Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#141
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

- Думаю термин недостаточно политкорректен в общении малознакомых людей. Да и в общении близких друг к другу людей тоже. Правда может быть использован в качестве дружеской шутки у очень близких друзей.


Возможно, может быть и переборщил ;-)

А вообще, как говорится - не болтай ерундой  ;-)


Думаю термин "не болтай ерундой" недостаточно полтикорректен в общении абсолютно НЕзнакомых людей... :laugh: :lol: :-)
  • 0

#142
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Оттго татарское иго и длилось триста лет.
Никак от "королев" отделаться не могли.
А недавно папа с бабаем вообще огласили, что и ига не было.


Вполне может быть!!! Гумилев утверждал тоже самое - не иго, а тесная интеграция... Почему-то хочется этому верить...
  • 0

#143
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Неприязнь к татарам у казахов из зависти наверное. Татары хитрее, у них врожденная предприимчивость. В аулах не живут, тянутся в города, к центрам культурным и экономическим. А ещё они довольно симпатичные на лицы :laugh:.

Не неси чушь... Или говори только за себя!!! За всех казахов не соит отвечать!!

#144
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Думаю термин "не болтай ерундой" недостаточно полтикорректен в общении абсолютно НЕзнакомых людей...  :laugh:  :lol:  :-)

Ну вот и поговорили ;-)
  • 0

#145
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

ВСЕ татарки занимаются колдовством!!! Кто чато думает/знает на эту тему?

А ты иди в Клуб обратно :lol:
и прочитай, во-первых пост ?1
а потом первые несколько страниц
там много об этом написано

Неприязнь к татарам у казахов из зависти наверное.

бл% читаю, и противно....

Опаньки - готовый пример :laugh:))

Господа, господа, завязывайте!!




Интеллигентность включает в себя грамотность, тем более, если она врожденная :-)

agreed

Я думала, мы закрыли тему "интеллигентность и грамотность"

Все, закрыли, "ничего личного", просто с той мыслью не согласен был.
Дабы не развивать оффтоп, согласен продолжить в Людях-Человеках
если откроете, не забудьте меня позвать ;-)

Сообщение отредактировал ScarabeY: 21.07.2004, 11:23:09

  • 0

#146
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

а мне нравятся татары. они такие умные, нежные, заботливые и чуткие. рядом с ними чувствуешь себя королевой этой жизни.


Оттго татарское иго и длилось триста лет.
Никак от "королев" отделаться не могли.
А недавно папа с бабаем вообще огласили, что и ига не было.


если что... это не те татары были... кто русь "держал" они только назывались татарами...
  • 0

