Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1901
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

А вот отпускные-больничные... Здесь разночтения возникают. И - увы - обычно не в пользу персонала.
Но - как это урегулировать?
Говорить няням, чтобы открывали ИП? И - затем - платить налоги за них и их обязывать платить со своей зп?
Мне кажется, утопия...

меня тоже этот вопрос интересует
  • 0

#1902
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ничем. В 5 будет приходить за ре и до 21.00 с ней сидеть,иногда до 19.30. А кто согласиться так работать? Ведь почасовая не выгодна,нужно тогда другую работу искать ей,а мне это не выгодно,вдруг ре заболеет,няня будет с ней сидеть когда мне уже придется на работу с больничного выйти (я максимум могу неделю на больничном посидеть)


Мы решили пойти в садик (как раз будет 3 года) и няню решили оставить. Во первых няня будет ре забирать с садика, 3 раза в неделю сразу после садика будут ходить на гимнастику. Во вторых няня говорит
с ре по казахски. Ну и в третьих ре привязан к няне. Мне так удобнее
будет,так как работаю до 6, 2 раза в
неделю хожу на йогу. Платить буду так же,без изменений.


А чем няня будет занята целый день?
Может лучше с ней уже на почасовую оплату договариваться?


  • 0

#1903
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
[quote name='Cvetochek' timestamp='1311322969' post='16925364']
Ничем. В 5 будет приходить за ре и до 21.00 с ней сидеть,иногда до 19.30. А кто согласиться так работать? Ведь почасовая не выгодна,нужно тогда другую работу искать ей,а мне это не выгодно,вдруг ре заболеет,няня будет с ней сидеть когда мне уже придется на работу с больничного выйти (я максимум могу неделю на больничном посидеть)[quote
[/quote]

Ну понятно тогда, я подумала, что она у вас также с утра будет приходить.
  • 0

#1904
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
дд, не знаю в эту тему писать или нет, другой не нашла... :) Мамочки, нет на примете надежной девушки-женщины-няни, которую можно было бы вызвать в неделю несколько раз, на 3-4 часа или если вечером нужно куда-нибудь, что бы кто-нибудь посидел с малышом? кто-нибудь пользуется такими услугами... мы одни здесь, бабушки в других городах... ((
  • 0

#1905
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений


как правило именно в этой сфере работодатель не вспоминает про права работника .соискатели с опаской и настороженностью интересуются о положенных выходных.при отказе же выходить на работу в выходные дни -у работодателя как правило появляется недовольство.не говоря уже о пенсионных отчислениях и овертаймах....


Ну, с овертаймом, как правило, у нянь проблем не возникает - практически все оплачивают дополнительное время по средней стоимости 500 тг в час... Это, как раз, вполне практика обычная... А вот отпускные-больничные... Здесь разночтения возникают. И - увы - обычно не в пользу персонала.
Но - как это урегулировать?
Говорить няням, чтобы открывали ИП? И - затем - платить налоги за них и их обязывать платить со своей зп?
Мне кажется, утопия...

)))) не совсем утопия) нормальные агентства берут свох соискателей на баланс и вы спокойно можете им отчислять пенсионные через агентства.
  • 0

#1906
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



как правило именно в этой сфере работодатель не вспоминает про права работника .соискатели с опаской и настороженностью интересуются о положенных выходных.при отказе же выходить на работу в выходные дни -у работодателя как правило появляется недовольство.не говоря уже о пенсионных отчислениях и овертаймах....


Говорить няням, чтобы открывали ИП? И - затем - платить налоги за них и их обязывать платить со своей зп?
Мне кажется, утопия...

)))) не совсем утопия) нормальные агентства берут свох соискателей на баланс и вы спокойно можете им отчислять пенсионные через агентства.


Нормальные агентства - это какие? Надеюсь, не сочтут за рекламу...
И - вот, еще - теоретически, да, все вроде вполне разумно - прикрепление к агентствам, пенсионные отчисления... Но на практике - насколько это реально - учитывая дикую "текучку кадров": увы, как правило, прежде чем остановиться на достойной требований кандидатуре, и няням, и работникам приходится перебрать около десятка персоналий... И что - каждый раз бегать, отчислять пенсионные? вряд ли кто будет добровольно возиться с этим...
  • 0

#1907
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

дд, не знаю в эту тему писать или нет, другой не нашла... :) Мамочки, нет на примете надежной девушки-женщины-няни, которую можно было бы вызвать в неделю несколько раз, на 3-4 часа или если вечером нужно куда-нибудь, что бы кто-нибудь посидел с малышом? кто-нибудь пользуется такими услугами... мы одни здесь, бабушки в других городах... ((



В теме Ищу Нянечку есть почасовые няни - наверное, вам нужно искать ближе к вашему дому... Чтобы удобнее было.
  • 0

#1908
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

В теме Ищу Нянечку есть почасовые няни - наверное, вам нужно искать ближе к вашему дому... Чтобы удобнее было.

