Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#321
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
драться не хорошо, но бить в ответ нужно!!! причём в ответ бить нужно в 2 раза больнее чем тебя ударили. (чтобы у обидчика больше не возникали мысли ещё раз тебя обижать) это я говорю как тренер каратэ всем своим ученикам до школьного возраста., а как отец своему сыну добавляю что в не хорошей ситуации если чуствуешь агрессию лучше обидчика ударить первым...
  • 0

#322
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Золотые слова!
В том же духе и сына-хоккеиста (7 лет) воспитываю. У них на треньках вообще часты стычки.
Правда до сих пор не можем найти баланс между "дать сдачи" и "не вываливаться из тренировочного процесса". Либо одно, либо другое страдает.
  • 0

#323
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я всегда когда гуляю с племяником нахожусь подальше от него, чтоб не мешать и тем более он больше 5мин не сидит на одном месте. Вот так мы гуляем бегаем с одной площадки к другой и так по нескольку раз. Гулять любим в садике. Он у нас очень общительный. И вот смотрю мой и еще малыш примерно одного возраста (2г)не могут на площадке поделить машину, обоим хотелось рулить. В очем смотрю я не мешая на соседней площадке и тут к ним подходит мальчик( видимо его брат или знакомый) постарше лет 6-7 и пинает моего и выгоняет ,а мой торачиться мол не уйду, но сдачи не дает. я спокойно подошла схватила этого мальчишка и в строгом тоне сказала что бить малышей нельзя, в общем наругала его ( но не повышая голоса вообще считаю что от крика пользы нет)тот так испугался, пытался вырваться :dandy: , но не тут то было :rolleyes: . Потом обратилась к своему чтоб тот дал сдачи, .т.е. тоже его пнул, мой со страхом но пнул, пришлось несколько раз пинать, т.к. он даже не задивал мальчика. потом с ним еще дома была беседа о том что ВСЕГДА нужно давать сдачи и т.д. и т.п. Я его тетя, когда его мама и папа узнали об этом, наоборот ему запретили :fie: В общем мы до сих пор обрабатываем малыша, что за себя он должен уметь постаять и что всегда может обратиться за помощью к взрослым если что-то не так.
  • 0

#324
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ужасная история. Схватила ребенка, держала, чтобы другой бил.... Ну да, главное голоса не повышать )
  • 0

#325
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я всегда когда гуляю с племяником нахожусь подальше от него, чтоб не мешать и тем более он больше 5мин не сидит на одном месте. Вот так мы гуляем бегаем с одной площадки к другой и так по нескольку раз. Гулять любим в садике. Он у нас очень общительный. И вот смотрю мой и еще малыш примерно одного возраста (2г)не могут на площадке поделить машину, обоим хотелось рулить. В очем смотрю я не мешая на соседней площадке и тут к ним подходит мальчик( видимо его брат или знакомый) постарше лет 6-7 и пинает моего и выгоняет ,а мой торачиться мол не уйду, но сдачи не дает. я спокойно подошла схватила этого мальчишка и в строгом тоне сказала что бить малышей нельзя, в общем наругала его ( но не повышая голоса вообще считаю что от крика пользы нет)тот так испугался, пытался вырваться :dandy: , но не тут то было :rolleyes: . Потом обратилась к своему чтоб тот дал сдачи, .т.е. тоже его пнул, мой со страхом но пнул, пришлось несколько раз пинать, т.к. он даже не задивал мальчика. потом с ним еще дома была беседа о том что ВСЕГДА нужно давать сдачи и т.д. и т.п. Я его тетя, когда его мама и папа узнали об этом, наоборот ему запретили :fie: В общем мы до сих пор обрабатываем малыша, что за себя он должен уметь постаять и что всегда может обратиться за помощью к взрослым если что-то не так.


офигеть! имхо Вы и так напугали ребенка, так еще и племянника заставили пинать его!!! ужас. Я конечно тоже ЗА то, чтобы малыш мог постоять за себя, но не такими же методиками обучать!!! Это Вы написали как пример для подражания?
  • 0

#326
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
кошка-тигрица, дикая какая ситуация :spy: а если рядом с этим пинающим ребенком больше не окажется рядом громилы-вышибалы-взрослого, который смог бы опять подержать обидчика? как себя ребенок в такой ситуации будет вести? в кусты свалит - однозначно.
и вопрос не совсем по теме: а что вы делаете на территории садика? :cool: заражаете садиковских детей своими болячками? :spy:
странно, где вообще были дет.садовские работники в это время? :spy:

Сообщение отредактировал Nursem: 08.09.2010, 13:10:32

  • 0

#327
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ир, это не в детсаде было, а просто на детской площадке, я так поняла...

