Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#101
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Я знаю, кем невозможно крутить: АБСЛЮТНЫМ РАЗДОЛБАЕМ!!! Осталось только подобрать нацию...
  • 0

#102
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

татаров с прошедшим Сабантуем! :p

Большой рахмет! Вам, Вам, наверное, есть что сказать о татарах?
Например, почему часто горячие казахские парни брали в жены прекрасных татарок?

да, в первой половине прошлого века у казахской элиты было модно брать татарских девушек в жены. :)
во-первых, довольно близкий народ. казахи татаров часто называют "ногаями" (хотя ногаи - отдельный этнос). а ногайцы считались очень близкими братьями.
во-вторых, конечно же неповторимая красота татарских девушек.. :-) :-)

На само деле все гораздо проще, ;) и ответ кроется в начале поста...Это интилигентность татарочек! ;-)
Они были образоваными и в качестве жен подхадили лучше нежели казашки с происхлжением из сельской местности и не имевшие того образования что было у татарочек..ИМХО :lol: :p
  • 0

#103
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Не вижу ничего особенного конкретно в татарской нации, как и в любой другой. Красивые девушки есть у любого народа, а насчет "врожденной интеллигентности" - чушь полная. Врожденными могут быть только биологические данные, рефлексы и инстинкты, типа дыхания, глотания, типа тела, рост, цвет глаз и тд.


:-) слушай, да мы тебе скоро статус дадим "обливало" ;-)
ты что, ничего хорошего в жизни не видишь?! комплексы что ли?!
на все критика, у него!!!
а татары это ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ нация! :-)

полностью с тобой согласен! :lol:
Чтоб они без нас делали?
  • 0

#104
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ну, и...
Каков тип?

КАЗАН-тип :) !!!
  • 0

#105
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Я знаю, кем невозможно крутить: АБСЛЮТНЫМ РАЗДОЛБАЕМ!!! Осталось только подобрать нацию...

Я понял!!!.. Мне кажется Жириком не может круить ни одна женщина и татарка в, том числе.. А национальность у него помоему "Сын Юриста" :) :-) :)

#106
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Я знаю, кем невозможно крутить: АБСЛЮТНЫМ РАЗДОЛБАЕМ!!! Осталось только подобрать нацию...

Я понял!!!.. Мне кажется Жириком не может круить ни одна женщина и татарка в, том числе.. А национальность у него помоему "Сын Юриста" ;) ;) :p


Во-во... "Мама - русская, а папа - юрист"...

Тут еще параллельно выясняются факты про "интеллигентность татарочек"... Ваще какая-то адская смесь, а не женщины... :) :-) :)
  • 0

#107
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Я знаю, кем невозможно крутить: АБСЛЮТНЫМ РАЗДОЛБАЕМ!!! Осталось только подобрать нацию...

Я понял!!!.. Мне кажется Жириком не может круить ни одна женщина и татарка в, том числе.. А национальность у него помоему "Сын Юриста" :p :laugh: :laugh:


Во-во... "Мама - русская, а папа - юрист"...

Тут еще параллельно выясняются факты про "интеллигентность татарочек"... Ваще какая-то адская смесь, а не женщины... :) :-) :)

А мне сразу вспоминается песня из к.ф Не бойся я с тобой - Интелегент... ;) ;) :laugh: :fie:

Битва Полов:
Правом Углу. Не обузданный Характер, Политическая не сдержанность, Автор одноименного знаменитого коктеля , Любитель грязных ударов женщинам в лицо И Простой сын обычной Русской Женщины и Юриста- Жириновский В.В.
В Левом Углу: Девушка Розовая вода(Алсу-пер. с татарского), Ходячая цестерна АИ92, С очень высоким коэффициентом IQ(как у всех татарских девушек), Неудавшаяся звезда Тенисса И наконец просто певица АЛСУ!!!!
Поддержать Их пришли Лучшая "правовая элита" с Тарнсопрантами "Держись сынок" и "Жги Лукойл, Спасай Эстраду".. А Также движение за повышение интелекта Женщин с Лозунгами : "Алга Алсу!", "За аркань Раздолбая" и также параллельно вопспользовавшись случаем они все на большем полотне большими буквами поздравляют всех Татар с Сабантуем!!!
всех интересует что получиться в этой встерчи двух гигантов..
Букмекерская контора "Whiliam Hill" отказывается делать какие-либо прогнозы заранее, отмечаю только что ставки примерно 50/50...
Продолжение следует...

#108
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Мне кажется, что в татарских корнях (в Казахстане, по крайней мере), есть какая-то магическая струна врожденной интеллегентности
(не в обиду интеллегентам  других национальностей и неинтеллегентам любых национальностей).
Татары очень заботились об образовании своих детей, а сами были, в основном, купцами, торговцами.
Например, обе мои бабки получили хорошее образование по тем временам: одна училась в двух медресе, а другая в русской гимназии. Это время до революции 1917 года.
Сейчас я решила написать повесть о том времени, и мне любопытно, все ли татары в Казахстане и Узбекистане (Ташкент) в те времена были таковыми, или только часть?
Можете ли вы рассказать о своих татарских предках? - если не секрет? - какие-то подробности?

