Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1921
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Я сама искала, дала объявление в газету Из рук в руки. Заняло почти месяц. Няня, в принципе, неплохая._______Но меня начинает раздражать. Мне кажется, она недостаточна строго следует моим требованиям. Первое-открывает все окна в доме, когда я велела открывать одно, говорит жарко, в понедельник получит за это втык. Второе-когда я ухожу, сын плачет. Сегодня я за ними проследила. Вышли мы втроем на улицу, я сбежала от ребенка, он как всегда похныкал пару минут, когда понял, что меня нет и довольно быстро успокоился, больше не хныкал. Но даже эти пару минут хныканья меня настораживают. Третье-запах няни, ема ее, неужели тяжело пользоватся антипресперантами. Четвертое-она любительница почаевать. Пятое-характер у нее мягкий, но это имеет обратную сторону-она слегка безалаберна (в смысле-вообще, не в плане опаздании-не опаздывает, за ребенком следит на улице-соседи докладывают, хотя говорят, он ее не слушает, носится как угорелый,но он и меня плохо на улице слушает). ______Но я мама-наседка, 100 % следящая за ребенком, не отступающая от него ни на шаг, ни на минуту не расслабляющаяся на улице и требую от нее такого же отношения к моему сыну. Возможно, проблема в этом. В общем, пока все. Камеру не установили, муж надолго уехал, но это обязательно произойдет. Главное, чтобы мой сын не болел, был в хорошем настроении и познавательно проводил с ней время...а остальное, думаю стерпится у нас с няней.
  • 0

#1922
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Няня, в принципе, неплохая._______Но меня начинает раздражать.


Меня по-первости няня тоже очень раздражала - прям накатывало орой ДИКОЕ раздражение - еле сдерживала себя...а потом я взяла себя в руки - подумала - А ведь это раздражение - элементарная реакция на то, что чужой человек в доме...То есть, няня-то и не причем, в принципе - любой бы раздражал на ее месте... И такой вот самоанализ :) дал определенные плоды: на няню раздражаюсь гораздо меньше теперь!
  • 0

#1923
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а я не знаю что и делать. няню ели нашла, ну думала счастью предела нет.
а тут узнала, вернее унюхала, что она закурила :faceoff: . 3дня как. и не знаю как быть. было такое у кого нибудь?
в смысле , я конечно, не то что бы против, хотя нет я против.
но мы к ней привыкли все причем.
  • 0

#1924
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

а я не знаю что и делать. няню ели нашла, ну думала счастью предела нет.
а тут узнала, вернее унюхала, что она закурила :faceoff: . 3дня как. и не знаю как быть. было такое у кого нибудь?
в смысле , я конечно, не то что бы против, хотя нет я против.
но мы к ней привыкли все причем.

привет,

а при приеме на работу обговаривали вредные привычки?

вообще НАДО поговорить и обсудить
если обговаривали, значит просить НЕ КУРИТЬ ДНЕМ
все это можно сделать после работы

это не является же автоматической причиной для увольнения
просто у тебя ребенок маленький, значит она выходит (подъезд, балкон, окно) и курит
вывод: ребенок один

даже если она курит пока он спит, не чистит же она зубы после этого... все это сложности, которые ты не можешь проконтролировать, именно поэтому мы все ищем нянь без вредных привычек

я думаю, у нее это не маниакальная зависимость и нет необходимости во что бы то не стало пойти и покурить, значит обсуди с ней этот запрет

ну, а если ей это остро необходимо и она будет отказываться, спорить, находить причины и доводы, что это не в ущерб твоему ребенку... думаю стоит искать замену. Ты ее не обманывала, ты сразу обговаривала все необходимые тебе условия, для тебя и твоего ребенка это важно.

У нас просто ни я, ни муж не курим и у нас это одно из обязательных условий.

Резюме: поговорить
раз у вас отличные отношения, все устраивает, няня отложит курение на вечер.
  • 0

#1925
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

привет,

а при приеме на работу обговаривали вредные привычки?

