Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1701
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

И, может мне показалось, но Ваш дележ своим опытом перешел в навязывание своей позиции, хотя начиналось все с

Что вы, девочки, считаете по поводу такого отношения к нанятой няне?


Ответила, не дочитав ветку, где Вы сообщили своем желании прекратить дискуссию.


Вам показалось. Потому и прекратила, что не встретила единомышленников. Все таки я к няне отношусь как к чужому человеку, который присматривает за ребенком в мое отсутствие. Развивать и воспитывать - это я оставляю за собой.
  • 0

#1702
DinS

DinS
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, не оставляйте няню один на один с ребенком, обязательно должен быть кто-то рядом бабушка или дедушка и т.д. Мы за 12 месяцев поменяли 4 няни и со всеми расстались практически врагами. Одна ела с ребенком из одной ложки, заразила его дизентерией. Другая целый день сериалы смотрела и по телефону болтала. И потом я поняла, что не нужно нагружать нянь домашней работой, нужно, чтобы она занималась только ребенком. На ребенка у нее времени не останется и будет она на него весь день дергаться и орать, а вечером при нас будет его целовать и ласкать. Знаем мы этих нянь, детей не любят, а только деньги на них зарабатывают!
  • 0

#1703
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девочки, не оставляйте няню один на один с ребенком, обязательно должен быть кто-то рядом бабушка или дедушка и т.д. Мы за 12 месяцев поменяли 4 няни и со всеми расстались практически врагами. Одна ела с ребенком из одной ложки, заразила его дизентерией. Другая целый день сериалы смотрела и по телефону болтала. И потом я поняла, что не нужно нагружать нянь домашней работой, нужно, чтобы она занималась только ребенком. На ребенка у нее времени не останется и будет она на него весь день дергаться и орать, а вечером при нас будет его целовать и ласкать. Знаем мы этих нянь, детей не любят, а только деньги на них зарабатывают!


А можно узнать, сколько Вы им платите, какой раб.день? Как бы вопрос оплаты и отношение к работе идут вместе...
  • 0

#1704
DinS

DinS
  • Гость
  • 16 сообщений
А можно узнать, сколько Вы им платите, какой раб.день? Как бы вопрос оплаты и отношение к работе идут вместе...
[/quote]
Первой няне мы платили 50тыс+проживание+уборка, глажка, готовка. В итоге: за ребенком смотрела плохо, убиралась как попало. Остальным по 50 тыс: уход за ребенком+приготовление утренней каши для ребенка+прогулки 2 раза в день. Последняя девушка-няня была ничего, образованная, чистоплотная 23 года, вышла замуж, в Тараз уехала, про остальных вспоминать не хочется. Но все наши няни так плотно приучили нас к памперсу, что при виде горшка у нас была истерика. Но сейчас ничего: пошли в садик, ходим в горшок!
  • 0

#1705
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Первой няне мы платили 50тыс+проживание+уборка, глажка, готовка. В итоге: за ребенком смотрела плохо, убиралась как попало. Остальным по 50 тыс: уход за ребенком+приготовление утренней каши для ребенка+прогулки 2 раза в день. Последняя девушка-няня была ничего, образованная, чистоплотная 23 года, вышла замуж, в Тараз уехала, про остальных вспоминать не хочется. Но все наши няни так плотно приучили нас к памперсу, что при виде горшка у нас была истерика. Но сейчас ничего: пошли в садик, ходим в горшок!

23 года няня? :faceoff: да вы что, в таком юном возрасте народ ищет мужа, а опыт? :dont: ну какой может быть опыт?
да с вами согласна, что не надо няню грузить работой по дому. да и нормальные няни на это не подписыватся обычно. а как вы нянь выбирали? критерии были какие-либо?
  • 0

#1706
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Народ, сколько в среднем доплачиваете няне за задержку после рабочего дня? Моя хочет 500 тенге в час, мне кажется что это многовато. В месяц плачу ей 80 тысяч, рабочий день с 10 до 19

да это нормально, но я теперь обговариваю, что допустим оклад 80 тыс, а выходные и вечернее время 400 гт в час. :beer:
  • 0

#1707
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Это нормально. Подруга платит 85 и за задержку по 1000 тенге в час плюс 1000 тенге на такси, если уже темно.
  • 0

#1708
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне вот тоже кажется, что девушки молодые устраиваются нянями - это так, перебазироваться. Как только на горизонте другая работа или парень, уматывают. И это естесственно. Корить за это их нельзя, им тоже жизнь надо устраивать. Поэтому по мне так лучше женщина 40-50, у которой довольно большие детки.
  • 2

