Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#5281
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Вы в каком клубе были?

клуб Кэш. все равно никто такой не знает, сама еле поняла тогда где это :) там еще девушки разборки в туалете учинили

Марусичка я думаю любовь не ищут, она сама находит. А когда сайты знакомств, эт не поиск любви а поиск более менее подходящего варианта, особенно когда время поджимает. Наверное я так щитаю потому что мне никогда не приходилось прибегать к таким методам. Никому не в обиду :) Зарифа по старинке женю через сарафанное радио и непременно на татарке :D

Красоточка в моей семье рецепт чак чак "на глаз". када готовила не разу не замеряла чего сколько кладу..надо попробовать замерить, особенно мед
  • 0

#5282
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

исянмясез!
правильно сказано. а еще очень тревожно, что татарские парни на татарках редко женятся. я не против межнац браков, но разве это нормально?


Я тоже не против межнационалльных браков, главное чтобы эти двое были счастливы!
Однако когда люди понимают друг друга на генетическом уровне и вместе растят детей без перетягивания одеяла на себя, это залог крепкой семьи и здорового потомства.
У меня родственники татары живут в браке с другими национальностями и не понятно почему они легко и быстро ассемилируются и забывают что они татары, даже в некоторых случаях стесняются этого!? Как вы думаете почему?
  • 0

#5283
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

исянмясез!
правильно сказано. а еще очень тревожно, что татарские парни на татарках редко женятся. я не против межнац браков, но разве это нормально?


Я тоже не против межнационалльных браков, главное чтобы эти двое были счастливы!
Однако когда люди понимают друг друга на генетическом уровне и вместе растят детей без перетягивания одеяла на себя, это залог крепкой семьи и здорового потомства.
У меня родственники татары живут в браке с другими национальностями и не понятно почему они легко и быстро ассемилируются и забывают что они татары, даже в некоторых случаях стесняются этого!? Как вы думаете почему?

на самом деле это очень упрощенный вариант. нет никакой гарантии что если брак между людьми одной национальности то он будет крепок. Нет гарантии что не будет перетягивания одеяла. Правда действительно двоим свои традиции чтить легче.
У меня доча казашка (все больше замечаю что только по документам. иба характер у нее татарский :D, соответствено ее отец казах, вобще очень интернациональная семья) но мне ничего не мешает сохранять свою культуру и передавать ее ребенку. так что все в наших головах

а вот сказал бы мне отец лет 7 назад, что замуш токо за татарина я бы наверна оочень осерчала
  • 0

#5284
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

правильно сказано. а еще очень тревожно, что татарские парни на татарках редко женятся. я не против межнац браков, но разве это нормально?

мне больно из-за этого становится. Потому что на мой взгляд, тогда дети у них получаются и не татары и не те, кто другой национальности. Сейчас пойдут заявления, что сейчас и чистых-то не осталось и всё такое. Но у меня есть мнение и мой взгляд, и я его придерживаюсь. Очень хочу именно татарскую семью создать. :rolleyes: Все равно свое, родное, язык, культура, даже воспитание, а уж как быстро родственники становятся близкими, ойкнуть не успеешь. А когда они разных национальностей, то сразу чувствуется холодок и отчуждение какое-то.... все равно чужие.
  • 0

#5285
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
С земляками душа в душу :D
Изображение

Всема знакомым :hi:
  • 0

#5286
Zaza Kumar

Zaza Kumar
  • Гость
  • 31 сообщений

Потому что на мой взгляд, тогда дети у них получаются и не татары и не те, кто другой национальности.

а вот это уже нездоровым пахнет национализмом и браком по расчету (: Ребенок должен получать, любовь, воспитание, и привитое уважение к своей культуре, и к культуре других национальностей.

Кэт почему то не захотела выйти замуж за татарина, а меня сватает. Я вот тоже теперь, начал думать зачем мне то :) Тем более я свою татарочку еще не встретил. Точнее встретил но она уже замужем :faceoff:
  • 0

#5287
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Кэт почему то не захотела выйти замуж за татарина, а меня сватает.

характерами не сошлись :-)

Я вот тоже теперь, начал думать зачем мне то :)

я для тебя лучшего хочу, што неясно :p

Тем более я свою татарочку еще не встретил. Точнее встретил но она уже замужем :faceoff:

ни в этом жы дело..

