Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#401
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Рановато в том смысле, что это все же агрессивный вид спорта.

это философский вид спорта

И здесь ОЧЕНЬ важно какой будет тренер.

вот именно

а с какого возраста дети начинают задираться?

Сообщение отредактировал Nursem: 30.04.2011, 14:18:52

  • 0

#402
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Рановато в том смысле, что это все же агрессивный вид спорта.

это философский вид спорта

Карате -боевое искусство, основано на дзен-буддизме. если кратко, то познание себя, стать самим собой. Все таки агрессивный вид спорта. Техники в карате построены на ответе агрессии на агрессию.
А вот айкидо - это то что вы написали, синтез боевого искусства, философии, религии. Айкидо - это не только боевое искусство, т.е. оно не направлено на бу-дзюцу. Цель айкидо научить ученика техникам убивать, но не для того, чтобы убивать, а что бы остановить. Айуидо учит направить силу и агрессию противника на него самого же. При этом сохраняется гармония и душевное равновесие. При чем отражать агрессию не обязательно техникой. Можно уходить с линии атаки не применяя техники к противнику, и пр этом не давать причинить себе вред.
Техники айкидо построены на круговых движениях. Т.е. айкидока движется вокруг противника на комфортном расстоянии, и применяет техники. Вот как то так.
  • 0

#403
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Карате -боевое искусство, основано на дзен-буддизме. если кратко, то познание себя, стать самим собой. Все таки агрессивный вид спорта. Техники в карате построены на ответе агрессии на агрессию.

конечно, не эта тема выбрана для подобного обсуждения, но тем не менее, судя по занятиям моего сына у них было так: сначала урок философии (минут 15), затем разминка, после этого сама тренировка. последовательность порой менялась местами, но сущность оставалась всегда той же. поэтому и говорится, что всё зависит от мастерства тренера.

А вот айкидо - это то что вы написали

к айкидо я готовлю дочу (по совету психологов - об этом я уже писала в этой теме), поэтому боль-мень об этом виде спорта начитана ;-)
  • 0

#404
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

конечно, не эта тема выбрана для подобного обсуждения
к айкидо я готовлю дочу (по совету психологов - об этом я уже писала в этой теме), поэтому боль-мень об этом виде спорта начитана ;-)

Конечно не для этого, просто ликбез :D
У меня старшая 7 лет занимается айкидо. Скоро на 9 кю будет сдавать, и лет через 5 первый дан. И карате она занималась, сейчас бросила. Все таки очень агрессивный вид спорта, и кисть ей выбивали на соревнованиях, и в голову получала. Племянница после тхэквондо в 20 лет вся больная. Сама несколько лет занималась айкидо.
Заметила, что когда ты знаешь, то можешь покалечить серьезно кого-то, то делать этого не хочется. Стараешься уйти от конфликта, даже если противник 100 раз не прав. Может и у дочери такое же срабатывает - старается словесно "развести" ситуацию, хотя я то знаю, что может и взрослому кости поломать спокойно.
  • 0

#405
ayadream

ayadream
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет.вот интересует такой вопрос, если на площадке детской,моего ребенка обижает другой ребенок. его родители в это время просто наблюдают, безо всякой реакции..что делать?еле сдержалась,хотела отшлепать хулигана..но поняла,что не имею права...пришлось уйти с малышом...ругаться с родителями не посчитала нужным-их культура была написана у них на лицах,поэтому диалог вряд ли получился бы...как вы поступили бы в такой ситуации?
  • 0

#406
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Всем привет.вот интересует такой вопрос, если на площадке детской,моего ребенка обижает другой ребенок. его родители в это время просто наблюдают, безо всякой реакции..что делать?еле сдержалась,хотела отшлепать хулигана..но поняла,что не имею права...пришлось уйти с малышом...ругаться с родителями не посчитала нужным-их культура была написана у них на лицах,поэтому диалог вряд ли получился бы...как вы поступили бы в такой ситуации?


я бы попыталась сказать этому ребенку, что нельзя так делать, мальчику больно. если бы не дошло, а родители явно невменяемы, то тоже просто забрала бы ребенка.
  • 1

#407
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений


Всем привет.вот интересует такой вопрос, если на площадке детской,моего ребенка обижает другой ребенок. его родители в это время просто наблюдают, безо всякой реакции..что делать?еле сдержалась,хотела отшлепать хулигана..но поняла,что не имею права...пришлось уйти с малышом...ругаться с родителями не посчитала нужным-их культура была написана у них на лицах,поэтому диалог вряд ли получился бы...как вы поступили бы в такой ситуации?


