Перейти к содержимому

Фотография

Хочу кушать и худетьДайте рецепты сытного и некалорийного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#241
aliya87

aliya87
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Напишите пожалуйста самый быстрый способ похудеть :D

 

насчет быстро похудеть я не знаю как) как по мне, так надо делать все постепенно, главное терпение и все получится))


  • 0

#242
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Случайно через "все вместе" узнала про книгу "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья". Начала читать. Это же открытие!

 

Сначала об авторе. 

Колин Кэмбелл — ученый, доктор наук и гуманист. Это один из самых именитых специалистов в мире по биохимии. В 1998 года был признан самым авторитетным врачом в мире по вопросам питания. Много лет исследовал взаимосвязь между питанием и здоровьем во всем мире.

Колин — автор более 300 научных публикаций. Его книга «Китайское исследование» — мировой бестселлер, который перевернул взгляды миллионов людей на правильное питание и его взаимосвязь со здоровьем. Она объединила результаты 40-летней исследовательской практики медико-биологических исследований, выключая включая выводы 27-летней лабораторной программы.

Он уверен: главный источник нашего здоровья и нездоровья — это питание. Люди веками ищут таблетку от всех болезней, в то время как она находится прямо перед глазами — у них на тарелке.

 

Коротко о произведении:

"Основные открытия Колина Кэмпбелла заключались в том, что современная диета (богатая мясной и молочной продукцией) провоцирует такие серьезные заболевания, как рак (различной формы), сердечно-сосудистые, аутоимунные заболевания, сахарных диабет, ожирение и другие."

 

Думаю, тем, кто заглядывает в эту темку, интересуется не только как похудеть, но и как быть здоровым, эта книга будет очень полезна и интересна. О книги можно узнать здесь http://www.mann-ivan...ое исследование

 


  • -3

#243
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Мадам, у вас паранойя..Мсье Кэмпбэлл настаивает вот на этом-Campbell has become known for his advocacy of a low-fat, whole foods, plant-based/vegan diet, то бишь в приоритете низкожировая и преимущественно сыроедская диета..Кэмпбел настаивает,что причиной рака служит употребление молочной продукции и животного белка..Но эта ТЕОРИЯ так и не нашла признания в мировом мед.сообществе..


А теперь вопрос-каким образом вы будете восполнять необходимое кол-во белка,ежели вы так против мясных и молочных продуктов? Поедая чрезмерное кол-во бобовых вы опять-таки наносите себе вред-большое кол-во бобовых может вызвать несварение,ибо наесть на норму бобовых означает работать челюстями 24/7.

А где вы,поклонник крайностей,будете брать вит.В12? Колоться им будете, как большинство сыроедов? Рассказывать сказки про то, как на сырых овощах народ живет и здравствует мне не надо -я слишком много видела таких примеров и не все так радужно, как они описывают.

Медики уже устали твердить,что питание должно быть РАЦИОнальным,то бишь разумным..Есть правильное соотношение белков/жиров/углеводов -что мешает сл4довать этому правилу?
  • 0

#244
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Может быть, это у Вас паранойя - тупо следовать закостенелым постсоветским учениям о питании, когда исследователи не стоят на месте и ищут альтернативы, углубляясь в науку с РАЗНЫХ сторон. Именно в последние 50-60 лет, когда рак все чаще становится причиной смерти. Исследователи в поиске как можно исправить положение вещей, чтобы уберечь нас от этого страшного заболевания и иже с ним. Очень глупо отвергать новшества и старания других, основываясь на своем личном неприятии.  Насчет того, что теория не нашла поддержку в мировом сообществе, не говорит, что не стало людей, которые ее поняли и оценили -  это судя по отзывам и специалистом и обычных читателей. http://www.litres.ru...dovanie/otzivi/

 

И вообще, Вам надо бы поспокойнее относится к новшествам. Эта книга - не панацея или библия для желающих похудеть (быть здоровым). Это - новый взгляд на белковую пищу и источник саморазвития. Критический взгляд необходимо сохранять всегда, ни кто не спорит.  Каждый решает для себя.

 

p.s. Судя по Вашей реакции на разностороннюю инфо по поводу "ем и худею", ее вообще уже можно закрыть. Просто оставьте свой последний отзыв "Товарищи, питайтесь рационально и будьте здоровы!"


  • -8

#245
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

"Основные открытия Колина Кэмпбелла заключались в том, что современная диета (богатая мясной и молочной продукцией) провоцирует такие серьезные заболевания, как рак (различной формы), сердечно-сосудистые, аутоимунные заболевания, сахарных диабет, ожирение и другие."

Он наверное имел в виду фаст-фуд, в котором тоже содержатся молоко и мясо. А растительный белок беден по аминокислотному составу, и чтобы более-менее набрать полный состав, нужно есть кучу бобовых в большом ассортименте. Со всеми вытекающими.


