Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1741
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мы с няней на счетт отпуска договорились так - если ее отпуск совпадает с нашим, то оплачиваем ей 100%зарплаты, если она захочет взять отпуск в другое время, то 50%.

вот хороший подход.
я тоже за оплачиваемый отпуск, няня же тоже человек и как все мы. нам оплачивают и все нормуль. спасибо возьму на заметку. :beer:
  • 0

#1742
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Мы с няней на счетт отпуска договорились так - если ее отпуск совпадает с нашим, то оплачиваем ей 100%зарплаты, если она захочет взять отпуск в другое время, то 50%.

вот хороший подход.
я тоже за оплачиваемый отпуск, няня же тоже человек и как все мы. нам оплачивают и все нормуль. спасибо возьму на заметку. :beer:


я тоже своей няне оплачиваю отпуск полностью, и она уходит в отпуск только тогда когда я ухожу.
  • 0

#1743
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Барбося получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1744
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Может немного не по теме, но я не знаю куда еще написать.
В общем история такая, гуляю я сегодня с дочкой у нас за домом. Вдруг из двора с криком: "Сейчас ты у меня еще два круга по алее пробежишь! Что бы потом в манеж упала и спала!" выходит женщина, а за ней вся в слезах бежит маленькая девочка и кричит " Я хочу домой!" " Подожди" и все в таком духе. Женщина очень сильно ускоряет шаг и кричит на девочку "Бегай тебе говорю!", бедный ребенок пытается ее догнать по дороге роняет игрушки, начинает их собирать, а няня все кричит на нее и уходит дальше. Девочка просто в истерике, кричит ей "Не уходи!", а женщина: "Будешь бегать пока кричать на меня не перестанешь!". Продолжалось это издевательство минут 10 и все это в 30-ти градусную жару. Девочка под конец была просто в истерике, плакала и просилась домой.
Я сначала подумала, что это мамаша такая. Но как выяснилось позже - это была ее няня. Я уже собралась за ними проследить до дома, что бы потом рассказать все родителям девочки. Но от такого шума проснулась моя и пришлось уже ее успокаивать.
Нужна помощь, может среди вас есть соседи или друзья родителей этого ребенка. Девочку нужно срочно избавить от такой няни.
Девочка на вид 2-2,5 года, казашка, короткие черные волосы, на голове ободок, одета в фиолетовое платье. Няня - грубоватого вида, 30-35 лет, русская, светлые короткие волосы собранные в хвостик. Девочка живет в Самале 1, предположительно в домах ближе к музею.

P.S. Подскажите пожл куда еще можно это написать.
  • 2

#1745
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки , дд!

Читаю вам и удивляюсь - надо найти няню!!!! Я тут уже больше года пишу - есть хорошая няня с педагогическим образованием. с моим ребенком уже 1,5 года. нам нужно в садик - хочу отдать няню в хорошие руки - пишите - дам все контакты . единственное - надо к нашей няне возить, у нее частный дом Белинского-Сейфуллина . Если есть возможность возить - велком .

всем удачи, не опускать руки и искать нашим деткам самое лучшее..
[/quote]
спасибо за хорошие практичные советы! а как к вам попала ваша девушка через кого\ что (газета,интернет) она узнала что ищите няню? как лучше организовать поиск?
[/quote]
  • 0