я бы попыталась сказать этому ребенку, что нельзя так делать, мальчику больно. если бы не дошло, а родители явно невменяемы, то тоже просто забрала бы ребенка.


У меня сын особо не дает себя в обиду, но если он не успевает понять в чем дело, на всякие там мальчик ты чего так делать нельзя ре не реагирует, а родители в сторонке стоят и ничего не предпринимают, я тихонько так, чтоб слышал меня только ребенок злостно говорю, а ну иди от сюда пока по шее не дала :spy: ...... Ииии все, ребенка сдувает . И поверьте мне больше не подходят к вашему ребенку.
У нас на площадке много деток старше , которым по 4-5-6 лет. Такие жадины, выносят свои игрухи - не дают малышам, зато у них забирают прям с рук вырывают, иду следом и отбираю и отдаю маленьким. Пусть мамаши мне чего нить ихние скажут. Я тоже скажу. А вообще следить надо за своим ре(это к родителям которые на детские конфликты смотрят с улыбкой). Я своего в таком случае за шкирку - извинятся - домой. Тоже теперь не лезет
Действительно обидно, когда ты своего ругаешь за то что он кого то обидел, а другие родители в такой ситуации стоят и лыбятся, типа какое чадо у них.
  • 1

#408
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Всем привет.вот интересует такой вопрос, если на площадке детской,моего ребенка обижает другой ребенок. его родители в это время просто наблюдают, безо всякой реакции..что делать?еле сдержалась,хотела отшлепать хулигана..но поняла,что не имею права...пришлось уйти с малышом...ругаться с родителями не посчитала нужным-их культура была написана у них на лицах,поэтому диалог вряд ли получился бы...как вы поступили бы в такой ситуации?


я бы попыталась сказать этому ребенку, что нельзя так делать, мальчику больно. если бы не дошло, а родители явно невменяемы, то тоже просто забрала бы ребенка.


У меня сын особо не дает себя в обиду, но если он не успевает понять в чем дело, на всякие там мальчик ты чего так делать нельзя ре не реагирует, а родители в сторонке стоят и ничего не предпринимают, я тихонько так, чтоб слышал меня только ребенок злостно говорю, а ну иди от сюда пока по шее не дала :spy: ...... Ииии все, ребенка сдувает . И поверьте мне больше не подходят к вашему ребенку.
У нас на площадке много деток старше , которым по 4-5-6 лет. Такие жадины, выносят свои игрухи - не дают малышам, зато у них забирают прям с рук вырывают, иду следом и отбираю и отдаю маленьким. Пусть мамаши мне чего нить ихние скажут. Я тоже скажу. А вообще следить надо за своим ре(это к родителям которые на детские конфликты смотрят с улыбкой). Я своего в таком случае за шкирку - извинятся - домой. Тоже теперь не лезет
Действительно обидно, когда ты своего ругаешь за то что он кого то обидел, а другие родители в такой ситуации стоят и лыбятся, типа какое чадо у них.

А как же типа, дать ребенку возможность, строить самому отношения и учиться адаптироваться в социуме? :-)
  • 0

#409
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
[quote name='Irena kz' timestamp='1306140206' post='16270521']
Действительно обидно, когда ты своего ругаешь за то что он кого то обидел, а другие родители в такой ситуации стоят и лыбятся, типа какое чадо у них.
[/quot
+1000
  • 0

#410
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
ОООО, мне сюда)))
Вообщем сыну 1,9 а нашей обидчице 1,7 , девочка но крупнее моего. Вообщем что делает: когда мы во дворе все вместе гуляем и есть другие дети или их нет, все равно, она визжит на моего сына и тот щимится от нее ко мне, и просит помощи жалобно у меня, за моими ногами прячется или руки поднимает что б я его на руки подняла... а я как то в растерянности, и вроде и ей объясняю что так нельзя... а ну не договорила, она не просто визжит, значит сначала визжит, если он не особо от нее бежит, то она бежит на него и визжит, а если сын и на это особо не реагирует, то она подбегает визжит и машет на него кулаком или взмахивает руку что б ударить,тогда конечно у него стабильная реакция: боится её... ну тут то я вообще на страже сразу встаю между ними и ей не даю на него махать...а моё мнение что она визжит от того что она чувствует что она сильнее и он ее боится и ловит кайф от его реакции, это лично мое мнение... а её мамы мнение что ребенок от радости и счастья на него визжит, что ее переполняют положительные эмоции и вот она так рада ему, вот и визжит... периодически...и она практически ни чего не делает, но когда уже та запипикает её своим высоко децебельным визгом часто, то мама её начинает одергивать... и только сейчас она начала понимать что это уже не смешно... но уже поздновато, потому что её доча вошла во враж и кураж...
А я как бы в хороших отношениях с мамой и ссорится с соседями не хочу... и в тоже время вреда для своего сына не хочу... и не знаю как сделать так что б она перестала докучать и визжать и дала нам жить во дворе спокойно... но и как бы уходить из двора и скитатся по соседним как то мне не охота совсем... а может и надо сторонится её просто... ??? Что вы считаете??? Какие мои должны быть действия???
  • 0

