Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1821
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
D@niell@ Насколько я поняла, в финансовом отношении она не бедствует. Я уже ее отмела, поэтому вдаватся в ее биографию смысла нет :) Самое сложное, муж постоянно в разъездах, нянь лично собеседовать не может, приходится выбирать одной-а это для меня сложно, он очень проницательный человек-с ним было бы проще. У меня еще вопрос-няни с 20-10 летним опытом работы в дет садах -это не очень хорошо, да? Вот разговаривала по телефону с одной женщиной-тон у нее всезнающий и поучительный. :) Были у кого нибудь в нянях воспитатели на пенсии? :)
  • 0

#1822
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Малайка, я за первую. Опять же из своего опыта - чем проще и легче человек, чем лучше.

Спасибо за совет! Учту на будущее.
  • 0

#1823
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

D@niell@ Насколько я поняла, в финансовом отношении она не бедствует. Я уже ее отмела, поэтому вдаватся в ее биографию смысла нет :) Самое сложное, муж постоянно в разъездах, нянь лично собеседовать не может, приходится выбирать одной-а это для меня сложно, он очень проницательный человек-с ним было бы проще. У меня еще вопрос-няни с 20-10 летним опытом работы в дет садах -это не очень хорошо, да? Вот разговаривала по телефону с одной женщиной-тон у нее всезнающий и поучительный. :) Были у кого нибудь в нянях воспитатели на пенсии? :)

ой ой я тоже встречалась с таким, советский подход.....все будет учить как и что делать и такие люди в большинсте своем не любят когда им указывют....конечно бывают всякие, но судя по своим бабушкам пенсионного возраста они всегда Все делают по своему!!!! и никто им не указ!
  • 0

#1824
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В моем понимании хороший специалист в любой отрасли должен получать достойные деньги. Запросы у нас ого-го! Но все хотим Супер-пупер-няню за 45000-50000... Тут либо надо запросы уменьшать, либо за хорошую зарплату хорошую няню искать, либо... счастливый случай. Но ИМХО - за 45000 найти хорошую няню очень тяжело!!!
  • 0

#1825
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

В моем понимании хороший специалист в любой отрасли должен получать достойные деньги. Запросы у нас ого-го! Но все хотим Супер-пупер-няню за 45000-50000... Тут либо надо запросы уменьшать, либо за хорошую зарплату хорошую няню искать, либо... счастливый случай. Но ИМХО - за 45000 найти хорошую няню очень тяжело!!!

Я так понимаю, это адресовано мне :) Последние три страницы я уже обсудила зарплату соотносительно с требованиями к няня и спросила мнения у мам-астанчанок по зарплате, на что мне было ими отвечено, что зарплата нормальная :) И, пожалуйста, не делайте выводы за меня, я их уже сделала в своем первом посте тут от 8 июля. :)
  • 0

#1826
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

он очень проницательный человек-с ним было бы проще.

навеяло :)
вспомнила прикол один, как я выбирала няню для дочи (конец 2006 года), ей на тот момент 10 мес было, ну думаю, буду искать, как раз к годику как раз и няня привыкнет и я.
первую посоветовала коллега мужа. пришла тетка, сразу видно аккуратная, о себе рассказала, сразу стала интересоваться, чем питается ре, что готовить для него, сразу спросила где тазик, потому как собиралась стирать руками ползунки и пеленки моей дочери :) повеселила, в общем (я и сама-то сроду пеленки на руках не стирала, только в далеком детстве, когда братишка был маленький, а стиралок-автоматов не было еще). ну так вот, очень она мне понравилась. но походив неделю, она сказала, что ей оч. далеко ездить (мы жили возле оперного театра), а она за Вазом жила, типа пока домой доеду, уже ночь.... и утром я просила ее приезжать иногда к 8 утра, это вообще ей надо было в 6 утра подрываться... в общем, предложила она свою подругу. я думаю, ну гляну. пришла на следующий день тетка... кхм... бывшая няня садика. я с ней поговорила (сразу выяснилось, что намного хуже первой), но думаю, пусть посидит, погляжу как с дочей поладит. она начала играть. причем в ритме:
-ой, а что это? какая красивая игрушка, дай мне.
на что мой ре соответственно отвечает отказом. реакция "няни":
-ууууу (начинает артистично рыдать, да так, что аж мой ре начинает пугаться), и говорит ей - ты жадина! (это ребенку 10 месяцев)
пока я отлучаюсь в кухню, включает телик и между делом пытается также играть с дочей (опять же игры на отбирание игрух, не знаю, может других не знала игр)
разговаривала очень громко. ну и периодически активно перемещалась по комнате.
захожу я в комнату, а там.... такой запашистый аромат... беееее. в общем, думаю, так потниковая мне не подходит :-/ я конеч, все понимаю, но ен надо мне такого, поиграл с ре и тут такой амбре...
ну думаю - как ее отбрить-то?
звоню мужу. говорю - ой, не наша сапсем. но вот как ее отбрить, у меня язык не поворачивается.
муж - я приду, отбреем вместе.
решили, что когда он придет, сделаем вид, что я как-бы не хочу уже на работу выходить и няню передумала брать.
короче, блин, целый спектакль разыгрывали :lol: это мы так не могли человеку сказать - вы нам не подходите.
ну по ходу она еще и обиделась. типа - я на вас надеялась, а вы... где я теперь работу найду??? :-/ пришлось мужу сказать, что если получится, поговорит на работе, мож возьмут уборщицей.
в общем, до сих пор как вспомню, так вздрогну :lol:
  • 0