Потому что на мой взгляд, тогда дети у них получаются и не татары и не те, кто другой национальности.

у меня замечательный ребетонок получился а у тебя? ааа когда будет расскажешь :p :D

Зариф ты чо расшумелся? Кто то себя обманывает ложной гарантией на счастье тем что брак будет мононациональным, а ты тем чтоп тебя учпучмаками кормили - расчет тут одинаковый ;-)

пашла дальше пахать ))
  • 0

#5288
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Кто то себя обманывает ложной гарантией на счастье тем что брак будет мононациональным


вы не правы, я не говорила про гарантированное счастье в мононациональной семье!

Я писала: "Однако когда люди понимают друг друга на генетическом уровне и вместе растят детей без перетягивания одеяла на себя, это залог крепкой семьи и здорового потомства."
Я резюмировала опыт своих знакомых и родственников, в контексте традиционной семьи, с точки зрения организации её культуры и быта.
Я понимаю что вы Cexon можете опрвергнуть моё предположение своим собственным примером и будете правы, я с вами спортить не собираюсь, потому что у каждого правда своя. Кстати, одну из многочисленных истин может изречь ваша дочь, когда повзрослеет и самоопределится конечно, и возможно для вас это будет сюрприз...
Более того, в нашем постиндустреальном обществе, смысл термина "семья" трансформировался, это уже не "папа, мама, бабушка, дедушка, дочери и сыновья", а например может быть "мама и дочь", "папа, мамы и их дети", "папа и папа-мама" и т.д. А уж кто как понимает словосочетания "крепкая семья", "счастливая семья" вообще не берусь идентифицировать...
Я в целом имею ввиду то, что, каждый человек в интернациональной семье ДОЛЖЕН быть толерантен, желательно чтобы НЕ УТРАТИЛ свою национальную самоидентификацию, ПЕРЕДАЛ и ОБОГОТИЛ культуру для своего потомства. Да, это очень трудно и жизнь показывает что практически не возможно, обязательно одна из этих трех задачь не выполнима, так зачем такие сложности?

Сообщение отредактировал Asbar: 24.05.2011, 15:44:36

  • 0

#5289
Zaza Kumar

Zaza Kumar
  • Гость
  • 31 сообщений

у меня замечательный ребетонок получился

Кто осмелится спорить? И моя личная заслуга в том, что растет маленькая болельщица Ак Барса. Обломали мы немного маму :D

Зариф ты чо расшумелся? Кто то себя обманывает ложной гарантией на счастье тем что брак будет мононациональным, а ты тем чтоп тебя учпучмаками кормили - расчет тут одинаковый ;-)

Я люблю детей и не люблю когда до них такой бред от взрослых доходит.
  • 0

#5290
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Я в целом имею ввиду то, что, каждый человек в интернациональной семье ДОЛЖЕН быть толерантен, желательно чтобы НЕ УТРАТИЛ свою национальную самоидентификацию, ПЕРЕДАЛ и ОБОГОТИЛ культуру для своего потомства. Да, это очень трудно и жизнь показывает что практически не возможно, обязательно одна из этих трех задачь не выполнима, так зачем такие сложности?

нас тут по крайней мере трое-четверо тостующих и мы друк друга не поймем. Эта кагбэ простой пример, что нет вобще никаких залогов.
во вторых хочу сказать, что мне видимо повезло и у меня нет таких сложностей как у вас. Я не встречала семей где татары воспитаные татарами в браке теряли бы свое национальное Я.

Кстати, одну из многочисленных истин может изречь ваша дочь, когда повзрослеет и самоопределится конечно, и возможно для вас это будет сюрприз...

у меня такое чуство бутто вы очень разачарованы в жизни. именно в семейной, это прям прет из вас. видимо действительно много плохих примеров. Не волнуйтесь все у вас будет хорошо :-)

Кто осмелится спорить? И моя личная заслуга в том, что растет маленькая болельщица Ак Барса. Обломали мы немного маму :D

ну кто еще мог ее к хокею приучить :( давай дари нам коньки и клюшку с шайбой :D Хотя с ее ростом лучше в волебол/баскетбол

Я люблю детей и не люблю когда до них такой бред от взрослых доходит.