#411
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
**Кошечк@** , дв, а может действительно любит она вашего сына, у нас в ШРР мальчик такой (1,9года), он крупный и как видит детей пытается то обнять, то за одежду схватить, моя мелкая (1, 8 года) он ее пару раз ронял, обнимает, а она под его весом не устояла и оба упали, мы с его мамой были рядом не успели поймать, моей не нравится когда с ней так обращяются, уже стала его бояться, НО это не только с нами, других девочек за волосы дергает, и все это делает с улыбкой и визгом, мы его и ругали, и объяснянли, и мама с ним тоже постоянно беседы ведет, но как видит деток, все по новой. Я свою просто от него отгораживаю, или увожу.
  • 0

#412
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

ОООО, мне сюда)))
Вообщем сыну 1,9 а нашей обидчице 1,7 , девочка но крупнее моего. Вообщем что делает: ................... а может и надо сторонится её просто... ??? Что вы считаете??? Какие мои должны быть действия???

Знакомая ситуация, я такой девочке или мальчику говорю .. точнее пирсаживаюсь , чтобы быть на уровне "обидчика" и говорю, что моему ре не нравится то и то/больно/неприятно, либо маму обидчика попросить тоже самое своему ре.., и своему так же говорю когда начинает задираться. Говорить что мол "так нельзя" и все остальное в этом духе -бесполезно, до них лучше доходит когда им говоришь о результате их действий. не спервого, со второго, но с третьего и 4 раза точно дойдет и для мамаш и до деток.
  • 0

#413
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А я как бы в хороших отношениях с мамой и ссорится с соседями не хочу... и в тоже время вреда для своего сына не хочу... и не знаю как сделать так что б она перестала докучать и визжать и дала нам жить во дворе спокойно... но и как бы уходить из двора и скитатся по соседним как то мне не охота совсем... а может и надо сторонится её просто... ??? Что вы считаете??? Какие мои должны быть действия???

ну и проблему вы придумали, извините меня :-/

никто же не обижает вашего малыша. или так и хотите, чтобы он постоянно при малейшем поводе прятался вам за юбку? а завтра вам не понравится, как машины сигналят - тоже из этого будете проблему рисовать?

Сообщение отредактировал Nursem: 01.06.2011, 08:50:39

  • 0

#414
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не спервого, со второго, но с третьего и 4 раза точно дойдет и для мамаш и до деток.

да что дойдет-то :confused: девочка же не бьёт мальчика, подножки ему не ставит, песком в глаза не кидает. чего кому внушать :confused:
  • 0

#415
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я бы ее маму предупредила ,что если не объяснит своей дочери как нужно себя вести , отходить ее лозиной ,если по другому не понимает.
  • -3

#416
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


не спервого, со второго, но с третьего и 4 раза точно дойдет и для мамаш и до деток.

да что дойдет-то :confused: девочка же не бьёт мальчика, подножки ему не ставит, песком в глаза не кидает. чего кому внушать :confused:

