Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#141
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Только, мне было не много жаль смотреть на его обувь. Ботинки ему видимо передались после не одного хозяина.


Да, обувь там нужна всегда. В том году на НГ мы закупали для них именно обувь, но на детях обувь горит.


По тапочкам. Точное количество сказать не могу, приблизительно 60-70 пар.
Закупались сегодня с утра на базаре Сары-Арка, аж в трех точках :D, скупили все средние размеры на мальчиков и девочек. Тапочки вышли в среднем по 500 - 550 тенге
Было потрачено 36 000 из денег акции "Новый год в детском доме"

Хочу пожелать огромного здоровья отцу Сафронию!!! Не перестаю им восхищаться.


Еще хочу сказать, что когда мы приехали в новый корпус, чтобы забрать книги, в прихожке мальчишка Артемий лет 5-6 "мыл" полы. Ну такой зайчик!!! Встретил нас с улыбкой на лице, а потом когда мы книжки перебирали, общались со старшими, стоит слушает. Такой ребенок сладкий. Ну почему детей бросают, это так не справедливо...
  • 4

#142
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Изображение
Изображение
  • 1

#143
Schastlivaa

Schastlivaa
  • Гость
  • 40 сообщений
Я то же узнала про приют из фоторепортажа "Вокс Попули" Мы с супругом после прочитанного посетили приют, отвезли несколько коробок игрушек для мальчишек, да вещи разные. Нас встретила молодая женщина и целая гурьба симпатичных мальчишек, разных возрастов, которые с радостью поспешили помочь моему супругу выгрузить коробки, особенно запомнился темноволосый мальчуган лет 7 по имени Ильюша, такой смышлённый, взялся нести самую большую коробку, я ему говорю: "Тебе же тяжело", а он отвечает: "Нет ни сколечки" А самому то вижу тяжело. :-) И как только можно от деток отказываться? :faceoff: Они ведь такие родненькие, самое дорогое в жизни матери?!
Планирую ещё не раз туда съездить. Отца Сафрония, к сожалению, не застала, уехал по делам их ведь у него так много...

Сообщение отредактировал Schastlivaa: 08.01.2012, 22:47:02

  • 2

#144
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я очень хочу туда съездить) Подруга говорила, что есть детские вещи в отличном состоянии. Но, только живет в Каскелене, никто из добровольцев не хочет прокатиться туда? (После НГ только) А то проблема баулы по переполненным маршруткам везти. Я постараюсь купить тапочки детские и что-нибудь для тамошних маленьких рукодельниц)))
В прошлом году мы были там, 2 раза, а в этом никак не срослось((( Буду очень благодарна, если возьмете меня с собой))

если еще не скатались, то можно собраться и поехать.
  • 0

#145
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Я очень хочу туда съездить) Подруга говорила, что есть детские вещи в отличном состоянии. Но, только живет в Каскелене, никто из добровольцев не хочет прокатиться туда? (После НГ только) А то проблема баулы по переполненным маршруткам везти. Я постараюсь купить тапочки детские и что-нибудь для тамошних маленьких рукодельниц)))
В прошлом году мы были там, 2 раза, а в этом никак не срослось((( Буду очень благодарна, если возьмете меня с собой))

если еще не скатались, то можно собраться и поехать.




Нет еще((( Как только кто-то свистнет, я сразу мобилизуюсь))
  • 0

#146
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
если на этой неделе то могу в четверг.
  • 0

#147
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Undersigned, телефон в личку отправила, мы едем завтра, если кому что передать-можем захватить.
  • 0

#148
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем!
На Закон.кз 12 января 2012 года пройдет Конференция с Даригой Назарбаевой.
Я отправила свой вопрос.

Здравствуйте, Дарига Нурсултановна!
Есть ли у Вас в планах рассмотрение вопросов по здравоохранению. В частности, меня частности интересует вопрос выделения квоты детям на лечение. К Вам поступает огромное количество писем с просьбой помочь в оплате лечения деток. Очень многие родители продают квартиры, ищут спонсоров. Почему мы, государство , позиционирующееся мировом сообществе как гуманное , позволяем малышам, нашим маленьким гражданам. умирать, не дождавшись помощи. Почему вообще встает вопрос оплаты за мед.услуги больным детям? ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ БЕСПЛАТНО, за счет государства, всех без исключения. Пусть кто-нибудь возьмет на контроль вопрос сокращения времени рассмотрения выделения квоты для оплаты детей за рубежом (ну раз своих возможностей у нас нет). Тогда у нас не будет в будущем больных взрослых. У нас будет здоровая нация! Мы - за здоровое будущее Казахстана!
Здоровья Вам и Вашим близким.