Заа ты тож не волнуйся. я тте найду, без нац. замашек, главное чтоп хорошо готовила и чаще молчала осоьенно када глупасти может сбрякнуть :faceoff: ну или нет, давай найдем тте болельщицу
будет о чем говорить ;-)
  • 0

#5291
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

у меня такое чуство бутто вы очень разачарованы в жизни. именно в семейной, это прям прет из вас. видимо действительно много плохих примеров. Не волнуйтесь все у вас будет хорошо :-)

Чувствуйте что вам угодно, мне это не интересно.
Ваше стремление везде повесить ярлык "это плохо", "это хорошо", выдает в вас несформировавшуюся личность, заранее предупреждаю, не нужно думать что я вас хочу обидеть, "не сформировавшийся" ещё ассоциируется с молодым, гибким, ищущим и т.д.

во вторых хочу сказать, что мне видимо повезло и у меня нет таких сложностей как у вас

Насколько позволяет моё зрение и память ничего подобного про себя я не писала, удивляюсь на основе чего вы делате такие выводы?

Я не встречала семей где татары воспитаные татарами в браке теряли бы свое национальное Я.

Так и я о том же!

нас тут по крайней мере трое-четверо тостующих и мы друк друга не поймем.

Смысл форума в разворачивании дискуссий, т.е. здесь все ради процесса, а не ради результата.
  • 0

#5292
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Асбар я без коментариеф оставлю ваши глупости надеюсь, вы впредь тоже будете оставлять их при себе. ну не спорю я со старыми, обижыными жизнью людьми :) тем более если это тетки

Ззазкин коммон пиф пить?
  • 0

#5293
Zaza Kumar

Zaza Kumar
  • Гость
  • 31 сообщений
Кэт брось это гиблое дело?

Ззазкин коммон пиф пить?

блин пол часа тебя ожидаю! давай к 18.00 в нашей пинте? Ок? сотку то включи хоть, рабочий день кирдык ))))
  • 0

#5294
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Асбар я без коментариеф оставлю ваши глупости надеюсь, вы впредь тоже будете оставлять их при себе. ну не спорю я со старыми, обижыными жизнью людьми :) тем более если это тетки

Ну что ж, мораль всей басни такова что, если нечего сказать (по существу), то переходят на хамство
  • 0

#5295
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
ну чо Зазкин останешся в Алмате? Я бы тебя водила каждый день в песочницу, раз тебе нравица :D
  • 0

#5296
Zaza Kumar

Zaza Kumar
  • Гость
  • 31 сообщений

ну чо Зазкин останешся в Алмате? Я бы тебя водила каждый день в песочницу, раз тебе нравица :D

я бы остался! Все таки Алмата - мой родной город, но от работы не убегу, да и не хочу, сейчас все по новой начинать :)

давно я в песочницах не был, теперь еще и детишек захотелось..что это со мной? старею?) Мелкая твоя такая прикольная, рожай еще. Лучше сразу двух :D вон смотри у казакша кыздар, двое на руках еще и живот растет О_о

еще один плюс Алматы, это то что я наконецто с тобой наболтаюсь и халявный интернет :idea: жаль только, что я так зверски пролетел с просмотром футбола ((( блин до сих пор переживаю и злюсь на себя :o

Сообщение отредактировал Zaza Kumar: 24.05.2011, 20:10:17

  • 0

#5297
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Нее Зариф у тебя не старость, и не старческий маразм в отличие от некоторых :)
Может просто время пришло а? Может хватит уже ждать не самого лучшего варианта? ;-) Мелкая да смишная но я ща не знаю...вот думаю может сетаки вырвусь отсуда а потом уже второго-третьего. а тут не хочу просто
кстати я тте и половину всего не расказала. Мн ж терь Берба действует на нерв. сказал назовет сына Неманьей
  • 0

#5298
Zaza Kumar

Zaza Kumar
  • Гость
  • 31 сообщений
Хорошее имя Неманья :D Абика не поймет только )) Хотя Малика, тоже, скажем так, не самое татарское имя :0
  • 0

#5299
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
кто говорит уйгурское кто узбекское но фишка для нас своя :p ты мне лучше красивое мальчишачье имя подыщи ;-) на фсяк случай
  • 0

#5300
Zaza Kumar

Zaza Kumar
  • Гость
  • 31 сообщений
Ок, подумаю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.