Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#161
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

татаров с прошедшим Сабантуем! :p

ААААААААААААААААААА опять пропустили :smoke: :fie:
каждый год после сабантуя кто то из родственников а че типа вас небыло ... и каждый год после сабантуя планируем в следующем году сходить ;) гыгыгы
вооот опять планируем :-/ как бы теперь не забыть хихи
  • 0

#162
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

я татарка самая настоящая.
2 вассаби : спешарли фор ю: вот те татарка зеленоглазая!!!!!!
а вообще татары это круто!!!
вот у меня и мама и папа татары и все родственники татары!!!!!
кочмар!!!! иногда нгазываем себя татарской мафией потому что нас много!!!!
вот так!

исямысыс :fie:
ага татары это круто гыы особено когда родня татарская настолько кичиться что они татары что смотреть и думать что они с тобой одной "5 графой", тпфу... гониво....
а вобще в татарской истории как и у многих наций которые подверглись гонениям остаеться обособленная попытка быть сомобытными в многонациональном круге где бы то небыло....
с моей стороны из казани родня снялась, со стороны жены из китая... но если на этом не зацикливаться и не искать суперпупернаворочености то это есть гууууд.... ;) в смысле что мы помним кто мы, а вобще татарская кухня самая татарская из всех кухонь :-/ один биляшь чего стоит :) гыыы ... хотя это даже не закуска а так :smoke: ...
одно плохо немогу пока до фамильной книги добраться ну и дерево просмотреть кто есть кто....
кстати крымские :p тут есть ?

Сообщение отредактировал VladicH: 26.07.2004, 16:51:31

  • 0

#163
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

нельзя быть таким злым и расистом. !

Полегче на поворотах, женщина - не видишь, как у меня тюбетейка надета?:)

татры очень мирная нация...

Если отбросить период эпосов про каких-то Баба-Ягаев, то от статистики последних 50 лет никуда не денешся - рекорд по отностельному (по отношению к численности нац. населения) количеству офицеров в боевых силовых структурах бывш. СССР (не менты) кому вы думаете принадлежит? Мирным татарам.

и пишется не "ичпочмак", а "учпучмак",


Это по -каковски? Может вам сцылку на поваренную книгу (на русском языке)
привести?

и вообще, ирония такая дешевая здесь не уместна.  :mad:

По поводу дешевых мыслей - той же цены ирония.
Бисер кончился, звиняйте, самые интеллигентные НКВД-шные внучки.
  • 0

#164
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Еще вот интересная деталь: моя бабушка-татарка с папиной стороны из Ташкентских татар не любила страшно (и взаимно) бабушку со стороны мамы из Капальских татар (Казанских, наверное, оригинально).

Чем же объясняется такая неприязнь, только ли отношениями теща-свекровь (кудалар)?


Про Крымских скажу: у нас живет в Симферополе какой-то дядя, который во время моего пребывания в Артеке привез в наш отряд флягу кумыса и 4 ящика всяких фруктов! Буквально, спаивал пионеров! Но мы были счастливы. И я до сих пор помню его героический поступок. У него в те советсвие года были какие-то кобылицы. Вы не слышали о нем?
У меня одни только детские воспоминания о красавце-мужчине.
  • 0

#165
Кердеры

Кердеры
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня очень много родствеников татаров, но со всеми я в неприязненых отношениях, тянут одеяло на себя и все время пытаются кинуть и поэтому кидать татаров у меня уже как хобби.
Татарочки разные бывают.
На межнац не тяну, просто если уж начали о татарах, то давайте и я свой взгляд напишу :fie:
  • 0

#166
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
один из взглядов на татарскую историю:

В. Имамов - "Запрятанная история татар"


казахо-татарские отношения:

Tatforum -> Казахи и татары
  • 0

#167
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
[quote name='Nobody' date='26.07.2004, 18:06'][quote name='Varya' date='25.07.2004, 23:19']нельзя быть таким злым и расистом. ! [/QUOTE]
Полегче на поворотах, женщина - не видишь, как у меня тюбетейка надета?[/QUOTE]
ой, батюшки, да вы еще чувствуется, что женоненавистник ;)
хе-хе тады все понятно :fie:
разговор принимает обороты межполовые.....

[quote name='Varya' date='25.07.2004, 23:19']и пишется не "ичпочмак", а "учпучмак",[/QUOTE]
Это по -каковски? Может вам сцылку на поваренную книгу (на русском языке)
привести?[/QUOTE]
а по татарски! да пожалуйте, мне настоящей татарке поваренную книгу. вы это блюдо видели хоть, не на картинках? и что название значит знаете?! умник блин, повар высшей категории, носитесь наверно с поваренной книгой, с энциклопедией, большой советской, с другими книжками для умных, дабы произвести впечатление человека всезнающего!!! :smoke: :p хе-хе...
да, хорошо, развеселил меня глупостью человеческой, настроение поднял!!! СПАСИБО, Товарищ, твой вклад в татрскую культуру никогда не забудем, детям расскажу!!! что , есть такой знаток татрской истории и культуры! БРАВО!
  • 0

#168
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Капальских наверно, Капал, поселок, до 20-х годов город, 40 км выше Талдыкоргана, там еще выше Лепсинск есть, там тоже татаров хватает ;)
  • 0

#169
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

а по татарски! да пожалуйте, мне настоящей татарке поваренную книгу.


