Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#81
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я считала-считала, насчитала примерно четверть татарской крови в себе...

И что теперь? :-) В чем смысл темы?? ;-)


Мне кажется, что в татарских корнях (в Казахстане, по крайней мере), есть какая-то магическая струна врожденной интеллегентности
(не в обиду интеллегентам других национальностей и неинтеллегентам любых национальностей).
Татары очень заботились об образовании своих детей, а сами были, в основном, купцами, торговцами.
Например, обе мои бабки получили хорошее образование по тем временам: одна училась в двух медресе, а другая в русской гимназии. Это время до революции 1917 года.
Сейчас я решила написать повесть о том времени, и мне любопытно, все ли татары в Казахстане и Узбекистане (Ташкент) в те времена были таковыми, или только часть?
Можете ли вы рассказать о своих татарских предках? - если не секрет? - какие-то подробности?

Вот моя история...
моего прадеда (исламского хазрета, совершившего пешком (!) хадж в Мекку) сослали в Акмолинск в 20-х годах по наводке его же сыновей-чекистов из Казани. Тут он женился во второй раз, родились дети, одной из них была моя бабушка. В 1936 прадеда приговорили к 10 годам без переписки=расстрелу. Бабушка была умной и оч.красивой девушкой. Вот и мой дед не смог устоять. Он на ней женился. И потому его карьера КГБ-шника не сложилась - ведь жена была дочерью "врага народа" :-)
Для меня это пример реальной любви.
Еще иногда думаю, что если бы женился на другой - то м.б. стал крупной шишкой, и все родственнички были бы в нехилых госструктурах. А с другой стороны - наше поколение не было бы таким умным и красивым, каким оно стало благодаря моей бабушке.
Еще мне было бы интересно найти родственников из Казани. Данные прадеда: Мирвалиев Темиргали 1869 г.р.
Вот такая история.
  • 0

#82
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Вопрос к татарам, касательно татарок :-)

Часто (очень) слышу такие вещи про татарок:

1) Очень любят командовать мужем/мужиками
2) Очень вредные и злые
3) Очень хозяйственные (не совпадает по логике с (1) и (2), но тем не менее)

Причем, в подтверждение этого:
1) Когда учился в институте, была любовь - татарка. А у моей мамы одна из лучших подруг - татарка. Так она как узнала про мою пассию, на полном серьезе попросила ее передать мне свои соболезнования.... У самой этой тетки в семье было плохо - извечная борьба с мужем...

2) Есть друг татарин, на эту тему сказал следущее: "Татарка будет брать мужа на измор, упираться и пытаться его загнуть раком, а когда он через 5-6 лет сломается и забъет, она полностью приберет его к рукам"

3) Есть еще один друг - полуказах-полутатарин. Очень добрый и, я бы сказал, слишком мягкий... Недавно приехала его девушка из Англии - татарка. Я заметил, что она его сильно (!) давит и действительно в ней есть что-то жесткое...

Просьба не кричать на меня за нарушения политкорректности, т.к. я передаю только мнения других (обратите внимание - татар!!!) и хочу узнать, правда ли это все???

Заранее спасибо за ответ!!!
  • 0

#83
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Вопрос к татарам, касательно татарок ;-)

Часто (очень) слышу такие вещи про татарок:


True, true...

PS Правда я не татарин :-)

Сообщение отредактировал Spiker: 16.07.2004, 08:39:58

  • 0

#84
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

True, true...

PS Правда я не татарин  :-)


Если это true, true, то я могу только грустно ответить:

o'shit, 'shit...

А то среди татарок много симпотных девушек...
  • 0

#85
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

o'shit, 'shit...
А то среди татарок много симпотных девушек...


А ты думал! ;-)
Вот почему большинство татар на русских женятся :-) (шутка юмора)
Хотя шутка шуткой,
а большинство из всех знакомых мне татар так и сделали (в смысле женились на русских)

Сообщение отредактировал Spiker: 16.07.2004, 08:55:55

  • 0

#86
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

А ты думал!  :lol:
Вот почему большинство татар на русских женятся  :-) (шутка юмора)
Хотя шутка шуткой,
а большинство из всех знакомых мне татар так и сделали (в смысле женились на русских)


Да я это заметил :-) Тот парень-татарин, который сказал, что через 5 лет татарка будет вить из мужа веревки, обхаживает исключительно русских девчонок ;-)
  • 0

#87
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

моего прадеда (исламского хазрета, совершившего пешком (!) хадж в Мекку) сослали в Акмолинск в 20-х годах по наводке его же сыновей-чекистов из Казани.
......

Еще мне было бы интересно найти родственников из Казани. Данные прадеда: Мирвалиев Темиргали 1869 г.р.
Вот такая история.