  • 0

#246
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Именно в последние 50-60 лет, когда рак все чаще становится причиной смерти. Исследователи в поиске как можно исправить положение вещей, чтобы уберечь нас от этого страшного заболевания и иже с ним. Очень глупо отвергать новшества и старания других, основываясь на своем личном неприятии.

Теорий возникновения рака великое множество,начиная от грибковой составляющей и заканчивая вирусной,пока ни одна из этих теорий не нашла своего подтверждения..И таки да,утверждать,что казеин,содержайщийс в молоке,является причиной рака- не есть правильно,ибо тогда большое многомилиардное сообщество спортсменов,регулярно употребляющее оный,давно бы померло все от рака..

Насчет того, что теория не нашла поддержку в мировом сообществе, не говорит, что не стало людей, которые ее поняли и оценили -  это судя по отзывам и специалистом и обычных читателей.

мадам явно не видит разницу между *медиками как мировое сообщество* и *сообщество читателей*)))..Понять и оценить в медицине есть ноль, в медицине есть понятия доказать..И так вот исходя из вышенаписанного,теория НЕ ДОКАЗАНА..Зайдите на любой сайт сыроедов или фрукторианцев-тюююю,сколько там последователей..но большинство из них даже и не подозревают,как их обманывают..

Вы не ответили ни на один вопрос..возвращаясь к теме, ваш почитаемый является веганом,что по меркам ВОЗ считается совсем не полезным.

Это - новый взгляд на белковую пищу и источник саморазвития. Критический взгляд необходимо сохранять всегда, ни кто не спорит.  Каждый решает для себя..

Я понимаю,если бы вы получили мед.образования,выучили все физиологические и биохимические процессы,и стали бы рассуждать на эту тему..Но пока лишь вы бросаетесь из крайности в крайность- то РП,то вред белка и т.д..У вас в голове есть некая установка,под которую вы и пытаетесь подогнать все найденное в сети..
Критический взгляд наиболее важен в плане оценки безопасности того или иного метода,но для этого нужно обладать достаточным уровнем знаний..

Просто оставьте свой последний отзыв "Товарищи, питайтесь рационально и будьте здоровы!"

Мадам,для того,чтобы писать в этой теме мне не нужны ваши инструкции и уж тем более разрешения,коли у вас не хватает своих знаний в плане критической оценки вышеописанных методик похудения - я буду писать здесь..
  • 2

#247
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а я помню нашу форумную сыроедку Azka

тоже била себя в грудь, называла отсталыми ретроградами и трупоедами

потом исчезла

долго её не было

потом появилась и рассказала, что сыроедение ваше - суть обман и шарлатанство, что чревато это проблемами для здоровья, от коих она долгое время избавлялась


  • 0

#248
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а я помню нашу форумную сыроедку Azka
потом появилась и рассказала, что сыроедение ваше - суть обман и шарлатанство, что чревато это проблемами для здоровья, от коих она долгое время избавлялась

о дааа..сколько нелестных эпитетов было сказано в сторону тех,кто употребляет мясо - и гнием мы изнутри,и разлагаемся..а сыроедам не нужно ни зубы чистить,ни голову мыть,ни мыться вообще - оне жеж розами сразу пахнуть начинают..Движение,начатое умалишенным Изюмом, под названием сыромоноедение кануло в лету - сам Изюм присзнал СМЕ тупиком и теперь у него новая затея - ферментрирванная еда - то бишь еда,подвергнувшаяся естественному брожению...
Детей у Изюма отобрали, жена сбежала и с ужасом вспоминает прожитые с ним годы.
  • 0

#249
lena70

lena70
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

https://chocolife.me...9-vesna-vnutri/


  • 0

#250
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

продолжительность - 21 день


продолжительность - 21 день


правильное питание - это навсегда
а не на 3 недели
  • 0

#251
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

продолжительность - 21 день

правильное питание - это навсегда
а не на 3 недели

90 тыс.тг это по 4 500 в день на чела,а я семью могу накормить на эти деньги..офигеть цены..
  • 0

#252
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

C чего вы взяли, что моя информация - это агитация за тот или иной вид диеты? Если бы вы читали ВНИМАТЕЛЬНО мои посты, понимая каждое слово, то столько агрессивной реакции не было.

 

Эта тема - для разной информации, касающейся питания,  для разных людей. Я собираю информацию и выношу на суждение. И каждый для себя почерпнет что-то, что ему важно. Если бы все человечество могло питаться вашем рациональным методом, то проблем с пищеварением не было. А эти испытатели-исследователи находятся в поиске новых способов (также как и читающие эту тему), значит это кому-нибудь нужно. Да, многие из них фанатичны и слепо не видят ошибок (просчетов) в выводах в своих теориях. Но их старания бредом называть тоже нельзя...