#1709
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Народ, сколько в среднем доплачиваете няне за задержку после рабочего дня? Моя хочет 500 тенге в час, мне кажется что это многовато. В месяц плачу ей 80 тысяч, рабочий день с 10 до 19


Я доплачиваю 300 тг, если после 10-ти вечера, то еще 400 тг на такси.
  • 0

#1710
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мне вот тоже кажется, что девушки молодые устраиваются нянями - это так, перебазироваться. Как только на горизонте другая работа или парень, уматывают. И это естесственно. Корить за это их нельзя, им тоже жизнь надо устраивать. Поэтому по мне так лучше женщина 40-50, у которой довольно большие детки.

ну вот, я тоже с вами согласна, это нормально, конечно бываютразные случаи, но все таки доверить свое дитя человеку, у которого есть опыт, свои дети, внуки....и то не всегда эти люди хорошо справляются, а как доверить 23 девочке если у нее детей своих нет? она ж не знает как и брать его, да я сама когда родила, не знала , как взять с учетом того, что была рядом сосвоим братишкос с 3ех мес. да и потом пусть учаться вызходят замуж и рожают у них вся жизнь впереди же. а хочется чтоб няня был с тобой не один меся и может даже не год .
  • 0

#1711
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нашей няне 28 лет. Если честно, то я наоборот рада, что она молодая. Мне самой легче, замечания воспринимает легко, быстро все схватывает, не учит меня как и что правильно делать. Не видела чтоб она уставала. За ребенком смотрит, занимается с ним как мы того просим, в общем все делает по нашим инструкциям :-)
  • 0

#1712
DinS

DinS
  • Гость
  • 16 сообщений

Мне вот тоже кажется, что девушки молодые устраиваются нянями - это так, перебазироваться. Как только на горизонте другая работа или парень, уматывают. И это естесственно. Корить за это их нельзя, им тоже жизнь надо устраивать. Поэтому по мне так лучше женщина 40-50, у которой довольно большие детки.

Вот именно такие "женщины 40-50" с опытом и стажем у меня тоже были. Одна 25 лет в школе учителем казахского языка и литературы проработала, такая шустрая, добрая при мне. Но потом я вычислила, что на улицу она не выходит,развитием ребенка не занимается, весь день турецкие сериалы смотрит и аэробикой занимается. Когда мы стали все с ней выяснять, она защищалась тем, что он еще маленький, бесполезно его чему-то учить. Другая 42 года раньше работала воспитателем в детском саду. И занималась с ним и все, мы нарадоваться не могли. Но однажды муж заметил, как она сначала сама попробовала кашу,а потом этой же ложкой стала кормить сына. Мы сделали замечание, она пообещала, что это не повторится, а через месяц - у нас такой понос и рвота начались, обнаружили дизентерию. В больнице лежали, тогда нам было 12 месяцев. Теперь я НЕ ЛЮБЛЮ нянь старше 40 лет, а если молодые хотят "перебазироваться", то мы тоже хотели "перебазироваться" до того времени, когда мы сможем в садик ходить.
  • 0

#1713
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мне кажется возраст - это не основной критерий. Люди разные, кто-то в 50 бегает, другая в 25 будет на диване лежать. Нужно смотреть на человека в общем.
Конечно не впадать в крайности. У меня была женщина на собеседовании, очень понравилась, но 65 лет, выглядит отлично, опыт, все дела, но я побоялась что она не справится с миом шилопопом. Другая в ЛС писала - мне 20 лет, есть опыт :D :faceoff:
  • -1

#1714
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Спасибо за ответы! Я согласилась на 500, разумеется. Хорошая у нас няня, ттт, так что не жалко )) ну и такси, разумеется, сама вызываю и оплачиваю, но это уже полностью моя инициатива.
  • 0

#1715
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Естесственно, селекция проводится не только по возрасту, но уже внутри зоны 40-50. Сказала я, которая так и не смогла найти хорршую няню и отдала ребенка в сад. Так что опыта с нянями у меня нет. Теперь младшему ищу.
  • 0

#1716
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
:weep: уффф стока писала....
начну заново

Нашей няне 28 лет. Если честно, то я наоборот рада, что она молодая. Мне самой легче, замечания воспринимает легко, быстро все схватывает, не учит меня как и что правильно делать. Не видела чтоб она уставала. За ребенком смотрит, занимается с ним как мы того просим, в общем все делает по нашим инструкциям :-)

а у вашей няни свои дети есть? как вы ее нашли? это ведь тоже не маловажный фактор. то ли когда в 28 у человек есть уже свои дети, то ли в нет.