спасибо, поищу такую тему, до этого не нашла... :confused:
  • 0

#1909
albenella

albenella
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день! девочки я вот тож решила найти няню, купила но пока еще не установила камеру, т.к боюсь за своих сокровищ :-) , теперь вопрос стоит о договоре (вы подписывали договор?) может у кого есть шаблон? и еще посоветуйте на что обращать внимание на что нет :faceoff:
  • 0

#1910
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Добрый день! девочки я вот тож решила найти няню, купила но пока еще не установила камеру, т.к боюсь за своих сокровищ :-) , теперь вопрос стоит о договоре (вы подписывали договор?) может у кого есть шаблон? и еще посоветуйте на что обращать внимание на что нет :faceoff:

Договор в интернете найти легко можно и скорректировать под себя (свои требования) а
про на что обращать внимание на что нет
я тут столько постов писала прям по пунктам и до этого девочки тоже. не поленитесь пролистайте. :beer:
  • 0

#1911
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

спасибо, поищу такую тему, до этого не нашла... :confused:

Ищу нянечку
  • 0

#1912
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Привет всем!

Из моего опыта, не советую брать верующую няню, мусульманку, которая читает намаз в положенное время, так как в это время ее отвлечь ничем нельзя, по крайней мере ту, которая у меня была. Моя дочь ободрала нос до крови, видимо упала и пропахала носом ковер во время намаза, слава Богу ничего серьезного не произошло, возраст у нее был такой шаловливый. Эта огромная царапина на носике годовалой дочери не сходила несколько недель и просто до слез жалко было.

Сообщение отредактировал amina_black: 27.07.2011, 01:49:30

  • 0

#1913
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Привет всем!

Из моего опыта, не советую брать верующую няню, мусульманку, которая читает намаз в положенное время, так как в это время ее отвлечь ничем нельзя, по крайней мере ту, которая у меня была. Моя дочь ободрала нос до крови, видимо упала и пропахала носом ковер во время намаза, слава Богу ничего серьезного не произошло, возраст у нее был такой шаловливый. Эта огромная царапина на носике годовалой дочери не сходила несколько недель и просто до слез жалко было.

Ужас какой! И что Вы с ней сделали? Я как раз соседям порекомендовала такую - но они довольны в плане того, что она честная. Однако, я слышала, что Пророк Мухаммед салуаллауху уалейху ассалам читал только Фарыз если приходили детки, и знаю точно, что в случае опасной ситуации можно заворачивать. И еще у меня дедушка читал намаз и мы тогда были детьми прыгали ему на спину, всячески пытались отвлекать его и он тоже читал только Фарыз - а это быстро.
  • 0

#1914
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Ужас какой! И что Вы с ней сделали? Я как раз соседям порекомендовала такую - но они довольны в плане того, что она честная. Однако, я слышала, что Пророк Мухаммед салуаллауху уалейху ассалам читал только Фарыз если приходили детки, и знаю точно, что в случае опасной ситуации можно заворачивать. И еще у меня дедушка читал намаз и мы тогда были детьми прыгали ему на спину, всячески пытались отвлекать его и он тоже читал только Фарыз - а это быстро.


я не знаю, что она читала, не разбираюсь в этом, просто придя после работы я увидела ободранный нос. Спросила, что случилось, она ответила, что када она читала намаз доча упала. В принципе дети падают молниеносно, не успеешь отреагировать, поэтому за ними глаз да глаз нужен в таком возрасте. Я ничего против мусульманок и вообще религиозных не имею, пока это не переходит какие-то рамки. Эта няня вскоре сама ушла, хотя зп я платила приличную и за этот инцидент словом не попрекнула, просто попросила быть внимательнее.

А нет, она читала примерно минут 15, пару раз при мне, я помню - это Фарыз? Кстати, религиозность еще ни о чем не говорит, главное, чтоб человек сам по себе был хороший и детей любил по-настоящему.