#147
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Битва Полов:
Правом Углу. Не обузданный Характер, Политическая не сдержанность, Автор одноименного знаменитого коктейля
, Любитель грязных ударов женщинам в лицо И Простой сын обычной Русской Женщины и Юриста- Жириновский В.В.
В Левом Углу: Девушка Розовая вода(Алсу-пер. с татарского), Ходячая цестерна АИ92, С очень высоким коэффициентом IQ(как у всех татарских девушек), Неудавшаяся звезда Тенисса И наконец просто певица АЛСУ!!!!
Поддержать Их пришли Лучшая "правовая элита" с Тарнсопрантами "Держись сынок" и "Жги Лукойл, Спасай Эстраду".. А Также движение за повышение интелекта Женщин с Лозунгами : "Алга Алсу!", "За аркань Раздолбая" и также параллельно вопспользовавшись случаем они все на большем полотне большими буквами поздравляют всех Татар с Сабантуем!!!
всех интересует что получиться в этой встерчи двух гигантов..
Букмекерская контора "Whiliam Hill" отказывается делать какие-либо прогнозы заранее, отмечаю только что ставки примерно 50/50...
Продолжение следует...
Ну что короче дальше тему лобаем))).. Тема такая если напишу круто то все татары будут хлопать в ладоши от радости что победила Алсу)) .
Ну вот значит телега накатывает новую волну в мозг, креатиф рождается)))
Сегодня в жюри: Гуля Тулегенова, Ампилов, Роман Абрамович, УБ(ой извиняйте) Валерий Газзаев.
И так начаинаем...
Ведущий: Вы что-то хотите сказать В.В.
В.В: Да я требую исключить из жюри Тулегонову. У нее есть Татарский мальчик и она будет не объективно судить!!!
Ведущий: Да к сожалению это наша не доработка, Давайте заменим ее На Филлипа Бердосовича.. Филлип Бредосович вы согласны???
ФБ: Да хотя я сегодня и узнал что Алсу это Розовая вода... Я как вы знаете не люблю данный цвет, с не давних пор он меня раздражает.. Но Учитывая, то что мне очень нравится ее ?сиськи? я охотно соглашусь...
ВВ. Я никогда не отказываю себе в удовольствии применить грубость в отношении женщин... Женщина на Руси была не королевой а скорей золушкой, но только без хрустальных туфелек, а с веником и ведром в руках...
Алсу: ВВ. Скажите вы вот доктор юр. Наук , образованный чел.. но как вы можете строить вокруг себя такую плохую ауру..
ВВ. Да девушка... Кто бы говорил об ауре.. Продались тут ковбоям тут разным... На буржуйском языке песни стали петь... Ты послушай... Ты не смотри на своего Папу.. Папу у тебя ни всегда будет входить в совет директоров Лукойл... Я единственный в мире кто открыто на всю страну посылает вас (женщин) на х...й..
Голос с зала:
ФБ: Не правда я еще!!!
ВВ. Заткнись пид..р...
Алсу: Не вмешивайтесь хам!!!..
Ведущий: Владимир Вольфович вы находитесь в общественном месте и употребление матерных слов здесь не приемлемо..
ВВ.: Наблюдая многия лета за телеэкраном, я сделал потрясающее открытие: ?пид..р? в сегодняшнем российском шоу-бизнесе это не оскорбление, не сексуальная ориентация, даже не социальное положение. Это ? жанр!
ФБ: Алсу тогда вы тоже пид..р..
Смех в Зале...
ВВ: Алсу зачем нам выяснять отношение между собой, лучше вместе еб..нем по Зайке...
Алсу: Полностью с вами должна согласиться... Мочи Пид..ров!!!
Далее ВВ хватает ФБ за волосы и ведет извиняться перед Алсу...
На этом битва окончена... Думаем что они все таки пришли консенсусу.. То бишь ничья..
Теперь я хочу дать пару слов жюри:
УБ: Целый вечер молчал... Думаю ЦСКА от того, что твой папа купил Каванеги(крупнейший в РФ трансфер.) только выиграет...
Абармович: Алсу предай Папе вот эти доки.. Это предложение о слиянии...

#148
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

если что... это не те татары были... кто русь "держал" они только назывались татарами...


Значит - это сейчас "не те".
А кто там кого за какие места держал - покрыто вековым м...раком.
  • 0

#149
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

бл% читаю, и противно.... "бабки татрские" мерзко как выражаешься... бадхед.... я вообще, считаю, что тема эта разжигает межнациональную борьбу. и стоит её просто закрыть. поскольку некоторые все время пытаются опустить эту национальность, будучи самим НИКТО!!!! такими темпами давайте будем опускать каждую нацию.... вот потрещим.... лично пару ласковых напишу в каждой теме.... во всех есть минусы. и хватит "обсасывать" то, чего на самом деле нет!!! придумали, колдовство.... что за выражения "татарва"?! командовать любят мужьями.... ВСЕ любят!!!! и это не от национальности зависит!!!
мерзко....

Опа, спокойно, мэм, только спокойствие!
Вы неправильно поняли смысл слова "бабки". Нормальное слово, я люблю и уважаю своих татарских родственников, а эти бабки - совсем ещё нестарые женщины, умные и порядочные, интеллигентные. Весь мой пост был по-моему просто дифирамбом татарскому народу. Просто кое-что мне немного неприятно (любому было бы неприятно), я понимаю, что я неправ в своей раздражённости, а они по-своему правы - все так делают наверное (если они патриоты своей национальности) с внуками и прочими мелкими родственниками :laugh:

Кто-то там писал про грамотность в мате - это про меня :lol:)
  • 0

#150
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Неприязнь к татарам у казахов из зависти наверное. Татары хитрее, у них врожденная предприимчивость. В аулах не живут, тянутся в города, к центрам культурным и экономическим. А ещё они довольно симпатичные на лицы :laugh:.

Не неси чушь... Или говори только за себя!!! За всех казахов не соит отвечать!!

