Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#221
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

У самостоятельного прыжка тоже свои особенности :D


эт ты верно подметил :smoke: :(

АднАзнАчнА :D
Первый шаг в эту бесподобную пустоту должен быть :spy: ТВОИМ, а не инструктора иначе литл бит не то :D
  • 0

#222
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

- Я вчера с парашютом прыгал. Так стрёмно!
- Правильно говорить "не стрёмно" - а "экстремально".
- Это когда парашют раскрылся - экстремально, а до этого-о-о
знаешь как стрёмно!


Простите,а можно у вас поинтересоваться где вы прыгали,и почему стремно???
Заранее спасибо!
  • 0

#223
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Наверное у него адреналин в пятки стекал....и щекотил :smoke:
  • 0

#224
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
[quote name='4еburashka' date='01.02.2005, 01:46'][quote name='Чудо без перьеВ' date='31.01.2005, 12:50'][quote name='4еburashka' date='31.01.2005, 04:11']

а вот прыжки с парашютом существует в астане??
[/QUOTE]
эт может Nighthawk знает... а я не слышала...

спасибо за направление-спрошу

:spy:[/QUOTE]

Дарова!!! Найди телефон фирмы в Асане, называется САМГАУ. Они помоему занимаются прыжками. Цена около 50 баксов. У меня только эта инфа. :lol:
  • 0

#225
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

- Я вчера с парашютом прыгал. Так стрёмно!
- Правильно говорить "не стрёмно" - а "экстремально".
- Это когда парашют раскрылся - экстремально, а до этого-о-о
знаешь как стрёмно!


Простите,а можно у вас поинтересоваться где вы прыгали,и почему стремно???
Заранее спасибо!


Стремно это когда укладочную вилку забываешь в парашюте а потом она мимо тебя после открытия пролетает вниз. :lol:
А прыгал я на Байсерках.
  • 0

#226
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемые, а кто-нить знат когда кайф вернется... :-/ т.е. я хотел сказать когда на басерках прыжки начнутся :spy: а то чета какойто хр. зимний депр. прибивает, а более реального способа от него отстепаться я не зна :) :lol: :spy:
  • 0

#227
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Уважаемые, а кто-нить знат когда кайф вернется... :)  т.е. я хотел сказать когда на басерках прыжки начнутся :-)  а то чета какойто хр. зимний депр. прибивает, а более реального способа от него отстепаться я не зна  ;)  :rolleyes:  :smoke:


а эт все от погоды зависит-будет хорошая-будут и прыжки... как только снег растает и земля подсохнет, вощем... меня чет тож уже колбасить начинает потихоньку :)
  • 0

#228
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уважаемые, а кто-нить знат когда кайф вернется... ;)  т.е. я хотел сказать когда на басерках прыжки начнутся :)  а то чета какойто хр. зимний депр. прибивает, а более реального способа от него отстепаться я не зна  :-)  :rolleyes:  ;)


а эт все от погоды зависит-будет хорошая-будут и прыжки... как только снег растает и земля подсохнет, вощем... меня чет тож уже колбасить начинает потихоньку :)


как только у кого будет инфа разбудите меня плз... :smoke:
  • 0

#229
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Уважаемые, а кто-нить знат когда кайф вернется... :cry:  т.е. я хотел сказать когда на басерках прыжки начнутся :)  а то чета какойто хр. зимний депр. прибивает, а более реального способа от него отстепаться я не зна  ;)  :D  :-/


а эт все от погоды зависит-будет хорошая-будут и прыжки... как только снег растает и земля подсохнет, вощем... меня чет тож уже колбасить начинает потихоньку :eek:


как только у кого будет инфа разбудите меня плз... ;)


ПРИВЕТ!! Прыгать начнём не раньше апреля и то при благоприятных условиях. А так может открытие и до начала июня затянуться может. Так что молим о хорошей и тёплой весне :D
  • 0

#230
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Стремно это когда укладочную вилку забываешь в парашюте а потом она мимо тебя после открытия пролетает вниз. ;)
А прыгал я на Байсерках.[/QUOTE]

Хмммм.... :D Вилка оказалась тяжелее чем ты,что вперед тебя летела??? :-/
  • 0

#231
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Вилка - эт его подругу так зовут, помогает укладывать. А пролетела мимо - так это он ей забыл парашют дать ... вот и стремно ему теперь....совесть мучает !?
  • 0

#232
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ну млин вы поглумились над пиплом :-/ ;) :D
(вилка его девушка которая тяжелее его ... ;) )
  • 0