если проголосуете, его зададут
http://www.dariga.za...s/id/9/959.html
спасибо
  • 0

#149
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Свистела громко! Мы выехали.
  • 0

#150
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Свистела громко! Мы выехали.



Да. Услышала только сегодня. Вернее, зашла в интернет.Ну, что ж, тогда в следующий раз. Спасибо, что не оставили без внимания ;-)
  • 0

#151
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
вот и мы сегодня съездили с дочей!!! отвезли мешок рыбы, 10 б томатной пасты, макароны, масло сливочное 20 шт, подсолнечное 10л, 2 мешка муки, кур-10 шт, печенье, зефир, чеснок, мешок картошки, морковь, капусту. Заходили в первй корпус. Девочки на кухне помогали.
Спасибо Сабине, которая передала детские вещи 5 пакетов.
Познакомились с Отцом Сафронием. Добрейшей души человек! Ведь то, что делает он, это великое дело! Персонал там очень добродушный и приветливый. О. Сафроний угостил нас чаем, были и пироги и торты, воспитатели показали новые корпуса: тепло, чисто, и по домашнему уютно. Атмосфера наполнена теплом, добротой и светом! детки там 5 мес, годик и до 17 лет, а в доме престарелых 85 человек. На следующей неделе поедем еще. Провожая нас до двери, Отец Сафроний вручил нам двум взрослым уже девушкам 2 новогодних подарка с конфетами, было неловко и приятно до слез.
  • 3

#152
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

вот и мы сегодня съездили с дочей!!! отвезли мешок рыбы, 10 б томатной пасты, макароны, масло сливочное 20 шт, подсолнечное 10л, 2 мешка муки, кур-10 шт, печенье, зефир, чеснок, мешок картошки, морковь, капусту. Заходили в первй корпус. Девочки на кухне помогали.
Спасибо Сабине, которая передала детские вещи 5 пакетов.
Познакомились с Отцом Сафронием. Добрейшей души человек! Ведь то, что делает он, это великое дело! Персонал там очень добродушный и приветливый. О. Сафроний угостил нас чаем, были и пироги и торты, воспитатели показали новые корпуса: тепло, чисто, и по домашнему уютно. Атмосфера наполнена теплом, добротой и светом! детки там 5 мес, годик и до 17 лет, а в доме престарелых 85 человек. На следующей неделе поедем еще. Провожая нас до двери, Отец Сафроний вручил нам двум взрослым уже девушкам 2 новогодних подарка с конфетами, было неловко и приятно до слез.



Когда мы были в первый раз, он нас всех чаем поил и тортом угощал)))) С пирожными)))
  • 0

#153
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Когда мы были в первый раз, он нас всех чаем поил и тортом угощал)))) С пирожными)))

И нас тепло встретили, напоили чаем)

Сообщение отредактировал Elty: 16.01.2012, 14:53:09

  • 0

#154
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
С сайта "Русская Православная Церковь" - Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил чин освящения детского корпуса Обители милосердия в с. Ащибулак. http://www.patriarch...xt/1668594.html
  • 0

#155
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Еще немножко о монахе, игумене Софронии: (м.б. эта ссылка уже была)...

Сообщение отредактировал Fotinia: 16.01.2012, 20:27:58

  • 4

#156
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Никто не собирается в приют на следующей недели? Собрала( и еще посмотрю) кое-какие вещи для пожилых. Или передать на склад (для приюта)?
  • 0

#157
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Никто не собирается в приют на следующей недели? Собрала( и еще посмотрю) кое-какие вещи для пожилых. Или передать на склад (для приюта)?

Мы пока нет, планируем в конце зимы уже. может кто из форумчан поедет?
Свет. спасибо за фильм, все никак написать не могла. Душевный фильм. Побольше бы таких людей.
  • 0

#158
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо, Оля.
У меня знакомый оказывается дружит с отцом Софронием. Он у них в гостях бывает, говорит что и в жизни обычной он очень хороший человек. Через него бы передала, но он живет не в городе, далековато. М.б. получится как-нибудь - сами "добежим". Если только соберемся - дам знать и заодно узнаем как доехать.
  • 0

#159
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мы тоже собираем вещи для Православного приюта. Ездием по мере сбора вещей, где то 1 раз в 2 месяца.
  • 0

#160
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Сегодня отвезли вещи в приют, такие ребятишки забавные, конечное больше всего игрушкам радуются, прям в сумку с игрушками занырнули:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.