#1827
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Про стирку вручную - ко мне когда няня наша пришла, давай на руках стирать. Я грю - вы чего, машинка же есть. А она рассказала, что в предыдущих 2-х семьях (там были подружки мамы она переходила по "наследству") она только на руках стирала, при том что ребенка держали без памов с 3-х мес. Короче я как поняла просто прихоть родителей, чтоб она не сидела на месте пока ре спит. :faceoff:
Она стирает на руках слюнявчики, трусики бывает, но все белье на руках - маразм, имхо.
  • 0

#1828
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Насмешили :) Но я церемонится не буду-скажу, не подходите и все, без объяснения :) Блин, моя пробная няня тоже с легким неприятным запахом-надеюсь, просто от того, что дом искала долго :) ________Я как в тему эту зайду-начинаю думать, почему в Астане няни меньше Алматинок получают. Потолок, который я знаю-80 000: няня-домработница-делает все. В Алматы я знаю, за такие функции некоторые получпют по 110 000 тг. Минимальная адекватная з.п.в Алматы начинается от 60 000!? У нас я видела объявления и по 40 000-причем звонила им ради интереса, сравнивнить требования, сказано было-взяли уже. Во дворе вчера бабушка одной подруги моего сынишки мне сказала-что то ты много будешь платить няне (я еще ей тогда про 50 000 сказала, не знала ведь какую возьму на испытательный), я спросила, а сколько надо-Она говорит на 35 000-40 000 согласятся наши районные женщины :) Может, потому что в Астане( хоть и кв., такси дороже, крммунальные и продукты одинаковы с Алматы),просто госслужащих больше (з.п. значит ниже), и спрос на нянь меньше, а после ипотечно-строительного кризиса вакансии стало меньше гораздо для женщин средних лет-город то специфический: относительно развит только был строительный сектор из частного бизнеса. Просто обе мои кандидатки до 2007 г. в строительных компаниях работали, сейчас видно работу по специальности уже не найдут, вот и идут за такую з.п.
  • 0

#1829
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Судя по Крыше, квартиры дешевле. В новостройках.
  • 0

#1830
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Насмешили :) Но я церемонится не буду-скажу, не подходите и все, без объяснения :) Блин, моя пробная няня тоже с легким неприятным запахом-надеюсь, просто от того, что дом искала долго :) ________Я как в тему эту зайду-начинаю думать, почему в Астане няни меньше Алматинок получают. Потолок, который я знаю-80 000: няня-домработница-делает все. В Алматы я знаю, за такие функции некоторые получпют по 110 000 тг. Минимальная адекватная з.п.в Алматы начинается от 60 000!?

ну все зависит, как мне одна няня сказала от района тоже в котором будет работать. ну и конечно же квалификация, одна няня, которой я звонила просила 100 тыс за 9-18:00, никаких задержок чтоб не было и уж тем более выход в выходные дни. так еще и спросила будут ли Загран поездки, если нет то ее не устраивает. на том и разошлись. а вообще няни знающие себе цену реально на ЗП ниже 80-10 тыс даже не приходят. хотя у меня у знкомых есть няни и за 50 тыс, и за 35 с проживанием. и за 100 тыс на 3-4 часа в день 7 дней. :eek:
вообще думаю мы сам разбаловали, как говорила еще одна, на вопрос "откуда у вас цифра 80 тыс ЗП?" "ну я в другой семье проработла 2 года, там сначало платили 60 тыс, а потом подняли до 80 тыс. вот " :confused: так потом оказалось, что она воровка (ну это другая история уже) так что теперь я своей ЗП поднимать не планирую, просто если праздники или мне захочется ее отблагодарить буду платить ей премиальные . с мужем думали на НГ 100 долл, тока не знаю много это или мало?
  • 0

#1831
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Кстати, девочки, к слову вспомнилось, что дарите своим на праздники? У моей скоро ДР, хочется что-то подарить, но не знаю что, что-то такое не обязывающее, но в то же время и не безделушку.
  • 0

#1832
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Наяна я дарила один раз линию уход за телом

Можно цвтеок в горшке :D
  • 0

#1833
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я деньгами дарю всегда....
  • 0

#1834
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Кстати, девочки, к слову вспомнилось, что дарите своим на праздники? У моей скоро ДР, хочется что-то подарить, но не знаю что, что-то такое не обязывающее, но в то же время и не безделушку.

