Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#121
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот немного фото, остальные можно посмотреть здесь и здесь
  • 1

#122
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Это приехала машина с книга от Меломана. Ребята с таким рвением кинулись помогать их носить - Силачи!!! Ведь коробки с книгами очень тяжелые. Нам сказали, что дети очень любят читать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#123
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение

Такая славная девчушка Александра.
  • 1

#124
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Новый корпус для мальчиков и девочек
Изображение
Изображение
Фойе, полы очень теплые, т.к. под ними проходят трубы, так что детки в принципе без проблем могут ходит в носочках
Изображение
Изображение
  • 1

#125
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Спальни девочек
Изображение
Компьютерный класс, где занимаются дети
Изображение
А это новая столовая
Изображение
  • 1

#126
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Это музыкальный зал в новом корпусе, дети проводят там свое сободное время, слушают музыку, танцуют, общаются - в общем отдыхают. Очень большой и светлый!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#127
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Если что-то не видно на фотоотчете. то сразу просим прощенья, выгружали стихийно с четырех машин, я не успевала фотать))) некоторые пакеты мы для удобства сложили в большие баулы. Все что передавалось для этого приюта все было передано) после НГ состоится еще одна поездка, батюшка очень просил тапочки для детей. Так что если будут желающие прокатиться и передать что нибудь, есть такая возможность.

П.С. еще раз напишу, одну только просьбу. не передавайте грязные и порванные игрушки и вещи.... дети в приюте это такие же детки как и наши собственные они тоже хотят быть красивыми и нарядными.. пусть и с чужого плеча...
  • 0

#128
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Еще хочу написать что в пятницу, компании ElectroSystemKZ Project, KazElectroSystemKZ , BSI Kazakhstan перечислили 300000 на счет Магнума, Динчик и Алина закупали и фотали а Дмитрий Шпес, все это многочисленное добро, сразу же отвез в приют, поэтому у нас получилась поездка в два этапа))
  • 0

#129
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый вечер форумчане!
Я посещала приют месяца два назад. о приюте узнала после просмотра фоторепортажа на сайте вокс.(Я даже не знала, что у нас на форуме есть ветка от приюте). После просмотра фоторепортажа буквально на следующий день закупила продуктов, правда совсем не много. мы с семьей и подругой собрали вещи, игрушки... и поехали к деткам. Попали мы к сожалению на сон час. С детишками поговорить почти и не удалось((( в приюте очень чисто, тепло. все как то так по домашнему. Детки все воспитанные, добрые, улыбчивые. Отец Сафроний огромное Вам спасибо за то добро, что Вы делаете. Дай Бог здоровья всем людям, которые помогают!!! :-)
  • 0

#130
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я очень хочу туда съездить) Подруга говорила, что есть детские вещи в отличном состоянии. Но, только живет в Каскелене, никто из добровольцев не хочет прокатиться туда? (После НГ только) А то проблема баулы по переполненным маршруткам везти. Я постараюсь купить тапочки детские и что-нибудь для тамошних маленьких рукодельниц)))
В прошлом году мы были там, 2 раза, а в этом никак не срослось((( Буду очень благодарна, если возьмете меня с собой))
  • 0

#131
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

. Но, только живет в Каскелене, никто из добровольцев не хочет прокатиться туда? (После НГ только)

наверно нет))) далековато) мы напишем как в следущий раз поедем) только у нас вечно проблемы с машинами, забиты до отказа)
  • 0

#132
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение
А вот и барашка! Спасибо Ербол!
  • 1

#133
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Какой просторный новый корпус оказывается! А столовая и компьютерный класс вообще выше всяких похвал. Так все сделано грамотно и с любовью к детям.
Не перестану восхищаться тем, что делает Отец Софроний, крепкого ему здоровья и долголетия! И всем, кто помогает ему в этом святом деле - спасибо!
  • 0

#134
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ребята, я собираюсь съездить в приют. Помогите, пожалуйста, с инфой. Какие вещи требуются на данный момент и на какой возраст? Для пожилых людей тоже нужна одежда? Нужны ли строй материалы? И что из продуктов лучше привести? Если у кого-нибудь есть тел приюта, буду рада получить его в ЛС. Заранее спасибо!
  • 0

#135
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


. Но, только живет в Каскелене, никто из добровольцев не хочет прокатиться туда? (После НГ только)

наверно нет))) далековато) мы напишем как в следущий раз поедем) только у нас вечно проблемы с машинами, забиты до отказа)



Жалко((( Но, если все-таки, вдруг, то дайте знать))
  • 0

#136
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Поедем завтра с Аней и Ланой, отвезем тапочки, и фруктов, а так же заберем книжки которые не подошли, чтоб раздать в ДД))
  • 0

#137
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Большое Маргарита, за денежную помощь, я завтра отпишусь по сумме точной, на работе оставила сумку и деньги в ней :faceoff: на них хотим и купить фруктов!
  • 0

