Перейти к содержимому

Фотография

Масляной фильтр. Всё о нем.обсуждение, какой, где, как, почему.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

Опрос: Как Вы приобретаете фильтр? (233 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ну 1-е маслянный фильтр обычно беру вместе с маслом либо на TSP так как у меня тойота.
Топливный фильтр тоже брал в TSP, сам поменял и забыл про него.
Воздушный фильтр тоже в TSP и тоже как это не удивительно поменял сам)))
а салонный фильтр я выкинул как только эта машина попала мне в руки, его похоже с самого выпуска не меняли, то-то на нее жаловались что летом не холодит, а зимой не греет, там просто воздуху негде было пройти)))
  • 0

#122
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ой, случайно 2 раза сообщение написал(

Сообщение отредактировал DemonXXX: 30.03.2010, 01:28:31

  • 0

#123
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

ну 1-е маслянный фильтр обычно беру вместе с маслом либо на TSP так как у меня тойота.
Топливный фильтр тоже брал в TSP, сам поменял и забыл про него.
Воздушный фильтр тоже в TSP и тоже как это не удивительно поменял сам)))
а салонный фильтр я выкинул как только эта машина попала мне в руки, его похоже с самого выпуска не меняли, то-то на нее жаловались что летом не холодит, а зимой не греет, там просто воздуху негде было пройти)))

А какая Тойота?
Если можно. то цены на купленные фильтры.
  • 0

#124
losson

losson
  • Гость
  • 19 сообщений
а кто-нибудь знает какой производитель делает фильтра для тойоты? насколько я знаю мерседесы на мале сидят, ауг тоже... у итальянцев насколько я знаю любовь с клином... а вот что у тойоты?
  • 0

#125
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а кто-нибудь знает какой производитель делает фильтра для тойоты? насколько я знаю мерседесы на мале сидят, ауг тоже... у итальянцев насколько я знаю любовь с клином... а вот что у тойоты?

клиентами Mahle Filter Systems Japan Corporation являются (выбрал только автопроизводителей):

Honda Motor Co., Ltd.
Isuzu Motors Ltd.
Jatco Ltd. (трансмиссии)
Kawasaki Heavy Industries, Ltd.
Komatsu Ltd.
Kubota Corp. (тракторы)
Mazda Motor Corp.
Mitsubishi Motors Corp.
Nissan Motor Co., Ltd.
Suzuki Motor Corp.
Toyota Motor Corp.
UD Trucks Corp.

http://www.in.mahle....4...ment&Click=

есть данные и от самой Тойота корп (например, США), признающей Mahle одним из лучших поставщиков 2009 http://www.pressroom...ing_Release.pdf
  • 0

#126
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
фото перепускных клапанов. Обратите внимание на пружины - разный диаметр проволоки, что и объясняет различия в давлении открытия этих клапанов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

не понимаю, как можно выпускать некачественные вещи, которые существенно влияют на срок службы двигателя наших любимых авто? Ведь рядовой потребитель не станет резать фильтры. Подавляющее большинство автовладельцев не рыскают по инету, чтобы узнать, можно ли использовать ту или иную деталь!
Разводят. как натуральных лохов, и впаривают :bored:
  • 0

#127
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Разводят. как натуральных лохов, и впаривают :rolleyes:

С какой целью пилили эти железяки ?
Реклама чего?
И кто такие лохи?
Чувствуется недалекость менеджера.Про технологию обработки металла ( разный диаметр поволоки )))))),насмешили, учите мат часть)

Замена , техническое обслуживание ,должно проводиться на сервис центрах , а не на грязных ямах мобил ессо на окраинах.
  • 0

#128
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
на свои машины не вижу смысла брать фрам мале манн и прочее.
они дешевле оригинала мицу и бмв на 200-300 тенге :rolleyes:
  • 0

#129
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Разводят. как натуральных лохов, и впаривают :rolleyes:

С какой целью пилили эти железяки ?
Реклама чего?
И кто такие лохи?
Чувствуется недалекость менеджера.Про технологию обработки металла ( разный диаметр поволоки )))))),насмешили, учите мат часть)

Замена , техническое обслуживание ,должно проводиться на сервис центрах , а не на грязных ямах мобил ессо на окраинах.

Экий Вы злобный человечек! Во всем ищете подвох. Посмотрите в инете (да и в этой теме были ссылки) про распиливание. Почитайте и убедитесь, что практически все это делали с целью узнать и проанализировать. Такая же цель была и у меня. А про намек на малую образованность - это вы зря. У меня ученая степень, полученная еще в советское время. Для большинства же из повседневного опыта вполне очевидно, что чем тоньше проволока, тем меньше сопротивление пружины, когда имеется ввиду обычная стальная пружина.
А про сервис-центры - сколько их у нас (даже в Алматы)? и смогут ли они обслужить всех автомобилистов с различным уровнем доходов? Немного надо бы и подумать, прежде чем писать рваным слогом.
  • 0

#130
losson

losson
  • Гость
  • 19 сообщений
Zhang'ir

буду знать, респект...


