Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1941
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал мишка по имени тигр: 02.08.2011, 15:42:42

  • 0

#1942
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Не знаю, в ту ли тему пишу, но эта показалсь наиболее подходящей.

А если няня - это свекровь? Ведь есть же такие, наверняка. Как вы оплачиваете/ компенсируете свекрови?


Мы живем со свекровью, ей всего 55 лет. Мы платили ей где-то 35000-40000. ПРосто отдавали 60000 и она с них оплачивала квартплату, интернет и остальное ей. Естественно, все в дом покупаем я и муж (продукты, химия, бытовые вещи). Но при этом меня напрягает, что я куплю колбасу бекеровскую - она ее не ест, зато сама купит дешевую какую-то и лопает. Но я постаралась на эти тараканы не обращать внимания. Кстати, платить свекрови была моя идея, моему мужу даже в голову не пришло.
  • 0

#1943
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Собираюсь взять няню....но не знаю, сколько платить.
Кто сколько платит своим няням, если не секрет. Ответ можно в личку.

мы платим 80.000
работает 5 дней в неделю с 08.00 до 19.00
в обязанности входит уход за ребенком, иногда моет посуду и гладит вещи всей семьи. Не готовит.
  • 0

#1944
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Собираюсь взять няню....но не знаю, сколько платить.
Кто сколько платит своим няням, если не секрет. Ответ можно в личку.

могу и тут ответить :-)
я платила 80 тыс, но она и в субботу работала полный день, когда была 5 дневка, платила 70 тыс.
Я еще ищу няню-гувернантку-учительницу :-( . Скажите плиз, может я многого хочу от няни, посоветуйте. Дочке 2.3 г.
Она должна дать воспитание как в садике, или в школе, чтобы не просто уход был соответствующий, еще и учила всему- этике, правильному поведению, развивала грамматику, учила считать, и еще английскому (у нас есть материалы Умницы "английский с пеленок, для этого не обязательно знать англ.), везде должна все объяснять, знакомить с окруж. средой и т.д. При этом она не должна посадить ребенка на голову, ребенок должен ну не бояться, а слушаться, а то мы все ее избаловали.
Я конечно многого хочу, но не обязательно все это уметь, мне главное опыт был большой и желание педагогический-психологический воспитывать ребенка. А приходят столько женщин, которые готовы только присматривать, кормить, и учить рисовать, максимум.
Не знаю, где искать такую :) может надо уменьшить требования :spy:

Ну, если агентства Вам такую кандидатуру не могут предложить, поищите сами. Я бы дала объявление примерно такого текста-Ищу педагога (или детского психолога, воспитателя) с высшим педагогическим образованием и опытом работы с детьми дошкольного возраста (опытом работы в дошкольном учереждении). Возраст такой-то.Резюме присылать на такой то и мейл. ______Вы ничего не потеряете, просто почту будете раз в день проверять, авось попадется. Главное, укажите мейл, а не телефон. Этим Вы сразу отметете большое количество не продвинутых нянь или нянь без нормального резюме (т.е.образования и опыта)._____З.п. будете по договоренности платить. Но точно выше среднего, т.к. Вам требуется не няня, а гувернантка. Мне кажется, если хорошо поискать, найти всегда можно.
  • 0

#1945
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Все таки наличие педагогического образование и опыта работы именно в детских учереждениях многое значит. Я в этом убедилась не далее как сегодня. Ходили мы в гости к нашим знакомым-у них родственница была дома, смотрю, начала она общаться с моим ребенком, сын заинтересовался, и неотрывно просидел рядом с ней минут 40, хотя его больше 15 минут не удержишь. Наблюдала за ней эти полчаса с лишним-она с ним и в считалки играла, и порисовала разные сложные фигурки, и цвета называла, и слова учила его четко выговаривать и предложения строить....И ему было интересно. Он с удовольствием все делал. И мне по ходу рассказывала о разных обучающих методиках. О них я, конечно, сама знаю из интернета. Но откуда о них знает она, большинство женщин ее возраста понятия об этом не имеют, в том числе и те, кто нанимается в няни....и тут я не утерпела, спросила. Оказалось, у нее есть педагогическое образование и опыт работы в садике 5 лет. ____Я поняла, моей няне до нее как до луны :) Но в следующем году я обязательно займусь поиском такой няни.
  • 0

