Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#81
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
К сожалению, форум был закрыт с вечера пятницы, и я даже не знала, что кто-то собирался в эти выходные. И схему проезда уже отсюда убрали :-) . В общем, есть кое-какие вещи и обувь на девочку. Хотела бы передать в приют. 5 сентября у меня вряд ли получится присоединиться.

Скажите, есть ли в приюте видеомагнитофон? Вопрос связан с наличием большого кол-ва мультфильмов на кассетах. Свой видик уже сто лет назад отдали.
  • 0

#82
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

К сожалению, форум был закрыт с вечера пятницы, и я даже не знала, что кто-то собирался в эти выходные. И схему проезда уже отсюда убрали :-) . В общем, есть кое-какие вещи и обувь на девочку. Хотела бы передать в приют. 5 сентября у меня вряд ли получится присоединиться.
Скажите, есть ли в приюте видеомагнитофон? Вопрос связан с наличием большого кол-ва мультфильмов на кассетах. Свой видик уже сто лет назад отдали.

Схема убрана по просьбе отца Сафрония. Любой кто ездил в приют подскажет вам дорогу или позвоните по телефонам в первом сообщении.
Видео у них есть :-)
  • 0

#83
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Хочу сказать, что, судя из беседы с одной из воспитательниц, некоторые вещи не очень нужны здесь. А именно: брюки, шорты, открытые топы для девочек, короткие юбки (т.к. приют православный девочки носят исключительно юбки и платья не слишком короткой длинны), мягкие игрушки (их более чем достаточно в каждой комнате, а на складе , по рассказу воспитательницы, еще больше).

Девочки,тогда на мой взгляд раз там детки не носят брюки и другие вещи которые тут перечислены,может лучше сначала узнавать что нужно детям.. так как вещи и игрушки которые не нужны этим деткам могут пригодится в другом детском доме и нуждающимся семьям...Имхо.
  • 0

#84
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Схема убрана по просьбе отца Сафрония. Любой кто ездил в приют подскажет вам дорогу или позвоните по телефонам в первом сообщении.
Видео у них есть :-)


Да, я обратила на это внимание. И телефончик потом тоже нашла. Непривычно пока видеть ЦТ в новых одежках :-)

Созвонюсь обязательно, потому что, судя по одному из последних сообщений, вещи придется пересортировать. Моя доча предпочитает брюки, а я и не подумала, что в православии брюки не поощряются. Ну, у нас других вещей тоже достаточно

Сообщение отредактировал Cyclamen: 29.08.2010, 11:51:20

  • 0

#85
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Созвонилась сегодня с Верой Михайловной - она, оказывается, немного отошла от дел. Дорогу мне объяснила, но не уверена, что найду - в тех краях ни разу не была, хоть и недалеко от города. Решили с дочей рискнуть завтра и поехать. Не найдем, тогда буду менять планы на 5 сентября и поеду с кем-нибудь прицепом.

Все-таки жаль, что отец Сафроний попросил карту убрать.
  • 0

#86
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Созвонилась сегодня с Верой Михайловной - она, оказывается, немного отошла от дел. Дорогу мне объяснила, но не уверена, что найду - в тех краях ни разу не была, хоть и недалеко от города. Решили с дочей рискнуть завтра и поехать. Не найдем, тогда буду менять планы на 5 сентября и поеду с кем-нибудь прицепом.

Все-таки жаль, что отец Сафроний попросил карту убрать.

Отпишусь вам в ЛС.
Все кто не знает дороги - спрашивайте, поможем!
  • 0

#87
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В общем, все мы нашли :). Я из центра ехала, поэтому с Белинского мне удобней заезжать было. По ориентирам Веры Михайловны добрались без проблем, не считая неправильного съезда с капчагайского моста ;-). Так что, кто из центра будет ехать, могу теперь тоже проконсультировать насчет маршрута.

Приехали мы к обеду. Отец Сафроний был занят - привезли, как я поняла, трех новых деток :-( . Пообщались с женщинами, которые там работают. В приюте возьмут все - продукты, одежду, обувь. Если есть покрывала на кровати, то не помешают - детки добавляются, и нужны новые. Хорошо, что написали про девчачьи брючки - они там точно не нужны. А вот обувь нужна очень.

Мальчишки помогли перенести вещи и продукты из машины, причем норовили побольше за раз унести. Девочек почти не видно было - наверное по кухне помогали. Кассетам и книжкам обрадовались.

Для дочи моей был шок. Совсем другой мир - без папы и мамы :cry: :(
  • 0

#88
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Добрый вечер! Да.мальчишки там бравые!!!
Кому нужна помочь с проездом звоните, объясню подробно: 8 701 789 1968.
При посещении приюта спросила про компьютеры. Ответили, что есть 4 штуки, но нет человека, который смог бы обучать деток компьютерной грамотности.
Может кто сможет обучать, хотя бы по выходным..., если такое возможно, т.к. без компьютера скоро вообще будет никуда.
  • 0

#89
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Доброе утро! Мы в пятницу скорее всего поедем. Там что если есть вещи, которые хотели бы передать пишите и звоните.
А кто-нибудь знает во сколько начнется концерт?
  • 0

#90
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Доброе утро! Мы в пятницу скорее всего поедем. Там что если есть вещи, которые хотели бы передать пишите и звоните.
А кто-нибудь знает во сколько начнется концерт?