Девушка, раз вы татарка, то позаботьтесь хотя бы о том, чтобы не опровергать собственную теорию "магической струны врожденной татарской интеллигентности" собственной орфографией :) Меня, например, всегда приводили в смущение люди, считающие себя интеллектуалами, и не умеющими правильно написать слово "интеллигентность" :-)
  • 0

#109
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


Мне кажется, что в татарских корнях (в Казахстане, по крайней мере), есть какая-то магическая струна врожденной интеллегентности
(не в обиду интеллегентам  других национальностей и неинтеллегентам любых национальностей).
Татары очень заботились об образовании своих детей, а сами были, в основном, купцами, торговцами.
Например, обе мои бабки получили хорошее образование по тем временам: одна училась в двух медресе, а другая в русской гимназии. Это время до революции 1917 года.
Сейчас я решила написать повесть о том времени, и мне любопытно, все ли татары в Казахстане и Узбекистане (Ташкент) в те времена были таковыми, или только часть?
Можете ли вы рассказать о своих татарских предках? - если не секрет? - какие-то подробности?

Девушка, раз вы татарка, то позаботьтесь хотя бы о том, чтобы не опровергать собственную теорию "магической струны врожденной татарской интеллигентности" собственной орфографией :) Меня, например, всегда приводили в смущение люди, считающие себя интеллектуалами, и не умеющими правильно написать слово "интеллигентность" :-)


да бросьте! Вы, наверное, не слишком различаете два понятия: грамотность и интеллигентность. К тому же есть возможность опечатки. Если вы в речи других видите не смысл и суть, а только формальные ошибки, то вы, скорее всего, унаследовали как раз не лучшие качества от своих татарских предков: многие татарские девушки страшно придираются к внешним признакам чего бы то не было (мои многие ошибки в ранней юности я тоже приписываю этому же, а также беру на заметку текущее знакомство с татарками).

Данный топик я создала, чтобы не оправдываться, а вас послушать, и не пустые наезды, а конкретные истории. Так что предлагаю забыть грамматические ошибки, а лучше расскажите, что там у вас за история с татарскими корнями.

Сообщение отредактировал Niss_ka: 18.07.2004, 10:44:49

  • 0

#110
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Это не наезд, а лишь маленькое замечание, не нужно так сердиться :) И про унаследованные "не лучшие татарские качества" тоже не будем, ввиду политнекорректности :-)

Интеллигентность включает в себя грамотность, тем более, если она врожденная :)

А истории у меня никакой нет, увы... даже не знаю, что вам поведать. Со стороны деда: прадедушка-чекист, в срочном порядке унося ноги, привез прабабушку-татарку из России, и тут они зажили новой жизнью. Контакт с двумя семействами, которые пошли от двух прабабушкиных сестер-татарок тоже поддерживаем, одно семейство пустило корне в Ростове-на-Дону, второе тоже где-то там. Но во всех наших трех случаях татарская кровь растворяется.
Со стороны бабушки: ее мать была татаркой, но о них я вообще ничего не знаю.
  • 0

#111
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

а татары это ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ нация! :)

полностью с тобой согласен! :-)
Чтоб они без нас делали?

позвольте..

ОНИ ? это кто ?
  • 0

#112
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Битва Полов:
... 
Продолжение следует...


Ето вообще откуда? Или сам насочинял?
  • 0

#113
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

про татарок:

1) Очень любят командовать мужем/мужиками
2) Очень вредные и злые
3) Очень хозяйственные (не совпадает по логике с (1) и (2), но тем не менее)




Заранее спасибо за ответ!!!


Если паренек сам хочет чтоб его прибрали к рукам, то это сделает любая девушка, потому как ей так проще. Не согласен ни с одним пунктом!!!
Есть замечательный анекдот в тему, кратко: если ты прожил с женой татаркой более 15 лет, то ад для тебя покажется раем, а если 5-14 лет, то тебя пускают в рай без вопросов!!! :)
  • 0

#114
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений


Битва Полов:
... 
Продолжение следует...


Ето вообще откуда? Или сам насочинял?

]
креатиф собственного производства)))

#115
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

а татары это ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ нация! :)

полностью с тобой согласен! ;)
Чтоб они без нас делали?

позвольте..

ОНИ ? это кто ?


ОНИ- это все остальные ;)
а вообще, по себе скажу, татарки, да, с жестким характером, с живым умом и язвительным языком. НО!!! врожденное чувство такта, помогает татркам, то есть нам :-) все выше перечислесленное делать.... нежно что ли...
а вообще, от татарок многим мужчинам очень трудно отказаться, потому что потом, им не хватает этого "вулкана" который всегда разный :)
вот так :p
  • 0

#116
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

креатиф собственного производства)))


Прикольно!!!

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 19.07.2004, 11:47:22

  • 0

#117
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Если паренек сам хочет чтоб его прибрали к рукам, то это сделает любая девушка, потому как ей так проще. Не согласен ни с одним пунктом!!!
Есть замечательный анекдот в тему, кратко: если ты прожил с женой татаркой более 15 лет, то ад для тебя покажется раем, а если 5-14 лет, то тебя пускают в рай без вопросов!!! ;)


Мда, ты сначала все отрицаешь, а потом же и приводишь анекдот в подтверждение моих слов :) :-) :)
  • 0

#118
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Требуем продолжения битвы полов!!!
Ставлю на Алсу!!!
  • 0

#119
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Требуем продолжения битвы полов!!!
Ставлю на Алсу!!!


Поддерживаю!!! И чтоб побольше крови и соплей было!!! И победить должна Розовая Вода!!! :) :-) :)

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 19.07.2004, 16:08:57

  • 0

#120
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Я считала-считала, насчитала примерно четверть татарской крови в себе...

И что теперь? :) В чем смысл темы?? :-)


Мне кажется, что в татарских корнях (в Казахстане, по крайней мере), есть какая-то магическая струна врожденной интеллегентности
(не в обиду интеллегентам других национальностей и неинтеллегентам любых национальностей).

ИнтеллЕгенты?
Могёт быть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.