я тоже возмущена была, просто писать не стала, если у взрослого такие понятия, куда пойдет ребенок :bored:
  • 0

#328
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ужасная история. Схватила ребенка, держала, чтобы другой бил.... Ну да, главное голоса не повышать )

Я часто вижу такое. Хотя иногда даже согласилась бы с мамой, если та не пережимает, большой оболтус пользуется своим положением взрослого (ну как же "младшему братику не дали машинку, а я на что?" или "а я на что, даже если младший братик не прав?") после такого воспитательного приема понимает что против лома, есть другой лом. Как правило срабатывает сразу и второй раз объяснять не надо. А демагогию разводить на детской площадке, с малышами, иногда себе дороже.
  • 0

#329
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а если рядом с этим пинающим ребенком больше не окажется рядом громилы-вышибалы-взрослого, который смог бы опять подержать обидчика?

вот и мне об этом подумалось... и даже взгрустнулось :rolleyes:
  • 0

#330
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ну как же "младшему братику не дали машинку, а я на что?"

Мне почему то кажется, что любая из нас будет воспитывать старшего ребенка именно так - защищать своего младшего брата/сестру. Другой вопрос, как ребенок это поймет.
  • 0

#331
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ну как же "младшему братику не дали машинку, а я на что?"

Мне почему то кажется, что любая из нас будет воспитывать старшего ребенка именно так - защищать своего младшего брата/сестру. Другой вопрос, как ребенок это поймет.

Мне кажется тут главную роль играет психология самих детей. Он (старший() находится на виду у друзей. В ситуации с малышом ( 2-летка и 6-7 лет, огромная разница)можно проявить себя крутым, заботливым, может бытьдаже взрослым, ну и справедливым. При этом не рискуя получить по шее и "упасть" в глазах тех же друзей.
А разговаривать, давай сначала ты поиграешь, а ты пока этим поиграй и т.д. это не айс))))
Поэтому метод "лома" может быть даже и хорош в такой ситуации. Только палку не перегибать, не хватать, конечно, не тащить ребенка, общем никаких насильных действий. Просто подержать, пока ему сдачи дадут. Ведь перевес в пользу большого ре явный.
  • 0

#332
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Стоять подбадривать и подуськивать своего ребенка дать сдачи, напоминает забивает прелюдное камнями. *Просто подержать пока дадут сдачи*, какая прелесть! То есть сейчас уже разговоры не в моде? Представьте на секундочку, что вашего ребенка держит какая-то тетка, пока его пинает ее ребенок. Думаю сразу мнение поменяется на ситуацию.
Я думаю, тот, ребенок, что постарше, уяснит толкьо одно, что надо быть еще жестче и проблемы решать только кулаками. А для начала он придет домой и пожалуется родителям. И я очень сомневаюсь, что они посоветуют ему молча сносить побои и говорить спасибо тете, что его держала.
  • 0

#333
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я считаю что ребенок должен постоять за себя и терпеть не могу когда обижають маленьких.( сама когда то была ребенком и часто наблидала что большие мальчики пьют по меньше) Да старший брат должен заступаться за младшего, но мой его маленького ребенка не бил они лишь спроли кто будет рулит, а этот взлослый подошел и пнул моего :fie: .И вы считаете что это заступничество????? У него действова что он старший , а значит и сильнее его вот поэтому и пнул. Я его просто держала за плечо, а не хватала и тем более не куда не тащила его. Мальчик просто думал что малыш гуляет один и некому будет за него заступиться. Если он с дества не будет давать сдачи тем кто его старше, по сильнее. по мускулистее, то он вырастит тряпкой.
Мы гуляли на территори дет. садика, у нас можно это в Алмате все закрыто, а в нашем маленьком городке это единственная площадка где вечером гуляют все детки с мамами

Сообщение отредактировал кошка-тигрица: 09.09.2010, 09:58:41

  • 0

#334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вы прочли то, что хотели прочесть, а не то, что написано. Говорите о ребенке, который посильнее, ему легче обидеть слабого. Этот "сильный" ребенок по отношению к вам такой же слабый, вам его обидеть легко. Так чему вы тогда племянника научите, если сами поступаете так же, как тот малыш?