У меня неприязни нет никакой. Спросил пару людей и одну девушку про то, как они относятся к татарам, или почему казахи иногда недолюбливают их. Не надо со мной (и ни с кем) спорить, что это не так! И вообще, лучше спорить конструктивно, а не говорить так резко "несёшь чушь" и т.п.
От себя добавляю тебе лично:
stfu f a
  • 0

#151
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
вы знаете я вообще не понимаю о чем вы тут все спорите, я не тот и не другой,
и мне вот например чуждо все то что вы обсуждаете, и как можно говорить что там татры и или кто там еще с врожденной интеллигентностью и вообще чуть ли не голубая кровь, с другой стороны я не понимаю почему вас казахи это так задевает.....................каждый выгораживает свою нацию как может, пысть даже и старается делать это не совсем скромными методами, а потом я могу поспорить что есле взять жизнь в целом, то среди и тех и других найдутся невежи и хамы, причем таких большенство..................а потом еще мне всегда казалось ,что интеллигентный и культурный человек никогда не станет кричать , ну ладно не кричать, а говорить что он таков есть.............................просто есле тебе это привили с детства, то это о тебе дрУгие скажут.

ВОТ ТАКОЕ ИМЕЮ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ И ХРЕН ЭТО ОСПОРИТЬ!
  • 0

#152
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

............... говорить что там татры и или кто ....................


опечатался, и да не обидятся на меня особо закомплексованые............ :laugh:
  • 0

#153
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

вы знаете я вообще не понимаю о чем вы тут все спорите, я не тот и не другой,
и мне вот например чуждо все то что вы обсуждаете, и как можно говорить что там татры и или кто там еще с врожденной интеллигентностью и вообще чуть ли не голубая кровь, с другой стороны я не понимаю почему вас казахи это так задевает.....................каждый выгораживает свою нацию как может, пысть даже и старается делать это не совсем скромными методами, а потом я могу поспорить что есле взять жизнь в целом, то среди и тех и других найдутся невежи и хамы, причем таких большенство..................а потом еще мне всегда казалось ,что интеллигентный и культурный человек никогда не станет кричать , ну ладно не кричать, а говорить что он таков есть.............................просто есле тебе это привили  с детства, то это о тебе дрУгие скажут.

ВОТ ТАКОЕ ИМЕЮ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ И ХРЕН ЭТО ОСПОРИТЬ!


Как такую пургу может пороть чел, у которого и мама и папа - татары? Вова, ты чо?
  • 0

#154
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

вы знаете я вообще не понимаю о чем вы тут все спорите, я не тот и не другой,
и мне вот например чуждо все то что вы обсуждаете, и как можно говорить что там татры и или кто там еще с врожденной интеллигентностью и вообще чуть ли не голубая кровь, с другой стороны я не понимаю почему вас казахи это так задевает.....................каждый выгораживает свою нацию как может, пысть даже и старается делать это не совсем скромными методами, а потом я могу поспорить что есле взять жизнь в целом, то среди и тех и других найдутся невежи и хамы, причем таких большенство..................а потом еще мне всегда казалось ,что интеллигентный и культурный человек никогда не станет кричать , ну ладно не кричать, а говорить что он таков есть.............................просто есле тебе это привили  с детства, то это о тебе дрУгие скажут.

ВОТ ТАКОЕ ИМЕЮ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ И ХРЕН ЭТО ОСПОРИТЬ!


Как такую пургу может пороть чел, у которого и мама и папа - татары? Вова, ты чо?




Я не Вова, :lol: хотя моего дядю зовут так, но я думаю ты и его не знаешь...........ничего что я на половину Кореец , а на вторую Русский, короче тягубя,......................а теперь давайте всем форумом наедим на корейцев и на русских ;-) :-) :laugh:
  • 0

#155
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а мне нравятся татары. они такие умные, нежные, заботливые и чуткие. рядом с ними чувствуешь себя королевой этой жизни.

Еще бы!!! Эт Мы ХАРАШО знаем! Вражиночка!
  • 0

#156
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Что-то, на мой взгляд, тема превращается в национальный базар.
Предлагаю заглянуть все-таки в свои корни с исторической точки зрения.
Ну неужели нет интересных событий в жизни ваших предков?

Сообщение отредактировал Niss_ka: 22.07.2004, 17:58:42

  • 0

#157
Атлы

Атлы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

хорошо, языковую групу обосновали
а антропологически?


Здесь кратко, но достаточно подробно написано об антропологии татар:
http://www.kyrgyz.ru...p?showtopic=864

Часто (очень) слышу такие вещи про татарок:

1) Очень любят командовать мужем/мужиками
2) Очень вредные и злые
3) Очень хозяйственные (не совпадает по логике с (1) и (2), но тем не менее)


Как человек всю жизнь проживший среди татар могу сказать: пп. 1,3 - абсолютно верны (командовать не только любят но и умеют), п. 2 - не верен. Добавлю еще 4) Сильнохарактерны и целеустреленны. Но вообще все люди разные вне зависимости от национальности, просто можно говорить о какой-то опредленной черте характерной для того или иного народа.

