Перейти к содержимому

Фотография

Детская литературавсе, что касается этой наиважнейшей темы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#221
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений
Хотела поделиться частью нашего последнего заказа, это те книги которые я не нашла в Ате. Девочки если кто то видел такие книги у нас в продаже подскажите магазин пожалуйста, а то я ищу только в интернете, может есть у нас магазин с новинками.
"Счастливый конец" тоже пришёл, книгу не распечатываю, это подарок для дочи. Я просто читала эту книгу, и для девочки лет 6-7 это будет замечательный подарок.
1. "Лоскутик и облако" С. Прокофьевой сказку вы наверное все знаете. А вот в книге с иллюстрациями Калиновского, шрифт сложноватый для самостоятельного чтения ребёнком и иллюстраций мало, эта версия больше для взрослых. Заказала с иллюстрациями Власовой, думаю что ребёнку, эта книга будет интереснее.
2. Алиса для самых маленьких, наша третья версия :), и самая детская и удачная на мой взгляд. В ней всё хорошо, и перевод и художник Базанова и шрифт! Если хотите одну Алису то эта замечательная! не успела про остальные дописать, на днях закончу :))

Прикреплённые изображения:

  • книги.jpg

  • 2

#222
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

"Счастливый конец" тоже пришёл, книгу не распечатываю, это подарок для дочи. Я просто читала эту книгу, и для девочки лет 6-7 это будет замечательный подарок.

Взяла на заметку эту книгу, буду заказывать в следующем месяце. На Флипе она конечно дороговато стоит по сравнению с той ценой,что Вам обошлась. Но я обычно беру в месяц по 2-3 книги и мне совсем невыгодно из России заказывать.
Также хочу выложить одну из дочиных любимых книг с иллюстрациями Лакомба. Муж-художник-дизайнер книгу не заценил.
Изображение
Изображение
Изображение
Я не придерживаюсь мнения,что ребенок должен слушать только добрые сказки. Через сказки как раз таки ребенок познает,что в мире есть добро и зло. И эта книга лишний раз подтверждает наличие зла, иллюстрации придают особый колорит этой сказке. Ну и в конце всем известный жестокий хэппи енд. Хотя моя 5-летняя дочь ни разу не заострила свое внимание на конце сказки,ее больше интересовал момент почему королева так ненавидела Белоснежку.
  • 0

#223
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
серию про Ежика и Кролика мой сын (2.5) просто обожает, с 2х лет)))) даже говорит, что его зовут "Ёик колюти" - ежик колючий :) на флипе тоже, кажется, есть они.
очень много иллюстраций эмоций и поз, дети это любят. Ну и простой текст, незамысловатый. Текст пересказываю, т.к. детям в этом возрасте не нравится "книжная" речь, предпочитают рассказ))) у меня подруга даже Рони Орена пересказывает :laugh: cочиняет рассказы к иллюстрациям, у дочи это любимая книжка)))

моя в свои 7 пока сидит на Астрид Линдгрен :) она любит приключения)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.02.2013, 19:57:34

  • 0

#224
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений

"Счастливый конец" тоже пришёл, книгу не распечатываю, это подарок для дочи. Я просто читала эту книгу, и для девочки лет 6-7 это будет замечательный подарок.

Взяла на заметку эту книгу, буду заказывать в следующем месяце. На Флипе она конечно дороговато стоит по сравнению с той ценой,что Вам обошлась. Но я обычно беру в месяц по 2-3 книги и мне совсем невыгодно из России заказывать.
Также хочу выложить одну из дочиных любимых книг с иллюстрациями Лакомба. Муж-художник-дизайнер книгу не заценил.
Я не придерживаюсь мнения,что ребенок должен слушать только добрые сказки. Через сказки как раз таки ребенок познает,что в мире есть добро и зло. И эта книга лишний раз подтверждает наличие зла, иллюстрации придают особый колорит этой сказке. Ну и в конце всем известный жестокий хэппи енд. Хотя моя 5-летняя дочь ни разу не заострила свое внимание на конце сказки,ее больше интересовал момент почему королева так ненавидела Белоснежку.