Сообщение отредактировал Egregious: 09.09.2010, 10:14:28

  • 1

#335
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

вы прочли то, что хотели прочесть, а не то, что написано. Говорите о ребенке, который посильнее, ему легче обидеть слабого. Этот "сильный" ребенок по отношению к вам такой же слабый, вам его обидеть легко. Так чему вы тогда племянника научите, если сами поступаете так же, как тот малыш?

Я мальчика не била и не ругала, лишь сказала что нельзя обижать кто по младше и мой дал ему сдачи. А вы бы смотрели как взрослый ребенок бьет маленькго????? Вы считаете что нужно было его отругать?? Вгураньи нет смысла.
  • 0

#336
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вгураньи нет смысла.

мальчик, которого обидели, это же ваш племянник вроде бы? вы его бьёте, правильно понимаю? а своих детей бьёте?
  • 0

#337
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Вгураньи нет смысла.

мальчик, которого обидели, это же ваш племянник вроде бы? вы его бьёте, правильно понимаю? а своих детей бьёте?


:fie: Я никогда неударяла детей, даже по попе не шлепала. Всегда разговариваю с ребенком. Я так же считаю что бить детей нельзя. Мой лишь дал сдачу, он боялся это делать, так как боялся что его опять тот ударит. У моего потом синяк большой был :mad: и вы считаете , что я должна была делать??? Малыш должен чувствовать что его родные всегда за него заступяться.
Это моя позиция, кто бы тебя не бил давай сдачи и все тут. Если вашего малыша верзила пнет вы тоже промолчите типа ну что тут поделаешь нельзя драться????
  • 0

#338
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Когда моего ребенка обижают другие дети, я ему говорю, а не этим детям, не мое право чужих детей воспитывать. Я говорю, что мальчик невоспитанный, и если ты считаешь, что он не прав, дай сдачи. Чтобы он сам понимал, что есть хорошо, а что плохо. Но Боже упаси, держать чужого ребенка, чтобы мой того бил. В общем, дискуссия бессмысленна. Когда у вас появится свой, тогда и поговорим, а сейчас получается разговор слепого с глухим.
  • 0

#339
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я считаю что ребенок должен постоять за себя и терпеть не могу когда обижають маленьких.( сама когда то была ребенком и часто наблидала что большие мальчики пьют по меньше) Да старший брат должен заступаться за младшего, но мой его маленького ребенка не бил они лишь спроли кто будет рулит, а этот взлослый подошел и пнул моего :fie: .И вы считаете что это заступничество????? У него действова что он старший , а значит и сильнее его вот поэтому и пнул. Я его просто держала за плечо, а не хватала и тем более не куда не тащила его. Мальчик просто думал что малыш гуляет один и некому будет за него заступиться. Если он с дества не будет давать сдачи тем кто его старше, по сильнее. по мускулистее, то он вырастит тряпкой.
Мы гуляли на территори дет. садика, у нас можно это в Алмате все закрыто, а в нашем маленьком городке это единственная площадка где вечером гуляют все детки с мамами

ИМХО Вы не правы в том, что даже не попытались поговорить с 6-леткой, обяснить ему что не следует так делать. Да, Вы не мама и не тетя 6-летке,чтобы его учить, но если есть возможность решить дело мирным путем - надо решать без драк. Поверьте, встречаются вполне адекватные дети, и 5, и 6, и 7 лет. На личном опыте, каждый раз, когда происходит стычка иоего (2г.10 мес) и пацаненка лет 6-7, как правило, достаточно нормальным (а не истеричным) голосом сказать 7 летке - "пож-ста, не делай так! ему ведь больно!" и как ни странно, - понимают!!!! Своими действиями Вы не учите детей решать дела мирно, а озлобляете и своего племянника, и более взрослого. И еще, оказывается дети 2 и 6 лет УМЕЮТ играть вместе, без драк. Все ИМХО.
  • 0

#340
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Малыш должен чувствовать что его родные всегда за него заступяться

должен. но в то же время он должен рассчитывать на свои силы, а не ждать, что его родные помогут ему дать сдачу. а если вас рядом не будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.