Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#2841
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А кто это у нас еще один выходец местного аэроклуба а? еще и со стилетом, еще и про книжки все знает? хорошая интрига!

Сообщение отредактировал nebonyr: 07.03.2008, 20:01:32

  • 0

#2842
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А кто это у нас еще один выходец местного аэроклуба а? еще и со стилетом, еще и про книжки все знает? хорошая интрига!



Ты его даже знаешь!!! :spy:
  • 0

#2843
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А кто это у нас еще один выходец местного аэроклуба а? еще и со стилетом, еще и про книжки все знает? хорошая интрига!

Выходцев из Алма-тинского аэроклуба очень много, среди них есть очень много сильных и знаменитых спорсменов. Лётчики и парашютисты мирового уровня разбросаны по всему миру! Хочется надеяться, что историю авиационных видов спорта Казахстана кто- нибудь восстановит и издаст, ведь это история! Слышал мельком кто-то взялся за этот не лёгкий труд. :spy:
  • 0

#2844
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Выходцев из Алма-тинского аэроклуба очень много, среди них есть очень много сильных и знаменитых спорсменов. Лётчики и парашютисты мирового уровня разбросаны по всему миру! Хочется надеяться, что историю авиационных видов спорта Казахстана кто- нибудь восстановит и издаст, ведь это история! Слышал мельком кто-то взялся за этот не лёгкий труд. :spy:


Я даже знаю кто;)
  • 0

#2845
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Пузан - молодца! Неделю продержишься - с меня пиво.
  • 0

#2846
T2T

T2T
  • Гость
  • 11 сообщений
А где мона прыгнуть в Казахстане (Астана, Петропавловск или Кокчетав) скока стоитЪ и какой парашют дадут?
  • 0

#2847
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А где мона прыгнуть в Казахстане (Астана, Петропавловск или Кокчетав) скока стоитЪ и какой парашют дадут?



А везде, кроме Петрика, если брать перечисленные города, а ещё в Уральске мона помоему. Парашюты у всех для перворазников одинаковы, Д-1-5у. Раскрытие принудительное.
  • 0

#2848
T2T

T2T
  • Гость
  • 11 сообщений
А координаты есть, подскажите, ооооооооооооо-чень надо!
  • 0

#2849
T2T

T2T
  • Гость
  • 11 сообщений
А кто-нибудь слышал о первом парашютисте коренной национальности (ФИО, дата прыжка, тип парашюта и т.д.), а о первом Мастере спорта в Казахстане?????
  • 0

#2850
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А координаты есть, подскажите, ооооооооооооо-чень надо!



Насчёт координат не в курсе, но стоит спросить у Bolsevik(a)
  • 0

#2851
Юго

Юго
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А где мона прыгнуть в Казахстане (Астана, Петропавловск или Кокчетав) скока стоитЪ и какой парашют дадут?



А везде, кроме Петрика, если брать перечисленные города, а ещё в Уральске мона помоему. Парашюты у всех для перворазников одинаковы, Д-1-5у. Раскрытие принудительное.



Подтверждаю, в Уральске можно! Обучение для перворазников длится почти неделю, Инструктаж на уровне, Учат дрючат только так! Есть Макет АН-2, Вышка, через все надо пройти! Инструктора как Отцы родные. Жду не дождусь сезона. Хочу в небо....
  • 0

#2852
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Выходцев из Алма-тинского аэроклуба очень много, среди них есть очень много сильных и знаменитых спорсменов. Лётчики и парашютисты мирового уровня разбросаны по всему миру! Хочется надеяться, что историю авиационных видов спорта Казахстана кто- нибудь восстановит и издаст, ведь это история! Слышал мельком кто-то взялся за этот не лёгкий труд. ;)


Я даже знаю кто:D

Их не мало! Но могут вымереть, а кого уже в живых нет. У последователей так и не будет ни какой информации об этих людях, их достяжениях и рекордах. Еще "вчера" нужно было бить тревогу по этому поводу! Необходимо поднимать все уцелевшие архивные документы, если таковых не сохранилось, то востанавливать по памяти что-ли? Но кто этим займется в аэроклубе или еще где? Летчики и парашютисты, кому интересна эта тема? Отзовитесь! :spy:
  • 0

#2853
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Подтверждаю, в Уральске можно! Обучение для перворазников длится почти неделю, Инструктаж на уровне, Учат дрючат только так! Есть Макет АН-2, Вышка, через все надо пройти! Инструктора как Отцы родные. Жду не дождусь сезона. Хочу в небо....


Скильки напрыгал уже? :rolleyes:
  • 0

#2854
ARS777

ARS777
  • Гость
  • 16 сообщений
Фигня какая-то. Неужели нет ничего интересного?
  • 0

#2855
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

но стоит спросить у Bolsevik(a)

А я то откуда могу знать?
  • 0

#2856
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Необходимо поднимать все уцелевшие архивные документы, если таковых не сохранилось, то востанавливать по памяти что-ли? Но кто этим займется в аэроклубе или еще где? Летчики и парашютисты, кому интересна эта

Тема интересна. Но все-ли пойдут на контакт, захотят ли вспоминать прошлое. Такие попытки предпринимались, но жестоко пресекались отдельными лицами. Да и сейчас не очень то желают. Правда многим невыгодна.

Сообщение отредактировал bolsevik: 08.03.2008, 22:12:15

  • 0

#2857
Дракон проходящ

Дракон проходящ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Набираю сейчас перворазников на 1-2 взлёта на начало сезона 2008 - прошу заранее сообщить стоимость и дату начала сезона.Ждём...!!!!Поклон всем!Девушек поз :rolleyes: дравляю с 8 мартом!!!Изображение


Изображение

Изображение



http://forum.alser.k...юля_2_взлёт.jpg

Сообщение отредактировал Дракон проходящ: 08.03.2008, 22:32:45

  • 0

#2858
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Необходимо поднимать все уцелевшие архивные документы, если таковых не сохранилось, то востанавливать по памяти что-ли? Но кто этим займется в аэроклубе или еще где? Летчики и парашютисты, кому интересна эта

Тема интересна. Но все-ли пойдут на контакт, захотят ли вспоминать прошлое. Такие попытки предпринимались, но жестоко пресекались отдельными лицами. Да и сейчас не очень то желают. Правда многим невыгодна.

Может кому-то и не выгодна правда, но от фактов ни куда не денешься, мне кажется с такой задачей может справиться большевик, а мы ему в этом поможем, тем более наверняка у него есть уже кое- какие исторические материалы, если у кого-то что-то имеется из документов, предлагаю кидать их в информационную копилку, которая будет у большевика! У кого нибудь есть возражения, напишите, земляне! :rolleyes:
  • 0

#2859
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Фигня какая-то. Неужели нет ничего интересного?

Может для кого и фигня! Но он же может предложить,что- нибудь и по лучше? Так чего же молчать! :rolleyes:
  • 0

#2860
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А кто-нибудь слышал о первом парашютисте коренной национальности (ФИО, дата прыжка, тип парашюта и т.д.), а о первом Мастере спорта в Казахстане?????

У меня есть информация, что это был первый парашютист казах - это Габдул(Гена) Аринов, начинал прыгать в Чимкенте, может даже был первым мастером спорта, но здесь я не уверен, нужно хронологию составить. А еще Гена прыгал на Северный полюс, это как известно большая заслуга, там он точно был первый казах!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.