Готичненько, иллюстрации прям для Братьев Гримм, любителей капель крови и прочих ужастиков :). Спасибо за то что показали в таком исполнении. Получила удовольствие, но брать ребёнку боюсь :). А как вам сам текст, не тяжёлый для 5-ти лет?
  • 0

#225
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений

серию про Ежика и Кролика мой сын (2.5) просто обожает, с 2х лет)))) даже говорит, что его зовут "Ёик колюти" - ежик колючий :) на флипе тоже, кажется, есть они.
очень много иллюстраций эмоций и поз, дети это любят. Ну и простой текст, незамысловатый. Текст пересказываю, т.к. детям в этом возрасте не нравится "книжная" речь, предпочитают рассказ))) у меня подруга даже Рони Орена пересказывает :laugh: cочиняет рассказы к иллюстрациям, у дочи это любимая книжка)))

моя в свои 7 пока сидит на Астрид Линдгрен :) она любит приключения)))

Серия про Ёжика и Кролика оочень эмоциональная, для пробы брала сначала одну, хорошо пошла. Теперь у нас три книги из этой серии. Про дружбу, такую разную и по новому. Моя доча копирует выражения мордочек героев книги, и читаем полный текст, ей тоже 2,5 :) А на Рони Орена пока смотрю, а помимо пересказов его используют по назначению или всё же как комикс :)?
  • 0

#226
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну обычно по назначению, но я бы все же ее не рекомендовала, оч. сильно рамки выставляет. У Орена свой стиль, мультяшно-симпатичный, потом ребенку будет сложно выйти за его пределы и пробовать слепить что-то новое, точнее - свое))) Рони Орен хорош, если с малышом сидит няня или бабушка (ну чтобы хоть чето лепили, вроде того), а мама может полепить и по-другому.

Моя доча копирует выражения мордочек героев книги

мой тоже копирует :)
  • 1

#227
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Готичненько, иллюстрации прям для Братьев Гримм, любителей капель крови и прочих ужастиков :). Спасибо за то что показали в таком исполнении. Получила удовольствие, но брать ребёнку боюсь :). А как вам сам текст, не тяжёлый для 5-ти лет?

У меня доча любит такое артхаусное, читается легко, но из-за иллюстраций остается такое немного нагнетающее чувство, тяжеловатое. Просто я книги беру и из-за иллюстраций в том числе, поэтому Лакомба как одного из лучших иллюстраторов, я не могла не взять)
А Орена я тоже заказала, и Дженнифер Липси-доче для самостоятельных занятий.
  • 0

#228
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений
Делюсь нашей дорогой небольшой серией Забавные истории для малышей! Если вы увидите эти книжечки не проходите мимо :), они красивые, добрые, и поучительные для малышей от 2 до 5 лет, а цена на них до 500 тенге. Эти книги нравятся мне и моему маленькому читателю-листателю. Автор: Наталия Чуб.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF6468.JPG
  • DSCF6473.JPG
  • DSCF6481.JPG
  • DSCF6474.JPG
  • DSCF6482.JPG
  • DSCF6478.JPG

  • 2

#229
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девы, а какую периодику посоветуете выписывать для ре 6 лет? Какие щас есть интересные журналы?
  • 0

#230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
блин, когда уже озон введет пейпал...
приходится всё на флипе брать

Девы, а какую периодику посоветуете выписывать для ре 6 лет? Какие щас есть интересные журналы?

мне тоже интересно, есть ли ченить такое
  • 0

#231
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девы, а какую периодику посоветуете выписывать для ре 6 лет? Какие щас есть интересные журналы?

не выписываем, а покупаю своей Мадагаскар, Барбоскины, Маша и медведь..
покупали "Ледниковый период" с фигурками зверей - познавательно, но надоело уже
в основном дочь читает все эти журналы сама (лет с 5-6), иногда спрашивает, если что-то непонятно. там и поделки, и игры бывают.
Раньше ШУШУ покупали, но этот журнал уж больше года не выпускают
  • 0

#232
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Раньше ШУШУ покупали, но этот журнал уж больше года не выпускают


Шуша щас стал бортовым журналом на Эйр Астане.
Мне бы хотелось именно выписывать, чтобы периодически она сама могла проверять почтовый ящик, ждать почту (я в детстве так любила это :-)). В общем, если кто что узнает, делитесь!
  • 0

#233
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну, мне в детстве выписывали Веселые картинки и Мурзилку. Чуть позже- журналы Пионер, Юность и Студенческий меридиан.
"Веселые картинки" и "Мурзилка" существуют до сих пор, по-моему, выписывать их не проблема. Только раньше подписка была дешевле, чем покупка в розничной печати, а сейчас - наоборот, что делает подписку на эти издания практически бессмысленной.
  • 0

#234
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девы, а я хочу сводить свою в библиотеку и записать ее туда. Я в детстве обожала проводить время в читальном зале, а пото брать с собой пакет книг. Какова щас ситуация с детскрй библиотекой? Я на сайте пошукала, вроде там все гуд!
  • 0

#235
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
по идее работать должно ))))
нашего сына водили в подготовительной группе сада на экскурсию в районную детскую библиотеку, а в этом году, будучи первоклассником, он по собственной инициативе ходил за книгами для домашнего чтения в школьную библиотеку.

