Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1761
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Наверное многие родители, знают таких бабулек, которым на пенсии делать нечего и они предлагают свои услуги няни. Просто посидеть с ребенком, покормить, вывести на улицу и уложить баиньки в обед. Таких бабулек, как правило советуют подруги во дворах. В принципе да, многие из них чистенькие, добренькие и очень отвественные. Не спорю. Года три назад у нас во дворе был такой случай. Мальчика водили к такой вот «соседке», лет 65. Родителей все устраивало. Но когда в один прекрасный день они пришли за ребенком то долго немогли достучатся до нянечки. Был переполох. Каких только мыслей не было. В квартире слышался плач ребенка, который был напуган тем, что в дверь долбили с с умашедшей силой. В итоге решили взламать дверь. К сожалению, обнаружили что бабуля скончалась, стало плохо с сердцем. А ребенок практически весь день пробыл с ней. Грустная история. Но вывод такой, что когда выбираете нянечку, смотрите и на возраст, и поинтересуйтесь о состоянии здоровья ваших няничек. Нет ли у них проблем с сердцем, эпилепсии. Не стесняйтесь требовать у тех, кто в течении всего дня находится с вашим ребенком.мед заключение о том что у них нет сифилиса, ВИЧ, что не стоят в наркодиспансерах и так далее .
  • 0

#1762
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Вот на мой взгляд водить Ре к няне - не самый лучший вариант. И насчет гигиены в чужой квартире приходится сомневаться. А в цене разница небольшая, если поискать хорошенько.
Удачи всем в поисках!

Я с Вами совершенно согласна. Тоже не хотела бы водить ребенка в чужую квартиру, чтоб он спал на чужой кровати и т.д. И для ребенка конечно же стресс, во-первых с остался с чужим человеком и к тому же в чужой обстановке. Для нянь конечно этот вариант удобней, что не надо ни куда ходить, приводят к тебе на дом.
  • 0

#1763
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Расскажксдучай про племянника. Его водили к няне. Та помимо племянника присматривала еще за одним. Родителей все устраивало, няня была милой теткой. С детками хорошо управлялась. Говорила что кормит деток 3 р в день. Пока племянник не увидел у нас на даче роллтон. Увидев роллтон он начал тыкать в него пальчиком, просить его и говорил на него ням-ням!!! Только так и выяснилось что ребенка кормили бичпакетом :faceoff: так что надо 100 раз подумать прежде чем кому-то доверять своего малыша
  • 0

#1764
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ДН! может кто посоветует няню, нужна с проживанием для ре 1 года с сентября, желательно не обремененная своими семейными проблемами, плохим здоровьем итд :faceoff: , с загран паспортом и возможностью выезжать в долгие поездки.
  • 0

#1765
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений


P.S. Подскажите пожл куда еще можно это написать.

может стоить узнать где живет малышка и рассказать ситуацию ее родителям?
я бы была благодарна посторонним людям, если бы мне рассказали как ведет себя няня с моим ребенком

Да в том то и дело, что никто их не знает, девочка с няней пришли из другого двора. Мы всю неделю гуляли и так ни разу их не встретили. Если бы хотя бы вычислить из какого они дома, а там уже у соседей остальное узнать.

Сообщение отредактировал Настя86: 02.07.2011, 12:55:00

  • 0

#1766
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Пожалуйста, сооринтируйте меня по зарплате для няни. Если график с 8.00-19.00, пятидневка, только уход и развитие ребенка, убирать и готовить не надо. Возраст -42-50 лет. Делаю пометку-живу в Астане.
  • 0

#1767
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
для астаны 50тыщ нормально-я думаю
может 60тыщ от силы... :spy:
  • 0

#1768
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

для астаны 50тыщ нормально-я думаю
может 60тыщ от силы... :spy:

Я также думала, пока не начала активный поиск няни. Каково было мое удивление, когда в первом агентстве, куда я позвонила, мне сказали, что они принимают заявки от работодателей только от 60 000 тг, а в газете я видела чаще объявление от нянь с желаемой зарплатой 60-70 000 тг, чем ниже.Были и 80 000 тг. и больше. Учитывая, какова зарплата обычного офисного сотрудника в Астане (примерно равна няниной, 60-90 000 тг, я судила по тем же объявлениям о вакансиях в соседних темах в газете), меня расценки нянь удивили. _________Я сперва в своем объявлении дала зарплату около 40 000 по неопытности и была в шоке от звонящего контингента-женщины явно отлетные, для которых работа няни-это случайность, к детям таких допускать нельзя. ____Встречала объявления и по 50 000-вполне приемлимые кандидатки, но не соглашаются работать на Юго-Востоке, далеко.Теперь я в глубоких раздумиях по поводу зарплаты. Но более 45-50 000 пока няне предложить не могу, иначе мне нет смысла работать, проще сидеть дома и заниматься сыном самой, ждать, пока иммунитет моего сына окрепнет и он сможет наконец-то пойти в садик. _______Ищу няню две недели и ни одного собеседования еще не было! Хотя у меня не такие уж и заоблачные требования. Либо переезжать :), либо повышать з.п. для няни, либо сидеть дома.....нда уж. Однако, Вы меня немного утешили-возможно, с з.п в 50 000 я и смогу найти няню........