#1746
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Может немного не по теме, но я не знаю куда еще написать.
В общем история такая, гуляю я сегодня с дочкой у нас за домом. Вдруг из двора с криком: "Сейчас ты у меня еще два круга по алее пробежишь! Что бы потом в манеж упала и спала!" выходит женщина, а за ней вся в слезах бежит маленькая девочка и кричит " Я хочу домой!" " Подожди" и все в таком духе. Женщина очень сильно ускоряет шаг и кричит на девочку "Бегай тебе говорю!", бедный ребенок пытается ее догнать по дороге роняет игрушки, начинает их собирать, а няня все кричит на нее и уходит дальше. Девочка просто в истерике, кричит ей "Не уходи!", а женщина: "Будешь бегать пока кричать на меня не перестанешь!". Продолжалось это издевательство минут 10 и все это в 30-ти градусную жару. Девочка под конец была просто в истерике, плакала и просилась домой.
Я сначала подумала, что это мамаша такая. Но как выяснилось позже - это была ее няня. Я уже собралась за ними проследить до дома, что бы потом рассказать все родителям девочки. Но от такого шума проснулась моя и пришлось уже ее успокаивать.
Нужна помощь, может среди вас есть соседи или друзья родителей этого ребенка. Девочку нужно срочно избавить от такой няни.
Девочка на вид 2-2,5 года, казашка, короткие черные волосы, на голове ободок, одета в фиолетовое платье. Няня - грубоватого вида, 30-35 лет, русская, светлые короткие волосы собранные в хвостик. Девочка живет в Самале 1, предположительно в домах ближе к музею.

P.S. Подскажите пожл куда еще можно это написать.

ужас какой. может вы теперь будете издалека наблюдать и найдете таки родителей бедного дитя? все равно же со своим гуляете. а еще лучше постараться запечатлеть на телефон как доказательство.
  • 0

#1747
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Настя86, какой ужас! Может еще понаблюдаете в том районе?
Ой, как же я этого боюсь! Предлагают сейчас няню, вроде проверенная, подруга родственницы, страшного ничего точно не сделает, но просто возраст у дочки такой сейчас - 9мес, еще не ходит, но уже встает сама, сидеть и ползать уже не хочет, и зубки режутся, и режим меняется - стала по два раза спать. Даже картошку чистим с ней на коленках. И вот думаю, я сама к концу дня уже вымотанная, доча на руках почти все время, а кто-то чужой? Как подумаю, что вдруг будет сама ползать и ныть по полдня, все желание выходить на работу начисто пропадает. А надо.
Ужас, ужас, пожалуйста, понаблюдайте еще!
  • 0

#1748
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нет, все-таки я думаю, я бы вмешалась. И тетку осадила бы :mad: , и с девочкой поговорила, узнала бы про родителей.
  • 0

#1749
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Может немного не по теме, но я не знаю куда еще написать.
В общем история такая, гуляю я сегодня с дочкой у нас за домом. Вдруг из двора с криком: "Сейчас ты у меня еще два круга по алее пробежишь! Что бы потом в манеж упала и спала!" выходит женщина, а за ней вся в слезах бежит маленькая девочка и кричит " Я хочу домой!" " Подожди" и все в таком духе. Женщина очень сильно ускоряет шаг и кричит на девочку "Бегай тебе говорю!", бедный ребенок пытается ее догнать по дороге роняет игрушки, начинает их собирать, а няня все кричит на нее и уходит дальше. Девочка просто в истерике, кричит ей "Не уходи!", а женщина: "Будешь бегать пока кричать на меня не перестанешь!". Продолжалось это издевательство минут 10 и все это в 30-ти градусную жару. Девочка под конец была просто в истерике, плакала и просилась домой.
Я сначала подумала, что это мамаша такая. Но как выяснилось позже - это была ее няня. Я уже собралась за ними проследить до дома, что бы потом рассказать все родителям девочки. Но от такого шума проснулась моя и пришлось уже ее успокаивать.
Нужна помощь, может среди вас есть соседи или друзья родителей этого ребенка. Девочку нужно срочно избавить от такой няни.
Девочка на вид 2-2,5 года, казашка, короткие черные волосы, на голове ободок, одета в фиолетовое платье. Няня - грубоватого вида, 30-35 лет, русская, светлые короткие волосы собранные в хвостик. Девочка живет в Самале 1, предположительно в домах ближе к музею.

P.S. Подскажите пожл куда еще можно это написать.

