Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#161
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Отвезла несколько больших сумок с вещами для дедушек-бабушек)). Отца Сафрония не было на месте, он на обширной территории занимался какими-то неотложными делами. Заглянула в приют для деток, - детишки готовились к полднику (ужину?). В коридоре сидела на корточках девушка, по всей видимости, волонтер, облепленная детишками. Девушка гладила по головкам деток, обнимала то одного, то другого, что то тихо говорила, отвечая на вопросы. Детки не хотели отпускать её ни на минуту...
Я не выдержала и вышла на улицу. До сих пор перед глазами растерянные детские лица.
  • 0

#162
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Так хочется помочь чем-нибудь... :) Если вдруг понадобится транспорт, то у меня машина с довольно вместительным багажником. Да, и график рабочий свободный. В будние дни могу бескорыстно увезти-привезти. В выходные по созвону (иногда работаю). Если нужно - обращайтесь!
  • 0

#163
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
а нужно что нибудь из вещей для взрослых???
есть дубленка, правда уже зима закончилась, вещи женские, есть и десткие но прям на малепусек
  • 0

#164
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
кто там бывает, скажите пож какие там детки, с какого возраста, или уже постарше там только?
есть десткие вещи, да и состояние хорошее, с удовольствием бы отдала
и обувь есть правда в основном мальчуковая, но уже на деток постарше, от племяника осталась, он аккуратно носит
  • 0

#165
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

а нужно что нибудь из вещей для взрослых???

Да, конечное ,там Дом пристарелых, а так же взрослые люди которые следят за ребятишками. Поэтому я собираю вещи и для детей и для взрослых, а то что вещи не по сезону, ничего страшного, время быстро летит, на следующую Зиму оденут и будут Вам благодарны!
  • 0

#166
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


а нужно что нибудь из вещей для взрослых???

Да, конечное ,там Дом пристарелых, а так же взрослые люди которые следят за ребятишками. Поэтому я собираю вещи и для детей и для взрослых, а то что вещи не по сезону, ничего страшного, время быстро летит, на следующую Зиму оденут и будут Вам благодарны!

тогда конечно, с удовольствием отдам и дубленку и вещи, только вещи для деток нужно будет все в кучу собрать а то они у меня все в разных местах.
как соберу обязательно дам вам знать, а дубленку хоть завтра забирайте
единственное, у меня проблема как вам их доставить, муж работает, выходной только воскресенье.
но думаю что нибудь придумаем
  • 0

#167
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мы можем сами подьехать, забрать. Вы как соберёте всё, нам дадите свои контакты:)) У нас уже вещей как раз на поездку насобиралось, Ваших дождёмся и все сразу отвезём. Заранее Спасибо!
  • 0

#168
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
303585, доброе утро! М.б. тогда и у нас заберете? А то мы все никак не собиремся съездить... Муж все обещает, но не получается у него никак.... Район Гоголя -Муратбаева
  • 0

#169
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
С удовольствием:), тогда координаты оставите в личке!
  • 0

#170
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

С удовольствием :), тогда координаты оставите в личке!

скажите пож а где находится этот приют, так хочется съездить, с детками познакомится, отвезти кое какие вещички
это сильно далеко от города?
  • 0

#171
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Это за Первомайкой, п. Ащибулак, по дороге проезжаете (слева) Первомайские пруды, (справа) Воинскую часть. Я бы не сказала, что сильно далеко от города. Если без пробок, мы с Саяхата где то за пол часа доезжаем.
  • 0

#172
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добрый день! Есть вещи для худенькой девочки 14-15 лет, Взрослой женщины 48-50 размера, кое- что на мальчика 10-11 лет. все ношеное, но в нормальном состоянии. Как можно передать?. Сама подвезти не смогу. Напишите в личку.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 15.03.2012, 15:57:37

  • 0

#173
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Оставьте пожалуйста свои контакты в личке, мы с Вами созвонимся и заберём.
  • 0

#174
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

скажите пож а где находится этот приют, так хочется съездить, с детками познакомится, отвезти кое какие вещички
это сильно далеко от города?

скажите а туда можно будет просто приехать привести вещи, или нужно ехать обязательно с кем то кто туда постоянно ездит и кого там знают?
  • 0

#175
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Конечное можно приехать самим. Мы сами также узнали про этот приют через волонтёров, поехали сами, а теперь собираем вещи у добрых людей и помере их накопления отвозим. Батюшка не всегда бывает на месте, но там всегда много народа, ребятишек полно. Там очень рады тем кто к ним приезжает. Можно зайти в Храм (он там же на территории), а летом там будет море роз и так красиво. Я могу Вам оставить свои контакты и мы Вам подробнее объясним ка к проехать.:)
  • 0

#176
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Скажите, пожалуйста, а как насчёт состояния вещей? Просто есть обувь в хорошем состоянии и в среднем. Совсем поношенную выкинула. Иногда просят только вещи в очень хорошем состоянии, но б/у после детей редко остается таким.
  • 0

#177
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Настенька (ник 303585), спасибо Вам и вашему мужу.

Очень приятно было познакомиться.

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.03.2012, 14:44:01

  • 1

#178
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всёокей,Главное, чтобы было постиранным и отремонтированным (ну в смысле, дырочки заштопаны, пуговички пришиты). Отдает каждый по возможности, кто то даже с бирачками новые вещи передаёт, кто то в среднем состоянии, но чистенькое. Главное чтобы было носибельным. Деток много, а вещи конечное дефицит. Я так же после своих ребятишек вещи собираю и отвожу.Конечное нижнее бельё и носочки просят новое.

Так же можно передавать лоскуточки, бисер, паеточки - там девочки рукодельницы.
Моющие средства, крупы и мн.др. Т.е. всё, что может пригодиться большой многодетной семье.

Большое спасибо СВЕТЛАНЕ, АЛЕ, ВАЛЕРИИ (Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам!) - за вещи для приюта, набралась полная машина - поехали отвозить.:))
  • 0

#179
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Скажите, пожалуйста, а как насчёт состояния вещей? Просто есть обувь в хорошем состоянии и в среднем. Совсем поношенную выкинула. Иногда просят только вещи в очень хорошем состоянии, но б/у после детей редко остается таким.

Лучше отвозить все добротное, главное чтоб было выстиранное, не совсем старое, дело в том что в церковь эту ходят люди и им так же раздают вещи, для детей Сафроний старается приобретать новое, как получается, они ведь ходят в обычную школу, хоть там и все строго, но все же это дети)
  • 0

#180
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Конечное можно приехать самим. Мы сами также узнали про этот приют через волонтёров, поехали сами, а теперь собираем вещи у добрых людей и помере их накопления отвозим. Батюшка не всегда бывает на месте, но там всегда много народа, ребятишек полно. Там очень рады тем кто к ним приезжает. Можно зайти в Храм (он там же на территории), а летом там будет море роз и так красиво. Я могу Вам оставить свои контакты и мы Вам подробнее объясним ка к проехать. :)

буду вам очень благодарна за контакты.
хотелосьбы с удовольствием съездить и внести хоть и маленькую помощь для деток.
Сейчас наверное по теплеет и попрошу мужа съездить туда.
Может к тому времени и вещей по больше насобираем, и может кто нибудь туда соберется и можно будет вместе, заодно и дорогу покажут.
Будем держать связь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.