Девушка правильно говорит ;)
Эх если бы нынешние татарские девушки больше бы учились этому у своих матерей, как было бы здорово. А то блюдо в оригинале приходиться кушать у родителей :-)

А по поводу первого пункта, что любят управлять/командовать, тут можно сказать так: женщина не командует, а имеет весомый голос :), да и это только в семейной обстановке, на людях я еще не видел, чтобы женщина "шла" впереди мужа, муж главнее, а дома она знает, кто в доме хозяин :)

Всё от человека зависит, как себя ведёшь, так тебя и "ведут"

Даешь татарок, много и разных! :)

Сообщение отредактировал bald: 29.07.2004, 00:15:21

  • 0

#170
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Девушка правильно говорит  :-)

У девушки ума не хватает понять, что если мы тут постим по-русски, то названия корректно приводить в русской транскрипции.

Девушка прекрасно подходит как пример злющей татарской девицы.:)

Даешь татарок, много и разных! ;)

Ну дык берите - этого добра тут полный серпентарий. :)
  • 0

#171
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девушка правильно говорит  ;)

У девушки ума не хватает понять, что если мы тут постим по-русски, то названия корректно приводить в русской транскрипции.

Девушка прекрасно подходит как пример злющей татарской девицы.:)


у девушки, поверьте, с умом все просто замечательно, это у Вас ума не хватает понять, что навания с дургого языка, обычно произносятся в оригинальном звучании. :-)
валяй сода свою ссылку!!! посмотрю... какой граматей х...ню такую придумал, переименовал.

и девушку вы очень плохо знаете, чтобы давать такие характеристики.
я Вас даже никогда не видела, и по меньшей мере не прилично, с Вашей стороны, делать такие поспешные выводы! и это действительно, очень обижает, и не нужно портить мне здесь репутацию. не красиво молодой человек, позволять себе такие высказывания. вы меня толкаете на крайние меры.
  • 0

#172
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

вы меня толкаете на крайние меры.

Каким местом?
  • 0

#173
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2Nobody: а где же ссылка?! нет наверное такой ;) ой, чуть не обозвала..., название есть таких людей как вы, которые лишь болтают. да болт не хоце :-)
  • 0

#174
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

2Nobody: а где же ссылка?! нет наверное такой :-) ой, чуть не обозвала..., название есть таких людей как вы, которые лишь болтают.  да болт не хоце :-)


Какие будут извинения, если будет сцылка?
Сразу предупреждаю - ичпочмак в качестве компенсации не предлагать.

Я потребую Вашего прилюдного признания в дури, слабооумии и злобности :).
Согласны?
  • 0

#175
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

2Nobody: а где же ссылка?! нет наверное такой ;) ой, чуть не обозвала..., название есть таких людей как вы, которые лишь болтают.  да болт не хоце :-)


Какие будут извинения, если будет сцылка?
Сразу предупреждаю - ичпочмак в качестве компенсации не предлагать.

Я потребую Вашего прилюдного признания в дури, слабооумии и злобности :).
Согласны?


простите, а Я в чем перед Вами провинилась?!
  • 0

#176
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

2Nobody: название есть таких людей как вы, которые лишь болтают. 

простите, а Я в чем перед Вами провинилась?!


Т.е. постим и читаем не думая?
  • 0

#177
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Nobody и Varya, устное предупреждение обоим. Если перепалка продолжится, оба получите по плюсу.

Кстати, и учпучмак, и ичпочмак - оба названия используются. Зайдите на тот же яндекс и убедитесь в этом.
  • 0

#178
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Nobody и Varya, устное предупреждение обоим. Если перепалка продолжится, оба получите по плюсу..

Перепалка закончена. Это же видно из треда.
Да и не перепалка это вовсе,
это по теме - было показано, каковы оне,
татрские девушки - интеллигентные, умные, добрые :)))).
Чего мы тут близко не обнаружили - лень, глупость и злоба.:)

Кстати, и учпучмак, и ичпочмак - оба названия используются. Зайдите на тот же яндекс и убедитесь в этом.

Вот-вот. Дефки татарские даже Модератора заставили ичпочмак яндексом искать. Сами не хотят.
Такая нация. :)
  • 0

#179
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
замечательно, меня оскорбляет какой-то и мне же еще и предупреждение...
ЗЫ: ссора была вовсе не в названии!
2 Фиона: это не справедливо.... ИМХО ;)
  • 0

#180
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Талдыкоргана, там еще выше Лепсинск есть, там тоже татаров хватает  ;)


Вы бывали в Лепсинске? Там татаров не "хватает", там живут одни татары!!! Вот уж где стОит вести статистику о вредности жен-татарок!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.