое может быть "сдачи" когда силы совсем не равные? МАльчик да, поступил плохо, вы имели полное право заступиться за своего малыша, пойти поговорить с родителями, сделать ему замечание, припугнуть (ещё раз увижу и т. д...)
Ну полезет ваш племянник давать сдачи в школе десятикласснику, когда вас рядом не будет, и что? он тумаков может ещё таких получить..

Пусть лучше дереться, чем будет трусом. Он давал сдачи. все .


Опять таки, если он давал сдачи с вашей помошью, это не значит, что, он вырастет сильный духом, как раз таки наоборот.
  • 0

#372
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Да и еще. Так сказать на будущее...чтобы быть осведомленной. Лучше самому (чужому) ребенку говорить,что "так нельзя" или все таки через родителей? Что эффективней? Для моего ребенка? для чужого? Просто,думается мне, не всем родителям понравиться если к ним пристанут с нравоучительными советами по поводу воспитания их детей. Хотя если бы мой нашкодил, я бы хотела чтобы подошли ко мне, а не говорили что-то моему ребенку...а вот просто замечание сделать - это можно...пусть знает что причиняет другим людям неудобства..


Тож самое..
Замечания думаю, не зазорно делать,, а вот нравоучительствовать, думаю не стоит,да и надо вам оно? пусть этим родители занимаются, да и детки чужого человека могут не воспринять, зачем время зря терять?
  • 1

#373
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лучше самому (чужому) ребенку говорить,что "так нельзя" или все таки через родителей? Что эффективней? Для моего ребенка? для чужого? Просто,думается мне, не всем родителям понравиться если к ним пристанут с нравоучительными советами по поводу воспитания их детей. Хотя если бы мой нашкодил, я бы хотела чтобы подошли ко мне, а не говорили что-то моему ребенку...а вот просто замечание сделать - это можно...пусть знает что причиняет другим людям неудобства..

На самом деле зависит то оттого как сказать и возможности, т.е. если ситуация экстренная - кидает песок это опасно, то я сразу говорю: кидать песок нельзя,это опасно. Дети редко не реагируют на чужого человека поэтому этого бывает достаточно. Если мы играем вместе и происходит агрессия, ну допустим что-то не получилось или кто-то что-то сломал, то здесь по ситуации могу приобнять, могу прижать рукой лопатку (если допустим деть стучит ей и все летит в разные стороны) и проговариваю также как и со своим: расстроился, что не получилось, а давай мы сейчас..., если ребенок бьет, то могу взять за руку и сказать- так нельзя, ему больно. Все зависит от ситуации.. Была ситуация давно я писала, что мальчик моего укусил,т.е. у ребенка эта форма взаимодействия как игра, тут либо мы уходим, либо они, тогда я начала возмущаться и ушли они.. В общем я не вижу ничего плохого в том чтоб сказть так нельзя, это опасно, больно, можно упасть, подстраховать чужого ребенка если вижу что сейчас упадет, мне кажется хуже равнодушие, однако и читать нотации не буду родителям на тему воспитания. Пока в общем вот так дальше видно будет.
  • 0

#374
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мой вначале сразу бежал ко мне и жаловался на тех, кто его обижает. Я потом ему сказала, иди и разберись с ним сам. Мне не жалуйся. Сам не лезь и не обижай никого, но если тебя обидят, то дай сдачи.
  • 0

#375
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

На самом деле зависит то оттого как сказать и возможности, т.е. если ситуация экстренная - кидает песок это опасно, то я сразу говорю: кидать песок нельзя,это опасно. Дети редко не реагируют на чужого человека поэтому этого бывает достаточно. Если мы играем вместе и происходит агрессия, ну допустим что-то не получилось или кто-то что-то сломал, то здесь по ситуации могу приобнять, могу прижать рукой лопатку (если допустим деть стучит ей и все летит в разные стороны) и проговариваю также как и со своим: расстроился, что не получилось, а давай мы сейчас..., если ребенок бьет, то могу взять за руку и сказать- так нельзя, ему больно. Все зависит от ситуации.. Была ситуация давно я писала, что мальчик моего укусил,т.е. у ребенка эта форма взаимодействия как игра, тут либо мы уходим, либо они, тогда я начала возмущаться и ушли они.. В общем я не вижу ничего плохого в том чтоб сказть так нельзя, это опасно, больно, можно упасть, подстраховать чужого ребенка если вижу что сейчас упадет, мне кажется хуже равнодушие, однако и читать нотации не буду родителям на тему воспитания. Пока в общем вот так дальше видно будет.

