Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#101
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я собрала канцтовары. Не много, конечно, но все же. Еще пособираю вещи для деток. Возьмите меня на выходных! Пожалуйста!
  • 0

#102
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Еще собрала вещи теплые для маленьких. (примерно года 2-3) и 2 пары обуви
  • 0

#103
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А я вообще тогда, по приезде, безмерно удивилась тому, что их "папы" и "мамы" приводят... Думала, что детей где-то находят... А тут мама есть, еще и сама привела...
  • 0

#104
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а как сейчас дела обстоят с приютом?
  • 0

#105
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мы были в приюте 31 января. Небольшой отчет о поездке:
Когда приехали отец Сафроний был на крещении. крестили молодых перед венчанием. Мы пока выгрузились. маленькие пацаны нам почти всё перетаскали, и не давали поднимать сумки))) такие деловые))) в этот раз нам удалось пообщаться с ребятами. особенно с малышами, на кухне дежурили несколько пацанов, у остальных был сон час. Маняшка встретила знакомого мальчишку Илью, это было большой неожиданностью, спросили почему тебе мама отдала? ответил, мама пить начала.. и опять же пообещала его забрать через месяц, Ильюха нам так сказал, теперь ждет каждый день......
потом зашли к отцу Сафронию, поговорили немного, он нам начал рассказывать про Дом престарелых, пригласил посмотреть, он очень гордиться этим домом, когда мы туда попали, мы поняли . что это действительно Дом для престарелых и инвалидов, не пристанище, где люди существуют, а именно Дом, очень уютно и чисто, массажный кабинет, стоматологический кабинет. процедурная, большой актовый зал, там проходят и выступления детей. они часто делают концерты для стариков. И большая столовая, когда зашли туда почувствовали очень "вкусный" запах еды, как в хорошем санатории. там же мы встретили Андрея с сыном, некоторые наверно помнят. это инвалид из Чемолгана. мы к нему ездили на дачный массив, они там жили вдвоем с сыном. на даче, без работы. еды и жили только тем. что люди им приносили. Здесь мы увидели совершенно другого человека. он улыбался, глаза совсем не потухшие. как тогда на дачах... Сын его живет там же с Андреем в одной комнате, помогает по хозяйству, работает на кухне, с ним тоже поговорили, довольный, как раз помогал на столы накрывать))

Спрашивали у отца. в чем больше всего приют нуждается, он говорит. что самое необходимое это продукты питания, всегда нужны мука. крупы, масло подсолнечное ну и конечно мясо (пока пост не начался) а во время поста рыба.

Думаю к следующей поездке постараемся найти мясо и рыбу.
  • 0

#106
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
В приюте воспитывается около 100 детей. Самым маленьким 1,3 года.
Так как приют не государственный, они рады любой помощи. Вещи, можно б/у (но чистые и в хорошем состоянии), средства гигиенты, продукты, порошки, мыло, шампуни - в общем все.

В этом приюте девченки-рукодельницы, так что можно передавать ткань, нитки, спицы, бисер и т.д. и т.п.

Теперь мы переодически будем туда ездить, так что если вы хотите передать им помощь, но у вас нет времени, это можно сделать через нас.

Всегда нужны!

- продукты питания (гречку, рис, муку и прочее, что может долго храниться)
- мясо, рыба (особенно во время поста)
- средства гигиены (шампунь, мыло, порошок, средства для мытья посуды, полов и прочее)
- носки, нижние белье, тапочки и прочее (от 1,5 лет до глубокой старости, только новое!)
- так же б/у вещи в хорошем состоянии

тел. для связи:
Аня (Embuste)- 8 777 242 23 66
Ольга (Уля) - 8 777 240 02 00
Аня (4life1) - 701 785 35 17
Надя (Miru_Mir) - 8 705 275 29 25
  • 1

#107
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Участники форума, скоро настанет масленичная неделя, а за тем Великий пост, приюту, детям нужны продукты, крупы, овощи, фрукты, растительные масла, кто чем сможет помочь, милости прошу, есть очень хорошая, врущая женщина(ей 73 года), Валентина телефон 8-701-545-54-20, она получила благословение от отца Сафрония, настоятеля храма и приюта на сбор помощи.... Люди!! Звоните, помогите детям. Спасибо... Храни вас Господи....
  • 0

#108
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки-волонтеры, есть б/у микроволновка и электрический чайник, старенькое, но все работает, я еще отмою-почищу сама. Скажите, такая техника нужна в приют, может на кухню? если нет, то может в ДД пригодится?
  • 0

#109
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
там у них на кухне проф оборудование, я думаю им не нужно. но есть множество мест, где эти вещи очень нужны. Позвоните (номер в подписи) приедем и отвезем нуждающимся!! Спасибо!
  • 0

#110
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Отдала Ане сегодня. Это Вам спасибо за то, что Вы делаете!
  • 0

#111
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Набрала вещей, надо съездить на неделе.
  • 0

#112
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Доброго Всем Дня !
вот тут есть репортаж о Приюте

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 28.07.2011, 18:02:23

  • 0

#113
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Спасибо вам за фильм.
  • 0

#114
vlad_bor

vlad_bor
  • Гость
  • 22 сообщений
здравствуйте! нужно отвезти в этот приют помощь, подскажите пожалуйста адрес, а лучше схему проезда или хотябы телефон к кому можно обратиться, чтоб объяснили дорогу.заранее спасибо
  • 0

#115
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Недавно разговаривала с отцом Сафронием, договорились что мы приедем после НГ числа 8 января, скорей всего. Он очень просил рыбы, т.к. скоро начинается пост, а детям без мяса тяжело, поэтому они кушают рыбу, её всегда не хватает. так же отвезем подарки для деток, сладкие, то что соберем для них и для стариков их 80 человек, Им нужны памперсы взрослые, тапочки. халаты, нижнее белье больших размеров.

