Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1801
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Камочек, я нашла в Мейриме, мне в АП посоветовали, дотошно спросила в клинике стоимость всех анализов-вышло в 9 000: 3500 -мед осмотр врачей+ микрореакция и 5 500 - анализы крови на инфекции.

ой я значит пропустила в АП про это :rolleyes:
ок буду знать. спасибо
  • 0

#1802
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

,но я и не прошу Мери Поппинс

ой, а я бы хотела Мери Попинс для своих детей :) я и сама в детстве всегда мечтала, чтобы у меня была няня Мери Попинс :D в меру строгая, в меру добрая, интелегентная, красивая, но почему-то родители отправляли всегда в садик :lol:

Сообщение отредактировал Karina: 12.07.2011, 14:18:53

  • 0

#1803
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

я видела в аэропорту нянечек филипинок,в чем их фишка?для местных Аллигархоф?

я тоже видела Филипинок, они же на самом деле рабы тут, но слышала так же и негативные истории о них, хотя сам народ очень дорожелательный, поющая нация они.

удачи вам в поисках! на самом деле найдете, я нашла, главное искать, а то мне тоже вокруг все говорили не реально, конечно ЗП не 50 тыс ,

Вторую няню искала в экстренном режиме, побыла с ними три дня, пока была на больничном, и все. И почти сразу он стал бежать к ней навстречу, уходим спокойно, никаких слез, то ли просто человек ему подходит эмоционально, то ли она сумела найти подход.

о да важно чтоб няня смогла найти подход к ребенку.
элементарно на примере у нас няня кинула нас в среду а еще 2 дня рабочих было, пришлось экстренно брать другую, ну все бы ничего, но он приболел и надо было мерить температуру и сопилки убирать, так вот он не боялся этого делать до нее, а на вых я осталась с ним одна и как только видит "соплесос" ор, градусник тоже ор, у меня шок, как можно было ре напугать так????? :spy: сейчас он с няней нашей (уже почтоянной) сам идет в ванную "сопильки уф уф делать (высасывать) " :lol: это я к тому что няня смогла в игровой форме найти компрмис и ре хохочет теперь когда манипуляции проводят с носов ..тфу тфу тфу

А еще, вы говорите няням что есть камера? Я сразу говорю, чтоб потом сюрпризов не было. Хотя не знаю как правильно.

так камера не у меня, а у знакомых, деталей увы не знаю, вряд ли записывает, памяти не хватит на компе.

по поводу говорить или нет про камеры. я говорю и говорила, что б потом без обид и истерик все было. и считаю это правильно.

ой, а я бы хотела Мери Попинс для своих детей :) я и сама в детстве всегда мечтала, чтобы у меня была няня Мери Попинс :D в меру строгая, в меру добрая, интелегентная, красивая, но почему-то родители отправляли всегда в садик :lol:

а все потому что когда мы росли были ясли сады, где детки были и помыты и ели точно хорошо и к горшку приучали, а сейчас я даже про садик задумываюсь, могу ли я отдать его туда.....потому что тоже наслушалась/начиталась. ну видно будет, у нас еще время есть. :beer:
  • 0

#1804
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Пришла первая из трех кандидаток. Плюсы: наличие всех доков (оригинал домовой, живет тут более 10 лет, удл, рнн, санкнижки, справка о несудимости и несостоянии на учете в психдиспансере), рекомендации (визитки работодателей прилагаются, записала пару номеров, хотя мне пофиг на них), семейная (замужем, взрослые дети, внуков нет), вредных привычек нет, нерелигиозна, интеллегентная (даже высшее образование имеется-непедагогическое), мягкая, двуязычная, живет рядом, негрузная и подвижная. Минусы: контакт с сыном не нашла (он на нее внимания вообще не обратил), и пахнет недушисто (жарко, я понимаю, но у меня на стерильность заморочки), руки после приходы не помыла. На дополнительный мед осмотр и камеры согласна. В общем и целом 4 из 5. Жду следующих двух. И, наверное, сегодня определюсь.