Я ошиблась, не в пятницу, а пятого))) в воскресенье...
  • 0

#91
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Отлично, значит едет два, а может и три джипа :rotate:
Концерт начинается в три часа.
Все безлошадные скидывайте в лс номера телефонов и кто в каком районе, будем распределяться по машинам :dandy:

О. Сафроний просил сделать для всех детей фото в личные дела (просто документальное фото). В связи с чем вопросы -
1. кто сможет поехать со мной в другой день, чтобы я могла отснять всех детей?
2. кто сможет оплатить печать?
Сумма пока неизвестна, я не знаю какого размера нужны фото и в каком количестве на каждого ребенка(около 100 детей).
Файлы я подготовлю и размещу на печатных форматах максимально экономично, тогда и сумма выяснится. Нужны ли фото и стариков я не спрашивала, их еще около 40 человек. Вероятно получится напечатать по льготной цене, ближе к делу будем звонить и спрашивать помогут ли нам, когда будет известен объем работы.

Вещей для приюта к воскресенью у меня уже довольно много, багажник одного джипа займет как минимум.
Еще раз огромное спасибо Марату (mikle1310) за большое количество теплых новых вещей, свитеров, юбок, которые он мне привез. Небольшая часть оставлена для девочки из Баганашила, все остальное везем в приют.
Кстати, я собрала дома все платки, косынки, банданки для девочек приюта. Они ходят всегда с покрытыми головами, потому платки лишними не будут. Заметила, что на некоторых платки великоваты, вероятно нет особого выбора платков по погоде и возрасту. Так что собирайте свои платочки и шарфики тоже :rolleyes:
Мягкие игрушки не нужны, развивающие игры и детские красивые книжки напротив, очень нужны.

Сообщение отредактировал Nicole: 03.09.2010, 12:36:04

  • 0

#92
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений

развивающие игры и детские красивые книжки напротив, очень нужны.

а если не очень красивые? то есть советского происхождения (недавно на чердак залезли и от старых хозяев нашли, завтра смогу список составить)
  • 0

#93
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений


развивающие игры и детские красивые книжки напротив, очень нужны.

а если не очень красивые? то есть советского происхождения (недавно на чердак залезли и от старых хозяев нашли, завтра смогу список составить)

Добрый день. Если решились передавать в приют. Завтра могу заехать до обеда.
И так же все, кто хочет передать помощь, звоните или пишите, заеду завтра.
  • 0

#94
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Едем завтра двумя машинами, думаю загрузим их полностью. У меня очень много вещей, в один джип не поместятся.
Еще Индира и Дима передали 60 000 тенге на покушать (с условием как их правильно потратить. Условие передам о. Сафронию в точности).
Спасибо вам большое!
Roux, спасибо за хорошие вещи! Почти все тоже везем в приют, кроме осенних туфель (Лерке в баганашил на октябрь) и водолазки теплой мужской.
Еще груши в большом количестве тоже в приют :-)
  • 0

#95
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Nicole, а что в Баганашиле? Я тут рядом совсем. Может, что надо туда?
  • 0

#96
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Только что вернулись из приюта. Всех благодарят за помощь, все передала и вещи и деньги.
Концерт был супер, столько костюмов, такие красивые все и так хорошо танцуют и поют!!!
  • 0

#97
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да, и еще.

Предложение и соответственно, проблема:

Я учитель английского языка.Голову дам на отсечение, что у ребятишек проблемы с его изучением есть. Я бы могла с ними по воскресеньям заниматься. Разумеется, бесплатно.
Но проблема: Транспорт!Может, кто-то поможет эту проблему решить?
  • 0

#98
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Может попробовать в Баганашиле заниматься, если это рядом? Там тоже нужно. Но там, конечно, сложнее организовать уроки...

Отвезли все вещи, два джипа забитых под завязку. 60 000 тоже передали, о. Сафроний обещал сделать все так, как просили Дима и Индира. Вам спасибо большое!
Во вторник еду с утра на полный день, нужно на 100 детей сделать фото на документы. Не уверена, что за день успею все 100...
Пока меня не было дома кто то привез три компьютера, муж не знает кто и для кого :laugh: До вторника все у кого есть нужда в компьютере могут обращаться и забрать для нуждающихся. Что останется во вторник отвезу в приют.
  • 0

#99
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Только что из приюта. Отвезла три огромных сумки с одеждой для деток и пожилых людей и большой пакет обуви. Женщина, принимавшая вещи, выразила сожаление, что не хватает канц. товаров.
С отцом Сафронием всретиться и поговорить о нуждах не удалось, - был на встрече.
ПыСы. Странно было видеть "воскресных" родителей воспитанников. Чесслово, опустившихся было замечено тильки два человека. Остальные "мамы" и "папы" выглядели вполне прилично :( .
  • 0

#100
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сотрудники были на строительной выставке и принесли буклет фонда "Возрождение", который оказывает посильную помощь Свято Сергиевскому приходу, тут есть много дополнительной информации и реквизиты данного фонда: http://vozrozhdenie....php/zhizn-fonda

Сообщение отредактировал Vas'ok: 12.09.2010, 21:17:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.