Сообщение отредактировал Малайка: 08.07.2011, 16:24:05

  • 0

#1769
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Друзья в Астане платили 60тыс. Так нянька была с образованием, сама очень опрятная и организованная, немка, практически жила рядом с ребенком. 50 тысяч по-моему очень даже ничего
  • 0

#1770
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Прочла полтемы-много полезного почерпнула. Но пока на два своих вопроса еще ответ не встречала. 1. Как оплачиваются больничные няне-она ведь может и приболеть, не выйти на работу. (Я, думаю, оплачивать не буду невыходы на работу, просто эти дни будут вычитатся из месячной з.п.-соблазна отпрашиватся будет меньше, но если человек придет нездоровым-это будет возможной причиной для увольнения. Сейчас составляю договор, все это нужно предусмотреть). 2. В чем ваши няни ходят дома? Я вот надумываю требовать с нее приносить одежду для дома: пришла с улицы-переоделась в домашнее.
  • 0

#1771
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
И третий вопрос. Как у вас проходил процесс адаптации ребенка к няне-со скольки часов начиная вы оставляли их наедине, как увеличивали это время. Или просто находились вместе с няней, пока шел процесс адаптации. Очень хочется, чтобы для ребенка это прошло безболезненно.
  • 0

#1772
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Прочла полтемы-много полезного почерпнула. Но пока на два своих вопроса еще ответ не встречала. 1. Как оплачиваются больничные няне-она ведь может и приболеть, не выйти на работу. (Я, думаю, оплачивать не буду невыходы на работу, просто эти дни будут вычитатся из месячной з.п.-соблазна отпрашиватся будет меньше, но если человек придет нездоровым-это будет возможной причиной для увольнения. Сейчас составляю договор, все это нужно предусмотреть). 2. В чем ваши няни ходят дома? Я вот надумываю требовать с нее приносить одежду для дома: пришла с улицы-переоделась в домашнее.

Мы договорились со своей так - отгулы по ее причине - не оплачиваю. Если сама ее отпускаю - оплачиваю полностью. Больничные оплачиваются в размере 50%, но не более 5 дней.
  • 0

#1773
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Прочла полтемы-много полезного почерпнула. Но пока на два своих вопроса еще ответ не встречала. 1. Как оплачиваются больничные няне-она ведь может и приболеть, не выйти на работу. (Я, думаю, оплачивать не буду невыходы на работу, просто эти дни будут вычитатся из месячной з.п.-соблазна отпрашиватся будет меньше, но если человек придет нездоровым-это будет возможной причиной для увольнения. Сейчас составляю договор, все это нужно предусмотреть). 2. В чем ваши няни ходят дома? Я вот надумываю требовать с нее приносить одежду для дома: пришла с улицы-переоделась в домашнее.

1) я больничные оплачиваю как обычно, ничего при этом не вычитая, если она на работе плохо начала себя чувствовать и я дома то я ее отпускаю по раньше, такое было один раз, и не вычитываю, мне кажется тут уже зависит от ваших с ней отношениях.
напимер когда моя няня пришла у нас был договор, что все что больше 20:00 задержка я оплачиваю по 400 тг/час. ну когда я прихожу в 22 или в 23 это не так ощутимо, как если бы мы уехали на неделю и она осталась бы на ночь , так вот она сама сказала, давай считать не по часам, а то много и тебе не по карману, а плати мне 3000 тыс, вместо 5,200
я довольна. меня это вполне устраивает

2) они (няни которые были, пробные и тд) все приносили с собой одежду . выходя на улицу переодевались как и ребенок. для дома одня одежда для улицы другая.и я требовала , чтоб никаких паедок, всяких бусинок итд, опытные знающие няни, уже приходили в майках ХБ и штанах либо ласинах , одной я даже подарила свою новую майку, она спортивная была и ей очень подошла , это когда ре ее облил водой и не ходить же ей мокрой.

И третий вопрос. Как у вас проходил процесс адаптации ребенка к няне-со скольки часов начиная вы оставляли их наедине, как увеличивали это время. Или просто находились вместе с няней, пока шел процесс адаптации. Очень хочется, чтобы для ребенка это прошло безболезненно.

процесс адаптации....сложный вопрос....т.к с первой няней я сидела 2 недели ( а толку было мало) со второй одного дня хватило, и с последней тоже одного дня хватило, что б понять что все у них с ре наладиться. приноровяться и тп. так вот опять же вопрос опыта няни и доверия вашего

