Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#121
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Вопрос к татарам, касательно татарок :)

Часто (очень) слышу такие вещи про татарок:

1) Очень любят командовать мужем/мужиками

Насчет 2 не согласен (что злые), а вот 1-ое, имхо, правда.
Характер очень сильный. Не в 100% конечно, но я еще ни одной татарки не встречал, которая не была бы "железной леди" в той или иной степени
  • 0

#122
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Ну, и...
Каков тип?

КАЗАН-тип :-) !!!

:) классно сказала!

Интеллигентность включает в себя грамотность, тем более, если она врожденная :)

agreed

2 SubaRulezzz:
а что это ты татарками в роли жен так интересуешься? ;)
  • 0

#123
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Очень любят командовать мужем/мужиками

помните анекдот про казаха на небесах? :)
  • 0

#124
Şamil

Şamil
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
**цитата**Эх темнотаааа... Современные татары и не относились никогда к тюркам. Это - потомки болгарских (булгарских) племен, которые в прошлом, когда в Евразии правили монголы-тюрки, приняли ислам и стали называть себя "татарами" (по названию вроде существовавшего тогда тюркского племени) и жить по исламским традициям.
А что вы собственно против тюрков имеете?

--

Откуда такие данные?

Minem belgänem qädär, тюрки-гунны в 300-400 н.э. рванули в Европу, дошли до самых пиреней. Часть из них осела на Азове и за нек. период времени создала гос-во Болгария Великая. Кубрат-хан был единственным ханом, после его смерти гос-во распалось, три самых крутых сына разошлись - один стал болгаром, другой нугаем, а третий İdel buylarına, Öske kirmän /Qazan?/ tarafına omtıldı. и так потихоньку к 800-900 на Волго-Каме обосновались болгары и ещё 4 племени помельче, 3 - с кавказа, 1 - из сибири. постепенно все стали называть себя будгарами. в 1200-1300 Чингис-хан, с ним монголы (процентов 5), и другие тюрки, пришли, İdel Bolğar däwläten yıqtılar, и поставили на трон чингизидов. с тех пор на месте Болгара образовалось несколько новых ханств, не всё было гладко - нестабильные отношения и с россией тоже, и в 16 веке Qazan, Xacítarxan häm Seber xanlıqların yawlap alğannar, а века через 2 и Крымское ханство.

Так что почему это современные татары не тюрки? может в Казахстане так преподают?

http://www.tataroved...nie/textbooks/1 - История Татарского народа и Татарстана Р. Фахрутдин

оказывается просто случайно кто-то ошибся :). А предки моей бабушки кстати в далёком-предалёком прошлом пришли в Тобольск из Казахстана. Так что, возможно я на сколько то процентов и казах :-) :)

а вообще каждый 10 среди нас чингизид (ка)

Сообщение отредактировал Şamil: 20.07.2004, 04:51:13

  • 0

#125
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

2 SubaRulezzz:
а что это ты татарками в роли жен так интересуешься? ;)


Да просто многих знакомых пацанов "окрутила татарва" :) :-) :)

Как сказала жена моего лучшего друга: "В жизни каждого парня обязательно присутствовала ТАТАРКА..."

Кстати, она же утверждала, что ВСЕ татарки занимаются колдовством!!! Кто чато думает/знает на эту тему?
  • 0

#126
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Кстати, она же утверждала, что ВСЕ татарки занимаются колдовством!!! Кто чато думает/знает на эту тему?


Ну это уж точно черный PR.
Я как человек у которго родная сестра татарка :-) , могу утвердительно сказать, что мне неизвестен ни один случай колдовства и прочего магического воздействия (даже самой незначительной - 5-6 стпени :)), или передачи по наследству знания о них, лицами татарской национальноси.

Думаю что это объяснимо "врожденной интеллигентностью", непозволяющей взять на веру такие темные и нереальные методы. Кроме этого, думаю что колдовством занимаются люди которые не могоут иными методами добиться своего, а как было описано выше, у татарских девушек итак достаточно методов.
Конечно, возможно случаи колдовства встречаются и среди татарок, как и среди русских, казахов, корейцев и т.д. Соответственно эти случаи не нужно воспринимать как признак всей нации.
  • 0

#127
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Да просто многих знакомых пацанов "окрутила татарва"  :-)  :)  ;)
Как сказала жена моего лучшего друга: "В жизни каждого парня обязательно присутствовала ТАТАРКА..."
Кстати, она же утверждала, что ВСЕ татарки занимаются колдовством!!! Кто чато думает/знает на эту тему?