Спасибо за ответ. Для меня весьма познавательно.
  • 0

#376
А.С.ШПАК

А.С.ШПАК
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
правильно!не имеете права чужих детей трогать.моего на днях такая тетя хотела ударить иль еще чего,я ее выма.... на чем свет стоит.она взрослоя и может с родителями объясниться.да это моя вина,что мой щигол колотит старшаков,но над этим работаю,стала жоще.слабого любой обидеть может.мы люди и должны посредством языка общаться,а не как в первобытно-общинном строе.
  • -6

#377
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я чес гря тоже не вмешиваюсь в разборки детей и если моя жалуется, отправляю ее разбираться самой. Но мне частенько приходит в голову мысль, что таким образос мой Ре может отдалиться от меня, перестать доверять. Ведь на данный момент родители - это единственные люди, чью поддержку они ощущают, а тут в "трудную" минуту мы им отказываем в этой поддержке, как Вы думаете это не наложит серьезный отпечаток на дальнейшие взаимоотношения между Ре и родителем?
  • 0

#378
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Я чес гря тоже не вмешиваюсь в разборки детей и если моя жалуется, отправляю ее разбираться самой. Но мне частенько приходит в голову мысль, что таким образос мой Ре может отдалиться от меня, перестать доверять. Ведь на данный момент родители - это единственные люди, чью поддержку они ощущают, а тут в "трудную" минуту мы им отказываем в этой поддержке, как Вы думаете это не наложит серьезный отпечаток на дальнейшие взаимоотношения между Ре и родителем?

Думаю что все-таки потом, особенно в подростковом возрасте, когда к родителям в любом случае появляются претензии, дети, которых так отправляют разбираться со своими проблемами, уже не обратятся к нам с действительно серъезными и настоящими проблемами
  • 0

#379
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

правильно!не имеете права чужих детей трогать.моего на днях такая тетя хотела ударить иль еще чего,я ее выма.... на чем свет стоит.она взрослоя и может с родителями объясниться.да это моя вина,что мой щигол колотит старшаков,но над этим работаю,стала жоще.слабого любой обидеть может.мы люди и должны посредством языка общаться,а не как в первобытно-общинном строе.

Пожалуйста, работайте над этим :-)
  • 0

#380
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Если обидчику не дать сдачи, то он и дальше будет обижать и забирать игрушки. Если 2-х летний ребенок просто не умеет драться, ну нет в нем этой агрессии, он нормально играет с детьми, а его начинают обижать, то кто ж за него заступится как не взрослый, и это нормально что взрослый постоял за своего ребенка. Мою дочь вчера на площадке укусил за палец мальчик, да так что палец опух и посинел, ребенок закатился таким плачем что ни о какой сдаче и речи быть не могло, я естественна сразу занесла ее домой спасать палец, меня аж саму трясло. А мама мальчика отшлепала его и он дальше как не в чем не бывало играл. Причем этот ребенок 2,5 г, обижает всех и всегда, родители его не воспитывают вообще, и ему все дозволено, пыталась ему объяснять сама что драться и кусаться не хорошо, надо на площадке играть дружно, как же если он свою мать в 2,5 года посылает в зад, то послушался он меня - он мне ответил я тебе рот порву. Это нормально? Я решила с ними не гулять вообще поэтому в первую очередь надо воспитывать своих детей, чтоб они ни кого не обижали.


а как же насчет обязательно дать сдачу?


Кошка Тигрица вы путаете, когда можно давать сдачи, а когда уже насилие. В вашем случае было насилие, причем с участием взрослого! Давать сдачи, это когда детки разбираются между собой, и то когда силы равны!! А здесь вы только обозлили старшего мальчишку, и когда вас рядом не будет, вот тогда он и покажет вашему племяннику. Ну какое может быть "сдачи" когда силы совсем не равные? МАльчик да, поступил плохо, вы имели полное право заступиться за своего малыша, пойти поговорить с родителями, сделать ему замечание, припугнуть (ещё раз увижу и т. д...)
Ну полезет ваш племянник давать сдачи в школе десятикласснику, когда вас рядом не будет, и что? он тумаков может ещё таких получить..

Пусть лучше дереться, чем будет трусом. Он давал сдачи. все .


а других вариантов не бывает по вашему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.