Сообщение отредактировал D@niell@: 12.07.2011, 11:44:26

  • 0

#1774
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я также думала, пока не начала активный поиск няни. Каково было мое удивление, когда в первом агентстве, куда я позвонила, мне сказали, что они принимают заявки от работодателей только от 60 000 тг, а в газете я видела чаще объявление от нянь с желаемой зарплатой 60-70 000 тг, чем ниже.Были и 80 000 тг. и больше. Учитывая, какова зарплата обычного офисного сотрудника в Астане (примерно равна няниной, 60-90 000 тг, я судила по тем же объявлениям о вакансиях в соседних темах в газете), меня расценки нянь удивили. _________Я сперва в своем объявлении дала зарплату около 40 000 по неопытности и была в шоке от звонящего контингента-женщины явно отлетные, для которых работа няни-это случайность, к детям таких допускать нельзя. ____Встречала объявления и по 50 000-вполне приемлимые кандидатки, но не соглашаются работать на Юго-Востоке, далеко.Теперь я в глубоких раздумиях по поводу зарплаты. Но более 45-50 000 пока няне предложить не могу, иначе мне нет смысла работать, проще сидеть дома и заниматься сыном самой, ждать, пока иммунитет моего сына окрепнет и он сможет наконец-то пойти в садик. _______Ищу няню две недели и ни одного собеседования еще не было! Хотя у меня не такие уж и заоблачные требования. Либо переезжать :), либо повышать з.п. для няни, либо сидеть дома.....нда уж. Однако, Вы меня немного утешили-возможно, с з.п в 50 000 я и смогу найти няню........

я тут как то писала тоже чот за 50 -60 тыс тенге приходит не всегда хороший контингент......
не вижу принципиальной разницы Алматы или Астана, продукты почти по одной цене. коммунальные тоже.....не думаю, что народ там в Астане получает меньше чем тут (Такси дороже,квартиры тоже) с чего вдруг няни должны получать меньше чем тут? все имхо конечно же, но вы почитайте мои предыдующие посты.
  • 0

#1775
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


1. Как оплачиваются больничные няне-она ведь может и приболеть, не выйти на работу. (Я, думаю, оплачивать не буду невыходы на работу, просто эти дни будут вычитатся из месячной з.п.-соблазна отпрашиватся будет меньше, но если человек придет нездоровым-это будет возможной причиной для увольнения. Сейчас составляю договор, все это нужно предусмотреть)

Мы договорились со своей так - отгулы по ее причине - не оплачиваю. Если сама ее отпускаю - оплачиваю полностью. Больничные оплачиваются в размере 50%, но не более 5 дней.

Вчера я тоже думала примерно так записать в договор. Но засомневалась. А вдруг няня будет прикидыватся больной, чтобы не выйти на работу и чтобы при этом 50% зарплаты ей все таки шло. Ведь тогда лучше оплачиваемый больничный, чем неоплачиваемый отгул. Но я понимаю, что заболевшему человеку нужно оплачивать больничный, но как избежать обмана? Я подумала, что вариант неоплаты больничных предостережет меня от возможных псевдо-болезней.
  • 0

#1776
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
D@niell@, сверхурочные я включила в договор-почасовая оплата для удобнее. А по по поводу з.п.-я в принципе попадаю в "среднюю ценовую категориию", т.к. минимальная з.п. няни (судя по вакансиям в газете, которые обязательно найдут своего работника)-30 000, максимальная-80 000. Во вторых, я не из тех мам, которые будут работать только на няню-если моя з.п. ниже определенного соотношения с зарплатой няни, то я либо предлагаю няне эту сумму, но если не найду достойного кандидата-сижу дома до садика. Ну и в третьих, сегодня наконец-то два собеседования, по телефону няни меня абсолютно устроили, как их устроила з.п. и мой район проживания, в общем посмотрим, смогу ли я за такую з.п.найти няню. Возможно, Вы окажетесь правы и я переживу сегодня культурный шок от нянь :)
  • 0

#1777
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Еще у меня вопрос: где храните ценности? Сейф я отвергаю сразу-не хочу наводить няню на лишние мысли. Хранить буду документы и украшения. Близких родственников тут нет.
  • 0

#1778
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Еще у меня вопрос: где храните ценности?

там же, где и всегда :) в шкатулке.
никогда ничего не прятала спецом.
ну хотя, зависит, конеч, от степени доверия няне... ну думаю, можно просто подальше спрятать, в тот же шкаф, но так, чтобы ей на глаза не попадалось.
  • 0

#1779
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
D@niell@________(„они (няни которые были, пробные и тд) все приносили с собой одежду . выходя на улицу переодевались как и ребенок. для дома одня одежда для улицы другая.и я требовала , чтоб никаких паедок, всяких бусинок итд, опытные знающие няни, уже приходили в майках ХБ и штанах либо ласинах ")
Значит, если няня не принесет в первый рабочий день сменную одежду-ей большой минус :)

Сообщение отредактировал Малайка: 12.07.2011, 11:04:29

  • 0

#1780
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Еще у меня вопрос: где храните ценности?

там же, где и всегда :) в шкатулке.
никогда ничего не прятала спецом.
ну хотя, зависит, конеч, от степени доверия няне... ну думаю, можно просто подальше спрятать, в тот же шкаф, но так, чтобы ей на глаза не попадалось.

Все таки я предпочитаю убрать подальше и желательно под замок (мне советовали чемоданчик специальный с ключом-но он от сейфа мало чем отличается , вскрыть просто легче и малогабаритнее-легче спрятать). Я, конечно, буду проверять няню (подкладывать ей банкноты, украшения), но при этом не хочу понести серьезные потери, если она все таки решится на кражу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.