Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#2901
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений




Думаю вряд ли разрешится эта ситуация. Самый верный вариант в этой ситуации, это руководству аэроклуба отправить на обучение инструктора парашютиста, на тандем мастера и закупить парашюты для выполнения подобных прыжков! :)

Готов стать "голубой каской" для решения этой проблемки. :)

А подробнее! И я немного не понял на счет каски! ;)

Я думаю, что уважаемый Nebonyr готов пройти обучение и стать тандем-мастером.

Думаю, Небоныр имел ввиду ООНовских миротворцев в голубых касках :eek: Всем будет только польза, если вопрос решится положительно. Но что-то мне кажется, что увы, во всяком случае в начале сезона тандемов у нас не будет ;) .

Хочу комбез с захватами... Реально заказать в Алматы? Или все же проще связаться с москвичами? У кого-нибудь есть контакты?
  • 0

#2902
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='NightHawk' date='14.03.2008, 12:04' post='5253484']
[quote name='Rusfaner' date='14.03.2008, 11:42' post='5253260']
Готов стать "голубой каской" для решения этой проблемки. ;)
[/quote]
А подробнее! И я немного не понял на счет каски! ;)
[/quote]
..... Посему Nebonyr в моём понимании предлагает выполнить миротворческую миссию между двумя организациями в урегулировании кризиса :)
[/quote]
Замечательно! Только один коммент, без проекции на Небесного ныряльщика: исторически так сложилось, что "голубые" каски вместо миротворческой, выполняют роль подковы между молотом и наковальней :) .

P.S. Плюнь мне в глаза, если кто-нить из нас против "напрыгать" минимум для кандидата в тандем-мастера :eek:
  • 0

#2903
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Хочу комбез с захватами... Реально заказать в Алматы? Или все же проще связаться с москвичами? У кого-нибудь есть контакты?
[/quote]
Свяжись с АЮ, он "нарыл" место, где можно недорого сшить такй костюм. По сравнению с парагировским, будет в разы дешевле. Я бы знал, однозначно заказал бы здесь.
  • 0

#2904
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Конечно не хотелось бы стать той "подковой", но правы те, кто догадался о моей миротворчекой миссии. А насчет получения аттестации гордого звания тандем-мастера в России - не все так просто. Требования там довольно серьезные. Насколько помню, как минимум опыт в групповой аккробатике и не меньше толи 500, толи 700 прыжков. Ответственность та ни маленькая и это не то что автобусы без прав водить (как у нас бывает).
И вообще: уважаемый Пузан! думаю мы сможем найти компромис так чтоб всем было ХОРОШО во всех отношениях! :)
  • 0

#2905
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
[quote name='Rusfaner' date='14.03.2008, 13:17' post='5254223']
Хочу комбез с захватами... Реально заказать в Алматы? Или все же проще связаться с москвичами? У кого-нибудь есть контакты?
[/quote]
Свяжись с АЮ, он "нарыл" место, где можно недорого сшить такй костюм. По сравнению с парагировским, будет в разы дешевле. Я бы знал, однозначно заказал бы здесь.
[/quote]


Потом свяжись с групповиками и далее сомной. Поняна? :)
  • 0

#2906
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Конечно не хотелось бы стать той "подковой", но правы те, кто догадался о моей миротворчекой миссии. А насчет получения аттестации гордого звания тандем-мастера в России - не все так просто. Требования там довольно серьезные. Насколько помню, как минимум опыт в групповой аккробатике и не меньше толи 500, толи 700 прыжков. Ответственность та ни маленькая и это не то что автобусы без прав водить (как у нас бывает).
И вообще: уважаемый Пузан! думаю мы сможем найти компромис так чтоб всем было ХОРОШО во всех отношениях! :)

Nebonyr, я ещё раз говорю, готов обучаться, НО, если это делать существующими темпами, то я раньше умру от старости (Не отговаривайте, сам не хочу!) А как хотелось бы научиться и пусть в это время настоящие тандем-мастера катают восхищённых перво- и ХХ-разниц. Я ХОЧУ ЗА ГОД СДЕЛАТЬ 500-700 прыжков и не пустить, при этом, по миру свою семью! Ну разве плохое желание в моём возрасте? :)
  • 0

#2907
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Понимаю. Вполне оправданное желание, но в наших условиях сам понимаешь.... к сожалению :)
  • 0

#2908
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Я в политику Партии лезть не хочу... Были бы прыги! :) Согласен, тандем-мастер нужен, но повторюсь. При всём желании из нас никто не пригоден для этого. Так что давайте просто совершать прыги! :)
  • 0

#2909
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я в политику Партии лезть не хочу... Были бы прыги! :) Согласен, тандем-мастер нужен, но повторюсь. При всём желании из нас никто не пригоден для этого. Так что давайте просто совершать прыги! :)


А прыгать всем хоцца уже сейчас, причем с большой высоты. А как все морщатся когда объявляют что мах высота 1600. Вот поэтому и идет речь о пацанах военных с их возможностями
  • 0

#2910
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А прыгать всем хоцца уже сейчас, причем с большой высоты. А как все морщатся когда объявляют что мах высота 1600. Вот поэтому и идет речь о пацанах военных с их возможностями



Да всё так!!! Вывод: Надо объединяться!
  • 0

#2911
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


А прыгать всем хоцца уже сейчас, причем с большой высоты. А как все морщатся когда объявляют что мах высота 1600. Вот поэтому и идет речь о пацанах военных с их возможностями

Да всё так!!! Вывод: Надо объединяться!

