Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#501
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Да, еще, есть два вида прыжков, по крайней мере на Байсеркешном аэродроме, первый ? это когда твой парашют открывается автоматически, т.е. он пристегнут с задней стороны карабином к тросу, который находится в самолете, ты выпрыгиваешь, и этот трос вырывает у тебя из за спины парашют, и за счет этого он раскрывается, высота прыжка составляет 1100 м, стоит это удовольствие 5200 шатладнских тугриков :), и второй вид прыжка ? под балдежным названием ?кенгуру?, а называется он так, потому что тебя пристегивают к инструктору, спереди, и выкидывают с высоты 4500 м, ну а правильно он называется затяжной, потому что ты летишь 30 секунд без парашюта в свободном падении, а потом инструктор раскрывает парашют и вы парите еще минут 15, они летают на крыле, очень здоровская тема, а мы прыгали с куполообразным парашютом, и стоит прыжок ?кенгуру? 16000 тг, но это стоит того, поверь мне!!! В это воскресенье, т.е. 7 августа 2005 года :) :) :D прыгало 60 человек по 5200 и 10 человек по 16000, а в России прыжок, с высоты 1100 м стоит 600 тенге, они берут количеством, там желающих больше!!!


КЛАССНО!!! Ничего не скажешь. Но есть пару моментов, ну просто не могу не обратить внимание. Вопервых на "кенгурушке" мы бросаем с высоты 2500 метров, во вторых под куполом вы парите ну минут 5, может чуть больше.
Ни в коей мере не хочу обидеть, просто потом что бы у людей не возникло лишних недоумений когда им скажут что будет не 4500, а 2500. Так что сорри дружище, но вынужден поправить тебя. А так я очень и очень рад что тебе понравилось :) Приезжайте ещё. И ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :) :D :)
  • 0

#502
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да. Отлично понимаю ощущения людей первый совершивших Прыжок! А для меня самым страшным был второй прыжок. :)
  • 0

#503
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Да. Отлично понимаю ощущения людей первый совершивших Прыжок! А для меня самым страшным был второй прыжок. :)


А для меня... эээээээээээээ........ не помню :D :) :) :)
  • 0

#504
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Да, что то притухла наша темка. Всё меньше народу хоца совершать прыги... печальна... :mad:
  • 0

#505
Mr. Goodman

Mr. Goodman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если бы я знал, где у нас поближе к Павлодару можно прыгнуть с парашютом, то давно бы прыгнул. И думаю тема бы увеличилась на пару страниц :mad: Но Алмата это далековато.
  • 0

#506
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Наконец-то это свершилось!!!
Вчера я впервые прыгнула. Это просто здорово. А главное безопасно, после инструктажа в этом не сомневаешься.
Единственно- хотелось польше падения, теперь вот думаю о затяжном, дороговато правда.
Единственные минусы:
1) ждать пришлось очень долго (прыгнула в третьей десятке где-то в 4 часа)
2) корейский десант все равно раздробили и не дали прыгнуть вместе.


вот противная! :mad:
без меня прыгала !
корейский десант , копите деньги , ждите японского пополнения :super:
  • 0

#507
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Если бы я знал, где у нас поближе к Павлодару можно прыгнуть с парашютом, то давно бы прыгнул. И думаю тема бы увеличилась на пару страниц :-) Но Алмата это далековато.

]]

Да, жаль что везде развалили, а восстановить тяму нехватает. Будешь в Ате, приезжай :-)
  • 0

#508
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
а я опять хочу прыгнуть с парашютом.
опять хочу...

можа и получится)
  • 0

#509
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
уже вроде получается... теперь только остается молиться, чтоб 11 числа погода нормальная была)))
  • 0

#510
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
народ,

кто в воскресенье 10 поедет на байсерке??? может у кого место будет??? если что - я с вами)))

если можно - смску киньте, а то у меня инета не будет! (8-705-188-4886)
  • 0

#511
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

народ,

кто в воскресенье 10 поедет на байсерке??? может у кого место будет??? если что - я  с вами)))

если можно - смску киньте, а то у меня инета не будет! (8-705-188-4886)


10 это суббота, 11 воскр. Давай, подкатывай. Прыгнем :-) :-)
  • 0

#512
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

вот противная!  :-/
без меня прыгала !
корейский десант , копите деньги , ждите японского пополнения :D


А кто виноват...
Кстаит в Питере тоже можно прыгнуть, даже немножко дешевле. И еще там дадут значок и типа удостоверения.
Плохо что у нас не дают значков - было бы приятно, повесить на видном месте и вспоминать как енто было.
  • 0

#513
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Если хто хочет, могу поснимать на камеру... запечатлеть ваш подвиг :-/
  • 0

#514
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А кто виноват...

...корейский десант, который не захотел ждать 2х японских лазутчиков ( еще один парень) ! :-)

Кстаит в Питере тоже можно прыгнуть, даже немножко дешевле. И еще там дадут значок и типа удостоверения.

эээ.... у меня уже денег на это не хватит :D
где ты раньше была ? :(
кстати, а где это в питере ? как узнать инфу ? :)



Плохо что у нас не дают значков - было бы приятно, повесить на видном месте и вспоминать как енто было.

о, да ! несправедливость :-/ вот и доказывай потом народу, как ты падал с неба ;)
  • 0

#515
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Если хто хочет, могу поснимать на камеру... запечатлеть ваш подвиг  :D

вахъ!
*упалъ. не всталъ*
Изображение
каким образом ? почем ? :-/





а в октябре прыгать реально будет? :) как там с погодкой ?
  • 0

#516
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

а в октябре прыгать реально  будет?  :laugh:  как там с погодкой ?


Вполне реально!!! :laugh: :-)
  • 0

#517
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
эта... народ!!!!!

так никто не едет туда???
а то я б с вами)))
если в машине место есть))

если что - маякуйте на сотку!
перезвоню! 8-705-188-4886

спасибо)
  • 0

#518
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
народ не берите его, он нужен здесь для отлова летучих мышей :-)
  • 0

#519
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

каким образом ? почем ?  :-)

таким же как и меня не так давно, естессно на поле не пустят.. но инструктаж, тОпание ножками и до взлета самолета :laugh: Приземление(как получится),далее фейс счастливых,возвращающихся на ОБОИХ ногах прыгунов.
СКОЛЬКО? ни сколько! главное чтобы туда обратно свезли и от "жажды" не помер :laugh:
Простокогда мы сигали, нас снимал наш водила...не очень хорошо получилось. В общем мое дело предложить...
  • 0

#520
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Monia, ну ты блин ничего не понимаешь, я ж после такого опыта еще лучше их буду ловить! так сказать, свой среди чужих!!!

так что не надо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.