Сообщение отредактировал Малайка: 12.07.2011, 15:03:05

  • 0

#1805
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Пришла первая из трех кандидаток. Плюсы: наличие всех доков (оригинал домовой, живет тут более 10 лет, удл, рнн, санкнижки, справка о несудимости и несостоянии на учете в психдиспансере), рекомендации (визитки работодателей прилагаются, записала пару номеров, хотя мне пофиг на них), семейная (замужем, взрослые дети, внуков нет), вредных привычек нет, нерелигиозна, интеллегентная (даже высшее образование имеется-непедагогическое), мягкая, двуязычная, живет рядом, негрузная и подвижная. Минусы: контакт с сыном не нашла (он на нее внимания вообще не обратил), и пахнет недушисто (жарко, я понимаю, но у меня на стерильность заморочки), руки после приходы не помыла. На дополнительный мед осмотр и камеры согласна. В общем и целом 4 из 5. Жду следующих двух. И, наверное, сегодня определюсь.

потом отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#1806
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня сын долго привыкает к чужим людям,но все таки в дальнейшем и остается к ним равнодушен,а бывает сразу тащит игрушки им,кто понравится
  • 0

#1807
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
камочек,ей то в принципе недалеко идти к тебе,но я сразу скажу-она сама еще ребенок)
лучше постарше поищи
потом у нее учеба начнется итд
  • 0

#1808
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
2 няня к 16.00 не пришла и не перезвонила. Звоню ей-Изаините, сегодня не получается, меня агентство на собеседование позвало. Предупредить нельзя было? :) Вычеркиваю. Недисциплинированная, хоть и интеллегентная :) Осталась всего одна кандидатка. Выбор упрощается :)
  • 0

#1809
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

у меня сын долго привыкает к чужим людям,но все таки в дальнейшем и остается к ним равнодушен,а бывает сразу тащит игрушки им,кто понравится

Учитывая, что мой ребенок с трудом принимает малознакомых взрослых людей (ибо не приучен ходить по гостям и всяким торгово-развлекательным центрам в целях профилактики орви и прочих эпидемии), я сделала первой няня на это скидку. Тем не менее, похоже, это няня и есть няня, но никак не воспитатель или педагог :) Но я большего и не требую за такие деньги :)
  • 0

#1810
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Пришла вторая няня. Плюсы: местная (живет более 15 лет), семейная (замужем, взрослые дети живут за границей), привозить будет муж на машине, живет недалеко, интеллегентная (имеет даже высшее образование-непедагогическое), дисциплинированная, двуязычная, ребенок пошел с ней на контакт (баловался при ней и смотрел, как она себя поведет :) ), стройная и подвижная. Минусы: слишком много интересуется посторонним (а кто у Вас дома по фэн шую все расставил, да откуда я знаю, мама что-то там помогала расставлять; а можно планировку посмотреть-я в этих домах хотела квартиру покупать; почему у Вас запрещено пользоватся домашним телефоном-как мне дети будут звонить; есть у вас фильтр для воды; кем работает муж; когда вы переехали и т.д.), немного жестка в обращении с ребенком будет (есть склонность вгонять детей в рамки и строить по струнке), мед. справки есть не все (только флюра и некоторые анализы крови), к сверхурочным в выходные отнеслась негативно, гиперактивность моего сына и его непослушание ее откровенно напрягло (имеет опыт работы с девочками до 3 лет только), руки также не помыла. Запрашивает на 5 000 тг. больше первой кандидатки, но и лоска в ней поболе-тетенька очень граммотная и интеллегентная, однако с замашками :) ___________Теперь в раздумиях, кого брать. Первая помягче, но вторая более интеллегентная. :) Наверное, первую-душа к ней больше лежит :)

Сообщение отредактировал Малайка: 12.07.2011, 21:05:35

  • 0

#1811
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
В общем, взяла няню на недельный испытательный срок-оплата по часам. Муж ворчит, что быстро как то я нашла и кастинг среди 2 нянь- несерьезно (а 3 с лишним недели телефонного кастинга не в счет). Может я и вправду должна была отбирать по принципу-чем больше отсмотрю, тем лучше найду, и подольше-до сентября...Как долго Вы искали своих нянь?
  • 0

