Перейти к содержимому

Фотография

Детская литературавсе, что касается этой наиважнейшей темы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#201
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений

Сравните цены сами, у нас искала книгу-сказку "Счастливый конец" автор Борисова Екатерина, нигде не нашла, только на флипе за 6500 тг, а цена на озоне 3000 тг. Вот вам и выбор и цены ))

сейчас цена на озоне 760 руб, плюс доставка, как вы говорите около 1500 тнг, в итоге выходит совсем не 3000, а 5300 тенге
при этом на флипе с моей персональной скидкой эта же книжка 6000тенге
разница всего 700 тенге? я правильно считаю?


Я совсем не агитирую покупать на озоне . Делюсь для тех кто здесь не может найти новинки или необходимые книги или берёт сразу по 10-20 штук, как я. У меня совсем другие цифры со «счастливым концом», брала её со скидкой за 600 руб + акция 4-я книга в подарок и доставка была для меня та же 99 руб. В этой посылке у меня 12 книг и 3 из них в подарок. А на флипе тоже иногда заказываю, когда и у нас нет и в озоне нет, там тоже цена видимо поменялась , не слежу.
  • 0

#202
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

доставка была для меня та же 99 руб.

спасибо )) я тоже не агитирую покупать именно на флипе, а просто пытаюсь нащупать самый экономичный вариант

если вам не трудно, поделитесь секретами интернет-покупок: как часто бывают акции на книги на озоне и по какому поводу? как ловить "приятные" цены? от чего зависит скидка на доставку? или это ваша персональная скидка?
если разница "здесь" и "там" 700 тенге, для 10 книг набегает уже 7 тыс, ощутимо
но и доставка 10-20 книг, наверное, будет гораздо дороже чем 1500тенге? стоимость доставки же от веса зависит, как все почтовые отправления?
  • 1

#203
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений

доставка была для меня та же 99 руб.

спасибо )) я тоже не агитирую покупать именно на флипе, а просто пытаюсь нащупать самый экономичный вариант

если вам не трудно, поделитесь секретами интернет-покупок: как часто бывают акции на книги на озоне и по какому поводу? как ловить "приятные" цены? от чего зависит скидка на доставку? или это ваша персональная скидка?
если разница "здесь" и "там" 700 тенге, для 10 книг набегает уже 7 тыс, ощутимо
но и доставка 10-20 книг, наверное, будет гораздо дороже чем 1500тенге? стоимость доставки же от веса зависит, как все почтовые отправления?


Не трудно, делюсь )):
Акции бывают часто 4-я в подарок где то раз в два месяца, повод может быть разным праздники, скидки от издательств и тд.
Про новости можно узнать по почте от самого интернет-магазина, предварительно подписавшись на них и из соц. Сетей.
Кодовые слова на дополнительные скидки можно так же найти в интернете и в соц. сетях.
На свой ДР получаете скидку 10%, а ДР можете менять как вам больше нравится )))
Про стоимость доставки ниже. Раньше по весу не было надбавок, вообще была прелесть, обычно 16-18 книг по весу до 5 кг.Города Тарифной зоны №4: Алматы,
Тарифная зона №4 Доставка при стоимости заказа, р. до 2000 р.* от 2001 до 3000 р.* от 3000 р.* от 10 000 р.* Пункты выдачи заказов 299 199 119 Бесплатно *Наценка за 1 кг свыше 5 кг 80 80 80 80 Курьерская доставка 399 299 259 199 *Наценка за 1 кг свыше 5 кг 80 80 80 80

Сообщение отредактировал remambahara: 30.01.2013, 00:13:42

  • 1

#204
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
remambahara, спасибо большое за такой развернутый ответ! с соц сетями только напряженка у меня, это да ))
будем пробовать!
я поискала на озоне стоимость доставки в Алматы, нашла только сообщение типа "стоимость рассчитывается индивидуально на каждый заказ"

и кстати, эта книжка про "Счастливый конец" должна быть интересной моей доче, судя по отзывам
  • 0

#205
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем здравствуйте! Напишу здесь...
У меня имеются скидочные 5ти% купоны на Флип. Может, кому надо? Подарю)
Срок действия - до 14 марта.
Пишите в ЛС.

РS. если я не по теме, киньте ссылку, где такое можно подарить)

Сообщение отредактировал ira_pro: 10.02.2013, 00:11:21

  • 0

#206
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую азбуку для ребенка 4,5 лет, чтобы учить буквам и читать. Многие буквы мы знаем, но хотелось бы системы какой нибудь, чтоб по тихоньку научиться читать по слогам
  • 0

#207
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы покупали зеленый букварь Н.С. Жуковой крупного формата (они есть маленькие еще)
не могу сказать, что мы усердно занимались, кажется даже до конца не дочитали
но дочь каким-то образом читать научилась))
  • 0

#208
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую азбуку для ребенка 4,5 лет, чтобы учить буквам и читать. Многие буквы мы знаем, но хотелось бы системы какой нибудь, чтоб по тихоньку научиться читать по слогам