вообще НАДО поговорить и обсудить
если обговаривали, значит просить НЕ КУРИТЬ ДНЕМ
все это можно сделать после работы

это не является же автоматической причиной для увольнения
просто у тебя ребенок маленький, значит она выходит (подъезд, балкон, окно) и курит
вывод: ребенок один

даже если она курит пока он спит, не чистит же она зубы после этого... все это сложности, которые ты не можешь проконтролировать, именно поэтому мы все ищем нянь без вредных привычек

я думаю, у нее это не маниакальная зависимость и нет необходимости во что бы то не стало пойти и покурить, значит обсуди с ней этот запрет

ну, а если ей это остро необходимо и она будет отказываться, спорить, находить причины и доводы, что это не в ущерб твоему ребенку... думаю стоит искать замену. Ты ее не обманывала, ты сразу обговаривала все необходимые тебе условия, для тебя и твоего ребенка это важно.

У нас просто ни я, ни муж не курим и у нас это одно из обязательных условий.

Резюме: поговорить
раз у вас отличные отношения, все устраивает, няня отложит курение на вечер.

привет!

да это обговаривалось, т.к я сама курю :rolleyes: и знаю, что это за бяка, когда ре можно оставить одного. и это тоже было одно из требований к кандидату. и она 100% не курилаю последние 3 дня я ж курящий, я знаю как и что . я подозревать начала, и подтвердила. просто от ее , допустим, обещаний не курить легче не становиться....ведь я не могу ее контролировать везде и всегда. так то я с ней поговорила, за счет дружеских отношений и сказала, давай мол кури вечеро после работы. она не против, но что-то не спокойно мне. :confused:
  • 0

#1926
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

что-то не спокойно мне. :confused:

если вы сами курите, тут конечно немного по другому...

у нас вот на кухне, через вентиляционную шахту иногда от соседей приходит запах табака, ну будто курили...
мы с мужем одно время друг на друга коситься стали :D
потом нашли источник

но вот дома, именно на кухне, реальное ощущение, кто-то курил...

можешь ты ошибаться? может ли это остаться от вашего курения?

но в любом случае, обсуди спокойно, тебе самой легче станет ;-)
  • 0

#1927
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
нет, нет мы дома не курим. максимум на балконе и то редко.
я не ошибаюсь, спросила у нее напрямую, что гадать-то.... она подтвердила.
дождусь вечера и там обсужу с ней.
спасибо
ps у нас в туалете такой прикол, с вентиляцией :) если соседи готовят то мы знаем, точно что они едят :) :beer:

Сообщение отредактировал D@niell@: 01.08.2011, 11:55:18

  • 0

#1928
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Собираюсь взять няню....но не знаю, сколько платить.
Кто сколько платит своим няням, если не секрет. Ответ можно в личку.
  • 0

#1929
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Няня, в принципе, неплохая._______Но меня начинает раздражать.


Меня по-первости няня тоже очень раздражала - прям накатывало орой ДИКОЕ раздражение - еле сдерживала себя...а потом я взяла себя в руки - подумала - А ведь это раздражение - элементарная реакция на то, что чужой человек в доме...То есть, няня-то и не причем, в принципе - любой бы раздражал на ее месте... И такой вот самоанализ :) дал определенные плоды: на няню раздражаюсь гораздо меньше теперь!

У меня единственное желание, когда я буквально на всех парах влетаю в квартиру, чтобы няня немедля ее покинула :) :) У меня не только реакция на чужого человека, но и то, что она нечетко следует моим указаниям. Я три года прожила со своим сынрм практически в обнимку, ни на секунду не расставаясь, и очень -очень щепетильно отношусь к организации его ухода, режима и быта. А тут приходится свои полномочия делегировать другому человеку-это меня напрягает, что я как прежде не могу полностью контролировать всю ситуацию. А только догадыватся о ней со слов няни, соседей, косвенных фактов. А я хочу как прежде на все 100 процентов знать, что ежесекундно происходит с моим ребенком. В принципе, я понимаю, няня моя не одного ребенка вынянчила, имеет свои, вполне обоснованные, взгляды на уход за детьми. Но мне кажется, что она недостаточно "трясется" над моим чадом :) Понимаю, что она и не будет-она не мама. Но вся эта ситуация меня удручает. Как бы и работу работать, и за сыном неусыпный контроль осуществлять :) Особенно на улице-он потливый, надо его все время контролировать, чтобы майки были не мокрые; чтобы руки были чистые и не трогал окурки-жвачки-мусор. Может, ему бейсболку с камерой прикупить :) :) :)
  • 0