#1812
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Больше не значит лучше. Зачем зря тратить свое время и нервы. Тем более, что определились и человек вас устраивает. Мы нанимали няню через агентство, было 3 собеседования, 2-х нянь пригласили домой на пробный день и в итоге одну выбрали... Тьфу-тьфу... уже 2-ой год с нами.
  • 0

#1813
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

В общем, взяла няню на недельный испытательный срок-оплата по часам. Муж ворчит, что быстро как то я нашла и кастинг среди 2 нянь- несерьезно (а 3 с лишним недели телефонного кастинга не в счет). Может я и вправду должна была отбирать по принципу-чем больше отсмотрю, тем лучше найду, и подольше-до сентября...Как долго Вы искали своих нянь?

я тоже сегодня встречалась с няней, с первой :rolleyes: и сразу согласилась на 3 дня на исп срок. У нее 3 высш образования :faceoff:
Тоже смущает что я быстро с первого раза согласилась :-/
  • 0

#1814
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

В общем, взяла няню на недельный испытательный срок-оплата по часам. Муж ворчит, что быстро как то я нашла и кастинг среди 2 нянь- несерьезно (а 3 с лишним недели телефонного кастинга не в счет). Может я и вправду должна была отбирать по принципу-чем больше отсмотрю, тем лучше найду, и подольше-до сентября...Как долго Вы искали своих нянь?

Сколько я искала? ну первую недели 2,5, вторую несколько дней, а вот уже нашу постоянную, месяца полтора. я б на второй остановилась, но деньги она просила больше чем я сейчас могу позволить.

да ничего страшного девочки что с первого раза, вы ж не просто так их берете, у вас были Ваши требования. по кот вам люди подошли, лучше щас постомтрите а потом если не понра еще будете искать. а как еще узнать каков человек/няня если не поработать с ней несколько дней.

была у меня одна, с виду все ок и по требованиям подошла, 2 образования, двуязычная, ну все что нужно, а когда вышла за пол дня поняла, что она не то, уже писала тут до этого, она оказалась лентяйка, при мне смотрела телик и не хотела поднимать соску с пола, которую ре уронил, а чтоб было без меня???? так что надо не только смотреть но и наблюдать, на словах и бумажках мы все хороши, а на деле, ....
няня которая сейчас у меня работает, случайно нашлась, я уже думала, ну все увольняюсь почти мес у меня ре не понятно с кем был (под надзором родителей конечно), и тут она звонит, в ср кажется, я ей говорю сегодня приходите в 20, ну пришла, посидели все спросила, мне понра, но муж не видел, договорилась с ней на сб, на целый день , и мужу сказала, что б посмотрел и родители, у них все таки глаз наметан поболее, так вот она вышла, конечно не супер пупер, но мне понравилось, спросила в пн нужен будет ей помощник или нет, сказала нет, с ре контакт наладила, посмотрела что и где находиться, как чем пользоваться...и все с пн вышла. и вот она живет аж в р-не аэропорта (а мы на новой площади) алматинка, но на машине, в итоге сейчас, если надо выйти в сб выходит и еще ездим с ней вместе по магазинам, если муж занят а продукты нужны. короче я доволен :D
  • 0