ужас какой. может вы теперь будете издалека наблюдать и найдете таки родителей бедного дитя? все равно же со своим гуляете. а еще лучше постараться запечатлеть на телефон как доказательство.

мы в принципе в одно и то же время гуляем, так что очень надеюсь их еще встретить, я уже и маму свою подключила, что бы обращала внимание на детей с нянями.
  • 0

#1750
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Нет, все-таки я думаю, я бы вмешалась. И тетку осадила бы :mad: , и с девочкой поговорила, узнала бы про родителей.

Женщина с ребенком, которая сидела ближе к ним, сделала няне замечание, на что та никак не отреагировала, а просто тем же быстрым шагом ушла в сторону соседних домов, а девочка так и бежала за ней :cry: Вот от этой женщины я и узнала, что это была няня, а не мама. Их дети вместе играли на детской площадке. Она рассказала, что эта няня ребенком совсем не занимается, просто сидит и семечки щелкает.
  • 0

#1751
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Настя 86, я просто в шоке! Зачем такие люди идут работать нянями, они же просто садисты! Ну не любишь детей, найди другую работу, ведь никто не заставляет... Есть надежда, что ребенок пожалуется родителям, ведь уже умеет разговаривать как я поняла.. Но может и ничего не сказать от страха... Какой ужас, бедный ребенок!

Сообщение отредактировал adam0608: 25.06.2011, 10:20:50

  • 0

#1752
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Няня няне рознь. У нас во дворе гуляла няня с ребенком, так поначалу все думали, что это мама. А потом оказалась няня :eek: ,и все были в шоке оттого как она смотрела за ребенком, и играла с ней, и рисовала, вообщем смотрела как за своим. Вообщем, няня это как лотерея. Лично своего ребенка я предпочитала отдавать той няне, у которой были свои детки, чтобы ему и компаньон был и присмотр гарантирован. ТТТ Жаловаться и скандалить не приходилось.
  • 0

#1753
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Настя86 может создадите темку отдельную? А мы девочки давайте тоже будем смотреть внимательнее по сторонам и пополнять эту темку. Ведь все таки любой из наших малышей может оказаться на месте той девочки!!! Не дай Бог конечно!!!!
  • 0

#1754
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Настя86,без слез это читать нельзя! :-( Что за **** это няня!!!!
Надо постараться выследить родителей бедной девочки,когда они с работы возвращаются и поговорить с ними,лучше с папой сразу,чтобы он её погонял сам потом вокруг дома :mad:
У меня была просто похожая ситуация,года 4 назад,но там няня была монстр-Light,так сказать...
у меня была тогда няня на пол дня,точнее с 8 до 3 и она сдружилась с другой няней,которая гуляла с девочкой 2,5 лет.У той девочки была ЗРР,она не говорила совсем.(К слову сказать,первое слово этой девочки было имя моей дочери :-)( Так эта "нянечка"заставляла бедного ребёнка самого возить санки(нафига они только их брали -непонятно,если она всё равно ребёнка не катала на них? :mad: ) Покрикивала,также лузгала семечки на скамейке,а потом моя няня проболталась,что она в течении дня ездит по своим делам,базарам,магазинам ит.д.,и таскает девочку с собой!!!я была в шоке!! :eek: мою няню такое поведение тоже раздражало и она пыталась вразумить зажравшуюся тётку,но в итоге они просто рассорились и моя дочка лишилась своей любимой подружки :-(
И вот я решила рассказать родителям девочки про их няню,выследила,подошла к ним...но,не вспомню уже дословно,они отмахнулись от меня,в общем! :-/ Типа,сами разберёмся.....Тут надо добавить,что они были москвичами и ,видимо,(это только ИМХО!)считали алматинцев людьми второго сорта...
потом мы переехали из этого района и что теперь с бедной девочкой ,я не знаю :-(
но это совсем не значит,что все родители такие уроды пофигисты!Надо обязательно подойти и поговорить с ними!!!Главное,чтобы няни при этом не присутствовало!
  • 0