Так же можно передавать бытовую химию, продукты, новые детские вещи, и бу в идеальном состоянии, игрушки, так же или новые или в идеальном состоянии.
  • 0

#116
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
есть одежда почти новая на подростков как соберу кому звякнуть
  • 0

#117
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое всем кто принял участие. в сборах подарков, в самой поездке, все кто помог с машинами)))

Мы дружной компанией собрались часам к 11 и двинули в приют, встретили нас уже как хороших друзей, отец Сафроний постоянно благодарил, незнаю мне почему то кажется, что больше мы должны его благодарить, что мы тоже и делали, поговорили душевно у него в комнатке, он так гордиться новым корпусом для детей... Там действительно есть чем гордиться!! Фото выставлю позже, условия у детей теперь суперские, так уютно красиво, он так и назвал это наш дом, дом нашей семьи. Ну эмоций у меня как всегда много от поездки, писать много не буду, чтоб не утомлять.

Перед поездкой Аня и Лариса закупили в Магнуме окорочка. Аня уже подробней напишет. По дороге, когда уже были на белинского, Фарида привезла большой ящик сазанов, тяжелый, мы с Аней вдвоем еле тащили.. ( а мы не слабые такие !! Изображение ) Спасибо Фарида!

Потом встретились с девочками, от Дины, Алина и её друзья собирали деньги на Фэйс буке. мы перегрузили туалетную бумагу, взрослые памперсы ( количество сказать не могу, но девочки на аптечном складе, скупили все что были, поэтому полный багажник и сало джипа был заполнен!!! Так же три огромных баула колготок, носочков для детей и подростков. Спасибо!

Так же спасибо детям из 83 школы и их учителям за несколько коробок вещей, и много пакетов книжек, игрушек и кац товаров.

Спасибо компании ТОО «КазТехИнструмент» и лично Калие за 20000 тн для приюта, мы передали деньги батюшке ( этому человеку, деньги передаем без всякого сомнения, абсолютно все до копейки пойдет на нужды этой огромной семьи)

Все вещи от сотрудников юридической фирмы GRATA, которые отдавали мне ранее, отвезли в приют.

Так же отвезли тушу барашка (большого!) Спасибо Ерболу!

Часть печенья, конфет, сладостей, которые мы Аней закупали в Рахате, тоже доставили детям)

Несколько баулов футболок от рекламной компании Дарии с логотипом ДАДА. Спасибо большое!

Вещи от сотрудников офиса на Фурманова макатаева. так же отвезли детям) Спасибо вам!

Спасибо большое магазину Меломан за огромней количество отличных книг, и Ларисе лично за перевозку и организацию хранения их у себя дома :)

Так же спасибо парню, на большой красивой машине ник Пивник. имя к сожалению не запомнила( За доставку части книг , все отнесли в библиотеку. Мы попросили батюшку, чтоб учителя перебрали книжки, и те которые не подходят, мы после НГ заберем, т.к. пока переносили книжки. Анька перхватила книжку о женском здоровье, книжка то хорошая но там тетенька голая на обложке
Изображение а ребята сразу кинулись книжки рассматривать)) ну мы все дружно их вытурили из библиотеки)) библиотекарь сказала, что она переберет все)))

Вобщем традиционно поездка удалась) все довольные. У Маришки немного машинка побарахлила, но в итоге все закончилось благополучно)))

Еще раз спасибо всем всем кто принимал участие!
Анечка вечером еще допишет. то что я возможно забыла)))
  • 3

#118
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Еще допишу что денежку от акции передали не 20 000, 30 000 тенге, т.к. еще Наталья передавала для них 10 000. Так же Лариса от себя и от своих друзей тоже передала денежку, если не ошибаюсь в размере 500 у.е.. Все это закинули в ящик для пожертвования.

Отец Сафроний очень меня восхищает, он всегда говорит прямо и не скрывает, что детей воспитывает в строгости, так и говорит "Я воспитываю их так, как меня воспитывали мои родители". Еще хочу отметить, что дети такие открытые, мы только приехали и мальчишки кинулись меня обнимать (а для ДД это редкость, обычно дети все же относятся к чужакам с опаской). Так что хоть дети и в строгости, но по обниматься любят :-) Пока мы там были к отцу Сафронию тоже дети подбегали, он их обнимет, поцелует в макушку и обязательно благословит. Так приятно смотреть на все на это.

После Нового года собираемся еще к ним съездить, получилось так, что детских тапочек мы не закупили, а когда оказались там, поняли что они очень нужны. После того как всех поздравим, хотим еще докупить тапочек и съездить (уже малым составом) в приют, заодно заберем книги, которые нельзя читать там. Потому что там оказались книги Сумерки и прочее про вампиров, детям в приюте это читать нельзя, а тут у нас алматинские детки о таких книжках мечтают, так что заберем и раздадим их тут в ДД.

Ну вроде все. )))Еще сделаем комментарии к фотографиям.
  • 1

#119
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Приехали на место и начинаем разгружать машины
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#120
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.