Многое о чем тут говорят слышала (и эххх... видимо буду слышать :laugh: ) в свой адрес с регулярностью, которой позавидует любая половая жизнь :p Логично было ожидать, что разговор в этой теме придет именно к таким вопросам и ответам, это уже притча во языцах ;) Как быстро и удобно даются расшифровки - способность заинтересовать мужчину - списывается на колдовство, не во всем с мужчиной согласна - кАмандирша? наверняка нет дыма без огня :), но я лично считаю, что если человек в поисках подсказки согласен принять первый попавшийся общепринятый подлог - нет причины удивляться если в поиске невесты он набредет на колдунью... Я канешна утрирую :laugh: , но тем не менее, мне непонятна проведенная тут и совершенно ничем необоснованная параллель с национальностью
  • 0

#128
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
А как определяется татарская кровь? :) Мож и у меня найдется :-)
  • 0

#129
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Неприязнь к татарам у казахов из зависти наверное. Татары хитрее, у них врожденная предприимчивость. В аулах не живут, тянутся в города, к центрам культурным и экономическим. А ещё они довольно симпатичные на лицы :)
У меня много родственников татар, кузены все на татарках переженились. Ничего против не имею, хорошие люди, за родственников всегда горой. Единственно, что мне иногда неприятно, когда бабки татарские начинают моих племянников и племяниц учить татарскому языку, песенкам. Они конечно наполовину татарчата, но я всё равно против - отцы казахи, и дети казахами должны быть. Я может и неправ, но всё равно коробит немного.
  • 0

#130
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
бл% читаю, и противно.... "бабки татрские" мерзко как выражаешься... бадхед.... я вообще, считаю, что тема эта разжигает межнациональную борьбу. и стоит её просто закрыть. поскольку некоторые все время пытаются опустить эту национальность, будучи самим НИКТО!!!! такими темпами давайте будем опускать каждую нацию.... вот потрещим.... лично пару ласковых напишу в каждой теме.... во всех есть минусы. и хватит "обсасывать" то, чего на самом деле нет!!! придумали, колдовство.... что за выражения "татарва"?! командовать любят мужьями.... ВСЕ любят!!!! и это не от национальности зависит!!!
мерзко....
  • 0

#131
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

бл% читаю, и противно.... !!!!.... !!!... ?! ...!!!! ...!!!
мерзко....

Опаньки - готовый пример :)))
  • 0

#132
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Была девушка у меня ,татарка.Звали Ильсия..м-м-м...тигрица.
Долго встречались.
  • 0

#133
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

бл% читаю, и противно.... "бабки татрские" мерзко как выражаешься... бадхед.... я вообще, считаю, что тема эта разжигает межнациональную борьбу. и стоит её просто закрыть. поскольку некоторые все время пытаются опустить эту национальность, будучи самим НИКТО!!!! такими темпами давайте будем опускать каждую нацию.... вот потрещим.... лично пару ласковых напишу в каждой теме.... во всех есть минусы. и хватит "обсасывать" то, чего на самом деле нет!!! придумали, колдовство.... что за выражения "татарва"?! командовать любят мужьями.... ВСЕ любят!!!! и это не от национальности зависит!!!
мерзко....

Varya, Я Вас так сильна понимаю ;-) Но никакой межнациональной розни тут вроде не наблюдается :lol: народ высказывает мнение и задает вопросы, причем (если вы татарка) вы должно быть уже неоднократно и в реале сталкивались с подобными позициями ;) и можете что -то опровергуть, а с чем то согласицца. Лично Я ничего обидного, и тем более нового тут для себя не вычитала :-) Сложившийся стеротип, не более, и если Вы с ним несогласны - можно поспорить с авторами, но имхо, не стоит являть собой прямое подтверждение оного... угу, бывает обыдна, но чего поделать :laugh: , к этому лучше с юмором подходить ;-)
  • 0

#134
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Интеллигентность включает в себя грамотность, тем более, если она врожденная :laugh:

agreed


Я думала, мы закрыли тему "интеллигентность и грамотность", но я по-прежнему не согласна, что второе - всегда признак первого.

Интеллигентность - это уровень развития интеллекта, куда входит, например, умение мыслить, а грамотность - это механическое заучивание и применение разных правил.