#1946
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Малайка, а эту женщину нельзя пригласить? Тем более она родственница знакомых, спокойнее будет
  • 1

#1947
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Я у нее уже спросила. Ей в садике нравится-коллектив, детей много, общение с коллегами. В 4 стенах, видимо, ей психологически тяжело сидеть. В общем, она с ходу отвергла. И я ее понимаю-сама три года просидела практически взаперти, летом только в парки и по гостям. Зимой вообще из дома очень редко выходили-зима в Астане лютая. :)
  • 0

#1948
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Можно и я напишу о своих страданиях на тему няни. Пару лет назад переехали в Актау, и я здесь родила второго ребенка. Теперь сижу с лялей дома, старшая в садик ходит. Но я уже с ума схожу! Ладно няню, я просто раз в неделю не могу найти уборку чтоб делали домработницу приходящую. Ни в поликлинику, ни в садик за ребенком, муж бедный несется с работы и обратно. Столько пересмотрела кандидаток, это кошмар! Если бы я по пунктам, которые здесь выкладывают искала, они бы с порога разворачивались. Хотя так и происходит. А в кино сходить с мужем или просто в магазин сбегать, это вообще мечта голубая. На мероприятия он всегда один ходит, и даже уже из вежливости не спрашивает пойду или нет. Я понимаю, конечно, что потерпеть, и скоро подрастет моя мася, легче станет. Но проблема то останется! 6 лет уже сижу дома, и видимо еще просижу столько же :weep:
Через месяц свекровь на пенсию выходит, но толку то от нее. Во-первых в другом городе, а во-вторых сидеть все равно не хочет, дальше работать собралась. Я хоть и домохозяйка, и не против дальше хозяйством заниматься, но быть привязанной на 24 сутки это уже чересчур. Я уже стала в Алмате подыскивать, но никто сюда не поедет, т к жилье дорогое очень. Муж теперь предлагает все бросить здесь и в Алмату вернуться, только из-за моих психозов. Я молчу пока терпится, но еще немного и точно чемоданы соберу. Общаться и то не с кем. Уже три семьи от сюда уехали, хотя зарабатывали неплохо. И все те же проблемы у всех. Жены молодые дома сидят, т к няню здесь найти нереально, а свекрови все почему-то работают до последнего вздоха.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 03.08.2011, 00:14:20

  • 0

#1949
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А может поискать с проживанием? Приезжают же в Алматы няни с небольших городов на заработки, почему бы им не поехать в Актау?
  • 1

#1950
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Можно и я напишу о своих страданиях на тему няни. Пару лет назад переехали в Актау, и я здесь родила второго ребенка. Теперь сижу с лялей дома, старшая в садик ходит. Но я уже с ума схожу! Ладно няню, я просто раз в неделю не могу найти уборку чтоб делали домработницу приходящую. Ни в поликлинику, ни в садик за ребенком, муж бедный несется с работы и обратно. Столько пересмотрела кандидаток, это кошмар! Если бы я по пунктам, которые здесь выкладывают искала, они бы с порога разворачивались. Хотя так и происходит. А в кино сходить с мужем или просто в магазин сбегать, это вообще мечта голубая. На мероприятия он всегда один ходит, и даже уже из вежливости не спрашивает пойду или нет. Я понимаю, конечно, что потерпеть, и скоро подрастет моя мася, легче станет. Но проблема то останется! 6 лет уже сижу дома, и видимо еще просижу столько же :weep:
Через месяц свекровь на пенсию выходит, но толку то от нее. Во-первых в другом городе, а во-вторых сидеть все равно не хочет, дальше работать собралась. Я хоть и домохозяйка, и не против дальше хозяйством заниматься, но быть привязанной на 24 сутки это уже чересчур. Я уже стала в Алмате подыскивать, но никто сюда не поедет, т к жилье дорогое очень. Муж теперь предлагает все бросить здесь и в Алмату вернуться, только из-за моих психозов. Я молчу пока терпится, но еще немного и точно чемоданы соберу. Общаться и то не с кем. Уже три семьи от сюда уехали, хотя зарабатывали неплохо. И все те же проблемы у всех. Жены молодые дома сидят, т к няню здесь найти нереально, а свекрови все почему-то работают до последнего вздоха.