я деньгами либо ваучер в Мон Ами, все равно женщина же, но надо смотреть на потребности няня, а вдруг ей деньги важнее. недвано у моей у сына был ДР, я ей дала деньгами, на подарок, т.к знала, что она не купила ничего, а сын хотел новый тел и копил деньги и ему не хватало пару тысяч.
  • 0

#1835
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Фой, на Западе филиппинки считаются лучшими нянями, но я не знаю точно, почему. У моей сестренки подруга "привезла" няню из Гонконга - довольна, говорит, что няня со временем не наглеет (что бывает с "нашими" нянями часто).

Камочек, а у тебя есть в Астане нумеролог? :spy:

Малайка, вы мне напоминаете меня, ищущую няню для сына 7 лет назад :-) Но лучшая (на самом деле почти идеал) няня (дочина) не соответствует 70% моих теоретических требований :rolleyes: Тут либо клик, либо не клик ;-)
  • 0

#1836
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Но лучшая (на самом деле почти идеал) няня (дочина) не соответствует 70% моих теоретических требований :rolleyes: Тут либо клик, либо не клик ;-)

о, вот это почти я хотела сказать несколькими постами выше :) ППКС.
  • 0

#1837
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Привет Девочки! Зашла в эту темку, так как сейчас нахожусь в ожидании ребеночка, а от подружек уже наслушалась всяких историй про нянь, кстати они мне и рекомендовали начать поиск заранее. А то, что няня не будет соответствовать моим теоретическим требованиям с этим я согласна, так как зачастую и методы, и условия воспитания детей даже своей лучшей подруги, могут не нравится.
С объявлениями в газете у меня есть негативный опыт общения по телефону, когда я искала помощницу по дому, что называется без комментариев :faceoff: по ходу мне предлагали все услуги вплоть до маникюра и педикюра на дому, кроме четкого представления о стандартах домашней уборки.
Девочки, Скажите в какие агентства персонала в Астане можно обратиться?
  • 0

#1838
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Лучше ищите сами. У нас рекрутинг не так развит как в Алматы. Полгода назад я обращалась в пару кадровых агентств -их вся работа заключается в том, что они сводят работодателя и работника. Базы как таковой нет, наверное, так же дают объявления и обзванивают нянь. Отбор идет формальный-по возрасту, полу, документам. Предлагают кого ни попадя. Но если Вас напрягают звонки на домашний от нянь, тогда в Агентство-откройте газету Из Рук в Руки, страница Домашний Персонал и там рядом выбирайте любое агентство с более или менее солидной рекламой :)
  • 0

#1839
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Меня тоже точит червячок о том, что я не устроила вселенский кастинг :) А Ваша няня на какую з.п. согласна? Свою я пока беру на 45 000, но при адекватном исполнении обязанностей и моих требовании и исходя из роста своей з.п. обязательно буду через полгода-год повышать.

моя была согласна на 60, но она уже отказалась, мои требования для нее были наверное слишком высокие.

Камочек, а у тебя есть в Астане нумеролог? :spy:

Айкоша, меня окружают одни нумерологи (в том числе и муж ) :faceoff:

Девочки, Скажите в какие агентства персонала в Астане можно обратиться?

я ищу щас через агентство Элит, вроде ничего, быстро подбирают и кого попало не реком-ют.
На завтра опять договорилась с двумя встретиться.
  • 0

#1840
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Меня тоже точит червячок о том, что я не устроила вселенский кастинг :) А Ваша няня на какую з.п. согласна? Свою я пока беру на 45 000, но при адекватном исполнении обязанностей и моих требовании и исходя из роста своей з.п. обязательно буду через полгода-год повышать.

моя была согласна на 60, но она уже отказалась, мои требования для нее были наверное слишком высокие.

Т.е. она пришла к Вам на день и не справилась с обязанностями? Или сразу без пробного дня отказалась?! Я пока тоже ищу, хотя понимаю, что лучше моей первой кандидатки (которая придет в понедельник на испытательный) мне няни еще не встретились. Вот взять хотя бы последнюю желающую (вчера приходила)-при всех плюсах два больших недостатка-она тучная и не угонится за моим сыном да и велосипед его поднимать на 4 этаж будет тяжело. И еще аллергический ринит имеется. Другие меня раздражали откровенной меркантильностью-если хочется считать деньги, иди продавцом, а не детей нянчить. Некоторые не устроили наличием малолетних внуков или проживанием в одном квартале со мной (будет еще с моим сыном домой к себе бегать). Ндя......в принципе, к воскресенью я завершаю поиск няни-еще пара собеседовании и успакиваюсь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.