Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#961
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Спасиб девчонки :eek: , за понимание, если б выпускающий еще раз повторил, как себя вести прыгая с самолета, все было б намана, после драки как грится кулаками не машут, но в следующий раз все будет в ажуре

Сообщение отредактировал Shoorik: 12.07.2006, 12:36:28

  • 0

#962
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Спасиб девчонки :smoke: , за понимание, если б выпускающий еще раз повторил, как себя вести прыгая с самолета, все было б намана, в следующий раз все будет в ажуре

никто и не сомневается :D
Только я теперь в выпускающих запуталась, кто есть кто :eek:
  • 0

#963
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
April*
Я так думаю NightHawk имеет в виду тех, кто прыгал во второй заход. Мы были в третьей группе, но фактически прыгнули четвертыми :eek:
  • 0

#964
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

если б выпускающий еще раз повторил, как себя вести прыгая с самолета, все было б намана, в следующий раз все будет в ажуре


Даже не сомневаюсь, что в следующий раз все будет отлично, а выпускающий так сказать "помогает справиться с нерешительностью", потому, что когда подан сигнал на выброску у парашютистов нет резервного времени на объяснения, понимание - ты должен встать, подойти к обрезу и по команде выпускающего оттолкнуться и сделать то, что показали и рассказали на земле. Ни одной лишней секунды в воздухе нет. Замешкаешься ты, прыгающий за тобой может просто элементарно не попасть в поле, а это чревато травмами. Поэтому на инструктаже не только рассказывают, но и заставляют неоднократно выполнять действия при отделении и приземлении, чтоб ноги и руки могли сделать это без участия головы. Но ты не грузись по поводу всего этого :smoke: . Первый прыжок - это вообще особый случай, я вот вообще не помню - сама ли я победила себя или инструктор меня :eek: , очухалась уже под куполом. Так что вы все, ребята, молодцы!!! Приезжайте еще, и не раз!
  • 0

#965
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений


если б выпускающий еще раз повторил, как себя вести прыгая с самолета, все было б намана, в следующий раз все будет в ажуре


Даже не сомневаюсь, что в следующий раз все будет отлично, а выпускающий так сказать "помогает справиться с нерешительностью", потому, что когда подан сигнал на выброску у парашютистов нет резервного времени на объяснения, понимание - ты должен встать, подойти к обрезу и по команде выпускающего оттолкнуться и сделать то, что показали и рассказали на земле. Ни одной лишней секунды в воздухе нет. Замешкаешься ты, прыгающий за тобой может просто элементарно не попасть в поле, а это чревато травмами. Поэтому на инструктаже не только рассказывают, но и заставляют неоднократно выполнять действия при отделении и приземлении, чтоб ноги и руки могли сделать это без участия головы. Но ты не грузись по поводу всего этого :smoke: . Первый прыжок - это вообще особый случай, я вот вообще не помню - сама ли я победила себя или инструктор меня :eek: , очухалась уже под куполом. Так что вы все, ребята, молодцы!!! Приезжайте еще, и не раз!


Да, я конечно понимаю свою ошибку, что тормознул всю толпу, неспорю, но с таким выпускающим, больше прыгать не хочу, который не "помогает справиться с нерешительностью", а наоборот, все желание отбивает ехать туда в следующий раз, но я своего добьюсь и постараюсь напрыгать те 50 прыжков, после которых удасться прыгнуть со спрортивным парашютом...

Сообщение отредактировал Shoorik: 12.07.2006, 13:39:41

  • 0

#966
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April*
Я так думаю NightHawk имеет в виду тех, кто прыгал во второй заход. Мы были в третьей группе, но фактически прыгнули четвертыми :)

во второй заход - это со второй группой или фактически во втором выбросе? :smoke:
а вообще-то, он сказал, что в 3ей и 5й...
потому, что если он был в третьем разборе полетов и не с вами, то тогда, значит, он должен был быть с нами :D
то есть наш выпускающий что ли? :eek:

Сообщение отредактировал April*: 12.07.2006, 13:35:12

  • 0

#967
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

NightHawk - чё-то я не догоняю, ты прыгал в 3ей и 5й группе - выпускающим...
Шурик вроде прыгал в третьей...
А ты говоришь о Шурике, что ..со слов выпускающего... :)
несостыковочка получается... :lol:
мы тут не считаем (вторую группу, которая прыгала вместе со спортсменами - 5 человек), получается что ты прыгал во второй и четвертой что ли?