Я очень люблю букварь не Натальи Жуковой, А Олеси Жуковой. Он оранжевый или розовый. там для каждой буквы свое определение - так эмоционально получается для детей. Я многое беру оттуда. Так, буква ИИИИИИИИИИИИИИ веселая буква, смеется, А ыыыыыыыыыыыы сердитая, а ЭЭЭЭЭЭ язык высовывает. ОООООООООО - удивляется. Таам в самом начале характеристики на все ьуквы, но вы можете и сами что-то придумать. А еще я никогда не гвоорю детям, что будем читать - а только петь. Вот и поем так радостно. А к старшим зайду, они сидят с "зеленой Жуковой" и лица грустные такие...
  • 0

#209
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у нас был зеленый букварь Надежды Жуковой )))
а про букварь Олеси Жуковой встречала описания с фотографиями иллюстраций - ЖЕСТЬ!!!
  • 0

#210
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

у нас был зеленый букварь Надежды Жуковой )))
а про букварь Олеси Жуковой встречала описания с фотографиями иллюстраций - ЖЕСТЬ!!!


В каком смысле жесть? Может быть описание того... не очень....

Сообщение отредактировал мамочка гения: 11.02.2013, 17:42:43

  • 0

#211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую азбуку для ребенка 4,5 лет, чтобы учить буквам и читать. Многие буквы мы знаем, но хотелось бы системы какой нибудь, чтоб по тихоньку научиться читать по слогам

Наиля, есть интересная статья про обучение чтению, посмотри :)
  • 1

#212
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую азбуку для ребенка 4,5 лет, чтобы учить буквам и читать. Многие буквы мы знаем, но хотелось бы системы какой нибудь, чтоб по тихоньку научиться читать по слогам

Наиля, есть интересная статья про обучение чтению, посмотри :)


Отличная статья, спасибо. Вот мы именно и развиваем фонематический слух, у нас и упражнений куча на интерактивной доске. То есть наши 4-летски учатся слышать звуки. Полностью согласна! Да и постарше дети этим много занимаются.
  • 0

#213
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну, мамочка гения, если уж Вы его развиваете так же, как и метод КСО - толку нет :)
  • 0

#214
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую азбуку для ребенка 4,5 лет, чтобы учить буквам и читать. Многие буквы мы знаем, но хотелось бы системы какой нибудь, чтоб по тихоньку научиться читать по слогам

Жукова у нас никак не пошла, подруга подарила книжку Сергея и Ольги Фединых, Как научить ребенка читать. там чтение сразу по слогам. ну с учетом того, что вы буквы уже знаете. моя по Фединым и научилась быстро читать. ну как быстро, не бегло конечно, по слогам еще, но думаю, что нормально.
у нас типа такой, но цветом другая, видимо издание другое
  • 0

#215
Den4444

Den4444
  • Гость
  • 9 сообщений
А нам Жуков хорошо подошел, посоветовал логопед, читать начали почти сразу!!!!
  • 0

#216
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую азбуку для ребенка 4,5 лет, чтобы учить буквам и читать. Многие буквы мы знаем, но хотелось бы системы какой нибудь, чтоб по тихоньку научиться читать по слогам

Наиля, есть интересная статья про обучение чтению, посмотри :)

Джема, спасибо. Тогда получается мне букварь со стихами лучше искать или сперва развивать фонетический слух уча стихи и токо потом буквы? Может порекомендуешь книжку со стихами
  • 0

#217
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
лучше сначала стихи читать и учить, потом буквы :)
стихи легче всего учить с движениями - на каждое слово можно придумать движение. Детям это очень интересно, плюс подключается моторная память, бонусом развивается крупная моторика))))

через потешки с малого возраста идет не только развитие речи, памяти, но и развитие наглядно-действенного мышления))) но это для 1-3 года потешки хороши, да и вообще детям до 3х лет лучше литература с животными, чем с людьми :)

там же в статье указано примерно, какие книжки читать :) слева, прям по возрастам )))

мне еще очень нравится новый детский поэт Галина Дядина (в блоге про нее писала), но у нее стихи для деток постарше, лет с 6-ти, а я их просто обожаю)))

и вот еще список хороших книг :rotate:

а вообще, хорошо развивают интерес к чтению... письма))) пишу доче, с утра читает, ей нравится :) мне тоже, хехе))) ну и пишет :surprise:

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.02.2013, 22:47:29

  • 1

#218
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо, Джема и всем, кто ответил!
  • 0

#219
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Тогда получается мне букварь со стихами лучше искать

у моей дочи, кстати, в 3-4 года пользовалась популярностью "Мохнатая азбука" Заходера с картинками - на каждой странице один стих и одна буква
и буквы запоминались по зверям, и стихи смешные (хотя смысл местами там сомнительный)
эту азбуку, я помню еще со времен своего дошкольного детства
  • 1

#220
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо. Поищу в книжном
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.