Перейти к содержимому

Фотография

Детская литературавсе, что касается этой наиважнейшей темы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#181
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Моему ребёнку почти 2 годика, любитель почитать. Заказываю в основном из России, выбор больше цены меньше , вот что мы читаем из последней посылки:

Подскажите, пожалуйста, с каких сайтов заказываете. Спасибо :)
  • 0

#182
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но я ее могу убедить, что там читать- то нечего, только картинки :)

Я ради картинок их и покупаю))Хотя есть такие серии и с неплохим текстом впридачу. Вот например такие
Изображение
Изображение
Это Алиса в Стране Чудес с иллюстрациями Зденка Башича, помимо основного текста есть всякие интересные фишки на каждой страничке, но для моей 5-летки эти фишки пока непонятны,поэтому читаю только основной текст.
Изображение
Изображение
А это "Волшебник Страны Оз" c иллюстрациями Пола Гесса, после этой книги доча пересмотрела фильмы и мультфильмы про Элли всех годов, а потом изрисовала десятки листов бумаги изумрудными замками и дорогами из желтого кирпича))Это так радует когда ребенок чем-то очень увлечен, чем-то позитивным и хорошим.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.01.2013, 10:43:58

  • 2

#183
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Милла, а это сокращенные версии сказок получаются да? Просто, например сама книга "ВИГ" достаточно большая и объемная - мы читали ее много вечером разделив по главам. А когда она панорамная, то получается совсем толстенная должна получится.
  • 0

#184
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла, а это сокращенные версии сказок получаются да?

Да конечно, полные доча бы не осилила в силу возраста. Но я считаю,что для деток 4-7 лет в самый раз именно укороченные версии.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.01.2013, 10:50:06

  • 0

#185
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да, сокращенные сказки мы не покупаем, если только дарят нам
я предпочитаю оригинал текста читать
из цикла Волшебник Изумрудного города сейчас с дочей дочитали "Желтый туман", это 5я книга цикла, с очень хорошими иллюстрациями, на гладкой бумаге. Осталась "Тайна заброшенного замка" не прочитанная.
  • 0

#186
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы и "Буратино" в оригинале и "Путешествие Нильса с дикими гусями" в 3-4 года читали, все ей понятно, вроде бы
  • 0

#187
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Моя полные версии не выдерживает - нетерпеливая очень, Винни-Пуха еле осилили, теперь даже не подходит к нему,видимо "скучный" осадок остался. Хотя конечно детки разные, я сама лет в 6 Мифы Древней Греции все прочитала, причем книжка была без картинок и довольно большая и помню,что мне было очень интересно.
  • 0

#188
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
О, "Легенды и мифы древней Греции" моя любимая книга была, но тоже боюсь, что моя не поймет, хотя кто знает... У нас, напротив, очень хорошо идут большие произведения, тем более, когда они поделены на главы (как ВИГ), каждый вечер читаем одну главу, на завтра ее чуток вспомним и продолжаем следующей главой.
А вот эта книга, приобретенная у курьеров российского издания, которая нам очень понравилась, цена тоже демократичная, и добрая прям такая http://www.roossa.ru...5&category_id=8
  • 0

#189
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мы подсели на Астрид Линдгрен (кроме Карлсона, что-то не пошел), читаем все, что издали на русском языке :) После прочтения одной из глав "Мадикен", правда, девочки тоже захотели полетать с зонтиком, но конец истории подуспокоил их пыл.
я заказывала Астрид Лингдгрен на лабиринте, но там выгодно брать, если какие-то акции есть, иначе дешевле брать на флипе :)

уже в силу возраста иллюстрации вроде тех, которые идут к "Эмилю из Леннеберги" ее устраивают, но и без иллюстраций может обходиться, главное - текст :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.01.2013, 16:09:56

  • 0

#190
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений

Моему ребёнку почти 2 годика, любитель почитать. Заказываю в основном из России, выбор больше цены меньше , вот что мы читаем из последней посылки:

Подскажите, пожалуйста, с каких сайтов заказываете. Спасибо :)


ДН! Я заказываю на ozon.ru
Мне уже 35 посылка идёт, за всё время в одной посылке две книги были помяты, ну всё поменяли, без проблем. Сравните цены сами, у нас искала книгу-сказку "Счастливый конец" автор Борисова Екатерина, нигде не нашла, только на флипе за 6500 тг, а цена на озоне 3000 тг. Вот вам и выбор и цены :)))
  • 0

#191
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем здравствуйте!
Мы тоже с сыновьями любим читать.


Люблю хорошо иллюстрированные книги. Из-за этого всегда долго и придирчиво выбираю литературу.

Очень нравится украинское издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". Они выпускают книги на укаинском и русском языках.
Жаль, в наших книжных эти книги - редкость.
Дома есть их "Снежная королева", мы со старшим влюблены в нее. У иллюстратора такое внимание к деталям! Каждый раз находим что-нибудь новое.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
  • 3

#192
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Еще зимой любим почитать этот сборник: "Новогодняя сокровищница"
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
А в декабре начали читать "Рождественскую мистерию" Юстейга Гордера. Закончили как раз к январскому сочельнику.
Изображение
Нам книга пришлась по душе. Написана она в виде адвент-календаря. В ней так доходчиво и интересно описаны события, что создается ощущение, будто ты на самом деле путешествуешь сквозь века в прошлое.
Иллюстрации, правда в ней скудные, но тут главное - содержание.