GaI Gei Gei Gei

что за шум? Вы случайно не тролль? человек между прочим старается, какая разница с какой целью... главное от результата его работы можно почерпнуть для себя что-то полезное...

Вы сами-то чьих будете? чей холоп? :rolleyes:
  • 0

#131
losson

losson
  • Гость
  • 19 сообщений

на свои машины не вижу смысла брать фрам мале манн и прочее.
они дешевле оригинала мицу и бмв на 200-300 тенге :rolleyes:



это уже как у Левитанского: "Каждый выбирает по себе, Женщину, религию, дорогу..."
  • 0

#132
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

на свои машины не вижу смысла брать фрам мале манн и прочее.
они дешевле оригинала мицу и бмв на 200-300 тенге :(

если это на самом деле фильтры ОЕМ, выпущенные именитыми производителями, то, конечно, можно их использовать и не обращать внимания на небольшую разницу в цене. Но, к сожалению, зачастую можно купить оригиналы неизвестного происхождения и качества (см. ссылки выше).
  • 0

#133
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Решил из любопытства распилить топливный фильтр и посмотреть чо там есть :)
Купил фильтр SCT ST 314 Изображение
у официального представительства.
Отпилил крышку фильтра (геморно очень к стати, металл толстый ) и предстал передомной фильтрующий элемент, вытащил его, на вид и ощупь - рулон мягкой туалетной бумаги! :D
Я думал там будет чтото типа пропитанного гофриванного спец-картона или ещё что нибудь, ан нет... только рулон туалетной бумаги :-/
Эксперимент начал с того что установил фильтр в бутылку и начал через него поочередно проливать разные жидкости :) а именно:
1) бензин с водой
2) бензин с маслом
3) бензин с грязью
Результат! В бутылке после фильтрации обнаружился: бензин, вода, грязь и масло :spy: :-)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 09.04.2010, 18:23:07

  • 0

#134
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Решил из любопытства распилить топливный фильтр и посмотреть чо там есть :)
Купил фильтр SCT ST 314


СКТ - скоцкий фильтр, махле - для лохов подделка, сакура была ниче, но как кытайцы за нее взялись - стремно стало, "оригиналы" - также для неграмотных граждан.
Самый ничешный по всем параметрам - фрамм!
  • 0

#135
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

а кто-нибудь знает какой производитель делает фильтра для тойоты? насколько я знаю мерседесы на мале сидят, ауг тоже... у итальянцев насколько я знаю любовь с клином... а вот что у тойоты?

90% фильтров (как и других автокомпонентов) для Тойоты выпускает DENSO.

Мой личный рейтинг качества (качество включает в себя в том числе удобство выбора/покупки для меня как потребителя) фильтров по убывающей:
1. OEM с японских/немецких заводов;
2. Mahle/Knecht/Denso, OEM с "желтых" заводов;
3. Mann
4. (с большим отрывом вниз) Delfi/Purolator/Framm/Sacura.

В названиях могу ошибаться, т.к. давно уже не покупал ничего кроме п. 1.

Понятное дело, что продукцию таких левых контор как SCT не рассматриваю вообще - это сознательно гробить машину.
  • 0

#136
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Знает кто где купить фильтра фирмы Finwhale? Интрересуют только спец. магазины.
  • 0

#137
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
как правило, беру оригинальные фильтра, вместе с маслом меняю все фильтра (5000км)
если ориджинал жок, то беру сакуру или фрам...
  • 0

#138
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а вот что у тойоты?

PRONTO
FRAM
PRO-TEC
AUTO EXTRA
BECK/ARNLEY
WIX
ACDELCO
MECAFILTER
UFI
  • 0

#139
Монах

Монах
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Почитал тему...и немного смешно стало...
Ни один из выше перечисленных автопроизводителей не выпускает фильтра к машинам...
Они заказывают их у производителей фильтров...
Mann filter..Mahle..и т.д..
Это примерно так же рассуждать ..вы видели Мерседес с колесами марки мерседес???? я не видел..
А на конвейер поставляются не элементы масленых фильтров или воздушных..
А целые блоки..впускной коллектор например где воздушный фильтр уже находиться.....
По топливным фильтрам. на конвейер поставляет поставщик топливной системы...для примера по Европе это Bosch..
А SCT родился и процветает для своего клиента... не у каждого есть деньги брать дорогие фильтра.
Изображение
  • 0

#140
Paramour

Paramour
  • Гость
  • 24 сообщений
Есть обладатели БМВ здесь?(имею БМВ М50 и М52) Какие фильтра ставите на них(про все если есть возможность)? Думал самое среднее мале, после выше прочитанного сомневатся... А про СКТ понял еще давно когда водиол голбф 3 топливная система сдохла)) На японцев ставил всегда сакуру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.