#1815
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

граммотная и интеллигентная

Любопытство и отсутствие такта говорит об обратном )
  • 0

#1816
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Пришла вторая няня. Плюсы: местная (живет более 15 лет), семейная (замужем, взрослые дети живут за границей), привозить будет муж на машине, живет недалеко, интеллегентная (имеет даже высшее образование-непедагогическое), дисциплинированная, двуязычная, ребенок пошел с ней на контакт (баловался при ней и смотрел, как она себя поведет :) ), стройная и подвижная. Минусы: слишком много интересуется посторонним (а кто у Вас дома по фэн шую все расставил, да откуда я знаю, мама что-то там помогала расставлять; а можно планировку посмотреть-я в этих домах хотела квартиру покупать; почему у Вас запрещено пользоватся домашним телефоном-как мне дети будут звонить; есть у вас фильтр для воды; кем работает муж; когда вы переехали и т.д.), немного жестка в обращении с ребенком будет (есть склонность вгонять детей в рамки и строить по струнке), мед. справки есть не все (только флюра и некоторые анализы крови), к сверхурочным в выходные отнеслась негативно, гиперактивность моего сына и его непослушание ее откровенно напрягло (имеет опыт работы с девочками до 3 лет только), руки также не помыла. Запрашивает на 5 000 тг. больше первой кандидатки, но и лоска в ней поболе-тетенька очень граммотная и интеллегентная, однако с замашками :) ___________Теперь в раздумиях, кого брать. Первая помягче, но вторая более интеллегентная. :) Наверное, первую-душа к ней больше лежит :)

я вам могу сказать, что тут вы назвали больше минусов. вопросы кот они задают не прекратяться, тоже проходили, дальше больше, начнет капаться (это любопытсвто никогда к хорошему не приводило)
то что дети будут звонить? зачем? она ж на работе......тоже не понятно.....
в вашем доме хотела кв купить? хм, интересно, а она работает потому что нравиться работа няни или просто нужен заработок? не уйдет ли она когда у нее в фин.плане все наладиться.....
ставит в рамки ре? тоже не очень, у каждой семьи свои правила, и всех под одно не есть хорошо....
думать вам.....а мужу понравилась она? если он против, он мотивирует только тем, что мало кого посмотрели и только?
  • 0

#1817
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


граммотная и интеллигентная

Любопытство и отсутствие такта говорит об обратном )

Да, мне это не понравилось-я предпочитаю держать дистанцию с малознакомыми людьми. Но в первую очередь меня не устроило осуждающее отношение к моему сыну-он слишком подвижный, он еще то не умеет и это, он залезает на стол, вы слишком многое ему разрешаете. Я не хочу, чтобы мой сых ходил у нее по струнке и был шелковым. В общем, взгляды на воспитание у нас явно расходятся.
  • 0

#1818
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Малайка, я за первую. Опять же из своего опыта - чем проще и легче человек, чем лучше.
  • 0

#1819
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


В общем, взяла няню на недельный испытательный срок-оплата по часам. Муж ворчит, что быстро как то я нашла и кастинг среди 2 нянь- несерьезно (а 3 с лишним недели телефонного кастинга не в счет). Может я и вправду должна была отбирать по принципу-чем больше отсмотрю, тем лучше найду, и подольше-до сентября...Как долго Вы искали своих нянь?

я тоже сегодня встречалась с няней, с первой :rolleyes: и сразу согласилась на 3 дня на исп срок. У нее 3 высш образования :faceoff:
Тоже смущает что я быстро с первого раза согласилась :-/

Меня тоже точит червячок о том, что я не устроила вселенский кастинг :) А Ваша няня на какую з.п. согласна? Свою я пока беру на 45 000, но при адекватном исполнении обязанностей и моих требовании и исходя из роста своей з.п. обязательно буду через полгода-год повышать.
  • 0

#1820
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


В общем, взяла няню на недельный испытательный срок-оплата по часам. Муж ворчит, что быстро как то я нашла и кастинг среди 2 нянь- несерьезно (а 3 с лишним недели телефонного кастинга не в счет). Может я и вправду должна была отбирать по принципу-чем больше отсмотрю, тем лучше найду, и подольше-до сентября...Как долго Вы искали своих нянь?

я тоже сегодня встречалась с няней, с первой :rolleyes: и сразу согласилась на 3 дня на исп срок. У нее 3 высш образования :faceoff:
Тоже смущает что я быстро с первого раза согласилась :-/

Меня тоже точит червячок о том, что я не устроила вселенский кастинг :) А Ваша няня на какую з.п. согласна? Свою я пока беру на 45 000, но при адекватном исполнении обязанностей и моих требовании и исходя из роста своей з.п. обязательно буду через полгода-год повышать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.