Кстати, она же утверждала, что ВСЕ татарки занимаются колдовством!!! Кто чато думает/знает на эту тему?


В Узбекистане (там около полу-миллиона татар) тоже такие слухи ходят. На самом деле это полная чушь. Колдовством татарки не занимаются, но будучи сильнохарактерными они действительно могут испортить вашу "карму" т.н. энерго-информационную оболочку и тем самым неосознанно навести "порчу". Вы когда-нибудь глядели в глаза разьяренной татарке? Не советую :laugh:

А как определяется татарская кровь?  Мож и у меня найдется


Достаточно легко проверить по фамилии как со стороны отца так и матери. У многих русских (украинцев, финно-угров) фамилии явно татарского поихождения, так что они даже сами об этом не подозревают, а некоторые наоборот, гордятся также как например Тургенев, Булгаков, Набоков, Кара-Мурза и др.

Сверьте свою фамилию (фамилию матери) со списком, см здесь http://famclan.ru/tatarian/a1.htm

а мне нравятся татары. они такие умные, нежные, заботливые и чуткие. рядом с ними чувствуешь себя королевой этой жизни


Мне как татарину часто приходится такое слышать от русских девушек. От татарок же в основном идут упреки типа: "татарские парни слабаки, слишком мягкие, маминькины сыночки и т.п." Я так думаю зря русские на татар обижаются за "иго", на самом деле это не татары, а татарки 300 лет Русь под каблуком держали. :lol:

Чтоб они без нас делали?


Мартовский кот, что ты имел в виду???

Сообщение отредактировал Атлы: 23.07.2004, 02:30:32

  • 0

#158
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Что-то, на мой взгляд, тема превращается в национальный базар.

А вы ее превратите в сабантуй. На гармошке поиграйте, песняка заспевайте,
ичпочмак покушайте.

Ну неужели нет интересных событий в жизни ваших предков?


Сплош конспирология:

1. Падение с дерева Соловья-разбойника.
1а. Изобретение чак-чака.
2. Мамаево по@бище
2а. Отметка А.Невским в АлтОрде после победы на Чудском озере.
3. Битва на сКалке.
4. Сдача города-героя Казан Ивану Грозному.
5. Воспитание в том же Казане самого страшного татарина - Ульянова Вовы.
6. Инсталляция татрского консульства в суверенном KZ.
  • 0

#159
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Что-то, на мой взгляд, тема превращается в национальный базар.

А вы ее превратите в сабантуй. На гармошке поиграйте, песняка заспевайте,
ичпочмак покушайте.

Ну неужели нет интересных событий в жизни ваших предков?


Сплош конспирология:

1. Падение с дерева Соловья-разбойника.
1а. Изобретение чак-чака.
2. Мамаево по@бище
2а. Отметка А.Невским в АлтОрде после победы на Чудском озере.
3. Битва на сКалке.
4. Сдача города-героя Казан Ивану Грозному.
5. Воспитание в том же Казане самого страшного татарина - Ульянова Вовы.
6. Инсталляция татрского консульства в суверенном KZ.


нельзя быть таким злым и расистом. татры очень мирная нация... и пишется не "ичпочмак", а "учпучмак", и вообще, ирония такая дешевая здесь не уместна. :fie:
я промолчу про другие национальности, которые наворотили еще больше ошибок!!! :smoke: и про те промолчу, которые, вообще всю историю были ни рыба ни мясо, "подстилались" под другие государства! наеюсь, все поняли про кого я говорила в последнем!
  • 0

#160
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Оттго татарское иго и длилось триста лет.

если что... это не те татары были... кто русь "держал" они только назывались татарами...

аха, "татарами" их называли соседи.
конечно же, современные татары (большинство из которых казанлыки - потомки волжских булгар) составляли лишь часть тех ордынских "татар". к так называемому "игу" и ордынским "татарам" в определенной степени причастны и предки ногайцев, башкортов, казахов и прочих народов тогдашнего Дешт-и-Кыпчака.

вот что, например, пишет о предверии Куликовской битвы Лев Николаевич:

"На помощь Мамаю спешили литовско-русские войска Ягайло, на выручку Дмитрию законный хан Синей Орды Тохтамыш вел предков будущих узбеков и казахов." © Древняя Русь и Великая Степь

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 25.07.2004, 23:38:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.