есть и в 40 хорошо выглядищие, и бегающие как 20летние. а есть на самом деле и в 28 лентяйки.

. Другая 42 года раньше работала воспитателем в детском саду. И занималась с ним и все, мы нарадоваться не могли. Но однажды муж заметил, как она сначала сама попробовала кашу,а потом этой же ложкой стала кормить сына. Мы сделали замечание, она пообещала, что это не повторится, а через месяц - у нас такой понос и рвота начались, обнаружили дизентерию. В больнице лежали, тогда нам было 12 месяцев. Теперь я НЕ ЛЮБЛЮ нянь старше 40 лет, а если молодые хотят "перебазироваться", то мы тоже хотели "перебазироваться" до того времени, когда мы сможем в садик ходить.

ну это , извените, не от возраста уже, а от воспитанности, в детсве же всех учат с чудой тарелки не есть, "изо рта в рот получается микроб " ИМХО :D
а ко мне пришла одна 26 свой ре есть, и что так она свою пятую точку оторвать не могла лишний раз, соску ре уронил она пошла за второй, я наблюдаю, он и вторую уронил, ну думаю щас точно поднимет, а она так и сидит телек с ним смотрит ( он играет, а телек включен) так пока я не попросила поднять она даже не шевелнулась.

Мне кажется возраст - это не основной критерий. Люди разные, кто-то в 50 бегает, другая в 25 будет на диване лежать. Нужно смотреть на человека в общем.
Конечно не впадать в крайности. У меня была женщина на собеседовании, очень понравилась, но 65 лет, выглядит отлично, опыт, все дела, но я побоялась что она не справится с миом шилопопом. Другая в ЛС писала - мне 20 лет, есть опыт :D :faceoff:

ну да это тоже правда, но в 20 без опыта как то страшно, смотря для чего няня нужна либо для того, чтоб помогать маме, или как мне на целый день и все за меня делать.
то есть я ищу няню с 35-45 лет.
  • 0

#1717
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

а у вашей няни свои дети есть? как вы ее нашли? это ведь тоже не маловажный фактор. то ли когда в 28 у человек есть уже свои дети, то ли в нет.
есть и в 40 хорошо выглядищие, и бегающие как 20летние. а есть на самом деле и в 28 лентяйки.


Она не замужем и детей своих нет. Но с ребенком маленьким обращаться умеет. Ко мне пришла когда ребенку моему было 6 мес. В первый день я ей все показала (как держать ре, как подмывать, итд), на следующий день она уже сама все это начала делать под моим присмотром. Потом я вышла на полный рабочий день, моя мама и свекровь иногда приходили и рассказывали потом мне что и как она делает. Делала она все также как я показывала и просила. Очень тактичная.

Нашла я ее на ЦТ. Предыдущая хозяйка разместила объявление.


Согласна, возраст не главное (ну в разумных пределах конечно). Для меня важно отношение к моему ре и наши с ней взаимоотношения. Важно, чтоб она соблюдала субординацию. По всем этим критериям она меня устраивает.
  • 0

#1718
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Она не замужем и детей своих нет. Но с ребенком маленьким обращаться умеет. Ко мне пришла когда ребенку моему было 6 мес. В первый день я ей все показала (как держать ре, как подмывать, итд), на следующий день она уже сама все это начала делать под моим присмотром. Потом я вышла на полный рабочий день, моя мама и свекровь иногда приходили и рассказывали потом мне что и как она делает. Делала она все также как я показывала и просила. Очень тактичная.

Нашла я ее на ЦТ. Предыдущая хозяйка разместила объявление.


Согласна, возраст не главное (ну в разумных пределах конечно). Для меня важно отношение к моему ре и наши с ней взаимоотношения. Важно, чтоб она соблюдала субординацию. По всем этим критериям она меня устраивает.

слушайте, ну вам повезло тфу тфу, удачи вам. как приятно такое читать
  • 0

#1719
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

слушайте, ну вам повезло тфу тфу, удачи вам. как приятно такое читать


Спасибо! Желаю и вам удачи ;-)
  • 0

#1720
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что темы "Как выбрать няню" и "Осторожно, няня!", "Няни. Сколько вы им платите?" часто между собой перекликались и путались пользователями, темы объединены в одну. Отныне здесь мы обсуждаем все, что касается выбора нянь, всех нюансов, связанных с этим. Но объявления по прежнему размещаем в теме "Ищу Няню"[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 09.05.2011, 21:47:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.