#138
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет! Сегодня мы всей семьей (я, муж и две маленькие дочки) посетили приют. Очень положительные впечатления остались! Все там дышит добром! И люди очень благодарные там, радуются искренне всему, что принесешь. Я сегодня купила чуть-чуть продуктов и мы отвезли:

- 10 кг перловки
- 60 яиц
- 8 кг макарон "Султан"
- 6 пачек шоколадного мала "3 желания"
- 5 банок Омской сгущенки

и еще большой пакет с обувью на детей от 1 года до 4 лет и 3 пары взрослой женской обуви. Все в отличном состоянии. И муж им тоже задарил свою новую не одеванную жерстянную кофту :)

Они с огромной радостью приняли гостицы :) и моей старшей дочке (4 года) подарили рождественнский подарок - мешок с конфетами "Рахат". Пока, это единственное место которое я посещала с целью благотворительности, в котором на 100% видно, что все доходит по назначению и не разворовывается. Храни Господь отца Сафрония и всех его помошников в этом деле и людей которые жертвуют.

На мою старшую дочь (ей 4 с половиной), очень большое и положительное впечатление произвела эта поездка. Я специально детей взяла с собой, чтобы показать, что есть дети у которых нет родителей и им надо помогать. И вообще, надо помогать людям, которые нуждаются, имено для этого Господь дает нам возможность зарабатывать деньги и мы должны в свою очередь делиться с нуждающимися. Дочь сказала:"Мама давай всех-всех детишек заберем домой, чтобы у них тоже была семья. Я их всех буду любить и буду всем с ними делиться, даже игрушками и конфетами. :)" Когда я ей сказала, что их дом, там, куда мы ездили, она мне сказала:"Тогда поехали поговорим с их родителями, чтобы они их назад домой забрали и любили и никогда больше не бросали." Честно, услышав такое от своего четырех летнего ребенка, я даже прослезилась. Маленькая, а уже понимает, что плохо без мамы и папы. Детей с детства надо приучать к добру и помощи окружающим. Только так можно вырастить милосердное общество!

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.01.2012, 17:54:41

  • 6

#139
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Всем привет! Сегодня мы всей семьей

Здорово, детей там уже больше чем 120, продукты всегда нужны, на один завтрак уходит продуктов, столько сколько некотрые семьи кушают месяц (( Поэтому отец Сафронийй всегда в поиске, постоянные спонсоры есть, но все равно ответственность за детей никогда не даст покоя батюшке.

Мы отвезли тапочки и фрукты, Из фруктов купили апельсины и мандарины на 15000 (которые передала Маргарита) Так же несколько пакетов с колготками, носками шапками, резиночками.... и др.

По тапочкам Аня отпишется.
У детей сегодня была елка, вчера в доме престарелых. сегодня для детей из приюта и малоимущих семей. Пока девчонки таскали коробки и пакеты, я разговаривала с мальчишками, один взрослый 15 лет, говорит меня только вчера привели.. поэтому на горки на Медео ( это мероприятие состоится завтра) он не поедет со всеми. Я спросила кто его привел, Говорит мама с папой((((( и живет он пока не с детьми, а со взрослыми в доме престарелых, такие правила: взрослые дети сначала там, потом уже принимаеться решение о переводе их в ДД. Мальчишка грустный был, видно тяжело ему.. в первый день.... когда мама с папой говорил, отвернулся, потом с интересом машину рассматривал, спрашивал..

Было интересно почему в церковь идут не только дети, но и люди из деревни.. оказывается все, кто приходил сегодня получали подарок сладкий, поэтому тянулась к ним вереница радостных детей и не менее радостных родителей. Нет границ доброго сердца Сафрония. в который раз убеждаюсь.....

Потом поехали в детские корпуса, старшая смены сказала что они перебрали книжки и несколько коробок отложили, т.к. детям не подходят. Мы все загрузили и еще немного поговорив уехали)

Спасибо всем кто помогает этому приюту.
  • 4

#140
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мне сегодня одна из женщин (старшего возраста, наверное воспитатель), сказала, что у них постоянная проблема с подгузниками. Потому, как не только грудные, но и дети постарше тоже иногда писиются. А так в целом, сказала, что рады абсолютно любой помощи. Один мальчик лет 9 (очень похож на узбека или таджика), очень стремился нам помогать носить продукты из машины. Умница такой! Только, мне было не много жаль смотреть на его обувь. Ботинки ему видимо передались после не одного хозяина. Я так примерно подсчитала, сколько в день в среднем они тратят на еду. Даже, если считать по суперминимуму из расчета 350 тг в день на человека. А их около 140 человек, то в день выходит 49000 тенге, а в месяц 1 470 000 тенге :eek: И это только на продукты! У них нет государственных дотаций. Только спонсорская помощь и пожертвования людей. А отец Сафроний, еще строить умудряется и расширять приют. Вот это точно возможно только с Божьей помощью!

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.01.2012, 18:21:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.