Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#481
Ganz

Ganz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

а на параплане новичкам тоже можно???
разъясниет систему.

Было бы желание, а возраст не помеха.
Ну а удовольствие - трудно описать. Одним словом - здорово. :super:
  • 0

#482
Mr. Goodman

Mr. Goodman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Очень хочется прыгнуть с парашютом! У кого можно получить информацию по поводу наличия парашютного клуба в Павлодаре ? Кто обычно в курсе наличия подобных клубов?

Сообщение отредактировал Mr. Goodman: 11.08.2005, 12:25:11

  • 0

#483
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Незнаю, на параплане не пробовал... но может как нибудь созрею)))

Давай созревай! А для ускорения этого процесса приглашаю побывать на Ушкане с 20 по 31 - открытый чемпионат Азии. Будет зрелищьно. А попробовать полетать можно будет после соревнований или в перерывах.
И рекомендую посетить www.fly.kz Там много всего интересного. А с Юнязовым знаком лично.

Ну ты уж договаривай :cool:
Можно сходить и на www.paraplan.kz. Там тоже есть что посмотреть. И с Орешкиным знаком лично :super:
Хотя большинство парапланерной братии действительно соберется на Уш-конуре с 20 по 31 августа.
  • 0

#484
Ganz

Ganz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Незнаю, на параплане не пробовал... но может как нибудь созрею)))

Давай созревай! А для ускорения этого процесса приглашаю побывать на Ушкане с 20 по 31 - открытый чемпионат Азии. Будет зрелищьно. А попробовать полетать можно будет после соревнований или в перерывах.
И рекомендую посетить www.fly.kz Там много всего интересного. А с Юнязовым знаком лично.

Ну ты уж договаривай :lol:
Можно сходить и на www.paraplan.kz. Там тоже есть что посмотреть. И с Орешкиным знаком лично :super:
Хотя большинство парапланерной братии действительно соберется на Уш-конуре с 20 по 31 августа.

оке-оке! :shy:
И с Евгением знакомы. Правда не так близко как с Сергеем. Впозатом годе он в Риддере летал.
Тема то большая! И будет и с кем и о чем пообщатся. По большому счету, для меня лично, участие даже в небольших соревнованиях результативней годовой подготовки в индивидуальном порядке. :cool:
  • 0

#485
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Наконец-то это свершилось!!!
Вчера я впервые прыгнула. Это просто здорово. А главное безопасно, после инструктажа в этом не сомневаешься.
Единственно- хотелось польше падения, теперь вот думаю о затяжном, дороговато правда.
Единственные минусы:
1) ждать пришлось очень долго (прыгнула в третьей десятке где-то в 4 часа)
2) корейский десант все равно раздробили и не дали прыгнуть вместе.
  • 0

#486
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
1.5 секунды кайфа или оргазм в небе - так я назвала свой первый прыжок!
Второй будет затяжной!
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!
Спасибо нашему инструктору. :)
  • 0

#487
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
КРУТО!!! ПРЫГАТЬ ЭТО СУПЕР!! НИКАДА НЕ БРОШУ :) ;)
  • 0

#488
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ух, обзавидовался я)
  • 0

#489
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
а полёты осенью тоже будут?
а то похоже я не скоро смогу вырваться.
а зимой? :)

в субботу и воскресенье?
  • 0

#490
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

а полёты осенью тоже будут?
а то похоже я не скоро смогу вырваться.
а зимой? :D

в субботу и воскресенье?



Ага, осенью прыгаем, до первых проливных дождей. Классно осенью. Приезжай, не опаздаешь, до октября я бумаю будем прыгать. :rolleyes:
  • 0

#491
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
и в субботу и в воскресенье?

на такси сколько стоит до байсерков добраться.
ну, предположим от Цума? Атакента?
или же можно на автобусе прям туда и добраться?
  • 0

#492
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Почитай хорошо тему, здесь все написано. Сама добиралась с друзьями по эти дирекшенам. Всем большое спасибо.
  • 0

#493
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Народ, простите за ОФФ кто знает. а в Астане где н-ть можно найти прыжки с парашутом?
  • 0

#494
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Народ, простите за ОФФ  кто знает. а в Астане где н-ть можно найти прыжки  с парашутом?


Помоему была конторка, "САМГАУ" называется, мне говорили они там этим делом промышляют. Самому интересно знать, а то мало ли там окажусь, надо буит поддерживать навыки, хотя опыт не пропьёшь :-) Будем надеяться что всётаки там совершают прыги :D ;) :smoke:
  • 0

#495
Mr. Goodman

Mr. Goodman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Как узнаете точно, сообщите здесь на форуме. А то мне не далеко... Ради этого можно съездить!
  • 0

#496
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Как узнаете точно, сообщите здесь на форуме. А то мне не далеко... Ради этого можно съездить!