Хотелось бы подружиться и быть нужными друг другу, а не выглядеть в их глазах бедными родственниками, попрошайками.
  • 0

#2912
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да всё так!!! Вывод: Надо объединяться!
[/quote]


:) О чем и речь!!
  • 0

#2913
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



А прыгать всем хоцца уже сейчас, причем с большой высоты. А как все морщатся когда объявляют что мах высота 1600. Вот поэтому и идет речь о пацанах военных с их возможностями

Да всё так!!! Вывод: Надо объединяться!

Хотелось бы подружиться и быть нужными друг другу, а не выглядеть в их глазах бедными родственниками, попрошайками.



К сажалению эта злободневная тема была есть и к сожалению какое-то время будет. Иногда мне это напоминает Израиль и Палестину. Вот поэтому я про "каски" и заговорил.
  • 0

#2914
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

К сажалению эта злободневная тема была есть и к сожалению какое-то время будет. Иногда мне это напоминает Израиль и Палестину. Вот поэтому я про "каски" и заговорил.


Надо искать компромисс в виде каких та бюрократических инструментов. Ведь это единственное что нам мешает...
  • 0

#2915
Дракон проходящ

Дракон проходящ
  • Частый гость
  • 54 сообщений



очень жаль. хотелось бы приземлиться на чем-нибдь более удобном =)
я к сожалению не знаю, как называются спортивные парашюты, с помощью которых можно легко приземлиться, чуть ли не на цыпочках =)
Спасибо за инфу! Будем ждать! И непременно прыгать еще =)


Могу предложить выход. Учиться правильно отделяться, падать и тогда к прыгу 50, а может и пораньше, ты будешь прыгать с парашютом на котором не скажу что легко приземляться, но более комфортно:)

=) да у меня получается. тьфу тьфу тьфу.
хотя в таком деле самоуверенность - привет вам ошибки и переломы.
просто подумалось, а может быть так можно?!

Набираю сейчас перворазников на 1-2 взлёта на начало сезона 2008 - прошу заранее сообщить стоимость и дату начала сезона.Ждём...!!!!Поклон всем!

очень хочется.
уже "укомплектован" состав?



Состав в количестве 10 человек из компьюторной компании "Алсер" на первый взлёт укомплектован - набирается второй из желающих и соседних компаний...На оба взлёта буду проводить видеосЪёмку....Прыжки будем проводить в начале апреля после 5-го числа.Договариватся и оплачивать буду заранее как обычно через ГУРУ Аэроклуба....
  • 0

#2916
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Конечно не хотелось бы стать той "подковой", но правы те, кто догадался о моей миротворчекой миссии. А насчет получения аттестации гордого звания тандем-мастера в России - не все так просто. Требования там довольно серьезные. Насколько помню, как минимум опыт в групповой аккробатике и не меньше толи 500, толи 700 прыжков. Ответственность та ни маленькая и это не то что автобусы без прав водить (как у нас бывает).
И вообще: уважаемый Пузан! думаю мы сможем найти компромис так чтоб всем было ХОРОШО во всех отношениях! :)


Подробные требования к кандидатам на обучение тандем-мастера есть в "инструкции по тандемным прыжкам с пассажиром" которая должна быть у ПВД или ВДП. В ней же была расписана программа подготовки (кол-во прыжков, виды и описание упражнений). Кстати уважаемый Пузан: у него же должна быть инструкция по выполнению прыжков с теплового аэростата.
Если конечно они не потеряны
  • 0

#2917
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Подробные требования к кандидатам на обучение тандем-мастера есть в "инструкции по тандемным прыжкам с пассажиром" которая должна быть у ПВД или ВДП. В ней же была расписана программа подготовки (кол-во прыжков, виды и описание упражнений). Кстати уважаемый Пузан: у него же должна быть инструкция по выполнению прыжков с теплового аэростата.
Если конечно они не потеряны


А толку от этих инструкций и требований? На весь Казахстан только один человек помоему на заре тандемов прошёл полный курс и имеет звание тандем-экзаменатора. Но и повторюсь. мало кто на Байсерках ещё дорос до тандем мастера, как по количеству прыгов, так и по опыту. Увы и ах...
  • 0

#2918
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Подробные требования к кандидатам на обучение тандем-мастера есть в "инструкции по тандемным прыжкам с пассажиром" которая должна быть у ПВД или ВДП. В ней же была расписана программа подготовки (кол-во прыжков, виды и описание упражнений). Кстати уважаемый Пузан: у него же должна быть инструкция по выполнению прыжков с теплового аэростата.
Если конечно они не потеряны


А толку от этих инструкций и требований? На весь Казахстан только один человек помоему на заре тандемов прошёл полный курс и имеет звание тандем-экзаменатора. Но и повторюсь. мало кто на Байсерках ещё дорос до тандем мастера, как по количеству прыгов, так и по опыту. Увы и ах...


Просто стараюсь помочь найти способ решения этой проблеммы. Прочитайте эти "бумажки"
  • 0

#2919
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Просто стараюсь помочь найти способ решения этой проблеммы. Прочитайте эти "бумажки"


Хорошо, я их прочту. Но дальше то этого я не двинусь. Никто не возьмёт на себя ответственности, допустить ни меня, ни кого либо ещё к тандем прыгам даже после курса обучения у уже имеющих большой опыт таких прыгов. Это не выход увы...

Сообщение отредактировал NightHawk: 15.03.2008, 00:28:33

  • 0

#2920
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Просто стараюсь помочь найти способ решения этой проблеммы. Прочитайте эти "бумажки"


Хорошо, я их прочту. Но дальше то этого я не двинусь. Никто не возьмёт на себя ответственности, допустить ни меня, ни кого либо ещё к тандем прыгам даже после курса обучения у уже имеющих большой опыт таких прыгов. Это не выход увы...


Да хоть будешь знать куда двигаться, что делать и где искать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.