#233
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Совесть меня не мучат потому что там теперь выросли ноги.
И вилка вообще то укладочная хотя можно сказать как подруга была. Для укладки парашюта кто не знает. Вешу я 70 кг без малого а если с малым то 72 то 75 всё зависит от состояния. Это для тех кому вдруг интересен мой вес. так что вилка , масса которой 300 грамм без парашюта летит намного быстрей так как ускорение свободного падения 9,8 м/с а у меня уже открытый купол ну и ..............ладно, не буду много вас грузить теорией.
Народ вы вооще если чего не знаете - спрашивайте. Я парень простой отвечу честно. Опыта и знаний не занимать. Правда уже подзабыл кое что но это не проблема. Компенсирую фантазией и логическим воображением. :D
  • 0

#234
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Совесть меня не мучат потому что там теперь выросли ноги.
И вилка вообще то укладочная хотя можно сказать как подруга была. Для укладки парашюта кто не знает.  Вешу я 70 кг без малого а если  с малым  то 72 то 75 всё зависит от состояния. Это для тех кому вдруг интересен мой вес. так что вилка , масса которой 300 грамм без парашюта летит  намного быстрей так как ускорение свободного падения 9,8 м/с а у меня уже открытый купол ну и ..............ладно, не буду много  вас грузить теорией.
Народ вы вооще если чего не знаете - спрашивайте. Я парень простой отвечу честно. Опыта и знаний не занимать. Правда уже подзабыл кое что но это не проблема. Компенсирую фантазией и логическим воображением. :)

Спрашиваем - вот ты в свободном падении и скольно времени 9,8 м/с держится? или до какой скорости? (допустим ты летишь пузом вниз, руки в стороны)
  • 0

#235
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
И не стыдно вам сенсея такими вопросами грузить.
Это ведь и так очевидно,- все зависит от размеров пуза.
Без пуза парашютист вообще прыгать не сможет из-за нарушения центра тяжести. По последним исследованиям при определенных размерах пуза начинается неисследованная еще область аэродинамики.
  • 0

#236
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Чет я всю неделю в своих снах (цветных и четких) разбиваюсь... в основном при прыжках с парашютом... жуть страшная... только отделяюсь от самолета и тут же осознаю что парашют не раскроется, при этом ничего не дергаю, а просто смеряюсь, вижу под собой землю (или воду), закрываю глаза, и... все... и тишина... :(
  • 0

#237
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Чет я всю неделю в своих снах (цветных и четких) разбиваюсь... в основном при прыжках с парашютом... жуть страшная... только отделяюсь от самолета и тут же осознаю что парашют не раскроется, при этом ничего не дергаю, а просто смеряюсь, вижу под собой землю (или воду), закрываю глаза, и... все... и тишина... :(


Да ладно тебе. это же только сон. главное что бы наяву это не произошло.
Слухай, Чудо а сколько ты уже напрыгала?? :)
  • 0

#238
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Спрашиваем - вот ты в свободном падении и скольно времени 9,8 м/с держится? или до какой скорости? (допустим ты летишь пузом вниз, руки в стороны)

в свободном падении 9,8 м/с держишься всего 10секунд. дальше сопротивление воздуха стабилизирует скорость падения и ты падаешь в зависимости от положения тела ,если не ошибаюсь, от 120 до 180 км в час . Кто силен посчитайте сами. если покидаешь самолет на 2200 метров а через 30 секунд открываешь парашют на 1000 метров
  • 0

#239
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Чет я всю неделю в своих снах (цветных и четких) разбиваюсь... в основном при прыжках с парашютом... жуть страшная... только отделяюсь от самолета и тут же осознаю что парашют не раскроется, при этом ничего не дергаю, а просто смеряюсь, вижу под собой землю (или воду), закрываю глаза, и... все... и тишина... :(


Мда, бывает же такое. Ну снились мне прыжкки, но что бы неделю и со смертью...
Поменьше думай о прыжках. И вот ещё... теперь ты БУДЕШЬ С ЭТИМ ЖИТЬ... Поздравляю:) ;)
  • 0

#240
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Чет я всю неделю в своих снах (цветных и четких) разбиваюсь... в основном при прыжках с парашютом... жуть страшная... только отделяюсь от самолета и тут же осознаю что парашют не раскроется, при этом ничего не дергаю, а просто смеряюсь, вижу под собой землю (или воду), закрываю глаза, и... все... и тишина... :)


я со своим графиком работы иногда и в реале не против такого прыжка :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.