Сообщение отредактировал ira_pro: 22.01.2013, 02:32:57

  • 4

#193
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ira_pro,
спасибо большое, что поделились)) и впавду, прекрасные иллюстрации к Снежной Королеве :)

Сравните цены сами, у нас искала книгу-сказку "Счастливый конец" автор Борисова Екатерина, нигде не нашла, только на флипе за 6500 тг, а цена на озоне 3000 тг

скажите пожалуйста, а как с ценами на доставку? я сравнивала только с лабиринтом, на флипе брать дешевле, если только на лабиринте скидка не 20% (но это было один раз), т.к. доставка оттуда бешеная.

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.01.2013, 09:46:49

  • 0

#194
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Радуга, спасибо!

С книги Пляцковского старший сын начал полноценно читать. У него как раз был период увлечения пиратами)
До этого, в неполные 6 лет, читали - максимум - небольшие предложения...
Изображение
ИзображениеИзображение
Книгу иллюстрировала Марина Литвинова.

Сообщение отредактировал ira_pro: 23.01.2013, 02:08:00

  • 2

#195
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Помню, в детстве мне очень нравились открытки о Буратино с рисунками Л. Владимирского.
Поэтому, когда однажды встретила в книжном переизданную книгу с этими иллюстрациями, сразу купила.
ИзображениеИзображение
Позже мы прочитали "Золотой ключик" целиком...

Книги из серии "классики" (издательство "Детская литература"), думается, не наскучат ни детям, ни взрослым)
Нам особенно нравится книга со стихами - в них столько хорошего юмора и озорства.
А рассказы, вошедшие в сборник, как мне кажется, по душе придутся даже тем, кто совсем не любит читать)))
Изображение

Сообщение отредактировал ira_pro: 23.01.2013, 02:35:53

  • 5

#196
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Подскажите какие книжки можно прикупить для неусидчивой двочк 4-х лет? Чтобы и с картинками и увлекательно читалось. Или какие нибудь развивающие книжки-тетрадки с занятиями. У нас есть парочка таких тетрадок с занятиями. Больше нигде не встречала.
  • 0

#197
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите какие книжки можно прикупить для неусидчивой двочк 4-х лет? Чтобы и с картинками и увлекательно читалось. Или какие нибудь развивающие книжки-тетрадки с занятиями. У нас есть парочка таких тетрадок с занятиями. Больше нигде не встречала.

Из тетрадок мне нравится серия "умные книжки" под редакцией Земцовой. http://www.flip.kz/s...ки" земцова
Материал подан по нарастающей, от более легкого к сложному, хорошие иллюстрации. Цена очень даже приемлимая.
Я бы посоветовала взять грамотейку и тесты. Розовая серия для 3-4-леток, синяя - для 4-5леток.
Изображение Изображение
Еще для подготовки к школе подходит серия учебных пособий Колесниковой http://www.labirint.ru/series/3602/
Их тоже можно подобрать по возрасту. Материал очень хороший, но иллюстрации не очень яркие.

А на счет книжек, я бы начала с интересных стихов и небольших рассказов, они просто не успеют наскучить.
И смотрела бы на интересы и увлечения самого ребенка.

Сообщение отредактировал ira_pro: 24.01.2013, 10:12:28

  • 1

#198
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Спасибо вам большое Ira_pro, обязательно гляну. Я что то в таком роде и искала.

Сообщение отредактировал Lesika: 24.01.2013, 11:38:35

  • 0

#199
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений

ira_pro,
спасибо большое, что поделились)) и впавду, прекрасные иллюстрации к Снежной Королеве :)

Сравните цены сами, у нас искала книгу-сказку "Счастливый конец" автор Борисова Екатерина, нигде не нашла, только на флипе за 6500 тг, а цена на озоне 3000 тг

скажите пожалуйста, а как с ценами на доставку? я сравнивала только с лабиринтом, на флипе брать дешевле, если только на лабиринте скидка не 20% (но это было один раз), т.к. доставка оттуда бешеная.

В прошлом году доставка с озона была 99 руб. (500 тг), а в этом цены подняли в три раза дороже :((. Поэтому теперь заказываю только то что тут у нас не найдёшь точно. Да и времени нет ходить по книжным. Скоро заберу свою посылочку выложу фотографии новиночек.
  • 0

#200
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Сравните цены сами, у нас искала книгу-сказку "Счастливый конец" автор Борисова Екатерина, нигде не нашла, только на флипе за 6500 тг, а цена на озоне 3000 тг. Вот вам и выбор и цены ))

сейчас цена на озоне 760 руб, плюс доставка, как вы говорите около 1500 тнг, в итоге выходит совсем не 3000, а 5300 тенге
при этом на флипе с моей персональной скидкой эта же книжка 6000тенге
разница всего 700 тенге? я правильно считаю?

Сообщение отредактировал Коломбина: 28.01.2013, 16:46:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.