Сообщение отредактировал Калерия: 26.05.2013, 00:29:43

  • 0

#236
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Для детей библиотека - это очень важное место. И вот почему:

  • В хорошей библиотеке умеют рассказывать о книгах так, что даже малыши поймут, какие это ценные и важные вещи. Впрочем, рассказать могут не только люди, но и само место. Объясните ребенку, что вы пришли в книжный дом, познакомьте с правилами библиотеки, покажите бесконечные полки с книгами.

  • В магазине не каждый родитель готов позволить малышу выбирать книги. А в библиотеке этому как раз легко учиться. Поэтому всегда ищите книги вместе с ребенком, соглашайтесь взять на абонемент даже неудачные, по вашему мнению, издания. Учите делать выбор, объясняйте, почему одни книги вам нравятся, другие нет.

  • Есть в библиотеках особая “книжная” атмосфера. И нередко она подкрепляется интересными событиями – встречами с писателями, выставками иллюстраций, литературными вечерами. Кроме того, в некоторых библиотеках проводятся занятия для юных читателей, на которых герои книг оживают, а далекие события тридесятого королевства становятся близкими и понятными.

  • Познакомьте ребенка с книгами своего детства. И дело не только в качественных, проверенных временем, книгах, пусть ребенок увидит радость родителей, обнаруживших на полке старых друзей.

  • Кажется, что опыт временного владения каким-либо предметом важен для ребенка. Дошкольники часто хотят иметь, а не использовать вещь. Библиотечные книги учат получать радость от чтения, а не обладания. Учат возвращать понравившиеся книги (хотя малышам это бывает очень трудно).

  • Сегодня ребенок увлекается морскими животными, а завтра его заинтересуют черные дыры. Конечно, хорошо иметь дома энциклопедии, отвечающие на все вопросы, но все-таки в библиотеке вы сможете отыскать познавательных книг по теме намного больше. И спокойно вернуть их, когда интерес к теме угаснет.

  • Есть замечательные произведения, которые давно не переиздавались, редкие публикации, дорогие книги, пособия, актуальные недолгое время, и другие издания, которые покупать дорого или бессмысленно, а иногда и невозможно. А в библиотеке ребенок сможет с ними познакомиться.

  • Интересно играть в библиотеку – много необычных ситуаций, полезные занятия по классификации, изготовлению книг, изучение произведений и авторов, практика для начинающих читателей, логичное введение понятия алфавитного порядка. Но как играть библиотеку, если ребенок там никогда не был?

  • Удобно протестировать книгу, автора прежде, чем покупать. Вдруг ребенку история не понравится или окажется, что он не дорос до нее. Особенно важно проверять книги новых авторов, может быть и вам не захочется иметь их дома.

  • В нашу жизнь входят электронные книги, и многие дети слушают их не хуже бумажных. Но даже если ребенок обходится без картинок, ему все равно хочется увидеть героев или посмотреть иллюстрации, когда текст уже прочитан. И тут маленький экран электронного устройства неизменно проигрывает цветным разворотам настоящей книги. Это не повод отказаться от чтения с букридера, но еще одна причина пойти в библиотеку, полистать бумажное издание. ©

  • 0

#237
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
LedyDi вы с Астаны? Если да, подскажете где находится детская библиотека (К гуглу не обращалась, сначала у вас интересуюсь))

Сообщение отредактировал Mazeda: 26.05.2013, 09:14:16

  • 0

#238
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, а кто-нибудь заказывал с издательства Эксмо?
  • 0

#239
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

LedyDi вы с Астаны? Если да, подскажете где находится детская библиотека (К гуглу не обращалась, сначала у вас интересуюсь))

Я с Алматы.
  • 0

#240
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А я хочу похвастаться вот такой Энциклопедией поделок. Купила ее года 2 назад и стала она нашим другом и помощником. Если намечается день рождения бабушки или дедушки, праздник в детском саду на который нужно прийти с поделкой, мы обращаемся к этой книге. В ней собрано очень много идей для поделок из бумаги, веревочек, самозатвердевающей глины, цв. бумаги и картона,из природный материалов, из подручных материалов типа скорлупы от яиц, пробок от винных бутылок, трубочек от салфеток и т.д. Очень часто мы дорабатываем предложенную модель, или придумываем что-то свое воодушевленные увиденным в книге. На последних страничках есть "выкройки" поделок.
Изображение

Сообщение отредактировал Пипинка: 29.05.2013, 23:05:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.