Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#1
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Кто-нибудь сможет подсказать, в Байсерках еще есть такая возможность попрыгать с парашюта? И что для этого нужно, чтоб получить желаемое удовольствие?
  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
С парашютА можно и дома прыгать - положи его на диван и прыгай на коврик вниз, а в Байсерке прыгают с парашютОМ.
  • -1

#3
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

С парашютА можно и дома прыгать - положи его на диван и прыгай на коврик вниз, а в Байсерке прыгают с парашютОМ.


Уппс..очепяточка. :( А дельное чего-нить сказать могете? :)
  • 1

#4
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Приезжай в любые выходные, только чтоб погода была подходящая, часикам к 9.30. Плати где-то около 5000 тенге и прыгай на здоровье, но только с парашютом. :(

Сообщение отредактировал Pretty girl: 09.07.2004, 16:08:22

  • 0

#5
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Приезжай в любые выходные, только чтоб погода была подходящая, часикам к 9.30. Плати где-то около 5000 тенге и прыгай на здоровье, но только с парашютом. :(

А где именно там все это проводится? Можно поподробнее рассказать? Какие-нить справки о здоровье или еще чего - нужно? Парашют свой или там дают?
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вы его сами сшили из китайских сумок? :(

Парашют (дубак тренировочный), инструктаж - всё там выдадут, и самолёт ихний и керосин к нему тоже, вы только деньги притащите.
  • 0

#7
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Вы его сами сшили из китайских сумок?  :(

Парашют (дубак тренировочный), инструктаж - всё там выдадут, и самолёт ихний и керосин к нему тоже, вы только деньги притащите.


Как то так уж получилось что у меня есть парашют (правда танковый) :)
Теперь меня дико интересует как добраться до этого места в Байсерках.

Сообщение отредактировал Ravenous: 10.07.2004, 09:53:21

  • 0

#8
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вы его сами сшили из китайских сумок?  :(

Парашют (дубак тренировочный), инструктаж - всё там выдадут, и самолёт ихний и керосин к нему тоже, вы только деньги притащите.


Как то так уж получилось что у меня есть парашют (правда танковый) :)
Теперь меня дико интересует как добраться до этого места в Байсерках.


Алматинский аэроклуб. воскресенье, 10 часов, аэродром Байсерке. 34 у.е. в тенге по курсу. телефоны: 46-29-21, 46-24-80. инструктаж (длительность около 3х часов): Цюрин Игорь Викторович.
  • 0

#9
toha2

toha2
  • Гость
  • 10 сообщений
инструктаж (длительность около 3х часов):
И что всей инструктаж входит?
  • 0

#10
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Алматинский аэроклуб. воскресенье, 10 часов, аэродром Байсерке. 34 у.е. в тенге по курсу. телефоны: 46-29-21, 46-24-80. инструктаж (длительность около 3х часов): Цюрин Игорь Викторович.

Аза, его фамилия Тюрин. Он нас ещё в 87-ом возил на АН-2. Тогда перворазникам приходилось проходить мед.комиссию, обучение, тренировки: долбились на тренажёрах как заведёные, укладывали парашюты, лазили на вышку. Целый месяц каждое утро надо было на ГАЗ-66 туда добираться - молодые были... :( А для перворазников есть у пилотов прикол... ну сами узнают.
  • 0

#11
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Алматинский аэроклуб. воскресенье, 10 часов, аэродром Байсерке. 34 у.е. в тенге по курсу. телефоны: 46-29-21, 46-24-80. инструктаж (длительность около 3х часов): Цюрин Игорь Викторович.

Аза, его фамилия Тюрин. Он нас ещё в 87-ом возил на АН-2. Тогда перворазникам приходилось проходить мед.комиссию, обучение, тренировки: долбились на тренажёрах как заведёные, укладывали парашюты, лазили на вышку. Целый месяц каждое утро надо было на ГАЗ-66 туда добираться - молодые были... :( А для перворазников есть у пилотов прикол... ну сами узнают.

Блин промахнулься и не заметил что ошибся.
На сколько я помню мы ходили 3 месяца в аэроклуб.
И при нас уже был автобус ЛУАЗ и Камаз который постоянно на майские праздники закапывали на поле.
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У нас командиром был Ястремский, он уехал в штаты в 90-х.
  • 0

#13
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

У нас командиром был Ястремский, он уехал в штаты в 90-х.

Не помню такого, хотя на лицо может быть узнал бы...
  • 0

#14
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Вы его сами сшили из китайских сумок?  :)

Парашют (дубак тренировочный), инструктаж - всё там выдадут, и самолёт ихний и керосин к нему тоже, вы только деньги притащите.


Как то так уж получилось что у меня есть парашют (правда танковый) ;)
Теперь меня дико интересует как добраться до этого места в Байсерках.


Как надумаешь, стукни в личку, если у меня других планов не будет поедем вместе. А так туда маршрутки ходят, только номера я не знаю, никогда туда не ездила на общественном транспорте. :(
  • 0

#15
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

инструктаж (длительность около 3х часов):
И что всей инструктаж входит?

Отработка выхода из самолета и посадка, так как парашут ИзображениеД-1-5У не управлем в курс не включено управление парашютом.
  • 0

#16
toha2

toha2
  • Гость
  • 10 сообщений
А хотябы Д-6 не бывает?
  • 0

#17
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

А хотябы Д-6 не бывает?

Хрень абсолютно одно и тоже...

Парашют Д-6 предназначен для учебно-тренировочных прыжков из военно-транспортных самолётов с высот от 200 до 800 м на скорости полёта от 140 до 400 км/ч (по прибору) со стабилизацией в течение трёх и более секунд.
  • 0

#18
toha2

toha2
  • Гость
  • 10 сообщений
Не знаю, у меня товарищ все время прыгал на Д-6, и ничего, а после Д-5, и перекаты не те и строп управления нету и пр..., вобщем ушел в овраг и врачи посоветовали больше не прыгать.
  • 0

#19
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Не знаю, у меня товарищ все время прыгал на Д-6, и ничего, а после Д-5,  и перекаты не те и строп управления нету и пр..., вобщем ушел в овраг и врачи посоветовали больше не прыгать.

Твой товарищ случаес не из десантников не в обиду им будет сказано одни понты, слюни по колено и не грамма реального опыта. А дуб всегда был самый надежный парашют для обучения и по этому его до сих пор используют по широким просторам бывшего совка.
  • 0

#20
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Ravenous! Я понимаю, Тебе могут объяснить как добраться до Байсерков,кого найти и скем договориться, ноя одного не пойму гдеты ТАНК возьмешь???А!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.