Всё верно я выпускал 3 и 5 взлёт. А о Шурике рассказал их выпускающий... смуглый такой небритый парниша ;)

2 Shoorik Ну значит в след раз комне или к моему другу во взлёт попадёшь... Сделаешь как надо:D)))
  • 0

#968
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Даже не сомневаюсь, что в следующий раз все будет отлично, а выпускающий так сказать "помогает справиться с нерешительностью", потому, что когда подан сигнал на выброску у парашютистов нет резервного времени на объяснения, понимание - ты должен встать, подойти к обрезу и по команде выпускающего оттолкнуться и сделать то, что показали и рассказали на земле. Ни одной лишней секунды в воздухе нет. Замешкаешься ты, прыгающий за тобой может просто элементарно не попасть в поле, а это чревато травмами. Поэтому на инструктаже не только рассказывают, но и заставляют неоднократно выполнять действия при отделении и приземлении, чтоб ноги и руки могли сделать это без участия головы. Но ты не грузись по поводу всего этого :D . Первый прыжок - это вообще особый случай, я вот вообще не помню - сама ли я победила себя или инструктор меня :) , очухалась уже под куполом. Так что вы все, ребята, молодцы!!! Приезжайте еще, и не раз!

Да, не переживайте:lol: Конечно будет!!!! ;)
  • 0

#969
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений


April*
Я так думаю NightHawk имеет в виду тех, кто прыгал во второй заход. Мы были в третьей группе, но фактически прыгнули четвертыми ;)

во второй заход - это со второй группой или фактически во втором выбросе? :D
а вообще-то, он сказал, что в 3ей и 5й...
потому, что если он был в третьем разборе полетов и не с вами, то тогда, значит, он должен был быть с нами :)
то есть наш выпускающий что ли? :lol:


ну вот, теперь я сам запутался!!!! ;) Давайте сделаем знаете как... Кто смогет в воскр на аэродроме встречаемся и тогда всё станет ясно кто, с кем и когда... :)
А то сам уже ниииичего не понимаю... ;)
  • 0

#970
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Салют NightHawk так ты выпускающий, респект, действительно неудобно чес слово вышло, первый раз со мной такое, но я еще себя покажу, гы, буду рад прыгнуть с тобой :)
  • 0

#971
Elliot

Elliot
  • Гость
  • 22 сообщений
в виду того, что поступили жалобы о сложности скачивания с рапидщары, выкладываю прямую сссылку на видео
  • 0

#972
Elliot

Elliot
  • Гость
  • 22 сообщений


Посчастливилось прыгнуть 9 июля! Нет слов - одни эмоции!!! здесь видео-клип Критика приветствуется!


Ну так этого и добиваемся;) Бывает что не сразу торкает, а через день или два... ео всёравно приезжайте ещё :lol: :)

Так это ты посоветовал мне быть осторожней с камерой?
  • 0

#973
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А то сам уже ниииичего не понимаю... :lol:

значит смотри видео, если ты там себя увидишь, значит наш выпускающий ;)
а то второй... третий... пятый...

ЗЫ: на этих выходных не смогу :) нога еще не готова
нарисуюсь через пару недель :D

Сообщение отредактировал April*: 13.07.2006, 10:15:56

  • 0

#974
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
народ, кто прыгал часов в 6? с 5-ой группой? у кого есть фотки?

Серик, ты здесь?
  • 0

#975
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

народ, кто прыгал часов в 6? с 5-ой группой? у кого есть фотки?