#1755
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
осторожно! Дорошина/Малыгина Вика, 29 лет. Устроилась ко мне через ЦТ. воровала по-страшному и нагло, за ребенком не следила вообще (как выяснилось позже), в поликлинику его не водила. хотя отчитывалась, что отвела. Будьте бдительны и не дай бог кому нанять эту женщину.
  • 0

#1756
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД, всем пожалуйста подскажите, не знаю какую цену предложить потенциальной няне. Ситуация такая у меня трое девочек 5 лет , 3 года, 1,6 г. Две старшие ходили в садик, а за младшей смотрела бабушка. Сейчас мы переехали и ездить с ними по утрам в сад, потом к бабушке и на работу стало РЕАЛЬНО тяжело. хочу нанять няню, сколько ей платить? нанимать еще дом работницу - не хочу чтоб дома лишние люди были. Отдать всех в садик по 50 000 каждая + развозка 10 000 = 60 000 * 3 = 180 000 Я столько не зарабатываю. Подскажите что делать? :faceoff:
  • 0

#1757
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Да, сложно будет найти няню для 3-х детей. Может хотя бы старшую попробуете в госсад? А так, если по цене, то наверное придется платить от 60 000 и выше, конечно работу по дому нереально будет успевать. А прогулки? Тоже сложно одному человеку, хотя если попадется шустрая, то наверное справится. В любом случае желаю удачи!!

Сообщение отредактировал adam0608: 30.06.2011, 09:02:14

  • 0

#1758
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Уважаемые мамочки, помогите найти няню, которая будет сидеть с 2-3 детками на дому/квартире. Я хотела бы чтобы мой сыночек общался с детками, хотя нам всего 1,2.
Живем мы в Медеуском районе, верхняя часть. Могу возить, но не хочется много времени тратить на дорогу, поэтому ищу недалеко от дома.
Буду признательна за все предложения!
  • 0

#1759
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот на мой взгляд водить Ре к няне - не самый лучший вариант. tuse4ka, не обижайтесь, не про вас нисколько, это я по своему опыту сужу, может только у меня дети такие. Не могла найти приходящую с дочкой, и на работу очень надо было, соседка предложила к ней водить, пока найду. Причем хорошая знакомая, вместе с детками гуляли, дочка знала и ее, и с сыном играла во дворе, жила на этаж выше. Но все-таки для нее это обернулось большим стрессом, хотя ей полтора было уже. Первые дни она не ела там, не играла, лежала на диване в обнимку со своей бутылочкой целый день, почти не вставала. Зато когда ее муж на обед приходил, и ложился отдохнуть, заходила в спальню и шлепала его по спине со словами "Папа, папа, идем" :D . А потом стала температурить, без никаких других симптомов, просто температура и так несколько дней. Про меня промолчу, даже соседке было ее было жалко, не отшивала нас, но и спрашивала ""Может ты еще посидишь, пока найдешь приходящую?". Вот так я и поработала две недели.. Потом сидела уже до двух с лишним лет. А еще очень трудно таких малявок в семь утра выдергивать из кровати и везти куда-то еще, особенно зимой, а потом с мясом его от себя отрывать, гораздо проще самой собраться, дождаться няню и свалить, пока Ре спит. А мы только на этаж выше поднимались.. И насколько я знаю, если малыш даже чуть-чуть чихнет, такие няни отказываются принимать, чтобы других не заразить. И насчет гигиены в чужой квартире приходится сомневаться. А в цене разница небольшая, если поискать хорошенько.
Удачи всем в поисках!
  • 0

#1760
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

P.S. Подскажите пожл куда еще можно это написать.

может стоить узнать где живет малышка и рассказать ситуацию ее родителям?
я бы была благодарна посторонним людям, если бы мне рассказали как ведет себя няня с моим ребенком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.