#1930
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Собираюсь взять няню....но не знаю, сколько платить.
Кто сколько платит своим няням, если не секрет. Ответ можно в личку.

могу и тут ответить :-)
я платила 80 тыс, но она и в субботу работала полный день, когда была 5 дневка, платила 70 тыс.
Я еще ищу няню-гувернантку-учительницу :-( . Скажите плиз, может я многого хочу от няни, посоветуйте. Дочке 2.3 г.
Она должна дать воспитание как в садике, или в школе, чтобы не просто уход был соответствующий, еще и учила всему- этике, правильному поведению, развивала грамматику, учила считать, и еще английскому (у нас есть материалы Умницы "английский с пеленок, для этого не обязательно знать англ.), везде должна все объяснять, знакомить с окруж. средой и т.д. При этом она не должна посадить ребенка на голову, ребенок должен ну не бояться, а слушаться, а то мы все ее избаловали.
Я конечно многого хочу, но не обязательно все это уметь, мне главное опыт был большой и желание педагогический-психологический воспитывать ребенка. А приходят столько женщин, которые готовы только присматривать, кормить, и учить рисовать, максимум.
Не знаю, где искать такую :) может надо уменьшить требования :spy:
  • 0

#1931
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мира,привет
мне почемуто кажется это нереально в астане
такие люди либо в универах работают
либо в частных школах
либо с внуками сидят
хз....
  • 0

#1932
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Няня, в принципе, неплохая._______Но меня начинает раздражать.


Меня по-первости няня тоже очень раздражала - прям накатывало орой ДИКОЕ раздражение - еле сдерживала себя...

Я три года прожила со своим сынрм практически в обнимку, ни на секунду не расставаясь, и очень -очень щепетильно отношусь к организации его ухода, режима и быта. А тут приходится свои полномочия делегировать другому человеку-это меня напрягает, что я как прежде не могу полностью контролировать всю ситуацию.


Как будто я писала - честное слово :)))
А вот у меня такой вопрос, девушки - довольно щепетильный - а вы своих детей ревнуете к няням?
Я иногда погляжу, как они воркуют (частенько) друг с другом - умом понимаю, что, слава Богу!!! - а вот все равно аж искры из глаз :))) - ревную!!!
  • 0

#1933
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
да пусть она будет просто человечной,доброжелательной,неколхозной
разве этого мало?
или я лох?
  • 0

#1934
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

А тут приходится свои полномочия делегировать другому человеку-это меня напрягает, что я как прежде не могу полностью контролировать всю ситуацию. А только догадыватся о ней со слов няни, соседей, косвенных фактов. А я хочу как прежде на все 100 процентов знать, что ежесекундно происходит с моим ребенком. В принципе, я понимаю, няня моя не одного ребенка вынянчила, имеет свои, вполне обоснованные, взгляды на уход за детьми. Но мне кажется, что она недостаточно "трясется" над моим чадом :) Понимаю, что она и не будет-она не мама. Но вся эта ситуация меня удручает. Как бы и работу работать, и за сыном неусыпный контроль осуществлять :) Особенно на улице-он потливый, надо его все время контролировать, чтобы майки были не мокрые; чтобы руки были чистые и не трогал окурки-жвачки-мусор. Может, ему бейсболку с камерой прикупить :) :) :)

Мне кажется со временем вы привыкните, у вас будут свои методы, способы контролировать сына.
У меня тоже дочка потливая, первое время каждые 10 мин спрашивала сухая ли ее одежда, не взяла ли в рот мусор, мелкие игрушки и т.п., доставала няню по полной :faceoff: И замечала что она более спокойнее относится когда дочка бегает на улице, когда что-то в рот возьмет. Но я приучила или заставила может быть :faceoff: не смотреть на эти вещи спокойно, со временем она привыкла к моим требованиям. Не могу сказать что на 100% все делала как мне надо, но многое меня устраивала и она старалась.
  • 0

#1935
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Собираюсь взять няню....но не знаю, сколько платить.
Кто сколько платит своим няням, если не секрет. Ответ можно в личку.