Серик, ты здесь?

5 группу, часов в 6, выпускал я... Значит и прыгал я из тех 13 что были на борту :)
  • 0

#976
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Салют NightHawk так ты выпускающий, респект, действительно неудобно чес слово вышло, первый раз со мной такое, но я еще себя покажу, гы, буду рад прыгнуть с тобой :)


Да, ничего... не ты один такой:lol: А када ты прыгал, то я любезно себе парашют укладывал и только твой шлемак видел отсвечивающий;) А так, согласен на прыг в одном взлёте:D)))

Так это ты посоветовал мне быть осторожней с камерой?


Непомню... это конечно смешно звучит, но не помню... :)
  • 0

#977
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А так, согласен на прыг в одном взлёте:D)))



Ну супер, в Августе подкатим :-)
  • 0

#978
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ну супер, в Августе подкатим :lol:


Подкатывайте :) Будет СУПЕР!!! :-) :D
  • 0

#979
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет народ!
Заглянул к Вам и даже несколько удивлен...(в хорошем смысле этого слова), сколько эмоций...
Думаю, решится на прыжок с парашютом, самостоятельно сделать первый шаг за борт летящего самолета-ЭТО КРУТО! А это круто потому, что решится на этот шаг, может не каждый! А еще меня поймут те, кто уже испытал этот момент: сжал волю в кулак, отбросил все росказни и предрассудки и прыгая в небо приготовился к самому худшему.... а в результе- получил несказанное удовольствие!!! гы
....Лано, эт я так... шалю!
А если серьезно... Не нужно завидовать черной или белой завистью- небо доступно для всех! и каждый может совершить и первый и последующий свой прыжок с парашютом! Сколько угодно прыгайте, лишь бы получали то, за чем приезжаете на аэродром- АДРЕНАЛИН и хорошее настроение!
А что касается людей которые уже совершали прыжок с парашютом и утверждают, что это не круто, то могу твердо ответить: Что в момент прыжка эти люди были настолько напуганы (что может не отражаться на их внешнем виде), и этот страх полностью перекрыл доступ для всех других эмоций, а может открыл выход чего либо другого..., но они об это попросту умалчивают. Так или иначе, советую прыгнуть еще раз, может торкнет?...
И помните: парашют открывается всегода! Если не откроется- придете, поменяете на новый! ......шутка!...
  • 0

#980
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Привет народ!
Заглянул к Вам и даже несколько удивлен...(в хорошем смысле этого слова), сколько эмоций...
Думаю, решится на прыжок с парашютом, самостоятельно сделать первый шаг за борт летящего самолета-ЭТО КРУТО! А это круто потому, что решится на этот шаг, может не каждый! А еще меня поймут те, кто уже испытал этот момент: сжал волю в кулак, отбросил все росказни и предрассудки и прыгая в небо приготовился к самому худшему.... а в результе- получил несказанное удовольствие!!! гы
....Лано, эт я так... шалю!
А если серьезно... Не нужно завидовать черной или белой завистью- небо доступно для всех! и каждый может совершить и первый и последующий свой прыжок с парашютом! Сколько угодно прыгайте, лишь бы получали то, за чем приезжаете на аэродром- АДРЕНАЛИН и хорошее настроение!
А что касается людей которые уже совершали прыжок с парашютом и утверждают, что это не круто, то могу твердо ответить: Что в момент прыжка эти люди были настолько напуганы (что может не отражаться на их внешнем виде), и этот страх полностью перекрыл доступ для всех других эмоций, а может открыл выход чего либо другого..., но они об это попросту умалчивают. Так или иначе, советую прыгнуть еще раз, может торкнет?...
И помните: парашют открывается всегода! Если не откроется- придете, поменяете на новый! ......шутка!...


Ну наконец та чувак!!! Зашарил тему :D Давно тя тут ждали. Добро пожаловай в онлайн тусовку скайдайвверов и желающих ими стать :-) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.