Когда-то Бруно назвали еретиком и сожгли за то, что он назвал Землю круглой. 


  • 0

#253
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Когда-то Бруно назвали еретиком и сожгли за то, что он назвал Землю круглой.

А вот если бы он сказал тогда, что мясо вредит здоровью, его бы тоже еретиком сочли.


  • 0

#254
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если бы все человечество могло питаться вашем рациональным методом, то проблем с пищеварением не было.

95% - идиоты
поэтому жрут, что попало и как попало, подводя под это "научную" базу
  • 0

#255
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Эта тема - для разной информации, касающейся питания,  для разных людей. Я собираю информацию и выношу на суждение.

Тема НЕ называется *100500 теорий*..

И каждый для себя почерпнет что-то, что ему важно. Если бы все человечество могло питаться вашем рациональным методом, то проблем с пищеварением не было. А эти испытатели-исследователи находятся в поиске новых способов (также как и читающие эту тему), значит это кому-нибудь нужно.

Ничто не мешает питаться правильно,есть просто ленивые и безграмотные люди,которые банальный курс школьной анатомии и то не помнят..Испытатели-исследователи делают это не бесплатно и в меньшей степени заботяться о здоровье своих последователей. Новое не означает правильное..

Да, многие из них фанатичны и слепо не видят ошибок (просчетов) в выводах в своих теориях. Но их старания бредом называть тоже нельзя...

Отсутствие критического мышления и святое уверование есть призрак ведомого существа и все его старания есть ничто иное как бред. То бишь вы реально считаете,что родители-сыроеды,веганы и иже с ними,подвергающие опасности своих детей стараются только во благо своих детей, а не по собственной фанатичности и тупости?.. куда мы катимся..
  • 0

#256
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

На ночь овсянку залить кефиром и в холодильник, утром добавить сухофруктов и завтрак готов. А вообще правильно питание должно стать образом жизни на постоянно, тогда и веса лишнего не будет, и организм привыкнет к правильной еде. Я так и питаюсь, иногда конечно нарушаю принципы, но не часто и не критично! Вес держится на постоянной отметке!


  • 0

#257
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А вообще правильно питание должно стать образом жизни на постоянно, тогда и веса лишнего не будет, и организм привыкнет к правильной еде. Я так и питаюсь, иногда конечно нарушаю принципы, но не часто и не критично!

Что именно вы называете "правильной едой" и какие "принципы" нарушаете?

Вес держится на постоянной отметке!

А тема-то про "есть и худеть" :)


Сообщение отредактировал Creep: 13.08.2015, 13:12:20

  • 0

#258
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

А вообще правильно питание должно стать образом жизни на постоянно, тогда и веса лишнего не будет, и организм привыкнет к правильной еде. Я так и питаюсь, иногда конечно нарушаю принципы, но не часто и не критично!

Что именно вы называете "правильной едой" и какие "принципы" нарушаете?

 

 

Вес держится на постоянной отметке!

А тема-то про "есть и худеть" :)

 

В гугле забейте словосочетание "правильное питание или правильная еда"  и вот ИНОГДА, я нарушаю принципы правильного питания, но на весе это не отражается критичным образом. Так понятней? Или дальше подковырки будем выискивать?


  • -1

#259
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так понятней? Или дальше подковырки будем выискивать?

Нет, непонятнеЙ.

При чем здесь гугл? Вы пишите - я проясняю для себя. Вы же не из тех, кто не знает, о чем говорит? У меня понятия "принципы" и "здоровая еда" свои. Не гуглом навязанные. И они кардинальным образом отличаюся от ваших, будьте уверены. Но если вы не хотите пояснить, о чем именно вы говорите, то наверное лучше не стоит вообще что-то говорить.


  • 1

#260
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Так понятней? Или дальше подковырки будем выискивать?

Нет, непонятнеЙ.

При чем здесь гугл? Вы пишите - я проясняю для себя. Вы же не из тех, кто не знает, о чем говорит? У меня понятия "принципы" и "здоровая еда" свои. Не гуглом навязанные. И они кардинальным образом отличаюся от ваших, будьте уверены. Но если вы не хотите пояснить, о чем именно вы говорите, то наверное лучше не стоит вообще что-то говорить.

 

Так Вы хотите убедиться в кардинальных различиях между моим питанием и своим? Зачем Вам это? Они действительно будут очень сильно отличаться, поэтому я не навязываю и не расписываю свое здоровое питание, оно подходит именно мне, а не для всех, это питание подбирается индивидуально! И что подходит и мне и худит меня, другим не подойдет вообще!  Я только сказала что выбранное питание (для каждого свое) должно стать образом жизни, а не кратковременной диетой. И не надо мне указывать что говорить, а о чем смолчать ОК?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.