Ниприменна!!!! Но и ты если чт пробьёшь не утаивай :cool:
  • 0

#497
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Помоему была конторка, "САМГАУ" называется, мне говорили они там этим делом промышляют. Самому интересно знать, а то мало ли там окажусь, надо буит поддерживать навыки, хотя опыт не пропьёшь  ;)  Будем надеяться что всётаки там совершают прыги  :kiss:  :D  :cool:


NightHawk, телефонов их не знаете? или имен каких-то, их знакомых?
  • 0

#498
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
[quote name='Chatora' date='25.08.2005, 19:37'][quote name='NightHawk' date='24.08.2005, 20:58']
NightHawk, телефонов их не знаете? или имен каких-то, их знакомых?[/QUOTE]

Увы леди незнаю.. давно бы выложил инфу... :cool:
  • 0

#499
Mr. Goodman

Mr. Goodman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уже и группа собирается :cool:
  • 0

#500
~DADA~

~DADA~
  • Гость
  • 7 сообщений
И вот, значит рассказ про мой первый прыжок с парашютом!!!
Вобщем в воскресенье я встал в 6 утра, умылся, позавтракал, и подумал, а не пойти бы мне в еще теплую кроватку, и не уснуть ли там, потому что Димон не смог ехать со мной, так бы я поехал без проблем, на машине, а без колес на маршрутках добираться было как-то в лом, к тому же за спиной была бессонная гудежная ночь, проведенная на даче! Походил значит я по квартире, подумал, и решил, была не была, поеду, собрал свои пожитки :-) и рванул на Саяхат!
На Саяхате я был где-то около 7:30, и стал искать маршрутку, хоть чем-то напоминающую своими надписями про аэродром Байсерке, но к моему великому сожалению, таких надписей небыло не на одной машине, и вот, значит подъезжает маршрутка с надписью Дмитриевка, дачи, ну, думаю, раз Дмитриевка, то уж точно до аэродрома доеду, дорога одна, а аэродром ближе, справился на этот счет у кондуктора, он сказал ?Доэдыш? :-)!!! До места добрался нормально, не считая 2х километров, протопанных мной по утреннему холодку :-)! На аэродроме я был где-то около 8:30, стал ждать!!!
Инструктаж там проводят жесткий, 3 часа, без перерывов на бутер и все такое :-), потом были пробные прыжки со всяких имитаторов, муляжей и всякой такой дребедени, следующим этапом было прохождение медосмотра и заполнение предсмертной записки, типа я, такой-то в трезвом уме и здравом рассудке настоящим обещаю, что в случае моей гибели мои родственники не будут судиться с клубом, что никто не будет виноват в моей смерти и все такое, аж все желание прыгать отбивает, вот фак, я умру, и за это еще никому не влетит :-)!!! Потом нас повели непосредственно на летное поле, предварительно разделив на группы, я попал в четвертую, группы состояли из 10 человек, самолет был Ан-2!
Да, еще, есть два вида прыжков, по крайней мере на Байсеркешном аэродроме, первый ? это когда твой парашют открывается автоматически, т.е. он пристегнут с задней стороны карабином к тросу, который находится в самолете, ты выпрыгиваешь, и этот трос вырывает у тебя из за спины парашют, и за счет этого он раскрывается, высота прыжка составляет 1100 м, стоит это удовольствие 5200 шатладнских тугриков :-), и второй вид прыжка ? под балдежным названием ?кенгуру?, а называется он так, потому что тебя пристегивают к инструктору, спереди, и выкидывают с высоты 4500 м, ну а правильно он называется затяжной, потому что ты летишь 30 секунд без парашюта в свободном падении, а потом инструктор раскрывает парашют и вы парите еще минут 15, они летают на крыле, очень здоровская тема, а мы прыгали с куполообразным парашютом, и стоит прыжок ?кенгуру? 16000 тг, но это стоит того, поверь мне!!! В это воскресенье, т.е. 7 августа 2005 года :-) :-) :-) прыгало 60 человек по 5200 и 10 человек по 16000, а в России прыжок, с высоты 1100 м стоит 600 тенге, они берут количеством, там желающих больше!!!
Ждал я своей очереди аж до 17 часов, потому что еще аэропорт принимал 2 борта, т.е. вертолета, и мы никак не могли взлететь, потом, когда настал наш черед, точнее черед нашей группы, четвертой группы ?захвата? :-), мы приняли бой достойно :-)! В мой команде было много парней, которым было за 30, и нас назвали группа ?хомячки?, потому что они все пузатые, пухлые такие, меня сначала не принимали в ?хомячки? но потом все-таки справедливость восторжествовала, и меня таки возвели в звание ?младший хомячок? :-)!!!
И вот, настал тот час, когда нас одели в доспехи из 2х парашютов, один основной, за спиной, а второй ? запаска, на животе, и в каски, красные такие, как у мотоциклистов 60-х :-) и повели к Ану, завели, посадили, опять же проинструктировали, и мы начали взлет!
Ан-2 взлетал с поля, т.е. поверхность была неровная, и нас изрядно качало, но через некоторое время резкие толчки плавно переросли в мягкие, я глянул в иллюминатор, БААААА, мы уже летим, а я думал что мы еще на земле, мне аж порозовело, как-то все быстро произошло!!!
УФФ, ну а дальше начались незабываемые ощущения, которые не передать словами, а тем более в тексте!!! Я когда Димону рассказывал, при этом я ужасно кричал, колотил его и заливался смехом, ну да ладно, постараюсь передать эмоции в тексте!!!
Самолет делает три захода, и выкидывает при каждом заходе по 3 человека, я был во втором заходе вторым, когда первые ?хомячки? улетели, у меня пролетела вся жизнь перед глазами, и я очень сильно засомневался в надобности этого прыжка :-), и очень сильно засомневался ? это не то слово!!!!! Это было очень ужасно, и когда Ан сделал второй заход, и прозвенел мер%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.