Вот и я про то же, вам не нравиться- не ходите туда, где есть девочка.
Странно вы рассуждаете, и дите спасать надо и с мамой мальчика ругаться не хотите... Считаете что мальчишку обижают- защищайте! Не обязательно ругаться с его мамой, может и простого разговора хватит, а если боитесь чужого мнения тогда зачем пишите?
А вообще часто приходиться воспитывать не только своих, но и чужих детей. Потому что многие дети просто элементарно не знают, что можно и не делать плохо. И поверьте, с детьми надо играть даже тогда когда они на детских площадках играют кучей.
Часто дети 2-5 лет забирают чужие игрушки силой только потому, что им не показали, что "пожалуйста" работает. Нужно просто присесть рядом и поиграть вместе, с улыбкой показать что у вашего ребенка можно попросить и он с радостью даст.
Вот обескураженые лица обидчиков в тот момент надо видеть...
Обычно я присаживаюсь и говорю- а давай ка я тебе покажу вот какую игру- возвращаю все что забрали по местам- Алис, дай мне пожалуйста для Саши, Пети и тд лопатку, видишь он свою забыл, а ему лапами копать не удобно. Он покопает и потом мы тебе ее вернем. Моя обычно дает легко и еще и спасибо за просьбу скажет. Дите обидчик все еще дуется, но дальше надо спросить - хочешь попросим ведро? Я тебе помогу попросить!
Часто мамы не удосуживаются просто помочь дитю.
Согласна, долго и муторно каждому объяснять, но мы не просто кормим их и одеваем. Мы еще можем научить своих детей жить!
А про карате и айкидо это вопрос только надежности тренера. Мы 6 лет ходим на айкидо и я благодарна тренеру что у малышей нет философии, потому что рано, состыковать это с религией и укладом жизни нашего общества трудно. И понять глубину может только взрослый и сформированный мозг. Философия только у больших на тренировках есть.
  • 2

#417
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А про карате и айкидо это вопрос только надежности тренера. Мы 6 лет ходим на айкидо и я благодарна тренеру что у малышей нет философии, потому что рано, состыковать это с религией и укладом жизни нашего общества трудно. И понять глубину может только взрослый и сформированный мозг. Философия только у больших на тренировках есть.

ну вот один из примеров преподанной сыну философии (я его как-то писала в РП):

рассказывает сенсей ученикам легенду:

жил-был старый-старый, никем непобедимый старик. и появился молодой, но очень талантливый в искусстве ведения боя, человек. мало, кто мог его победить. старику это не понравилось и он вызвал молодого на бой на мечах. назначил ему время и место. надо еще сказать, что старик бои вел только закрытыми глазами. он угадывал малейший шорох противника и в тот же миг в ту сторону наносил удар мечом.
в назначенное время и место молодой пришел на бой, встал перед стариком, который с закрытыми глазами занес меч и ожидал, когда же молодой шелохнется, чтобы зарубить его. стоит старик с закрытыми глазами и занесенным мечом 5 минут, 10, 20. открывает глаза, а молодого и след простыл.


после рассказа этой легенды сенсей подводит итог: лучше вовремя уйти, убежать от никчемной, никому ненужной, глупой смерти и не причинять такой смертью горе своим близким и родным.

ну а после этого их учили уже на практике одним ударом ломать 3 кости противнику одновременно

Сообщение отредактировал Nursem: 01.06.2011, 09:48:09

  • 0

#418
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ириш, ну такими прибаутками и наш грешит. Я просто знаю и другие примеры, когда на карате и теквандо детей реально философией грузят, не детской!
  • 0

#419
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

У нас на площадке много деток старше , которым по 4-5-6 лет. Такие жадины, выносят свои игрухи - не дают малышам, зато у них забирают прям с рук вырывают, иду следом и отбираю и отдаю маленьким. Пусть мамаши мне чего нить ихние скажут. Я тоже скажу. А вообще следить надо за своим ре(это к родителям которые на детские конфликты смотрят с улыбкой). Я своего в таком случае за шкирку - извинятся - домой. Тоже теперь не лезет
Действительно обидно, когда ты своего ругаешь за то что он кого то обидел, а другие родители в такой ситуации стоят и лыбятся, типа какое чадо у них.

странный способ уладить детский конфликт. Зачем отбирать игрушки? Вы то зачем забираете их, вам же не 5? И почему вы решили, что малыш в 5 и даже в 6 лет должен делиться своими игрушками? Это же его игрушки, и он сам может ими распоряжаться. И ничего никому не должен! В 5 лет вполне можно уже и отделить играющих детей от малышей, в нашем парке такие малыши играют отдельно. Просто мамы иногда направляют игры деток постарше, мы берем с собой игры для них, например мячи и скакалки, а когда их набирается много можно и какую нибудь игру затеять.
Но опять же надо не семечки лузгать в сторонке а играть с детьми!
  • 1

#420
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Я бы ее маму предупредила ,что если не объяснит своей дочери как нужно себя вести , отходить ее лозиной ,если по другому не понимает.


Вы каждого ребенка так собираетесь воспитывать, а что она делает? визг-это эмоции плохии или хорошие, а бИТЬЕ ЭТО НЕ ВЫХОД.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.