Вот начитанность - возможно - определяет как-то интеллигентность. Может быть, какие-то манеры, культура поведения показывают интеллигентность. Может, что-то еще. Хотя есть люди, которые не умеют даже читать, но рассуждают очень мудро, и ведут себя весьма честно и культурно. А есть люди, пишущие грамотно, но и матерящие тебя без граматических ошибок.

Но однозначно: с грамотным человеком вести разговор и переписку приятнее. Но куда более приятно общаться с людьми, которые самостоятельно рассуждают, дают пищу для твоих размышлений, творят, предугадывают, анализируют, экспериментируют, даже пусть не совсем грамотно.

Можно даже отдельную тему завести на этот счет, кстати, на Людях-человеках.
типа: формальное и неформальное в общении.
или: грамотность, интеллект и интеллигентность: что важнее?
  • 0

#135
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

а татары это ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ нация! :-)

полностью с тобой согласен! ;-)
Чтоб они без нас делали?

позвольте..

ОНИ ? это кто ?


ОНИ- это все остальные ;-)
а вообще, по себе скажу, татарки, да, с жестким характером, с живым умом и язвительным языком. НО!!! врожденное чувство такта, помогает татркам, то есть нам :lol: все выше перечислесленное делать.... нежно что ли...
а вообще, от татарок многим мужчинам очень трудно отказаться, потому что потом, им не хватает этого "вулкана" который всегда разный :laugh:
вот так ;)


Поддерживаю!

Кстати, почему-то в реале я встречаю больше именно женщин, девушек-татарок, а не мужчин-татар. И то - оба оказались не из лучших: один жестко наколол компанию, точнее, нажился на леваке. И никакого зазрения совести!
А второй - за то, что я его устроила в другую компанию, как дальнего родственника, - даже не позвонил и не поблагодарил! - он расценил это как само собой разумеющееся!
в общем, они, мужики-татары, себе на уме.
Хотя первый, когда я его еще в юности видела, будучи дружкой на свадьбе, без конфуза выпил шампанское из туфли невесты, даже тост сказал!
Широкая хитрая душа...
  • 0

#136
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

ссылки по теме:

http://www.tatarlar.ru
http://tatforum.at.tt


БОЛЬШОЕ СПАСИБО! - давно хотела сказать.
  • 0

#137
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

бл% читаю, и противно.... "бабки татрские" мерзко как выражаешься... бадхед.... я вообще, считаю, что тема эта разжигает межнациональную борьбу. и стоит её просто закрыть. поскольку некоторые все время пытаются опустить эту национальность, будучи самим НИКТО!!!! такими темпами давайте будем опускать каждую нацию.... вот потрещим.... лично пару ласковых напишу в каждой теме.... во всех есть минусы. и хватит "обсасывать" то, чего на самом деле нет!!! придумали, колдовство.... что за выражения "татарва"?! командовать любят мужьями.... ВСЕ любят!!!! и это не от национальности зависит!!!
мерзко....


Ты слишком серьезно все воспринимаешь!!! :laugh:

По моему никакого раздувания нацрозни тут, нет, а, наоборот, выясняется, что татарки:

1) Красивые
2) Умные
3) Интеллигентные
4) Как жены - нарасхват
5) Колдуньи ;-)
6) Иногда могут быть очень резкими :lol: :-) ;-)
  • 0

#138
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Кто чато думает/знает на эту тему?


> Да просто многих знакомых пацанов "окрутила татарва" :laugh: :lol: :-)

- Думаю термин недостаточно политкорректен в общении малознакомых людей. Да и в общении близких друг к другу людей тоже. Правда может быть использован в качестве дружеской шутки у очень близких друзей.

> Как сказала жена моего лучшего друга: "В жизни каждого парня обязательно присутствовала ТАТАРКА..."

- To whom how ;-)

> ВСЕ татарки занимаются колдовством!!!

- ИМХО неправда. Знаю я ОДНУ татарочку к колдовству не замеченную ;)
А вообще, как говорится - не болтай ерундой ;-)
  • 0

#139
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
а мне нравятся татары. они такие умные, нежные, заботливые и чуткие. рядом с ними чувствуешь себя королевой этой жизни.
  • 0

#140
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а мне нравятся татары. они такие умные, нежные, заботливые и чуткие. рядом с ними чувствуешь себя королевой этой жизни.


Оттго татарское иго и длилось триста лет.
Никак от "королев" отделаться не могли.
А недавно папа с бабаем вообще огласили, что и ига не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.