Слушайте, мда....это не легко.
но у меня подруга Актауская сама..... и она няню нашла там., давайте я у нее узнаю, помочь хочеться. может что найдем.
а то так не долго и свихнуться..дети дети, но отдыхать надо, тем более с мужем, хотя бы на 2 часа уедениться я узнаю в ЛС напишу.
  • 0

#1951
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Я еще ищу няню-гувернантку-учительницу :-( . Скажите плиз, может я многого хочу от няни, посоветуйте. Дочке 2.3 г.
Она должна дать воспитание как в садике, или в школе, чтобы не просто уход был соответствующий, еще и учила всему- этике, правильному поведению, развивала грамматику, учила считать, и еще английскому (у нас есть материалы Умницы "английский с пеленок, для этого не обязательно знать англ.), везде должна все объяснять, знакомить с окруж. средой и т.д. При этом она не должна посадить ребенка на голову, ребенок должен ну не бояться, а слушаться, а то мы все ее избаловали.
Я конечно многого хочу, но не обязательно все это уметь, мне главное опыт был большой и желание педагогический-психологический воспитывать ребенка. А приходят столько женщин, которые готовы только присматривать, кормить, и учить рисовать, максимум.
Не знаю, где искать такую :) может надо уменьшить требования :spy:


Нянь-гувернанток готовят в Пед колледже №2, что в Таугуле. Может туда обратиться? Там девочки и англ. изучают. Молодые правда, скорей всего без опыта. Но мало ли...может и найдете кого-нибудь.
  • 0

#1952
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Ладно няню, я просто раз в неделю не могу найти уборку чтоб делали домработницу приходящую.

А почему такая проблема в Актау с нянями и домработницами? Неквалифицированный персонал или требует большую зп за меньшие обязанности? На свекровь не надейтесь.....я даже на свою маму не надеюсь. Бабушки сейчас все деловые и продвинутые, хотят быть в социуме. :)
  • 0

#1953
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Можно и я напишу о своих страданиях на тему няни. Пару лет назад переехали в Актау, и я здесь родила второго ребенка. Теперь сижу с лялей дома, старшая в садик ходит. Но я уже с ума схожу! Ладно няню, я просто раз в неделю не могу найти уборку чтоб делали домработницу приходящую. Ни в поликлинику, ни в садик за ребенком, муж бедный несется с работы и обратно. Столько пересмотрела кандидаток, это кошмар! Если бы я по пунктам, которые здесь выкладывают искала, они бы с порога разворачивались. Хотя так и происходит. А в кино сходить с мужем или просто в магазин сбегать, это вообще мечта голубая. На мероприятия он всегда один ходит, и даже уже из вежливости не спрашивает пойду или нет. Я понимаю, конечно, что потерпеть, и скоро подрастет моя мася, легче станет. Но проблема то останется! 6 лет уже сижу дома, и видимо еще просижу столько же :weep:
Через месяц свекровь на пенсию выходит, но толку то от нее. Во-первых в другом городе, а во-вторых сидеть все равно не хочет, дальше работать собралась. Я хоть и домохозяйка, и не против дальше хозяйством заниматься, но быть привязанной на 24 сутки это уже чересчур. Я уже стала в Алмате подыскивать, но никто сюда не поедет, т к жилье дорогое очень. Муж теперь предлагает все бросить здесь и в Алмату вернуться, только из-за моих психозов. Я молчу пока терпится, но еще немного и точно чемоданы соберу. Общаться и то не с кем. Уже три семьи от сюда уехали, хотя зарабатывали неплохо. И все те же проблемы у всех. Жены молодые дома сидят, т к няню здесь найти нереально, а свекрови все почему-то работают до последнего вздоха.