Благодарю!
У меня тоже у предков очень интересная история. Мало того, что моя бабушка-татарка выходила замуж три раза за очень известных казахов, она еще и для всего казахского народа много сделала, родила 7 детей, и - самое главное! - сохранила архивы своих мужей, пронеся через все репрессии и ссылки.
  • 0

#88
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

1) Очень любят командовать мужем/мужиками
2) Очень вредные и злые
3) Очень хозяйственные (не совпадает по логике с (1) и (2), но тем не менее)


С логикой вы не знакомы.

По субжу -
Красивые и умные дефки - но вредные и злые по отношению к тем,
кого чувствуют слабее и глупее себя - таким образом осуществляют естественный отбор :).

Если мужик - и вправду мужик - то из такой дефки жена получится огого -
мужу останется только балдеть.
  • 0

#89
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Насчет девушек-татарок - я тоже, когда женился на русской, мама позвонила сестрам в Ташкент сообщить новость, они (100% казанские татарки) первым делом спрашивали национальность моей жены и радовались, что она не татарка (!!!). К чему бы это? Хотя я сам к девушкам этой прекрасной национальности отношусь очень положительно и считаю все эти высказывания о них предвзятыми и субъективными!
  • 0

#90
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Все эти слухи про девушек татарок на самом деле черный пиар ;-) татрам самим мало, вот они и растространяют чтобы другим было не повадно на наших симпатичных девушках женится :-)
  • 0

#91
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Насчет девушек-татарок - я тоже, когда женился на русской, мама позвонила сестрам в Ташкент сообщить новость, они (100% казанские татарки) первым делом спрашивали национальность моей жены и радовались, что она не татарка (!!!). К чему бы это? Хотя я сам к девушкам этой прекрасной национальности отношусь очень положительно и считаю все эти высказывания о них предвзятыми и субъективными!


Каааароче, вообщем все о чем я писал - подтверждается... УЖАС!!!
  • 0

#92
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Все эти слухи про девушек татарок на самом деле черный пиар :-) татрам самим мало, вот они и растространяют чтобы другим было не повадно на наших симпатичных девушках женится  :-)


То есть это очередное проявление пресловутой татарской хитрости? ;-)
  • 0

#93
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Ну а как же..
Нам Татарам лишь бы даром!!! :-)

#94
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Ну а как же..
Нам Татарам лишь бы даром!!!  :-)


Это не только татарам, а ВСЕМ!!! ;-)
  • 0

#95
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Вопрос к татарам, касательно татарок :lol:

Часто (очень) слышу такие вещи про татарок:


True, true...

PS Правда я не татарин :-)


;-)

Пойду ка еще раз проверю корни своей жены ( :-) исходя из описанных критериев есть подозрения на татарский хвостик)
  • 0

#96
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

:-)

Пойду ка еще раз проверю корни своей жены ( ;-) исходя из описанных критериев есть подозрения на татарский хвостик)


В каждой (!) женщине скрывается татарка... Главное - вовремя противопоставить ей татарина внутри себя!!!
  • 0

#97
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

:-)

Пойду ка еще раз проверю корни своей жены ( ;-) исходя из описанных критериев есть подозрения на татарский хвостик)


В каждой (!) женщине скрывается татарка... Главное - вовремя противопоставить ей татарина внутри себя!!!

Тогда уже не татарина.. Раз тут говрится, что татарами они крутят...

#98
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

;-)

Пойду ка еще раз проверю корни своей жены ( :-) исходя из описанных критериев есть подозрения на татарский хвостик)


В каждой (!) женщине скрывается татарка... Главное - вовремя противопоставить ей татарина внутри себя!!!

Тогда уже не татарина.. Раз тут говрится, что татарами они крутят...


Тогда противопоставь ей еврея внутри себя... :-) Или гарнага украинскага хлопца...

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 16.07.2004, 13:16:33

  • 0

#99
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
второе вернее %)
как там в поговорке - когда татарин родился - еврей девять дней плакал. а когда хохол родился - еврей с татарином сорок дней плакали :-)
  • 0

#100
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

:-)

Пойду ка еще раз проверю корни своей жены ( :lol: исходя из описанных критериев есть подозрения на татарский хвостик)


В каждой (!) женщине скрывается татарка... Главное - вовремя противопоставить ей татарина внутри себя!!!

Тогда уже не татарина.. Раз тут говрится, что татарами они крутят...


Тогда противопоставь ей еврея внутри себя... :-) Или гарнага украинскага хлопца...

Еврея помему тоже будут крутить: "Когда родился Татарин, Еврей заплакал ;-) "...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.