ПС. Смешно, что доча вечером повторяла жесты, положенные при намазе, видимо внимательно наблюдала за няней )))
  • 0

#1915
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В теме про Черных Нянь (или ее объединили с этой) очень подробно расписывалось где то 1.5-2 года назад как верующая обчистила дом. Так что...
  • 0

#1916
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Значит та что обчистила дом была просто "верующая" напоказ. Я думаю что верующий человек никого не обчистит это раз....а второе...я конечно понимаю мамочку у которой ребенок ободрал носик...но это ведь могло случиться и в любой другой момент, просто совпало по времени когда няня читала намаз.
И еще...если возникает опасная ситуация то можно прервать намаз...и сделать его заново чуть позже.
У меня была СУПЕР няня которая находит общий язык с любым ребенком, она столько дала моей дочери...за что я ей Очень благодарна...но..было одно но, она воровала..дочь пошла в детский сад и мы расстались, и теперь я ищу няню именно верующую (не обязательно мусульманку, а просто хочу честного человека) потому что надоело быть параноиком что у тебя опять что то унесут.
  • 0

#1917
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ясное дело, что напоказ. Вот и купились люди.
  • 0

#1918
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А нет, она читала примерно минут 15, пару раз при мне, я помню - это Фарыз? Кстати, религиозность еще ни о чем не говорит, главное, чтоб человек сам по себе был хороший и детей любил по-настоящему.

ПС. Смешно, что доча вечером повторяла жесты, положенные при намазе, видимо внимательно наблюдала за няней )))

Наверное, это Фарыз и Сунна - вместе. Сунну выполнять не обязательно, но желательно и не пропускать. Но то, что доча повторят жесты - прикольно. :-)

Значит та что обчистила дом была просто "верующая" напоказ. Я думаю что верующий человек никого не обчистит это раз....а второе...я конечно понимаю мамочку у которой ребенок ободрал носик...но это ведь могло случиться и в любой другой момент, просто совпало по времени когда няня читала намаз.
И еще...если возникает опасная ситуация то можно прервать намаз...и сделать его заново чуть позже.
У меня была СУПЕР няня которая находит общий язык с любым ребенком, она столько дала моей дочери...за что я ей Очень благодарна...но..было одно но, она воровала..дочь пошла в детский сад и мы расстались, и теперь я ищу няню именно верующую (не обязательно мусульманку, а просто хочу честного человека) потому что надоело быть параноиком что у тебя опять что то унесут.

Да, согласна, значит человек зная, что все таки верующим доверяют больше - просто пользовался этим и под прикрытием совершал свои дела. Тоже пару раз встречала таких. К сожалению, сейчас этим стали пользоваться и мошенники. А бывает и так, когда верующий человек еще как бы не до конца верующий, раз поддался соблазнам обладать чужим имуществом. Аллах знает.
А сама поди где разберись, кто верующий, а кто нет. Но, конечно, истинный верующий не станет переступать через дозволенные границы.
  • 0

#1919
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, я не совсем понимаю критерий для няни - верующая.. а как вы будете определять степень веры? или наличие хиджаба, намаз 5 р в день - уже достаточно? мое имхо, это все равно, что взять человека в дом в надежде на то, что у нее чистые руки и чистая одежда, поэтому она будет всегда и во всем опрятна..
лично я опасаюсь людей религиозных, которые ходят в хиджабах, в речи постоянно используют цитаты из корана, любое общение с вами используют, как возможность проповедовать. это относится и к свидетелям Иеговым, и ко многим протестантам.. в принципе, их поведение и образ жзни весьма схожи.. нужны ли вам такие помощники, тем более доверить им чистый ум и сердце вашего ребенка?
  • 0

#1920
albenella

albenella
  • Гость
  • 19 сообщений

В общем, взяла няню на недельный испытательный срок-оплата по часам. Муж ворчит, что быстро как то я нашла и кастинг среди 2 нянь- несерьезно (а 3 с лишним недели телефонного кастинга не в счет). Может я и вправду должна была отбирать по принципу-чем больше отсмотрю, тем лучше найду, и подольше-до сентября...Как долго Вы искали своих нянь?

девочки я тож ищу через агенство и вот агенство мне дает только одну, которая по моему требованию идеально подходит, а другие нет, так я и не стала смотреть. Условие у них такие в течении 6 месяцев они могут поменять мне 3 раза и задаюсь вопросом найдут они мне другую, есть еще агенство там на 5 тыс больше но есть выбор, договор составляется на 3 года. После ваших постов думаю а что лучше? может посоветуйте ваше агенство в которое вы обратились :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.