Слушайте, мда....это не легко.
но у меня подруга Актауская сама..... и она няню нашла там., давайте я у нее узнаю, помочь хочеться. может что найдем.
а то так не долго и свихнуться..дети дети, но отдыхать надо, тем более с мужем, хотя бы на 2 часа уедениться я узнаю в ЛС напишу.

Буду признательна!
  • 0

#1954
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Ладно няню, я просто раз в неделю не могу найти уборку чтоб делали домработницу приходящую.

А почему такая проблема в Актау с нянями и домработницами? Неквалифицированный персонал или требует большую зп за меньшие обязанности? На свекровь не надейтесь.....я даже на свою маму не надеюсь. Бабушки сейчас все деловые и продвинутые, хотят быть в социуме. :)

Цены здесь самые высокие по Казахстану на все, особенно на продукты. Хотя, на мой взгляд, народ зажрался (актауские, не обижайтесь!). К примеру, у моего супруга на работе мин зарплата у техничек около 70000 тенге. Ну хорошо, я уже согласилась и на такие расходы, благо дело возможность имеется. Но более-менее хорошие кадры уже заняты, город маленький. А те, кто согласен на з/п от 50000, как правило оралманы из соседнего Туркменистана. Не говорю, что совсем нереально найти подходящего человека, но это не за пару месяцев. Я ищу уже больше года и только одна тетенька подошла, но у нее своих трое детей маленьких, поэтому только иногда звоню, умоляю, чтоб уборку пришла сделала. Недавно знакомый уволил домработницу за то, что обленилась совсем. Платил ей 500 у е , а из обязанностей всего-то прибраться в доме, погладить рубашку, постирать, 1 раз в день горячее готовить. Она все это быстро делала за полдня и убегала. А потом косячить начала. Хотя он один живет, весь день на работе и его обслужить проще простого. Народ еще плачется, что работы нет...
  • 0

#1955
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Насчет, зажрался народ, это точно :) Мой папа там работает-у него жалобы аналогичные. Но с другой стороны-стоимость продажи и аренды квартир выше, чем в Астане, одежда и продукты тоже. Естественно, что няни будут больше просить. Может, Вам попробовать привезти няню с проживанием из Алматы. Многие так делают. Увозят в Актау-Атырау своих нянь. Позвоните в агентсва алматинские либо родственникам поручите. Думаю, из за этого не стоит уезжать из Актау-перспективное место для карьеры :)
  • 0

#1956
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Насчет, зажрался народ, это точно :) Мой папа там работает-у него жалобы аналогичные. Но с другой стороны-стоимость продажи и аренды квартир выше, чем в Астане, одежда и продукты тоже. Естественно, что няни будут больше просить. Может, Вам попробовать привезти няню с проживанием из Алматы. Многие так делают. Увозят в Актау-Атырау своих нянь. Позвоните в агентсва алматинские либо родственникам поручите. Думаю, из за этого не стоит уезжать из Актау-перспективное место для карьеры :)
  • 0