Я плачу 68 тысяч (няня питается у меня - но, увы, я - тот еще повар... в основном - полуфабрикатами...) - с 9 до 19, 5 дней в неделю - государственные праздники, когда мы все отдыхаем, оплачиваю полностью. Больничных, слава Богу, еще не случалось, отпуск - рано...
Няня не готовит, не стирает, не гладит, но следит (как может...) за чистотой - типа поддерживает сносный порядок в 2-х комнатной квартире... Генералят домработницы.
  • 0

#1936
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

мира,привет
мне почемуто кажется это нереально в астане
такие люди либо в универах работают
либо в частных школах
либо с внуками сидят
хз....

Привет Фой ;-)
хз где они ходят, но я не теряю надежды :rolleyes:
И в то же время надо уже в теч 10 дней найти ее, потом мне некому оставить дочку. Щас есть несколько кандидатов, но они без опыта садиковского.

А вот у меня такой вопрос, девушки - довольно щепетильный - а вы своих детей ревнуете к няням?
Я иногда погляжу, как они воркуют (частенько) друг с другом - умом понимаю, что, слава Богу!!! - а вот все равно аж искры из глаз :))) - ревную!!!

нет, я не ревновала. Моя няня никогда не сюсюкалась сильно, была сдержанная, максимум могла после вых-х обнять утром, а моя дочка наоборот когда она уходила просила остаться.
Даже если было бы по другому никогда не ревновала бы. а вот к свекле ревновала бы :faceoff:

да пусть она будет просто человечной,доброжелательной,неколхозной
разве этого мало?
или я лох?

нет не мало, много. Но я и помимо этого хочу профессионала найти.
Ты не лох, ты мудрая ;-)
  • 0

#1937
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня знакомая работает в агенстве
она грит-нету таких профи((или еденицы


я думаю,тебе все же по рекомендация надо искать
(от адекватных знакомых и тех кто с тобой едины в мыслях и вкусах)

или иди в универ :faceoff: может кто на пенсию идет

мне кажется главное -это желание няни работать

есть такие ,которые делают одолжение или просто не знают где заработать
а идеальная няня-это с желанием, работающая с ребенком

Сообщение отредактировал foyjoe: 01.08.2011, 23:08:51

  • 0

#1938
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Не знаю, в ту ли тему пишу, но эта показалсь наиболее подходящей.

А если няня - это свекровь? Ведь есть же такие, наверняка. Как вы оплачиваете/ компенсируете свекрови?
  • 0

#1939
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Не знаю, в ту ли тему пишу, но эта показалсь наиболее подходящей.

А если няня - это свекровь? Ведь есть же такие, наверняка. Как вы оплачиваете/ компенсируете свекрови?

у нас стоял этот вопрос, хотела платить так же, но у нее здоровье не позволяет.
кто как на самом деле, уменя знакомая, просто покупала продукты и иногда там одежду ей.
смотря у кого что, какие запросы, кто-то беслпатно сидит если финансы позволяют....
  • 0

#1940
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Камочек, вы же ходите в развивашку - там ведь можно все перечисленные тобой знания получить. В наших астанинских условиях найти гувернантку нереально, хотя наши няни (и дочина, и сынина в свое время) буквам и цифрам деток учили, и об окружающем мире рассказывали (и рассказывают) и т.д. Но какие-то более глубокие знания (и, главное, с помощью проверенных методик) можно получить от узких специалистов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.