#1957
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ну найдите вы себе няню в джамбуле или в тех районах и перевезите. Будете отпускать в отпуск.
Я считаю что няня главное должна любить ре, не курить, не пить само собой, быть чистоплотной и не воровать. Остальное ерунда. Насчет там обучения и разных методик.... Я например не считаю необходимым иметь педогогическое образование. Ну купите вы развивающих игрушек ребенку. Покажите няне. Пусть занииаеется с ним. И потом например у казахов есть всякие песни-считалки и.т.п. Моя им обучает ребенка. Мы ж на них тоже выросли и не стали отсталыми))) а если прям так уж хочется можно водить в шрр. Мы уже ходим)))
  • 0

#1958
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Здравствуйте. Подскажите как в Астане няню найти. Через агенство? Из знакомых в Астане только одна семья обращалась в агенство, в итоге, 3-4 месяца перебирали нянь (и это на з/п 100 000 тг). Есть у кого-нибудь опыт поиска через агенство в Астане? Какое порекомендуете?
  • 0

#1959
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Камочек, вы же ходите в развивашку - там ведь можно все перечисленные тобой знания получить. В наших астанинских условиях найти гувернантку нереально, хотя наши няни (и дочина, и сынина в свое время) буквам и цифрам деток учили, и об окружающем мире рассказывали (и рассказывают) и т.д. Но какие-то более глубокие знания (и, главное, с помощью проверенных методик) можно получить от узких специалистов.

да, мы ходим в ЛФ, но там в основном же физическое развитие, прыгают, бегают, плавают,ну разукрашивают, но не каждый день. Стихи, песни и т.п. не учат. У нас с утра до 3 развивашка, а потом дома спит час- полтора, потом ужин и после остается тока 2 часа. За это время надо успеть и погулять на улице и интеллектуально развиваться. А ходить еще куда-то у нас физ не хватает времени. Думаю, отказаться что ли от ЛФ :spy:

Ну, если агентства Вам такую кандидатуру не могут предложить, поищите сами. Я бы дала объявление примерно такого текста-Ищу педагога (или детского психолога, воспитателя) с высшим педагогическим образованием и опытом работы с детьми дошкольного возраста (опытом работы в дошкольном учереждении). Возраст такой-то.Резюме присылать на такой то и мейл. ______Вы ничего не потеряете, просто почту будете раз в день проверять, авось попадется. Главное, укажите мейл, а не телефон. Этим Вы сразу отметете большое количество не продвинутых нянь или нянь без нормального резюме (т.е.образования и опыта)._____З.п. будете по договоренности платить. Но точно выше среднего, т.к. Вам требуется не няня, а гувернантка. Мне кажется, если хорошо поискать, найти всегда можно.

спассибо, надо попробовать, вдруг найду таким образом ;-)
то что зп будет больше я согласна, если бы вопрос стоял бы в этом :-)

Нянь-гувернанток готовят в Пед колледже №2, что в Таугуле. Может туда обратиться? Там девочки и англ. изучают. Молодые правда, скорей всего без опыта. Но мало ли...может и найдете кого-нибудь.

я не в ате живу, но все же спасибо ;)
  • 0

#1960
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Ладно няню, я просто раз в неделю не могу найти уборку чтоб делали домработницу приходящую.

На самом деле, как здесь уже выше советовали, может Вам поискать в южных регионах (Шымкент, Тараз)? У нас знакомые взяли няню с Тараза (даже не с города, с области родственники нашли), молодую девушку 20-25 лет, правда с проживанием. Зато платят ей всего 30 000 (так как она у них питается, живет, не тратится на дорогу и т.д.). Она у них помогает по дому, смотрит за ребенком. Удобно с проживанием еще и потому что, когда вы куда-нибудь уходите вечером, не надо переживать, что уже поздно, а няне нужно домой. Ну это все правда подходит тем, кто не против совместного проживания с чужим человеком. Есть свои плюсы и немало (в любое время суток можно отлучиться и на неограниченное время, полная свобода), а минус только один - постоянное присутствие чужого в доме. Подумайте, может если у вас есть знакомые или родственники в тех краях, подберут кого-нибудь, желающих там много.

Сообщение отредактировал adam0608: 06.08.2011, 09:36:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.